как проверить читера

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Ответить
Kral

27 фев 2003, 11:40Сообщение

А вот вопрос по существу: как проверить человека на применение читов, кроме как применением регулярных сэйвом с последующим их просмотром после окончания партии. Например, после применения читов, вылаженных на этом сайте, появляется надпись читер. А вот как подловить на халявном прибавлении огромного числа ресурсов в т.ч. 40-50 тысяч золота за 1 ход. А ведь есть и те читы, которые я не смог заметить (уверен, что есть)

Помогите, пожалуйста, быстро отлавливать нечестного игрока

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

27 фев 2003, 11:56Сообщение

А вот вопрос по существу: как проверить человека на применение читов, кроме как применением регулярных сэйвом с последующим их просмотром после окончания партии. Например, после применения читов, вылаженных на этом сайте, появляется надпись читер. А вот как подловить на халявном прибавлении огромного числа ресурсов в т.ч. 40-50 тысяч золота за 1 ход. А ведь есть и те читы, которые я не смог заметить (уверен, что есть)
Другого способа как сейвами еще никто не придумал. Сейвами проверка вполне достаточна и верна. Даже не думаю что надо еще придумывать что то.
with best regards Antal

Kral

27 фев 2003, 13:34Сообщение

Другого способа как сейвами еще никто не придумал. Сейвами проверка вполне достаточна и верна. Даже не думаю что надо еще придумывать что то.
Что именно и когда будет писаться, если кто-то из игроков применяет читы? Просто вручную перелопачивать гору сэйвов и проверять возможность на 6 000 построить архидъяволов, например, утомительно.

Beda
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 19:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 фев 2003, 13:57Сообщение

Привет всем!

Гм... Уважаемый Kral, неужто вас так мучает, что кто-то может играть нечестно. Возможность проверки есть --- исследование сейвов и не совсем понятно зачем оттачивать эту самую технику? Если что-то в проходе соперника или просто участника тура непонятно, так попросите чтобы он или она вам разъяснили непонятки... Тут в общем-то вполне дружеская атмосфера и никто не откажет. Я во всяком случае на это надеюсь ;). Все вопросы, которые у меня самого возникали, очень быстро развеивались.

IK aka Beda

Kral

27 фев 2003, 22:14Сообщение

Beda писал(а):Привет всем!

Гм... Уважаемый Kral, неужто вас так мучает, что кто-то может играть нечестно. Возможность проверки есть --- исследование сейвов и не совсем понятно зачем оттачивать эту самую технику? Если что-то в проходе соперника или просто участника тура непонятно, так попросите чтобы он или она вам разъяснили непонятки... Тут в общем-то вполне дружеская атмосфера и никто не откажет. Я во всяком случае на это надеюсь ;). Все вопросы, которые у меня самого возникали, очень быстро развеивались.

IK aka Beda
Всё очень просто. У нас в локалке многие играют в херов (в орнлайне). Но недавно появился человек, якобы чемпион Белоруссии. После ряда игр оказалось, что он усиленно использует читерство. Так вот хотелось бы его максимально быстро уличать в этом. Да и вообще, раз уж читами стали пользоваться, то надо уметь с этим бороться.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

28 фев 2003, 01:24Сообщение

хелло
Kral попроси, чтобы противник расказал как проходил карту
если не поможет, запроси сейвы таких-то и таких-то дней
(если скачивать не замучаешься)
а вообще игра в большой степени на честность
пусть читера совесть заест (если есть она)
а турниров много - в других поиграешь
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
сам на БШ лохонулся:
предположил Beda в читерстве
КАЮСЬ КАЮСЬ
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

28 фев 2003, 01:52Сообщение

сам на БШ лохонулся:
предположил Beda в читерстве
КАЮСЬ КАЮСЬ
Да не, он белый и пушистый, особенно пушистый - в это время года. :wink: :D :D Это так, всем для справки, на будущее. :lol:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Kral

28 фев 2003, 11:58Сообщение

Sleepwalker писал(а):хелло
Kral попроси, чтобы противник расказал как проходил карту
если не поможет, запроси сейвы таких-то и таких-то дней
Ну ё-моё!!!

Где, где я написал, что противник-читер встретился мне на этом сайте?!!!

Проверить противника на чит в оффлайн игре, по-моему, тут намного быстрее сделают судьи. Уж они то давно на этик картах играют и знают их потолок.

Я имел ввиду игры онлайн

P.S. надеюсь теперь не будут намекать на мою тупость и нежелание запросить разъяснения. В онлайн сэйвы просто не делаются (только автосэйв)

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

28 фев 2003, 12:14Сообщение

P.S. надеюсь теперь не будут намекать на мою тупость и нежелание запросить разъяснения. В онлайн сэйвы просто не делаются (только автосэйв)
Да ? :)
Еще как делаются.
В инете это вообще нормальная практика. По сейвам люди учатся играть, не то чтобы даже читеров ловят.
with best regards Antal

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

28 фев 2003, 12:36Сообщение

Antal писал(а):Еще как делаются.
Вот я их(сэйвы), по привычке, каждый день делаю! :D
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Kral

28 фев 2003, 18:21Сообщение

Antal писал(а):Еще как делаются.

Всё ясно. Так бы и сказали, что это ловится только проверкой регулярных сэйвов - для простых смертных. Ибо делиться знаниями как быстро проверить "верховные" просто не желают (в противном случае тут бы тоже было повальное читерство, что отрицается организаторами)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 фев 2003, 20:06Сообщение

Kral писал(а): Всё ясно. Так бы и сказали, что это ловится только проверкой регулярных сэйвов - для простых смертных. Ибо делиться знаниями как быстро проверить "верховные" просто не желают (в противном случае тут бы тоже было повальное читерство, что отрицается организаторами)
Нет другого способа проверить (кроме как на cheats "от NWC"), поэтому и требуется делать сейвы. Да, если читер не превысит "потолок" карты, вопросов к нему скорее всего не возникнет. Но вот какой парадокс - если он знает, каков этот потолок, то он достаточно хорошо играет, а тогда зачем ему читы? Ведь гораздо интереснее выиграть честно. А проверить стыковку ежедневных сейвов не так сложно (особенно сопернику, который тоже играл эту же позицию).

Про урон от башен не спорю, про "прямую стрелу" я не проверял, мне просто показалось это естественным, тем более что AI гораздо охотнее обстреливает войска, стоящие у стен (как внутри, так и снаружи).
Hу все, пока. Horn.

Ответить