1-ый Турнир серии Мастерс. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 апр 2007, 06:58Сообщение

Арены на финал.

nprf vs pred

Natashe соперника не досталось, :-( но я сдеала для нее арену и с тем и с другим ;-)

По арене: Еще не глядел сурьезно, но с первного взгляда мне кажется приимущество у Pred, из-за значительного перевеса в мане.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

4 апр 2007, 15:24Сообщение

Dust писал(а):Арены на финал.

nprf vs pred

Natashe соперника не досталось, :-( но я сдеала для нее арену и с тем и с другим ;-)

По арене: Еще не глядел сурьезно, но с первного взгляда мне кажется приимущество у Pred, из-за значительного перевеса в мане.
С предварительной оценкой согласен. Но решает даже не мана, а резист. Мне самую малость не хватает, чтобы боевой магией добивать элементалей. Подвигаю еще малость, но похоже так оно и будет.
А на Наташу я просто обижен, за неделю так и ничего не исправила. А нужно то было лишь Луну докачать.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 апр 2007, 08:11Сообщение

Спасибо Yama-Darma за секундирование арен, надеюсь он найдет время и сможе кратенько здесь описать суть и свое видение данных арен.

pred def natasha

nprf def pred


Исходя из этого предварительные результаты турнира отражены в турнирной таблице.

Если кто-то из игроков не согласен с вердиктом судей, то в ближайшее время результат может быть обжалован, для этого игрок должен прислать свою тактику, которая ведет к победе. Либо, арена может быть играна он-лайн. В этих случае результат может быть пересмотрен.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

8 апр 2007, 00:23Сообщение

Dust писал(а):Спасибо Yama-Darma за секундирование арен, надеюсь он найдет время и сможе кратенько здесь описать суть и свое видение данных арен.

pred def natasha

nprf def pred


Исходя из этого предварительные результаты турнира отражены в турнирной таблице.

Если кто-то из игроков не согласен с вердиктом судей, то в ближайшее время результат может быть обжалован, для этого игрок должен прислать свою тактику, которая ведет к победе. Либо, арена может быть играна он-лайн. В этих случае результат может быть пересмотрен.
Сыграли онлайн! Итог ничья. Я выйграл у Наташи, Наташа у Preda, а он у меня. Играли до 2 побед. При ничьей, хотели до +2 по партиям, но счет 2-0 в каждой паре.
По большому счету Наташе очень сильно повезло: дважды на первом взрыве Preda сработал резист на ее архангелах, а призванные элементали Preda резиститься не желали...
Мне же с ней хватило резиста и вызванных элементалей.
А с Predom практически в равной ситуации, когда мне нужен был какой-то один взрыв, чтобы выйграть, его и не было. В итоге обе арены с ним до конца моей маны!
В очередной раз убедился, что онлайн - лотерея и для оффлайн турниров такая система хороша только тем, что если проиграл - то виноват только сам.
Окончательный вердикт остается за судьями, поскольку у нас в ближайшие недели нет возможности переиграть, да и ничейный результат всех устроил.

По матчу с победителем TF у нас нет шансов с Koldunom и PReDSom, с Армагеддой можно было бы сыграть, но и там хуже у всех финалистов мастерса...

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

8 апр 2007, 00:41Сообщение

Если можно, поподробней осветите, а то в турнире рангом ниже страсти кипят, а в мастерсе тишь да гладь.
nprf писал(а):По матчу с победителем TF у нас нет шансов с Koldunom и PReDSom, с Армагеддой можно было бы сыграть, но и там хуже у всех финалистов мастерса...
Благодарю за обмен опытом по ходу 1-ого круга, наука пошла на пользу.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

