Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2006 года

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 ноя 2006, 18:13Сообщение

Финал лузеров.

Alex the Great (tan, 1000, Dungeon) def Bayazet (green, 400, Rampart) - Seven lakes (2.1.5)

Баязет, выбравший ту же стартовую позицию (зеленый против коричневого), что и Крал, и так же (400 против 1000) проигравший торги, в партии продержался лишь на день дольше. 8) Алекс разогнался не на шутку... посмотрим, что на это скажет Майк. :wink:

Первая партия суперфинала будет играться в 12.00 в субботу, 25 ноября. :!:
Hу все, пока. Horn.

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

22 ноя 2006, 16:16Сообщение

Всем Привет! Хотел уже было скинуть отчет со Стингером, но обойти стороной вампллордов не смог... :D :D . Тот, кто стебал больше всех Антала, а именно Баязет, слился 20 вамплордами с анимейтом на 10 англах в доигровке со мной!!! 8) Об остальном в отчете...

Alex The Great (Red, 1000, Stronghold) def Stinger (Blue, 0, Castle). MirrorPlanes (2.1.5)

Как сказал Horn, было опасение проиграть из-за огромного выбора хороших файтеров: Крег, Мефала, Гундула, Тазар... Ебсественно начал качать Гречина, загрейдив на 111 90 гоблинов. Правда после отбивания хорнов и прихода на 117 с помощью хорна на другую плоскость к некру, они закончились. Поэтому, т.к. ближайший мажор был Goldenbow, и на 121 пришел Gabarkas, решил качать его.
В общем, до начала 4 недели мы со Стингером убивали компов, качали паханов, т.к. были на разных плоскостях и никто ни к кому не шел. В итоге на 147 я добежал под замок компа, находяещгося надо мной и выпрыгнул с помощью последнего Хорна на другую плоскость. Там, как я и предполагал, так как видел выбегающих к подземным воротам из той стороны героев Стингера, находлися его стартовый замок. В итоге, когда на 214 меня настигнув напал Стингер с параметрами 2-2-12-20 с чайником примерно на 800 я откупился за 30тыс. монет, так как выигрыш в один лишний прирост не успел реализовать в объединение войск. На следующий день я специально подставился опять, уже объединив войска, т.к. был уверен в попеде. Конечно, смешно иметь параметры 15-6-1-1 на втором месяце, но в книге было как раз 10 маны на два Хаста с базовым воздухом, это если вдруг был бы mass slow, но его не было и после чайника, когда умерло всего 60 13-хитовых собак, а 130 хобгоблинов, 65 орков, 18 циклопов сделали каждый по 700-800 урона, Stinger нажал Alt-F4. :)

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

22 ноя 2006, 16:36Сообщение

Alex the Great (tan, 1000, Inferno) def Kral (green, 400, Dungeon) - Seven lakes (2.1.4)

3 монстры перед двумя вторичными замками просто обрадывали, как, в принципе, в партии с Баязетом. Это были немного, немало 19 бехолдеров, 22 бехлддера, 19 evileyes, 25 эльфов. Поэтому по проходу к золотым шахтам и морю между нами отставал на 2 дня. Так Злых глаз и эльфов решился быть, когда взял 2 красномордых парней за 900 монет каждый :D . Итог: на море не пошел вообще, а когда пробил mightygorgone на 123, понял, что там уже давно все уКрал подлый Крал!.. 8) Но хвала Аллаху на 124. В зоне болотной золотой шахты оказался его супермаг Darkstone (так любимый Экспертом :)). Когда он убивал моих шнирей с пачкой грейженых стрекоз я видед только 0-0-5-4. Но когда я напал на него всей мошной на 125 там было 0-0-13-7. Я конечно чуть не прихерел от такого чита. Но, как оказалось позже, арты +5 к спелу и зубья 3-3, были просто принесены мне, как Божий дар!.. :) Так как с собой у меня были уже 3 грейженых Ифрита и подвеска на 1 к скорости, после первой морали ифритов, его iceболта по ним же и waitа одной из серпентов, разделенных по 2 в 7 стеков, я понял, что второго раунда у него не будет. Так и вышло! После этого, оставшись без waterwalk, Kral долго трахал мозг своим Гуннаром-экспертым спидером. Но в итоге после взятия своего waterwalk, выиграных боев у нейтральных городов с помощью GoldenBow и взятия на 142 гарнизона, за ним TownPortala, и утопии, не потеряв почти ничего, так как папа Nimus уже на тот момент имел 19-10-13-10 в параметрах и экспертные армор с оффенсом и тактикой, а после утопы 23-24-24-20, просто пошел убивать соперника. Правда финальной стрелки под стенами его замка так и не было, так как он в очередной раз на 214 разогнался сови Гуннаром на мухах. Я естественно на папал уже 12 ифритами по 2 в стеке и убил имея первую скорость у всех, добив 10 гогами 6 одиноких гноллов!.. Финальная стрелка, как оказалось позже, под стенами замка в тот же срок ждала меня на Озерах с Баязетом... 8)

