Новогодний турнир под Кингисеппом

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

21 дек 2006, 10:02Сообщение

Нельзя Фила туда пускать, а то вместо чемпа по Героям будет покерный турнир :lol: .

Napalm
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:30
Откуда: Кингисепп

21 дек 2006, 10:33Сообщение

fil123 писал(а): Так што - можно будет приехать ? Нумер нам с жонкой дадут ?
А я фишек привезу старзовских ....ф чемадани


Нумер дадим, и лишним ни кто не будет (ведь не только играть, но и отдыхать собираемся)

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 дек 2006, 10:59Сообщение

Списибо на добром слове , добрые люди :P
Очень буду стараться приехать. Если все сложится нормально- то захвачу с собой в машину и Тайгу .
Главное , чтобы виздом дали ...

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

21 дек 2006, 15:55Сообщение

из питерцев изъявил желание прибыть еще и Порицатель :D ,
наверно едет показать порицалку и за порицанием, обещанным дядей Хорном 8) за игнорирование прошедшего питерского турнира :evil:.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

22 дек 2006, 12:47Сообщение

Жаль, что не смогу вырваться на столь значимое мероприятие.

Небольшое предложение. Вот смотрите - будут представители трех течений игроков - фикс- игроки, рандомщики большие и рандомщики малые.
Так и нужно начинать черкание перед партией с 3 пунктов - фикс, рандом XL (Хаос-правила) и рандом M-L (хирос-бай правила).

Никто не будет обижен, но если захотел выиграть - то должен будешь разбираться как минимум в 2 версиях героев. Игроки вычеркивают по одной нелюбимой версии и играют на оставшейся. Остался фикс - играют по правилам фикс-турниров, с черканием фикс-карт, попал малый рандом - генерят по правилам хиросбай и т.д.

ЗЫ. Отчетов побольше пишите.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

22 дек 2006, 14:30Сообщение

В общем я скорей всего тоже попытаюсь присоедениться, но точно пока обещать не могу

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

22 дек 2006, 14:43Сообщение

vam rad писал(а):- фикс, рандом XL (Хаос-правила) и рандом M-L (хирос-бай правила).

Никто не будет обижен, но если захотел выиграть - то должен будешь разбираться как минимум в 2 версиях героев. Игроки вычеркивают по одной нелюбимой версии и играют на оставшейся. Остался фикс - играют по правилам фикс-турниров, с черканием фикс-карт, попал малый рандом - генерят по правилам хиросбай и т.д.

ЗЫ. Отчетов побольше пишите.
Рандом он и есть рандом будь то L , XL M или Small , просто при этом раскладе падают шансы у "фиксированных" игроков

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2006, 14:46Сообщение

EXPERT писал(а):Рандом он и есть рандом будь то L , XL M или Small , просто при этом раскладе падают шансы у "фиксированных" игроков
Ха-ха-ха! Типичное мнение фиксовика! 8) А на самом деле рандом рандому рознь...

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

22 дек 2006, 18:25Сообщение

DVStranger писал(а):
EXPERT писал(а):Рандом он и есть рандом будь то L , XL M или Small , просто при этом раскладе падают шансы у "фиксированных" игроков
Ха-ха-ха! Типичное мнение фиксовика! 8) А на самом деле рандом рандому рознь...
Рознь-то рознь, но если ввести такую градацию на турнире, это сильнее ударит по фиксерам(фиксовикам?).
вначале было слоу

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 дек 2006, 21:31Сообщение

fragasm писал(а):Рознь-то рознь, но если ввести такую градацию на турнире, это сильнее ударит по фиксерам(фиксовикам?).
Да, нет, думаю, не сильно - многие из них и рандом играют не хуже. Скорее, это сильнее ударит по матерым хаоситам, которые ТЕ в глаза не видели... 8)

