Баланс замков в ТЕ

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

30 мар 2007, 12:43Сообщение

Bleidd писал(а):Серьёзно? А игрокам? Что-то я это пропустил...
Игрокам выпадает если она положительная а морали нет только у нейтральных однотипных монстров(к примеру в разношёрстном гарнизоне с положительной моралью она будет), кроме того теперь нет никакого ланшафта и в негрейженом нейтральном войске не будет грейженого стека
P.S Wic раз уж ты на форуме сейчас выйди в асю если не сложно

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

30 мар 2007, 12:56Сообщение

EXPERT писал(а):у нейтральных однотипных монстров
А в банках с грейженным стеком ? Или в банках грейженные стеки тоже пофиксили ?

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

30 мар 2007, 13:36Сообщение

Wic писал(а):
EXPERT писал(а):у нейтральных однотипных монстров
А в банках с грейженным стеком ? Или в банках грейженные стеки тоже пофиксили ?
Вот эти ньюансы пока не узнавал, надо будет у Хорна спросить. Но морали ни в банках ин в медузятнях ни в гномятнях нет точно

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

30 мар 2007, 13:41Сообщение

Еще интересно, бывает ли теперь минус-мораль у нейтралов ?

В утопии, например, при наличии гостов в армии.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

30 мар 2007, 13:42Сообщение

Wic писал(а):[2)Что касается мерлина
...
согласен что тавер тут один из лидеров.
Почему ?
3)про бумер промолчу, пожалуй большинство рас кроме некра здесь будут примерно равны по силе. Безусловный фаворит конф
Почему ?

Согласен, что конфа тут хороша, но почему именно безусловный фаворит ?[/quote]

1) По тем причинам что описал блейд: а) Центр-родная земля б) в центре родной замок в) хороший выбор магов ,которые на этой карте за счёт халявного рессуректа чайника будут несколько предпочтительней

2)Кофн-самый быстрый замок, если красный конф то он успеет раньше отожрать весь центр+выиграть битву шнырей за счёт красных, птицы в купе с психами на 121 -зачищают всю территорию включая гидр на озере и гигантов у рудника, дальше всё просто, пришёл увидел победил.

Что касается Антинейтральной морали-нет не бывает, а то ваще халява была б :D

Bleidd
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 5 мар 2007, 14:59

30 мар 2007, 14:18Сообщение

EXPERT писал(а): кроме того теперь нет никакого ланшафта
Как???
Зачем???
как жить???
Est sularis oth mithas

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

30 мар 2007, 14:21Сообщение

Bleidd писал(а):
EXPERT писал(а): кроме того теперь нет никакого ланшафта
Как???
Зачем???
как жить???
Он тебе очень нужен был? :lol: Вообще безусловно в чём то игра потеряла, но приобрела она достаточно больше, так как можно более или менее прогнозироватьт битву с теми же нейтралами, а не терять кучу войск потому что из за камушка, какие нибудь лошади не добежали до грандов+не будет задротки ландшафтов, хотя по мне так это довольно мило-позадрачивать ланшафт :lol: :lol:

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

30 мар 2007, 14:24Сообщение

Возможно, он подумал о ландшафте на карте путешествий :)

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

30 мар 2007, 14:36Сообщение

Wic писал(а):Возможно, он подумал о ландшафте на карте путешествий :)
карта путешествий-классное название :D а почему не карта юного натуралиста ? я вот подумал нарисую ка я карту с названием "Туриcтический рай" :lol: Там будет много пальм, лазурное море с утопленниками, большой песочный пляж :lol: будут стоять ларьки в которых продаются различные скилы (впервую очередь петфайтинг :lol: ) А на пляже том будут заграть различные зилоты, лизардмены, голды :lol: :lol: - думаю не плохая идея,как считаете?

P.S: ух ты в кого я превратился :D

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

30 мар 2007, 14:40Сообщение

EXPERT писал(а):петфайтинг
:D

Bleidd
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 5 мар 2007, 14:59

30 мар 2007, 15:49Сообщение

EXPERT писал(а):Он тебе очень нужен был?
А как же!
бегаем лошком вокруг гавна в середине, лучники постреливают...
Est sularis oth mithas

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

30 мар 2007, 16:10Сообщение

Bleidd писал(а):
EXPERT писал(а):Он тебе очень нужен был?
А как же!
бегаем лошком вокруг гавна в середине, лучники постреливают...
Кто-то там рассказывал как бегал лучниками от големов вокруг полена, ждя когда мораль придет :)

Bleidd
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 5 мар 2007, 14:59

30 мар 2007, 16:17Сообщение

EXPERT писал(а):но приобрела она достаточно больше, так как можно более или менее прогнозироватьт битву с теми же нейтралами
Всё зависит от цели.
Лично мне грустно от того, что игра всё более и более автоматизируется и упрощается. Скоро всё сделают таким просчитываемым, что выигрывать будет калькулятор!! А игра станет называться не Герои а Тетрис. Теряется смысл играть фо фан. Так что герои становятся уделом профессионалов (задротов т.е.).
Est sularis oth mithas

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

30 мар 2007, 16:34Сообщение

Bleidd писал(а):
EXPERT писал(а):но приобрела она достаточно больше, так как можно более или менее прогнозироватьт битву с теми же нейтралами
Всё зависит от цели.
Лично мне грустно от того, что игра всё более и более автоматизируется и упрощается. Скоро всё сделают таким просчитываемым, что выигрывать будет калькулятор!! А игра станет называться не Герои а Тетрис. Теряется смысл играть фо фан. Так что герои становятся уделом профессионалов (задротов т.е.).
С этим согласен, но в данном случае герои уже не носят своё первоначальное предназначение как и любая компьютерная игра когда она становится киберспортивной дисциплиной, она прежде всего должна быть максимально сбалансирована для того чтобы побеждали объективно более сильные игроки а не благодаря тому что в нычке чемпионов на первой неделе коням в первый ход выпала мораль, или потому что в заброшенной щахте у троглов было 4 морали подряд, хотя сравнение с тетрисом я бы не стал проводить, всё таки скорей максимально ТЕ приближается к шахматам, в общем то создатели преимущественно математики, поэтому стараются максимально снизить погрешность в решении определённых игровых задач, на которых несомнено влияют рандомные компоненты-мораль, резист, ланшафт и тд...
я вообще считаю что основная цель героев- развивать все компоненты мышления-логическое, аналитическое, тактическое и др., а это максимально возмозможно при учёте наибольшей просчитываемости игры, собственно исходя из этого развитие ТЕ идёт в том направлении в котором оно идёт

Bleidd
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 5 мар 2007, 14:59

30 мар 2007, 17:18Сообщение

Да, но когда игра становится серьёзной, на неё приходится выделять время. Много времени. Слишком много.
Кто будет организовывать турниры для развлекалова? Не кибер-спорт - т.е. с профессиональным подходом, а ради удовольствия?
Est sularis oth mithas