2-ой Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

6 апр 2007, 18:42Сообщение

PReDS писал(а):В пятницу, 6.04.07, с 17.30 по 18.30 МС была проведена арена в паре PReDS-eXgumator, счёт 3:0. Выражаю огромную благодарность своему сопернику за предоставленную возможность разыграть арену onn-line в более выгодной (по оценкам членов лиги) позиции.
Было дело. Во всех трех случаях наблюдалось серьезное преимущество PReDS. Я немного приближался к равной позиции пару раз за счет чрезмерного luckа. Поздравляю PReDS'a с выходом в полуфинал.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

6 апр 2007, 18:45Сообщение

Там мне и крындец, не знаю где ты видишь мои шансы против Ивора и Колдуна? Если возьмёшься попробовать её сгонять, я не против.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

6 апр 2007, 19:28Сообщение

PReDS писал(а):Там мне и крындец, не знаю где ты видишь мои шансы против Ивора и Колдуна? Если возьмёшься попробовать её сгонять, я не против.
Сначала Ivor должен Армагедду пройти ;)
Уж постораюсь заготовить там какой-нибудь...превед :lol: :lol: :lol:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

6 апр 2007, 22:14Сообщение

Yama-Darma писал(а):Сначала Ivor должен Армагедду пройти
Уж постораюсь заготовить там какой-нибудь...превед
Здесь дело не столько в старании, сколько в объективном соотношении сил на арене, а оно, к сожалению, не в мою пользу. Так что сильно стараться, наверное, не стоит :)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

6 апр 2007, 23:58Сообщение

Ивор писал(а):
Yama-Darma писал(а):Сначала Ivor должен Армагедду пройти
Уж постораюсь заготовить там какой-нибудь...превед
Здесь дело не столько в старании, сколько в объективном соотношении сил на арене, а оно, к сожалению, не в мою пользу. Так что сильно стараться, наверное, не стоит :)
И за тебя, и за Армагедду есть определенные идеи :)
Соответственно надо попытаться реализовать свои и не дать воплотить сопернику ;) Но, конечно, дисперсия очень большая. Так что очко можно вырвать практически всегда :lol: а там и за 2-е побороться ;) При том, что арена очень быстрая, ясно все становится во 2-3-м раундах :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 апр 2007, 00:54Сообщение

koldun_Pendalf писал(а):Арену Армагедды с Ивором ещё не посмотрел, посмотрю напишу.
Посмотрел :) В целом, отдал бы победу Ивору.Переломный момент3- 4-5 раунд, когда начинается вызов элементалей за Ивора, в этом сильно бы помог блайнд(не дать больше хода Ивору), но тут вмешивается балиста Армагедды, а берсерк такого эффекта всё же не даст.Но при более менее хорошой морали 2-3 за раунд Армагедда выигрывает, ну и страх драконов тоже играет не самую последнюю роль.
Yama-Darma писал(а):В общем - если не разрешится до выходных, на них в одну из ночей смогу
А онлайн-трансляция с места событий ожидается ?:D
Ivor писал(а):А по поводу дальнейших арен, то если бы таковые состоялись, то в них у меня, имхо, проблем было бы значительно меньше, чем в арене с Армагеддой. Колдуна засчет первого хода я должен выигрывать, про арену с PReDSом уже написал.
Не думаю, что всё так однозначно в нашей гипотетической арене, первый ход это, конечно, хорошо, но в случае если енчантеры кидают хэйст, слоу всё меняется, им, конечно можно не дать сходить, но тогда сходит кто-нибудь другой ангелы те же или драконы, да и страх драконий..., так же у вас нет воздуха и на мой масс слоу масс хэйстом ответеть не сможете и первый ход уже будет у меня.Вообщем интересная арена могла бы получиться :)
2Dust
А не пора ли банить дух уныния и песочные часики, всё-таки артефакты прибавляющие мораль, удачу не юзаем, а их до сих пор используем, ведь смысл брать лидерство, если знаешь, что у противника будет одет такой артефакт :?

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

7 апр 2007, 01:05Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а): 2Dust
А не пора ли банить дух уныния и песочные часики, всё-таки артефакты прибавляющие мораль, удачу не юзаем, а их до сих пор используем, ведь смысл брать лидерство, если знаешь, что у противника будет одет такой артефакт :?
Я предлагал минувшим летом. Дуст тогда был против. Черная сфера кстати ничем не лучше - весь резистенс и спецсвойства существ в топку. Пусть что ли уменьшает вероятность сопротивления в 2 раза, или как-то еще действует.
А еще надо усиливать спецов по магиям, а то получается, что спец по сосери сильнее практически любого спеца по магии, если сравнивать по профильному заклинанию и воздействию на 1й левел существ. Если же кастовать на 7й левел существ, то там вообще смешно.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