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

22 дек 2006, 22:09Сообщение

Я не отношу себя к "матёрым" фиксовикам, хотя в последнее время мне рандомы нравятся всё меньше и меньше, ИМХО, если хотите вводить новые шаблоны, то и количество фиксовых карт следует так же прибавить, в противном случае, шансов начёркать фикс практически не остаётся, все рандомщики будут их вычёркивать в первую очередь, а по поводу рандом рандому рознь- разная только тактика, на рандомах разных величин, а рандомом он от этого быть не перестаёт. Желание рандомщиков превратить этот турнир полностью в рандомный вполне ясно, но для баланса, количество шаблонов и карт должно быть одинаковым

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

23 дек 2006, 03:14Сообщение

Желание рандомщиков превратить этот турнир полностью в рандомный вполне ясно, но для баланса, количество шаблонов и карт должно быть одинаковым
Полнейшая глупость...рандомщики без разговоров приняли 50-50.
А 50-50 дает больше шансов фиксовикам, или не так?;)

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

23 дек 2006, 10:45Сообщение

ГЫ.. вечные споры рандом фикс. :)
я правила подробно не читал. но немного посмотрел.;) и играть не собираюсь . хотя играть на фиксах, рандом хаосах, рандом хирос бу. немного пробовал и Что более важно Видел как играют сильные игроки по данным правилам. тактика развития очень и очень разная. самое близкое наверное фикс и хирос бау. но все же сильно отличается. скажем если будет 4 фикса 2 рандома хаоса и 2 рандома херос бай. то очень легко исключить чисто рандом хаосника. или рандом хирос бау. а вот фиксовика сложнее исключить. значит фиксовики имеют преимущество? . выходит что так. тока вот не надо говорить что сильный игрок сыграет сильно и там и там :).. ясное дело.. но ведь и против него тоже будет не мальчик для битья. поэтому все же на данном турнире скорее будет удобнее играть на двух типах карт. фиксовики сраззу скажут что - вот рандомщики быстро посмотрят как надо играть на других шаблонах и у них преимущество.. ну то же самое могут сказать и хаоситы. что например на фиксах и на херос бау похожие тактики вот у тех игроков и преимущество.
в общем мое предложение 5. 3.3 пожелел я фиксовиков немного :) все же тактика развития на каждой карте у них может быть различная. и все зависит от знания этой самой карты.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

23 дек 2006, 12:53Сообщение

Я совершенно не лезу со своим уставом в чужой монастырь :)

Просто предложил обсудить. Совершенно точно могу сказать, что рандомному игроку на Хаос-правилах рандом по правилам хиросбай не менее чужд, чем фиксы. И наоборот.
Разумеется, на все руки мастеров типа Лорда Дима или Стингера не считаю.
У нас в области немало игроков на XL, на нашем форуме не раз велись дискуссии на эту тему - так что мои выводы обоснованы.
Попросите кого нибудь из трех москвичей - Хаоса, Фила или Джокера, они вам приведут научно-аргументированные выводы. Все же многим хаоситам тяжело принять ТЕ, а главный аргумент против малого рандома в несбалансированности позиции. Для большого рандома это тоже проблема, но для малого - особенно.

Думаю, что старожилам форума аргументы сторон не нужны, они это знают. А вообще я только ЗА(!) любые совместные турниры фикс и рандом игроков.
Мне бы тоже хотелось перевести свои турниры на эти рельсы. 8)

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

23 дек 2006, 14:33Сообщение

Stinger писал(а): Полнейшая глупость...рандомщики без разговоров приняли 50-50.
А 50-50 дает больше шансов фиксовикам, или не так?;)
Ну если ты обратишь внимание, то 50-50 приняли не все :) , а по поводу больше шансов- по-моему шансы как раз в данном случае становятся одинаковыми, может быть ,как кто-то говорит Хаоситам играть по правилам хирос бай и сложней, но уж поверьте игрокам типо Хорна играть на любом рандоме будет гораздо сложней, чем на фиксе(учитывая что он всего 2 раза в жизни играл рандом :D )

Ответить