8 апр 2007, 01:23Сообщение

PReDS писал(а):Если можно, поподробней осветите, а то в турнире рангом ниже страсти кипят, а в мастерсе тишь да гладь.
nprf писал(а):По матчу с победителем TF у нас нет шансов с Koldunom и PReDSom, с Армагеддой можно было бы сыграть, но и там хуже у всех финалистов мастерса...
Благодарю за обмен опытом по ходу 1-ого круга, наука пошла на пользу.
Арены получились не столь интересными. Так у Preda вся надежда на элементалей. Ну он и начал со мной их вызывать с самого начала. Я постепенно выкосил всю его армию, частично в рукопашную, частично магией. И вся игра свелась к соревнованию его призыв - мои взрыв и метеоритка. В итоге он выйграл, слишком слаба моя магия.
В партии с Наташей у него тот же сценарий, но взрыв то у Малекита не сравнить с моим, вот и получилось, что элементалей она сносит! Вероятно, он поторопился при большом числе отрядов на площадке резист же на все отряды распределяется, а у нее нет необходимости мелочевку магией бить, она ее для рукопашной и оставляла. Я считаю, конечно, что ему не повезло. Так в первой партии Наташа применила 9 взрывов и 7 попали по элементалям и лишь по последним вамплордам 2 не попали.
Ну а у меня с Наташей все было просто: мои мелкие отряды умерли и резист у вызываемых элементалей стал просто бешено работать. И ей просто уже делать было нечего: ее элементали пусть их и больше, но дерутся слабее. Любопытно правда первая наша партия началась - ее метеоритка сразу по 4 моим отрядам попала. Ну думаю все - конец, ан нет резист на вторую цепнуху на первом же отряде!!!
Короче такого разнообразия тактик, как в TF у нас не было. Оно и понятно 3 мага, которые на мощный удар сходу не способны, а значит магия, которой не так и много, у двоих и резист 45 %. А Predy так вообще ничего практически не оставалось, как элементалей вызывать - одна магия земли.

Да и тишина понятна: Pred все еще в армии, хоть и стал нынче в городе почаще бывать, форум только с мобильника иногда смотрит, Наташа тоже вся в делах. Да и мы друг с другом уж столько раз играли, что данный турнир ничего не решает. Все и так знают, что Наташа может сыграть лучше нас.
Вот если бы Алекс сейв прислал, тогда да.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

9 апр 2007, 13:21Сообщение

Dust писал(а):Спасибо Yama-Darma за секундирование арен, надеюсь он найдет время и сможе кратенько здесь описать суть и свое видение данных арен.

pred def natasha

nprf def pred


Исходя из этого предварительные результаты турнира отражены в турнирной таблице.

Если кто-то из игроков не согласен с вердиктом судей, то в ближайшее время результат может быть обжалован, для этого игрок должен прислать свою тактику, которая ведет к победе. Либо, арена может быть играна он-лайн. В этих случае результат может быть пересмотрен.
:shock:
Мой вердикт как раз ставил Преда на 1-е
Писалось буквально следующие:

====
Wowa (15:16:30 6/04/2007)
пред нпрф-у вдувает
наташа обоим льёт
====
...что означает – Пред выигрывает у nprf почти всегда. Единственный вариант – nprf просто обязан рисковать, кастя имплозию на высокоуровнивые юниты. И если пропрёт несколько раз подряд, то к эндшпилю возможно останется достаточно мошны. Но это примерно один шанс из 4-х. А так если Пред накостит неснимаемую шилду, то дэмадж не очень серьезный, и войска руками будут долго убиваться, за это время мишек успеют наштамповать немеренно. Очень подробно правда не тестил, но битва затягивается всегда, а в затяжном бою мана решает :)
В партии Преда с Наташей очень странно, но онлайн есть онлайн :)
Как решит судья по поводу онлайн-зачета - на его усмотрение :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 апр 2007, 19:59Сообщение

Yama-Darma писал(а): :shock:
Мой вердикт как раз ставил Преда на 1-е
Писалось буквально следующие:

====
Wowa (15:16:30 6/04/2007)
пред нпрф-у вдувает
наташа обоим льёт
====
...что означает – Пред выигрывает у nprf почти всегда. Единственный вариант – nprf просто обязан рисковать, кастя имплозию на высокоуровнивые юниты.

