HMM4. Почему это плохо.

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 фев 2003, 09:52Сообщение

AlexProv писал(а): ...
Но ...
появилась маленькая идея. А давайте лидеры по героям 3 сыграют с лидерами по героям 4 маленький турнирчик в 3 и 4 герои соответственно. Посмотрим кто сильнее. А если будет ничья - смело сможем пожать друг другу руки и сказать: "Хмм. А они действительно не лохи, хотя играют в хмм(цифра)" :D
:)

Так себе идейка :) Зато полностью соответствует славянскому менталитету :) Любой спор - разрешать при помощи очной встречи :)
А подручные материалы в этом споре использовать разрешается? Ну..., к примеру, табуреткой по голове и т.п.? :)

А насчет ничьей?
Она ничего не даст - она только укрепит в мысли, что спор не закончен :) На фиг, на фиг - драться - так уж до полного запинывания соперника. Никаких подобных правил (типа до первой крови или до похлопывания ладошкой по татами) вводить нельзя!
Горбатую версию - исправит только могила :)

Что самое смешное - подобный подход к выявлению сильнейших практикуется не только в юмористических произведениях и в КВНовских стёбах :) Помнится момент, когда г. Кампоманес предложил устроить армрестлинг между М. Чибурданидзе и Пией Крамлинг. :)
И фотография, на которой более мощная физически Чибурданидзе просто задавила хрупкую шведку - обошла все спортивные издания :) Причиной раздора стало чемпионство М. Чибурданидзе и более чем на 200 очков преимущество в рейтинге Крамлинг :)
Не уверен - не обгоняй:)

!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

17 мар 2003, 00:31Сообщение

Интересная тема, и так давно не пополняется.
Давно хотел чем то ответить на первый пост и привести пару аргументов "ЗА" Хмм4, но ИМХО Хохер их уже привет с лихвой.
И действительно нельзя сравнивать эти две очень разные игры.

Хочу однако отметить некоторые моменты.
1. В третьи герои играют очень много признанных сильных стратегов и на голову сильнее их уже никого никогда не будет. Многие из них, например Хорн, считают версию4 неудачной и даже не пытались в нее вникнуть из-за того что их друзья сказали что Хмм4 - отстой и в них вникать не надо. Этот факт несколько огорчает, потому что таким образом Хмм4 и те кто в нее играют теряют потенциально сильных игроков, а неиграющие игроки теряют(не побоюсь этого слова) ее.

2. Поскольку все героинщики - люди с фантазией, представьте что Хмм4 появилась раньше всех остальных версий и все ее преимущества и достоинства стали классикой, а Хмм3 выпустили год назад.
Как бы консерваторы отнеслись к железно еженедельным приростам армий, супер-дорогой магии, полным отсутствием резиста(скилл резистанс сам по себе не решает, а один-единственный Торнгрим - это просто издевательство :-)) и т.д. и т.п.?

3. 2Хорн. Если попробовать с позиции п.2 посмотреть на ХММ_ТЕ - это версия 3 с лучшими элементами версии 4, или все-таки Хмм4 с элементами Хмм3?

4. ИМХО. Хмм4 - обещанная попытка сделать новую игру, но только попытка(и как попытка - очень даже не плохая). Сравнивать Хмм4 можно разве что с Хмм1!(это тоже была попытка и мы все знаем что из нее выросло :-)).
И если 3DO не испугается отрицательных откликов и продолжит линию, то будет еще один всеми любимый Хит; если конечно Хорн и Ко их не опередит :-).

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

17 мар 2003, 01:49Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):Сравнивать Хмм4 можно разве что с Хмм1!(это тоже была попытка и мы все знаем что из нее выросло :-)).
с king baunty

а вообще хомм4 очень интересная игра.
правда отличается от 3 очень и очень
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

17 мар 2003, 09:58Сообщение

!Like@Spirit! писал(а): .......
Многие из них, например Хорн, считают версию4 неудачной и даже не пытались в нее вникнуть из-за того что их друзья сказали что Хмм4 - отстой и в них вникать не надо.
.......
Боюсь, что дело не в этом :) Не в том, что друзья напели что то не то :)
Люди, играющие в Героев, как правило, имеют свою голову на плечах :)
Я вот тоже перестал играть в Героев4, хотя поначалу добился определенных успехов в освоении нюансов этой игры (правда теперь безнадежно отстал) и она мне в каких-то моментах импонировала.
Причина моего охлаждения (надеюсь, что временного) к этой версии - более чем банальная - тормознутость данной игры на слабых компах. Тормознутость не в смысле "отстойность" - а именно в смысле медленной работы компьютера. Что в условиях некоторого дефицита реального времени является рещающим фактором. Если Герои3 на моем стареньком 2-м пне - летают (при всей запрещенности Флая в Героях 3 :) ), то ползающие Герои4, кроме создания удручающего настроения, большего, увы, не дают :(
Хотя, повторюсь, игра имеет свою изюминку и при появлении большего свободного времени (а скорее, при замене морально устаревшего пня на более скоростную машину) я, безусловно, начну играть и в турнирах по Героям4.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

