Реально ли выиграть у 2-х людей?

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Ответить
PitFall
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2006, 21:01
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

12 июн 2006, 05:44Сообщение

Которые в союзе?

Играют примерно на уровне: азы вроде знают и кое какие хитрости. То есть глупостей вроде особо не совершают.

Сыграли 4 раза, из них я тока 1 раз смог выиграть, уж не знаю что это больше было случайность или все-таки возможности побеждать у 2-х людей есть. Все генерировалось случайно

Карты
1) Орки + Некросы VS Подземелие (логист), без подземелия XL 160%. Проиграл
2) Болото(брунгильд) + Орки(Крег Хек) VS Башня (солмир) small 200%. Проиграл
3) Болото(брунгильд) + Орки(Крег Хек) VS эльфы (Ивор - 10 эльфов). small 200%. Выиграл
4) 2 Inferno (деньги и сера) VS Некросы (Галтран) XL 200%. Проиграл

Это все понятно, что объективного в этом ничего нет и что 2-м людям легче кооперироваться на ресурсах. 1 типа что поближе ставит на развитие войск, а второй экономику.... Но мож есть какие-то хитрости уловки и примерные планы против 2-х человек? Или это похоже на некую форму извращения? :)

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

13 июн 2006, 09:13Сообщение

Почему извращение? Предположим, есть два игрока, играющие хуже тебя и больше нет никого в тусовке. По одному ты их обыгрываешь. И что же - неиграть вообще?

Только играть на смолках несколько некорректно. Лучше выучите какие нибудь турнирные правила, благо недолго это. Или Хаос- лиги на XL ( только пусть третий не берет коричневую или зеленую позицию, иначе сразу встретится с красным или синим, соответственно). Или правила Heroes. bu, но не на двух, а соответственно на трех игроков (на эльках). Или найдите на ТоХе хорошую фиксированную карту для трех-четырех игроков. Я бы порекомендовах тебе Приз Ксатраса - он и на этом форуме в картах был (и в стандартном наборе есть, но неправленный). Драйв будет обеспечен.

Иногда играю во вторых героев, есть у меня два друга, но послабже играют, так забиваем кон на троих на хорошей карте уровня телепортов или винтерланд.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

13 июн 2006, 22:03Сообщение

я тоже посоветую какой нить фикс Л размера на 3-6 игроков - интерес обеспечен.

или на "севен лейкс", да на "кинг оф пейн" можно сразиться - из того что знаю.
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

maxs
Crusader
Crusader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 5 дек 2003, 01:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 июн 2006, 23:26Сообщение

Думаю, чем больше партий 1 vs 2, тем больше опыта у менее сильных игроков, играющих в паре. Соответственно больше шансов. И если партий будет много, то скоро придется уже играть один на один :D. Но уровень более сильного ирока повыше и тогда можно пытаться балансировать это различными форами как 1 vs 1 так и 1 vs 2 (деньги на 1 ход, замки и т.д.) Когда-то сам так играл с друзьями хот сит:D

Enforcer
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9 мар 2006, 10:10
Откуда: Зеленоград

16 июн 2006, 11:10Сообщение

Хмм..
по идее мышление при играх в паре и при игре в одиночку достаточно сильно раличается...
И гораздо больше опыта получает как раз игрок, пытающийся одолеть двух противников.
И чем больше карта, тем больше шанс на победу у одиночки.
Тот же XL по хаос-правилам - и вероятность победы в игре 1х1 будет не сильно отличаться от игры 1х2. Решать будут все равно мозги и опыт.

PitFall
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2006, 21:01
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

18 июн 2006, 13:16Сообщение

Если рядом не окажется телепорт :)

gerald
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 12:07
Откуда: г. владивосток

24 июл 2006, 15:51Сообщение

а какая могет быть тактика, по мне, если на рандоме играть, надо ореинтироваться, как всегда по случаю. Недумаю что может быть какая-то определенная, хорошо действующая тактика именно против двух людей в союзе! Может быть это не так :? ?
герои - это игра, а во всякой игре есть свои правила!

Аватара пользователя
DukeTheGreatest
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

24 июл 2006, 16:08Сообщение

В чём проблема выиграть на ХЛ у двух или хоть у 7 людей в альянсе? Если они играют посредственно, это возможно даже в течении 5-6 недель. На 4-й берётся несколько утопий, на пятой - вырезание всех игроков.
Если хочешь развести лоха на деньги - предложи ему сыграть рандом на теплейте Ready or Not - красный выигрывает у синего всегда.
:D

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

12 авг 2006, 01:45Сообщение

Выиграть реально и у 7-ми игроков,если они играть не умеют.Помню,когда сам играл не очень,выиграл у четверых,играя за замок,стартовый герой Аделла(эта та,у которой дипломатия :wink: )
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

Аватара пользователя
hmm3rulez
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 янв 2006, 02:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

28 окт 2006, 14:20Сообщение

Я один раз играя в SoD по сети выиграл у Сергея и Димы. Но они только незадолго до гибели стали кооперироваться.

drony
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:53

22 ноя 2006, 22:22Сообщение

PitFall писал(а):Которые в союзе?

Играют примерно на уровне: азы вроде знают и кое какие хитрости. То есть глупостей вроде особо не совершают.

Сыграли 4 раза, из них я тока 1 раз смог выиграть, уж не знаю что это больше было случайность или все-таки возможности побеждать у 2-х людей есть. Все генерировалось случайно

Карты
1) Орки + Некросы VS Подземелие (логист), без подземелия XL 160%. Проиграл
2) Болото(брунгильд) + Орки(Крег Хек) VS Башня (солмир) small 200%. Проиграл
3) Болото(брунгильд) + Орки(Крег Хек) VS эльфы (Ивор - 10 эльфов). small 200%. Выиграл
4) 2 Inferno (деньги и сера) VS Некросы (Галтран) XL 200%. Проиграл

Это все понятно, что объективного в этом ничего нет и что 2-м людям легче кооперироваться на ресурсах. 1 типа что поближе ставит на развитие войск, а второй экономику.... Но мож есть какие-то хитрости уловки и примерные планы против 2-х человек? Или это похоже на некую форму извращения? :)
Все реально надо только постораться
Люди не имеют крыльев, но это не мешает им летать...

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

29 янв 2007, 05:53Сообщение

В случае если соперники в альянсе "по умолчанию" то с ними очень даже можно бороться и против 2-ух или даже больше я как то так играл раньше. если же опционально выставить возможность обмениваться армиями и тп-тоесть фактически в Альянсе то это уже гораздо проблематичней ,особенно если противики зареспились недалеко друг от друга, но вообще всё конечно решает класс, если папа на второй отожрёт несколько консерв и ульев а противники отстроят только 6-ой левел с кастлом ко второй и объеденят войска то отец конечно без проблем победит..

Ответить