В партии Преда с Наташей очень странно, но онлайн есть онлайн :)
Как решит судья по поводу онлайн-зачета - на его усмотрение :)
Фу, действительно, в 2ух словах запутался. :-(

Ввиду сложившейся ситуации отправил запрос со всеми отчетами и пояснениями главному судье Лиги. В ближайшее вреям будет оглашен победитель решением высшей инстанции. 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 апр 2007, 17:56Сообщение

Dust писал(а):Ввиду сложившейся ситуации отправил запрос со всеми отчетами и пояснениями главному судье Лиги. В ближайшее вреям будет оглашен победитель решением высшей инстанции. 8)
В общем, так. Имеем результаты трех топ-игроков и на аренах очень большую роль играет случайный фактор. Поскольку онлайн не выявил победителя (произошла "вертушка", она же "камень-ножницы-бумага" :)), то это только подтверждает, насколько зыбко преимущество одного героя над другим.

Поэтому я решил согласиться с мнением секунданта (Yama-Darma) и ответственного (Dust), и присудить места в следующем порядке:
1. Pred
2. Nprf
3. Natasha


Отмечу, что при такой расстановке nprf получает свое второе место ("свое" в том смысле, что если признать все три сейва равными, то каждый из них и будет в среднем вторым :D), а как поделить места внутри "семьи" - так ли это важно? Авось не подерутся. :wink:
Хотя я помнится дрался с сестрой за велосипед, ну так это когда мне было 6, а ей 9 лет. :lol:
А серьезно - поздравляю всех троих финалистов. Были бы командные межгородские соревнования по НММ offline, Дзержинск был бы бесспорным фаворитом на сегодняшний день. :D Жаль, ушли краснодарцы - Borzoid и General Yura, было бы любопытно взглянуть на "битву титанов"...
Кстати, леди & джентльмены - вы ведь в онлайн тоже играли, по крайней мере между собой, я читал отчеты. Не желаете ли присоединиться к следующему турниру по этой дисциплине? :idea:
Hу все, пока. Horn.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

18 апр 2007, 02:52Сообщение

Horn писал(а): Поэтому я решил согласиться с мнением секунданта (Yama-Darma) и ответственного (Dust), и присудить места в следующем порядке:
1. Pred
2. Nprf
3. Natasha


Отмечу, что при такой расстановке nprf получает свое второе место ("свое" в том смысле, что если признать все три сейва равными, то каждый из них и будет в среднем вторым :D), а как поделить места внутри "семьи" - так ли это важно? Авось не подерутся. :wink:
Хотя я помнится дрался с сестрой за велосипед, ну так это когда мне было 6, а ей 9 лет. :lol:
А серьезно - поздравляю всех троих финалистов. Были бы командные межгородские соревнования по НММ offline, Дзержинск был бы бесспорным фаворитом на сегодняшний день. :D Жаль, ушли краснодарцы - Borzoid и General Yura, было бы любопытно взглянуть на "битву титанов"...
Кстати, леди & джентльмены - вы ведь в онлайн тоже играли, по крайней мере между собой, я читал отчеты. Не желаете ли присоединиться к следующему турниру по этой дисциплине? :idea:
Вполне логичный расклад. Я по крайней мере так и оценивал ситуацию.
Согласен жаль, что бросили играть краснодарцы, но тут и у нас потери весьма серьезные, как никак Maklaud посильнее меня будет.
Онлайн техника не позволяет, с нашим интернетом это пока нереально, да и онлайнтурниры пока не особо интересуют. Вот почитал пост Alexa один в один, то что Наташа раньше говорила: интерес представляет игра с равными соперниками, иначе это никому не надо и просто жалко трафика... Между собой мы действительно играли раньше, но смысла тоже нет, я лишь один раз у Наташи выиграл, а сколько проиграл уже и не считаю. Она оффлайн играет, как онлайн, только разведку сделав и все - 3 часа и сейв готов. Ну а у Preda вообще сейчас связь только через мобильник, так что совсем нереально.
Посмотрим, что выйдет из первого турнира, наверное в следующем и поробую поучаствовать.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

18 апр 2007, 12:51Сообщение

nprf писал(а):Вот почитал пост Alexa один в один, то что Наташа раньше говорила: интерес представляет игра с равными соперниками, иначе это никому не надо и просто жалко трафика...
Интерес - наверное да! А вот ценность игры с более сильным соперником неизмеримо выше, чем с равным. Особенно если сейвы ежедневные делать ;)

Ну еще и разнообразить соперников надо, конечно - к стилю одного и того же быстро привыкаешь и приспосабливаешься - роста никакого.
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Ответить