Но об этом, детки, в другой раз! :) Пошел на Пиковую Даму к себе в театр. Кстати, кто хочет сходить на халявку на оперу, милости прошу. от 2 до 4 билетов всегда рад предоставить!

Hero_from_Piter
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 окт 2004, 03:37
Откуда: SpB

24 ноя 2006, 02:47Сообщение

Privet Alex :D
Ty v kakom teatre rabotaesh?
Delo v tom, chto ja zakonchil Opernoe otdelenie nashej Piterskoj Konservatorii i u dumayu , chto u menya est znakomye vo VSEH opernyh teatrah nashego goroda..)))

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

24 ноя 2006, 05:42Сообщение

Ну вот, как и обещал два оставшися рапорта с меня:

Alex the Great (Orange, 600, Stronghold) def Vex (Blue, 900, Conflux) - Imm Guards (1.2.5)

Хотя, сам сыграл очень неплохо, оббегав Дессой абсолютно все посещалки, взяв на 1.2.3 пирамиду и на 1.2.5 пробив 5 архов с потерей 35 гоблинов, согласен с Володей, что ему действительно нечем было оборонятся, после слива войск, да и маны у Зидара было маловато, точнее 30. Конечно бится этим в поле против Дессы 7-3-5-5 с Базовой Землей и в следвствии с этим с тремя метеорами по 150 каждый было нереально.
Самая же фатальная ошибка, считаю, - было себе взять конфлакс, а мне отдать бегов!!!
Hero_from_Piter писал(а):Privet Alex :D
Ty v kakom teatre rabotaesh?
Delo v tom, chto ja zakonchil Opernoe otdelenie nashej Piterskoj Konservatorii i u dumayu , chto u menya est znakomye vo VSEH opernyh teatrah nashego goroda..)))
В Мусоряге, работал... 8)
Давно закончил консу

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

24 ноя 2006, 06:24Сообщение

Ну вот, добрались до нашего чемпиона :D
Alex the Great (tan, 1000, Dungeon) def Bayazet (green, 400, Rampart) - Seven lakes (2.1.5)

Как уже писал с 3-ми монстрами на озерах просто "прет"!.. На этот раз к эльфам и глазам в побое моих войск присоединились еще и 17 Ледянок, чтоб им пусто было жирным тварям!!! Какие там гранды?! Это настоящий четвертый стреляющий стэк... Короче из-за нужды денег для остройки бегов в ближайшей стронгхолдовской вторичке первую неделю занимался обжиранием вех возможных сундуков и ресурсов в округе!.. В итоге отец Гуннар побился в первый раз чуть ли не на 1.2.2
Правда с ним было уже 9 роков, 3 бега, около 25 глаз и, трансформированные из многочисленных двеллингов 1 уровня 230 скелетов в болотном некре!.. В итоге на 124 убил убил с потерей 15 скелетов 9 бегов, с 2-мя серыми среди них и взял за ними Waterwalk Аламаром, имевшим уже на тот момент оба экспертных начальных навыка. Дальше решил не ходить в центральную зону к нагабанкам, обсеральне и форту, а дав это сдлеать противнику, разбился отцом и пошел брать релики, одним из которых был гладиус за самыми злыми 7-ми тварями, ГИДРАМИ :) :) В общем, к 132 уже с гладиусом в руке и отшколяриным Waterwalk стоял под центральным островом за проливом и смотрел, как Баязет, зачистив уже весь центр, загрейдив все войска, которыми были 25 граднов, 25 глазьев, 50 кентов, 20 гномов, 12 пегасов и 1 только взятый Файербёрд уже собирался смыться за своим, как в последствии оказалось еще не взятым Waterwalk, я напал на него уже 5 бегами, 11 роками, 12 Сандербёрдами, 54 глазами, 58 троглами и 262 скелетами. После трех раундов, убив у меня с помощью неплохого Айсболта и круто прокаченных войск всех Сандербердов и 16 глаз, Баязет сбежал с 50 кентами 9 ранга и 20 гномами. Я пошел сразу наверх в форт и к его замкам через библиотеку с реликом, но соперник опередил меня, взяв вперед на ход. Я опять напал, убив еще 14 эльфов 4 юника, 25 гнов и он сбежав с 62 кентами и 12 гномами пошел брать свой Waterwalk. В то время я отнял ближний к нему нейтральный Данжон, а на следующий ход и стратовый Рампарт. Не помогли выкупленные три героя, расставленные прямо перед замком, т.к. была у меня на тот момент Фиона, выкупленная в Данжоне, и ставшей после постройки 1000 экспы эксп. скаутом открыла все, что нужно, для Папки!..
После этого я взял все оставшиеся в центральной зоне релики, утопу.
В то время как соперник кемперил в некровсой зоне, сливая вампов, как уже было сказано в прошлых отчетах на ангелах, тупо бегал папой по повышалкам, делал квест на ожирелье +3 на все.
Я на 5 неделе выкупил все войска и пришел штурмовать его замок, имея с собой порядочную мошну, включая в себя 3 архов (для скорости) и параметры 27-17-25-500. У него в замке стоял единственный достойный стэк - 21 дреднайт и всякая некровская мишура, естественно без слитых ранее вампов :). Все законилось после моего масс хаста, когда осталось 16 коней, его масс слоу, затем армагеддона на 1080, с орбой, снимающей резист, снова моего хаста и удара 4 серых бегов + лайт на 675, зашедших в замок через ров + лайт на 675 убивших, оставшихся 7 коней!..

