Весенний Турнир. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 май 2007, 07:03Сообщение

PReDS писал(а): 2 Dust Почему титаны, а не орки? У меня набирилалась толпа из 170 штук и это без присоединения кучек на болоте и возле некросовской вторички, с ними было бы что-то около 220-230, ну, или вместо арчеров, т.к. орки грейдятся на халяву, тогда, наверно, хватило бы титанов докупить.
Ну как почему, потому что 17 Титанов вотрут без проблем 200 Орков, скорость ВериФаст и 15 защиты. Орки-Лучники, та же хрень- 200 Лучников первые стреляют*2, т.е. наносят больше повреждений, если учесть Блес и Стрельбу, то и подавно. Орки -тормазное мясо, а мне нужно выбивающий хиты стрелок, к тому же рыцарских лучиков "приятней" ресурректить. :-) Вместо Оргов можно было бы подумать, но в этом стеке туча хитов, сложно выносимых хитов все же...
Похоже, никто из нас этим не воспользуется, но циклопы могли сразу получить берсерка, весьма покоцав какой-нибудь из своих же стеков, это могло бы вызвать необходимость сразу же вешать на них антимагию, а с ней особо не по резуректишь.
Берсерка особо не боялся, не думаю, что тратить каст на это не самый грамотный способ увеличить свои шансы. Лучше уж блайнд что ли, хотя хз...у меня они стоят рядом с мясными стеками, ну вдуют они по ограм или пикманам, получат ответку какую-то, тот же рессурект через раунд, да после масс блес востановит утраченое.
P.S. В следующий раз подогревайте как-то мой интерес, играть грамотно, не имея уверенности, что противники вообще что-то пришлют пока не хватает класса.
Ну теперь то ты уверен, что противники все же "не смотря ни на что и вопреки всему" ;-)
Еще не понятно, чей класс возьмет на нашей аренке, удачи ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 май 2007, 17:11Сообщение

Хочешь играть арену он-лайн!? Отсылай слово "хачу" на длинный номер 960-784-48-04, только сегодня и завтра есть удивительный шанс показать в реальном бою на что способен твоей герой! Торопись, непропусти свою возможность. :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Hobit
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 май 2007, 13:49
Контактная информация:

4 май 2007, 13:54Сообщение

Уважаемые участники, прошу прощения за возможно дурацкий вопрос, но:
если я хочу участвовать в турнире - но на сайт попал только сегодня - 4 мая, что мне светит? Прошу ответить серьёзно.

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

4 май 2007, 18:52Сообщение

100% УЧАСТИЕ В СЛЕДУЩЕМ :D
или играй в другие части в 3-ие еще до понедельника можно успеть, про 4 и 5-ые не знаю

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 май 2007, 09:53Сообщение

Hobit писал(а):Уважаемые участники, прошу прощения за возможно дурацкий вопрос, но:
если я хочу участвовать в турнире - но на сайт попал только сегодня - 4 мая, что мне светит? Прошу ответить серьёзно.
Будет новый турнир-Летний Мастерс, но сейчас точно о сроках сказать не могу, вот в нем Вы можете принять участие без всяких проблем (нужно только будет зарегистрироваться на нашем сайте, если это еще не сделали). Так что следите за веткой форума, а пока можете попробовать свои силы в других версиях, там турниры проходят заметно чаще. :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

5 май 2007, 18:44Сообщение

Посмотрел арены. Весьма интересно!!!
Пока определился по тактике в арене nprf-Dust: в первых двух раундах армагеддон, далее призыв элементалей. Потом по ситуации, возможно ослепление, проклятье, масс-щит и т.п.
Но вроде бы при таком раскладе мои шансы будут повыше, поскольку быстро нейтрализовать элементалей не удается, даже на масс-хасте орги и циклопы не могут перекрыть поля вызова элементалей, а без этого по-моему у Dusta шансов уже не будет.
В моей арене c PReDsom пока внимательно не смотрел, но думаю при преимуществе в мясе и похожих магах решит масс-щит.
Ну а у Наташи просто войск маловато...
Но это все предварительный диагноз, может чего и не учел, времени на детальный анализ пока не было.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