7 апр 2007, 03:31Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а):А онлайн-трансляция с места событий ожидается ?:D
Ivor обещал написать :) Если что - я подбавлю ;)
Вкратце - в упорнейшей борьбе со счетом 1:3 синий Малекит уступил сборной из рейтинга №1 Лиги и чемпиона Лиги :lol: :lol: :lol:
В финале решающей битвы 16 красных монков остались против 510 синих покемонов :shock: Которые так и не получили своего хода. GG, имхо красивая арена, надеюсь Ivor напишет в красках и с эмоциями :twisted:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

7 апр 2007, 03:33Сообщение

Состоялась онлайн-арена в нашей паре с Армагеддой. Результат 3 : 1 в пользу Армагедды. На моем ходу, где я мог зацепиться, сильно перло с моралью армии Армагедды: оба раза в первый же ход мораль на самый силь ный стек покемонов, его же войска ни разу не обломились от страха.
А вот на ходу Армагедды, хотя, опять же со страхом мне не везло (а спасать, имхо, могло только это), Yama-Darma избрал не совсем верную тактику и одну игру проиграл. Чуть не проиграл он и вторую игру на своем ходу (если бы я вызвал последним своим ходом элей, может и выигрывал). В целом результат, на мой взгляд, закономерный. Я рассчитывал максимум на равный счет. Хотелось онлайн погонять :)
P.S. Реально протупил, не взяв на арену дух уныния.
Последний раз редактировалось Ивор 7 апр 2007, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

7 апр 2007, 03:53Сообщение

Ивор писал(а):Состоялась онлайн-арена в нашей паре с Армагеддой. Результат 3 : 1 в пользу Армагедды. На моем ходу, где я мог зацепиться, сильно перло с моралью армии Армагедды: оба раза в первый же ход мораль на самый силь ный стек покемонов, его же войска ни разу не обломились от страха.
А вот на ходу Армагедды, хотя, опять же со страхом мне не везло (а спасать, имхо, могло только это), Yama-Darma избрал не совсем верную тактику и одну игру проиграл. Чуть не проиграл он и вторую игру на своем ходу (если бы я вызвал последним своим ходом элей, может и выигрывал). В целом результат, на мой взгляд, закономерный. Я рассчитывал максимум на равный счет. Хотелось онлайн погонять :)
Да уж, с моим интернетом тока арены на смоллках и гонять :roll: Ничего, уже кабель протянули (это в лесу-то!), надеялся даже, что сегодня подключат. А во 2-й игре не тактику левую избрал, а ступил целых 2 раза :evil: Спрева думал, что у 24-х коней <2500 хитов... а кони оказались некросовские :oops: накастил блесс, и сперва даже удивился, что не снес. А когда же понял свою ошибку, помимо нетронутого стека покемонов оставалось еще недобитков :shock: ...
2-й же раз на тех самых покемонов наложил берсерк вместо блайнда (моя баллиста была уже убита). И на следующем ходу остался наедине с парой жирнющих стеков. Блайнды на призываемых мишек не момогли - дисмораль покемонам не выпала ни разу. И Малекиту удалось на тот момент сравнять счет :)
А по самим аренам - после молитвы старался убить во 2-м раунде лазуров и архов соперника до получения ими хода. Тогда все у меня, кроме покемонов ходили раньше, и как правило по последним шла имплозия. А моралились при экспертоной-то морали имхо нормально, стеков все же много ;)
Спасибо соперникам за то, что создали интересную арену :) Теперь Армагедде придется забивать аналогичного Колдуна! :lol: :lol: :lol:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 апр 2007, 08:36Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а): 2Dust
А не пора ли банить дух уныния и песочные часики, всё-таки артефакты прибавляющие мораль, удачу не юзаем, а их до сих пор используем, ведь смысл брать лидерство, если знаешь, что у противника будет одет такой артефакт :?
Да, думаю замечание умесно.
eXgumator писал(а): Черная сфера кстати ничем не лучше - весь резистенс и спецсвойства существ в топку. Пусть что ли уменьшает вероятность сопротивления в 2 раза, или как-то еще действует.
Черная сфера стоит 1им из бонусов, считаю и вижу, что вполне равноценным. Не наблюдаю, что подовляющие большинство берет этот бонус, кроме Колдуна ее кто-то еще брал в ТФ, я что-то не помню!? Поэтому, здесь не вижу ничего не справедливого.
А еще надо усиливать спецов по магиям, а то получается, что спец по сосери сильнее практически любого спеца по магии, если сравнивать по профильному заклинанию и воздействию на 1й левел существ. Если же кастовать на 7й левел существ, то там вообще смешно.
Согласен, спецы по магии просто не рассматриваются как равноценные герои. Над этим ведется работа в ТЕ, как только появится возможность это будет тут же исправлено. А пока не знаю как можно усилить и выровнить этих специалистов, предлагайте!