Спасибо создателю карты "7 Озер"!!! 8)

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

24 ноя 2006, 12:35Сообщение

AlexTheGreat писал(а):

Спасибо создателю карты "7 Озер"!!! 8)
Ага спасибо за халявный таун портал для серого :lol: :lol: :lol:

p.s: Алекс твоё стремление прокачать себя на форуме многочисленными сообщениями вполне понятно :D Однако модераторами зачастую это расматривается как флуд- советую помещать свою мысль в один пост(по крайней мере сообщения охватывающие одну тему). Если что то забыл написать, или не правильно написал-есть опция- правка :wink: .
Последний раз редактировалось EXPERT 24 ноя 2006, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 ноя 2006, 12:38Сообщение

EXPERT писал(а):
AlexTheGreat писал(а):
Спасибо создателю карты "7 Озер"!!! 8)
Ага спасибо за халявный таун портал для серого :lol: :lol: :lol:
В смысле?

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

24 ноя 2006, 12:41Сообщение

DVStranger писал(а):
EXPERT писал(а):
AlexTheGreat писал(а):
Спасибо создателю карты "7 Озер"!!! 8)
Ага спасибо за халявный таун портал для серого :lol: :lol: :lol:
В смысле?
Привет :D . поиграй , возьми вотер волк и всё поймёшь :lol:

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 ноя 2006, 12:54Сообщение

Привет! :) Про ватерволк знаю. Просто думал, что есть еще что-то, т.к. говорилось только про тана...

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

24 ноя 2006, 13:41Сообщение

DVStranger писал(а):Привет! :) Про ватерволк знаю. Просто думал, что есть еще что-то, т.к. говорилось только про тана...
Что конкретно ты знаешь про вотер волк? :lol: если ты знаешь то же что и я ,то серому это просто гораздо удобней использовать

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 ноя 2006, 13:42Сообщение

EXPERT писал(а):Что конкретно ты знаешь про вотер волк? :lol: если ты знаешь то же что и я ,то серому это просто гораздо удобней использовать
Именно - гораздо удобнее. Но он есть не только у серого... ;) А ты благодил только за ТП серому...

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

24 ноя 2006, 13:51Сообщение

DVStranger писал(а): Именно - гораздо удобнее. Но он есть не только у серого... ;) А ты благодил только за ТП серому...
Скажем так- теоретически он есть конечно у всех :D Но фактически он есть только у серого и зелёного, учитывая что серый раньше ходит и таун портал расположен к нему ближе можно предположить что серый его получит раньше чем все остальные :D

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 ноя 2006, 13:54Сообщение

EXPERT писал(а):Скажем так- теоретически он есть конечно у всех :D Но фактически он есть только у серого и зелёного, учитывая что серый раньше ходит и таун портал расположен к нему ближе можно предположить что серый его получит раньше чем все остальные :D
Вот теперь полный консенсус! :)

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

24 ноя 2006, 14:02Сообщение

DVStranger писал(а):Вот теперь полный консенсус! :)
а ты точно понял смысл слова "халявный" :wink: :lol: ?