5 май 2007, 19:38Сообщение

Моё мнение несколько отличается от изложенного nprf. Выигрышные комбинации ударов не искал, а пытался оценить достоинства и недостатки того или иного героя. Убедился в бессилии элементалей. Например, попытка уйти в элементальный эндшпиль в партии с Наташей обречена на провал. Её 96 уделывают мои 138 за счёт параметров героя, а вот периодический резурект крузадёров делает мои шансы предпочтительней (сугубо моё мнение). nprf не озаботился этим самым резуректом или я очень невнимательно смотрел. Ну, а Dust'у сливаем все без шансов, если уж мои худосочные крузадёры имеют шанс удержать злементалей, то его 42 циклопа порвут кого-угодно, а есть и другие стеки. Армагеддон слабее восстановления, он, конечно, действует на все стеки, но, повторюсь, что бы разделаться с какашками при герое 16, 16 хватит одних циклопов.
P.S. надо было всё-таки качать Руби или Тиро, была такая мысль, они бы может смогли бы сдержать Тсабу при условии рекрутизации всех 47 крузадёров, но польстился на возможность быстро поскакать с помощью DD, в результате не могу даже использовать на полную более мощный резурект.

P.P.S. Несколько поторопился с выводом, т.к. забыл про закл, который с давних времен считаю читерским: эффект суммируется, срок дейстия неограниченный, диспел ему по барабану - короче разрушающий луч. Пары-тройки хватает чтобы мои крузадёры потеряли всю прыть, думаю, nprf тоже не помешает выкроить возможность кастануть пяток штук на циклопов Dust'а, причём, это лучше сделать побыстрее, чтобы умерали бодрее, но, естественно, с достаточным количеством мяса, что бы самому не умереть за это время. Так что с армагеддоном шансы неплохие, только фениксов в первом раунде береги (чтобы второй армаг раньше хода циклопов) и ЧД, не знаю, что за глюк, но при наличии в армии ЧД, попытка скастовать на неё масслоу обычно приводит к сообщению, что ЧД сопртивляются магии, закл, соответственно, не срабатывает ни на кого. Про массщит советую со мной и Наташей забыть - он только от стрелковых атак.
Получается, что арена Dust-nprf и наоборот очень интересная и стоит розыгрыша в онн, в ней в определённый момент можно заметить перелом в ту или иную сторону, хотя мораль и удача могут всё подкорректировать.
Играть же в оннлайне остальные арены :roll: , честно говоря розыгрыш партии с призывом за 100к элементального мяса с каждой стороны, да ещё с поочерёдным нападением, может занять времени больше, чем подготовка сейва. Тестил партию с nprf, его стартовая армия, вроде, заканчивается пораньше (опять многое зависит от морали и удачи), но он в любой момент зануляет позицию одним армагом (соответственно обе стороны по возможности берегут ЧД), дальше опять элементали, у nprf больше маны, у меня атака больше на 2 и стек жирнее на 12 штук. С Наташей - её элементы покрепче, но за счет большей маны я могу вешать на некоторые стеки стальную кожу, тогда преимущество у моих, ну и крузадеры сколько то продержатся и потребуют потратить на себя пару лучей (14 маны). Попытка взять под контроль пункты вызова, по-моему, обречена на провал, диверсант гибнет быстро, а на трупах элементы вызываются за милую душу.
Моё мнение, что в аренах нашей троицы возможна патовая ситуация, куча элементов с каждой стороны и никто не идёт вперёд. Можно, конечно, обязать атаковать нападающую сторону, но повторюсь, партия может затянуться на неделю при грамотной игре с обеих сторон.
В силу вышенаписанного предлагаю положиться в аренах нашей троицы на вердикт секундантов, ответственного или Horn'а. Dust'у я сливаю (нет армага, хотя с лучом не тестил, тут тоже есть непонятки -вызываю я быстрее, чем выносят стрелки, а выстрелы у них заканчиваются довольно быстро, опять многое зависит от морали и удачи стрелков, если пропрет, то в определённый момент может оказаться куча элементального мяса против войск с ресуректом и очень низкой защитой, я в основном разыгрывал вариант с массслоу, тогда арчеры Dust'а гибнут в первом раунде даже не сходив, мои ЧД практически тоже, но делать дальше сильнейшие ходы за обе стороны - я не уверен, что для себя то их правильно нахожу. Наташа - не знаю. Ну, а самую интересную партию по возможности разыграть в оннлайне и подробнейшим образом осветить в этой ветке.
Последний раз редактировалось PReDS 6 май 2007, 16:00, всего редактировалось 6 раз.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