На следующий турнир скорее всего будет урезана спецальность Сорсери, чтобы хоть как то сдеалть выбор мага более непредсказуемым и интересным.
В пятницу, 6.04.07, с 17.30 по 18.30 МС была проведена арена в паре PReDS-eXgumator, счёт 3:0.
Состоялась онлайн-арена в нашей паре с Армагеддой. Результат 3 : 1 в пользу Армагедды.
Результаты приняты! Сетка оформлена.
Спасибо игрокам и их заместителю, наедюсь, что дальнейшие, не менее сложные арены, будут решены так же опертивно и наиболее верно- в он-лайн. :)

Вечером выложу на форуме арены Armagegga vs Koldun_Pendalf и Bayazet vs PReDS. Но игроки могут не ждать окончания моего рабочего дня и сами проявить инициативу, сгенерить и оценить, поиграть эти арены. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

7 апр 2007, 09:23Сообщение

Dust писал(а):
eXgumator писал(а): Черная сфера кстати ничем не лучше - весь резистенс и спецсвойства существ в топку. Пусть что ли уменьшает вероятность сопротивления в 2 раза, или как-то еще действует.
Черная сфера стоит 1им из бонусов, считаю и вижу, что вполне равноценным. Не наблюдаю, что подовляющие большинство берет этот бонус, кроме Колдуна ее кто-то еще брал в ТФ, я что-то не помню!? Поэтому, здесь не вижу ничего не справедливого.
Воину брать черную сферу бессмысленно. Чем заканчивается для мага невзятие черной сферы я хорошо уяснил :evil: и похоже на днях это предстоит понять Bayazet'у. Кстати сферку, кроме Koldun'а, еще Ивор взял.

Вот несколько моих выводов:
1)есть сомнения - качай воина
2)жалование не влияет на выбор прокачиваемого героя. Те, кто так подумал, оказываются в минусе.
3)Качаешь мага - это не значит, что можно подзабить на мясо, скорее наоборот.
4)Берешь покемонов, возьми и Frenzy.
5)Архангелы + Воскрешение + Клон - неплохая комбинация для воина. А отсутствие Воскрешения может быть для воина смертельно.
6)Цепная молния - это жесть. Не бойтесь, что у нее указан маленький дамаг - это дамаг по первому существу. В сумме она нанесет в 2 раза больший.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 апр 2007, 09:32Сообщение

Yama-Darma писал(а):Да уж, с моим интернетом тока арены на смоллках и гонять Ничего, уже кабель протянули (это в лесу-то!), надеялся даже, что сегодня подключат
Мда уж проблемы с интернетом знакомы, всё хочу себе АДСЛ поставить, но, чтобы поставить надо ходить к ним в офис и капать на мозги, иначе полгода будут ставить :? Поэтому и не играю он-лайны, но арену можно и поиграть(скорость 46-52 кбит/с, без вылетов)
Yama-Darma писал(а):2-й же раз на тех самых покемонов наложил берсерк вместо блайнда (моя баллиста была уже убита)
А что баллисту убило?
2ALL буду крайне признателен, если кто-нибудь сегодня выложит здесь или скинет мне на мыло(koldun_pendalf@list.ru) мою арену с Армагеддой, самому сгенерить так и не удалось, не нашёл карту арену :? , точнее у меня её нет.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

7 апр 2007, 09:51Сообщение

The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

7 апр 2007, 13:44Сообщение

Ивор писал(а):Состоялась онлайн-арена в нашей паре с Армагеддой. Результат 3 : 1 в пользу Армагедды. На моем ходу, где я мог зацепиться, сильно перло с моралью армии Армагедды: оба раза в первый же ход мораль на самый силь ный стек покемонов, его же войска ни разу не обломились от страха.
А вот на ходу Армагедды, хотя, опять же со страхом мне не везло (а спасать, имхо, могло только это), Yama-Darma избрал не совсем верную тактику и одну игру проиграл. Чуть не проиграл он и вторую игру на своем ходу (если бы я вызвал последним своим ходом элей, может и выигрывал). В целом результат, на мой взгляд, закономерный. Я рассчитывал максимум на равный счет. Хотелось онлайн погонять :)
Очень удивлен таким исходом! Даже не представлял, что может помочь Армагедде при ходе Ивора против удара цепной молнии по архангелам, или замедления.
Страх и большая мораль, конечно, аргумент, но сложилось впечатление, что результат такой просто из-за объективного соотношения не войск, а Игроков.
Можно подробнее ходы на арене по раундам описать?!!!
Иначе просто не понимаю... Ивор должен просто стоять и бить магией - 3 раунда есть, а дальше элементали. Задача не дать клоном повоскрешать стрелков и быстро убить архангелов с драконами...

Тем не менее, счет есть счет, мои поздравления Армагедде!

Ответить