Турниры серии Мастерс

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
DmKonov
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 8 окт 2002, 21:12
Откуда: Пермь

16 янв 2003, 17:28Сообщение

Hoher, ты меня конечно извини но с сайта скопировать любой может это не система это набор цифр, я просил формулу опубликовать, у моего посева она есть а у Вашего? И потом ведь Большой шлем скоро там тоже так будут сеять?
Антал, с чего ты взял что разница во втором туре 16, это мировая система, к твоему сведению мировая ситема это не разница, это сумма- в первом туре 65 во втором 33 в третьем 17 кстати перывй тур у Вас так и посеян, а почему дальше сменили систему, непонятно...

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

5 апр 2007, 11:18Сообщение

Решил поделиться своим мнением по вопросу посева участников турниров мастерс и большого шлема.
1. Для такого уровня турниров надо сеять (по рейтингу) до 30% участников для мастерса и до 50% участников для турнира большого шлема. Поясняю почему - Дело в том, что как раз такое количество постоянных игроков, которые своим постоянным участием и игрой заслуживают быть посеянными. Можно и всех 64, 32,16 посеять.
2. Теперь по посеву. Логичным выглядит посев на основе рейтинга (чем выше рейтинг, тем слабее соперник на этой стадии у тебя может быть), т.е. для полуфинала пары могут быть 1-4 и 2-3: Сетка выглядит так:
1-16
8-9
5-12
4-13
2-15
7-10
6-11
3-14
Возможен и второй вариант (наверное логичнее первого, ведь у слабого появляется шанс пройти дальше - разница между игроками минимальна на каждой стадии). А сетка выглядит следующим образом:
1-9
5-13
7-15
3-11
4-12
8-16
6-14
2-10
Почему уточняю жеребьевку. Для дуэльных офф-турниров очень важно предполагать возможного противника, тогда постоянным игрокам можно хотя бы предположить каким образом строить тактику игры против своих соперников. Если знаешь кто потенциальный соперник, лучше готов к встрече с ним.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 апр 2007, 12:23Сообщение

Alex-condor писал(а):Решил поделиться своим мнением по вопросу посева участников турниров мастерс и большого шлема.
Есть еще третий вариант, по-моему так сейчас сделано в пресловутом теннисе :)
Финал:
1-2
Полуфиналы:
1-[4,3] (4 или 3)
2-[3,4] (3 или 4)
Четверть:
1-[5,6,7,8]
2-[6,7,8,5]
3-[7,8,5,6]
4-[8,5,6,7]
И так далее, смысл в том, что посев примерно равный, но в качестве соперника есть выбор. Это хорошо для разброса, а то в связи с редкой сменой посевных номеров игроки будут всегда встречаться с одними и теми же соперниками, что на мой взгляд немного неспортивно :?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

5 апр 2007, 12:27Сообщение

Chameleon писал(а):
Alex-condor писал(а):Решил поделиться своим мнением по вопросу посева участников турниров мастерс и большого шлема.
Есть еще третий вариант, по-моему так сейчас сделано в пресловутом теннисе :)
И так далее, смысл в том, что посев примерно равный, но в качестве соперника есть выбор. Это хорошо для разброса, а то в связи с редкой сменой посевных номеров игроки будут всегда встречаться с одними и теми же соперниками, что на мой взгляд немного неспортивно :?
Теперь мне понятно, почему на последнем Мастерсе так поступили. Идея даже интереснее и вариабельнее. Ну тогда наверно лучше оставить все как есть.