5 май 2007, 20:21Сообщение

PReDS писал(а):Моё мнение несколько отличается от изложенного nprf. Выигрышные комбинации ударов не искал, а пытался оценить достоинства и недостатки того или иного героя. Убедился в бессилии элементалей. Например, попытка уйти в элементальный эндшпиль в партии с Наташей обречена на провал. Её 96 уделывают мои 138 за счёт параметров героя, а вот периодический резурект крузадёров делает мои шансы предпочтительней (сугубо моё мнение). nprf не озаботился этим самым резуректом или я очень невнимательно смотрел. Ну, а Dust'у сливаем все без шансов, если уж мои худосочные крузадёры имеют шанс удержать злементалей, то его 42 циклопа порвут кого-угодно, а есть и другие стеки. Армагеддон слабее восстановления, он, конечно, действует на все стеки, но, повторюсь, что бы разделаться с какашками при герое 16, 16 хватит одних циклопов.
P.S. надо было всё-таки качать Руби или Тиро, была такая мысль, они бы может смогли бы сдержать Тсабу при условии рекрутизации всех 47 крузадёров, но польстился на возможность быстро поскакать с помощью DD, в результате не могу даже использовать на полную более мощный резурект.
Арену natasha-PReDS не анализировал за ее отсутствием. Однако, если уж элементали не спасают, то воскрешение тем более, поскольку у нее будет столь же симметричный ответ - воскрешение фениксов! У нее вся стратегия под них и была заточена: быстрыми фениксами и драконами закрыть возможность призыва элементалей...
Соответственно основной анализ шел моей арены с Dustom. Единственный шанс мага против воина это быстро уменьшить войска на арене с тем, чтобы элементали давали возможность переломить ход игры. Такой шанс в армагеддоне. Исход, как мне показалось для меня предпочтительнее. Немаловажны и массовые щит и проклятье!
А вот одних циклопов или еще кого-то одного не хватит - есть же слепота! По тому приходится титанов воскрешать. Не стоит забывать и о том, что задача у элементалей будет затоптать трупы!
Опять же войска Dusta только с массхастом до меня доходят и то не все.
Нашу арену я практически не смотрел, но щит - есть щит. И элементали с щитом и без него - это две большие разницы. Не исключено, что у меня и хуже. Отсутствие воскрешения это серьезный минус. Так что тоже еще нужно тактику пошагово посмотреть...
Просто посчитал, что если уж с Dustom за счет армагеддона могу на равных стоять, то против мага будет проще. Тут уже воскрешение, пусть и стоящее дешевле призыва, должно быть слабее призыва. Это для варваров актуально, а вот выбирая мага я им соответственно пренебрег. Вот анимейт, пожалуй, пригодился бы.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

5 май 2007, 21:11Сообщение

Даже с преимуществом Наташи по параметрам 17 Фениксов слабее 31 крузадера. Это про нас с ней. Против меня анк особо не помог бы, у крузадеров двойной урон по мертвым.
Про армаг я гипотетически думал (у меня его к сожалению нет), но выходило, что не поможет, хотя, уж извините, смотрел только свои арены, а дальнейшие выводы делал косвенно, исходя из примерного равенства между нами троими, и очевидным (для меня) преимуществом Dust'а надо мной. Армагеддон плох тем, что выкашивает и свои войска, а с благославлением стрелки Dust'а выбивают ЧД очень лихо, что будет, если выпадет мораль или удача - страшно представить. + после пары армагов титанов еще остается 3 или 4 (не помню, сколько у Аламара в магии 23 или 24) с уже наложенным блессом, резурект подымет 1600 хитови их станет не меньше 8. Пытаться добивать их ЧД -самоубийство, циклопы радостно встретят гостей. При удобном случае будут восстановлены и лукари в количестве 160, у вторых есть интересная особенность - убитый отряд восстанавливается с заклинаниями, наложенными до его смерти, так что встанут они уже с блессом.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 май 2007, 00:47Сообщение