18 мар 2003, 01:39Сообщение

Alan Prost писал(а):Тормознутость не в смысле "отстойность" - а именно в смысле медленной работы компьютера. Что в условиях некоторого дефицита реального времени является рещающим фактором. Если Герои3 на моем стареньком 2-м пне - летают (при всей запрещенности Флая в Героях 3 :) ), то ползающие Герои4, кроме создания удручающего настроения, большего, увы, не дают :(
Хотя, повторюсь, игра имеет свою изюминку и при появлении большего свободного времени (а скорее, при замене морально устаревшего пня на более скоростную машину) я, безусловно, начну играть и в турнирах по Героям4.
во-во такая же история
а еще играешь 1 час (+- сколько-то минут) и комп повис :(
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 мар 2003, 01:43Сообщение

проблема "комп повис" давно пофиксена!
ЧИТАЙТЕ ГУГОЛОК, ГРАЖДАНЕ!
и качайте патчи не жалея времени, воздастся :)

про сжирание памяти ужо давно все разжёвано :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

19 мар 2003, 01:38Сообщение

2 oxygen
где на heroes.ag.ru, а то сайт большой
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 мар 2003, 01:42Сообщение

я щас точно не помню, на форуме там много про это болтали.
спроси у Laboul'я должон подсказать ссылочки.....
а могет и Сатурн сможет, а то мне что то в ихнем болшом форуме тоже рыться лень :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

19 мар 2003, 02:08Сообщение

да я уже вроде сам нашел
homm4v13rubuka.exe на 16 метров
он? али нет?
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
vadim99
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 23:22
Откуда: Молдова
Контактная информация:

19 мар 2003, 03:15Сообщение

Sleepwalker писал(а):да я уже вроде сам нашел
homm4v13rubuka.exe на 16 метров
он? али нет?
Скачай сразу Патч v.2.0 там пофиксены ещё парочку багов и добавлен мултиплеер он весит около 20 М. Вот сылочка
http://www.buka.ru/patch?parent=462

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 мар 2003, 09:31Сообщение

а разве 2.0 ставится на 1.0?
по моему дык только на 1.3 :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

19 мар 2003, 10:00Сообщение

2.0 ставится на 1.0 без проблем
а потом можно еще заменить heroеs4.exe на
экзешник отученный от СД и вообще красота

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 мар 2003, 20:44Сообщение

Sleepwalker писал(а): а еще играешь 1 час (+- сколько-то минут) и комп повис :(
Ничего не знаю. Играл в английскую Буку 1.0 почти целый день. Ничего не заметил. Правда это было давно: всего 256 МБ оперативки :) да и Атлон 1.2 слабоват слегка, но работать можно:)

Не знал, что 2.0 ставится на 1.0 без проблем! Учту...

Я считаю основным минусом Героев4, то, что игра стала еще дольше по сравнению с Героями3. Хотя последние тоже не отличались шустротой...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

20 мар 2003, 01:24Сообщение

CMEPTb писал(а): Ничего не знаю. Играл в английскую Буку 1.0 почти целый день. Ничего не заметил. Правда это было давно: всего 256 МБ оперативки :) да и Атлон 1.2 слабоват слегка, но работать можно:)
ЭТО - слабоват???
вот это - да:
Celeron 366/64/4 и 240 метров на файлы подкачки !

2 Vadim99
мультиплеер у меня сразу есть.
Gathering Storm правда не знаю чей (рус и англ версии) идет без CD
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 мар 2003, 17:38Сообщение

!Like@Spirit! писал(а): 1. В третьи герои играют очень много признанных сильных стратегов и на голову сильнее их уже никого никогда не будет. Многие из них, например Хорн, считают версию4 неудачной и даже не пытались в нее вникнуть из-за того что их друзья сказали что Хмм4 - отстой и в них вникать не надо.
Ну, так мне никто не говорил... но естественно мнения уважаемых коллег для меня не пустой звук. На самом деле все проще - я тормоз. 8) То есть в каждую версию Героев (за исключением НММ1, пожалуй) я начинал играть года через два после ее выхода. Так что время 4-х для меня еще не пришло. :D Хотя, наверное, и не придет. По НММ2 мы с Маньяком, Мишелем и еще кучей народу из ФИДО-эхи ru.game.strategy разработали подробнейший FAQ, у меня есть интересные карты-задачки - и кому это все теперь надо? :(
Конечно, сейчас я вторично наступаю на те же грабли, но на сей раз все по-другому. Гоняться за NWC (вон уже НММ5 на подходе) не собираюсь, их цель - количество, наша - качество. История нас рассудит. :wink:
3. 2Хорн. Если попробовать с позиции п.2 посмотреть на ХММ_ТЕ - это версия 3 с лучшими элементами версии 4, или все-таки Хмм4 с элементами Хмм3?
Это НММ3 (поскольку WoG написан именно для них) с потенциальным внесением всего, что им на пользу, будь это элементы НММ4, Doom'а или ночных кошмаров A_K_Zyzop'а. :lol: Шутю.
Hу все, пока. Horn.