PReDS писал(а): Про армаг я гипотетически думал (у меня его к сожалению нет), но выходило, что не поможет, хотя, уж извините, смотрел только свои арены, а дальнейшие выводы делал косвенно, исходя из примерного равенства между нами троими, и очевидным (для меня) преимуществом Dust'а надо мной. Армагеддон плох тем, что выкашивает и свои войска, а с благославлением стрелки Dust'а выбивают ЧД очень лихо, что будет, если выпадет мораль или удача - страшно представить. + после пары армагов титанов еще остается 3 или 4 (не помню, сколько у Аламара в магии 23 или 24) с уже наложенным блессом, резурект подымет 1600 хитови их станет не меньше 8. Пытаться добивать их ЧД -самоубийство, циклопы радостно встретят гостей. При удобном случае будут восстановлены и лукари в количестве 160, у вторых есть интересная особенность - убитый отряд восстанавливается с заклинаниями, наложенными до его смерти, так что встанут они уже с блессом.
Ну в гости я понятное дело не собираюсь, разве что фениксами могу встать перед стрелками, если их добивать, тогда еще раунд будет нужен, чтоб до моих главных сил дойти. При этом и массхаст недостаточен и против благословения есть массовое проклятье. Но это больше напоследок. Все дело в том, что по любому 3 ЧД на 3 раунде у меня будут, а далее элементали. Игра сводится к воскрешениям и призывам. Но в такой игре мне маны хватит! А еще и после комбинации призывов армагеддона и возможно телепортирования трупы я должен суметь затоптать.
И самое главное, я ведь бить кого-то вообще не собираюсь, буду просто маневрировать, чтобы снизить возможные потери!!!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 май 2007, 08:48Сообщение

nprf писал(а):Посмотрел арены. Весьма интересно!!!
Пока определился по тактике в арене nprf-Dust: в первых двух раундах армагеддон, далее призыв элементалей. Потом по ситуации, возможно ослепление, проклятье, масс-щит и т.п.
Но вроде бы при таком раскладе мои шансы будут повыше, поскольку быстро нейтрализовать элементалей не удается, даже на масс-хасте орги и циклопы не могут перекрыть поля вызова элементалей, а без этого по-моему у Dusta шансов уже не будет.
Вообщем, если есть против меня у кого шансы, то как правильно заметил Нпрф, только по средствам Армагеддона и не одного!
Мое начало через Масс Хаст, после чего войска становятся быстрее, и хоть не везде добегают, но после Армагеддона впариваю первые, по тому что остается у противника.

Насчет того, что я не могу заблокировать призыв-неоднозначный вопрос. На первых 2ух раундах может и нет, ну а дальше, когда у противника остаются тока ЧД, а у меня 3 стека быстрее-Титаны, Циклопы, Пикманы, почему бы и нет!? Либо придется стоять элемантами в этой клетке и огребать до критического момента- умереть и освободить клетку Титанам или Ограм, вообщем в он-лайне такие вещи хотелось бы решать!

Могу, но не обещаю, играть спорные на ваш взгляд арены вечером, т.е. после 18 по Москве.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 май 2007, 12:31Сообщение

Dust писал(а): Вообщем, если есть против меня у кого шансы, то как правильно заметил Нпрф, только по средствам Армагеддона и не одного!
Мое начало через Масс Хаст, после чего войска становятся быстрее, и хоть не везде добегают, но после Армагеддона впариваю первые, по тому что остается у противника.

Насчет того, что я не могу заблокировать призыв-неоднозначный вопрос. На первых 2ух раундах может и нет, ну а дальше, когда у противника остаются тока ЧД, а у меня 3 стека быстрее-Титаны, Циклопы, Пикманы, почему бы и нет!? Либо придется стоять элемантами в этой клетке и огребать до критического момента- умереть и освободить клетку Титанам или Ограм, вообщем в он-лайне такие вещи хотелось бы решать!

Могу, но не обещаю, играть спорные на ваш взгляд арены вечером, т.е. после 18 по Москве.
Да две клетки к 3 раунду могут быть заняты, но на третью я элементалей ставлю, а далее почему собственно она освободится для титанов или оргов??? Тут два варианта: либо армагеддоном снести все, что там стоит, поскольку если они туда пришли, то живы мои черные драконы!, или же немного постоять элементалями и кастануть слепь на тех же оргов и др.

Шанс заблокировать призыв если и есть, то если удастся мораль найти!
Поэтому сначала хотелось бы увидеть мнение секундантов и немного более подробно разобрать нюансы. Ну не люблю я "преведы" в онлайне, когда выигрывает не лучшая армия, а более сильный игрок.

И что-то герои у меня стали глючить. Баг такой после воскрешения каких-то войск и их перемещения на поле боя уже 2 отряда там где существа погибли и там, куда они переместились, или же воскрешенный отряд невиден на арене и по нему нельзя ударить. Или наоборот можно ударить и там и там. После пары раундов таких чудес игра вылетает. В чем проблема не понимаю. Переустановил, но все таже фигня...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 май 2007, 13:29Сообщение

nprf писал(а): Да две клетки к 3 раунду могут быть заняты, но на третью я элементалей ставлю, а далее почему собственно она освободится для титанов или оргов??? Тут два варианта: либо армагеддоном снести все, что там стоит, поскольку если они туда пришли, то живы мои черные драконы!, или же немного постоять элементалями и кастануть слепь на тех же оргов и др.

Шанс заблокировать призыв если и есть, то если удастся мораль найти!
Освободится, когда будет убит стек элементалей, а так как мои юниты быстрее, их место кто-то займет. На армагеддоны должны залечиваются Ресуректом, после 2ух остается армия, что бы закрыть клетки, дальше чтобы самому не умереть нужно кастовать вызов, Армагеддон кидать и вызывать одновременно не получится. Думается, что Титаны встают на центр и отстреливают ЧД, стараюсь поставить в 2 клетки огров и пикманов, тогда Циклопы на Ультрафасте охотятся за ЧД, думаю летать последние не так и долго будут. + нужно смореть на очередность ходов элементов, чтобы убивать нужный стек и не дававать ход на каст вызвать на освободившуюся клетку новых элементов.

Ладно, эт все так...я не знаю, что за ходы будешь делать ты, на то, что ты написал я предлагаю примерно это.

З.Ы. Важный момент битвы, дать на масс Хасте сходить своим войскам раньше второго армагеддона, т.е. прикончить Фениксов.
Ну а если учитывать фактор марали и удачи, что явно присутствует и на руку мне в битве, то в битве ясность может наступить раньше элементального эндшпиля.

Попробую привлечь Хорна в качестве секунданта по нашей арене. Ответственный сейчас несколько занят, сейчас видимо не сможет секундировать.

З.Ы. Такой глюк и у меня встречался, но проходил быстро и не особо мешал, как лечится не узнавал.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

7 май 2007, 23:09Сообщение

PReDS писал(а): Играть же в оннлайне остальные арены :roll: , честно говоря розыгрыш партии с призывом за 100к элементального мяса с каждой стороны, да ещё с поочерёдным нападением, может занять времени больше, чем подготовка сейва. Тестил партию с nprf, его стартовая армия, вроде, заканчивается пораньше (опять многое зависит от морали и удачи), но он в любой момент зануляет позицию одним армагом (соответственно обе стороны по возможности берегут ЧД), дальше опять элементали, у nprf больше маны, у меня атака больше на 2 и стек жирнее на 12 штук.
Партия практически равная. Армия у меня может кончится немного ранее, но запас маны дает потенциально больше элементалей. Они немного слабее, но армагеддон в моих руках и именно я могу себе позволить вызывать их сразу, что и думал делать. Соответственно, чтобы мне играть на победу нужно закрыть призыв противнику. Телепортация и антимагия на элементалей могут помочь, но все же сложно реализуемая задачка с учетом высокой морали, удачи и наличия дешевого резуректа. Значит лучше не рисковать и просто вызывать побольше элементалей со старта.
Но тогда интереса играть нет, думаю лучше просто согласится на ничью, поскольку вероятно каждый возьмет партию при своем первом ходе.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

7 май 2007, 23:55Сообщение

По-моему, в наших аренах очередность хода не особо важна :?: . Если есть выигрыш за какую-то из сторон, то он работает в обоих случаях. Если секунданты присудят 2:0 в чью-то пользу, возражать не буду; если же поставят 1:1, это будет просто означать, что мы оба показали приличный результат, который был оценен - возмущаться буду сверх меры.
А вызывать сразу - отказаться от армагов, лишняя 1000 хитов какашкам все же не помешает. Да и лучники у меня тогда неплохо приложат, пусть и не чета Дустовским.

Ответить