3-ий Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Raduga
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 18:14
Откуда: Днепропетровск

3 май 2007, 20:48Сообщение

мой пришел?

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

5 май 2007, 20:50Сообщение

Со мной случился небольшой конфуз... :oops: . При проходе включил на 124 чит "открыть всю карту", а выключить забыл. На проход это собственно никак не повлияло, но факт нарушения правил налицо. Если кто-либо из участников турнира будет против участия моего сейва в турнире, то так тому и быть.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

5 май 2007, 21:16Сообщение

Мне очень понравился герой Armagedda и я бы не хотел потерять противника, который с непринужденной легкостью вышибет меня из турнира.
А там, как начальство решит.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 май 2007, 00:57Сообщение

Armagedda писал(а):Со мной случился небольшой конфуз... :oops: . При проходе включил на 124 чит "открыть всю карту", а выключить забыл. На проход это собственно никак не повлияло, но факт нарушения правил налицо. Если кто-либо из участников турнира будет против участия моего сейва в турнире, то так тому и быть.
У меня похожая ситуация... Случайно подневные сейвы удалил. Тоже не знаю что делать. Пока начал заново, но не уверен, что успею...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 май 2007, 02:08Сообщение

nprf писал(а):Случайно подневные сейвы удалил. Тоже не знаю что делать. Пока начал заново, но не уверен, что успею...
Сейвы можно восстанавливать после срока сдачи :!: Т.е. прислать финальный сейв, а потом занятся восстановлением недостающих сейвов.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 май 2007, 08:19Сообщение

PReDS писал(а):Мне очень понравился герой Armagedda и я бы не хотел потерять противника, который с непринужденной легкостью вышибет меня из турнира.
А там, как начальство решит.
Как раз этот инцедент обсуждается в КС.
Если сами соперники не будут против и не усомнятся в чесности сейва Armagedda, то и я противится не буду, все же считаю, что здесь собрались и играют ради игры чесные и порядочные люди, читерство которым просто не свойственно по определению!
Сейв действительно хорош, на нем учиться, думаю, стоило бы, а не исключать из турнира. Все же Армагедду знаем давно и с хорошей стороны, читерсто не родня для этого игрока, а возникшая ситуация всего лишь недоразумение. Но опять же повторюсь, есть регламент и если учасники будут взывать к нему, то будут приняты некоторого рода меры на усмотрение КС.

З.Ы. Raduga - ваш сейв дошел. Так же пришел сейв от нового игрока- Vos, рады приветствовать. :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

6 май 2007, 10:11Сообщение

О всем хорошем вспоминаешь после неприятности. Ведь наверняка была идея исключить в оффлайне чит "открыть всю карту" из читов. Если его напрямую исключить из читов нельзя, то открытие всей карты решается двумя командами ERM - по одной на каждую половину.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

7 май 2007, 14:02Сообщение

Можно попросить небольшой отсрочки до вечера?
Сейв отправил

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

7 май 2007, 21:51Сообщение

Вроде все сроки истекли, позвольте похвастаться :wink: , хотя, по сравнению с Армагеддой хвастаться особо нечем :( . Задумку реализовал почти идеально, но вот сама концепция была слишком заумной для этого задания.
Оррин - эксперт снайпер, 26 уровня, 39-30-17-132.
Лидерство,стрельба,воздух,вода,доспех,тактика,баллистика,логистика.
+25% к стрельбе, +2 здоровье, +4 скорость, сфера постоянства, золотой лук, все машины.
Титаны 14(7), Архи 14(7), Фанатики 55(3), Големы 106(4), Архимаги 68(5), Наги 32(2), Арбалетчики 237(10).
Из заклов - антимагия, молитва, клон, хаст, точность ну и т.д.
Старт - Башня, +1скорость.
P.S. Доспех проклятого, вроде, не собирался - вырублен был.
Последний раз редактировалось PReDS 8 май 2007, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

7 май 2007, 22:41Сообщение

PReDS писал(а):Вроде все сроки истекли, позвольте похвастаться :wink: , хотя, по сравнению с Армагеддой хвастаться особо нечем :( . Задумку реализовал почти идеально, но вот сама концепция была слишком заумной для этого задания.
Оррин - эксперт снайпер, 26 уровня, 39-30-17-132.
Лидерство,стрельба,воздух,вода,доспех,тактика,баллистика,логистика.
+25% к стрельбе, +2 здоровье, +4 скорость, сфера постоянства, золотой лук, все машины.
Титаны 14(7), Архи 14(7), Фанатики 55(3), Големы 106(4), Архимаги 68(5), Наги 32(2), Арбалетчики 237(10).
Из заклов - антимагия, молитва, клон, хаст, точность ну и т.д.
Старт - Башня, +1скорость.
Я сейв так и не отправил. Было целых 3 варианта.
Наиболее удался Тазар 29 уровня, посетивший все повышалки на атаку защиту и одетый по максимуму на первичные параметры. Навыки: защита, нападение, стрельба, вода, огонь, земля, тактика. Магия вся, что есть на карте. Армия: 17 вроде бы архангелов, по 14 черных драконов и титанов, около 150 рыцарей, около 250 арбалетчиков, наги и копейщики. Упор был сделан на максимальную прокачку армии, то есть тоже где-то 7-10 уровень у всех существ.
Гундула была тоже ничего. Ей я прокачивал классы Speedy и Merchant по максимуму закупал ману, которой набиралось под 1000. Но навыки в финале были: нападение, защита, вода, земля, мудрость, а вот воду докачать не удавалось... Также в данном проходе не собирал драконов, что было совсем неправильно, слишком много денег оставалось. Плюсом был 31 уровень Гундулы.
То же думал Оррина попробовать качать, со сферой уязвимости и доспехами проклятого был бы интересный вариант!

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

8 май 2007, 08:10Сообщение

Стартовал за кастл, бонус - элементаль. Тазар 27 уровня 41 48 41 680. Доспехи, логистика, поиск пути, навигация, скаутинг, земля, вода, лидерство. 14 титанов 5 ранга, 13 архов (5), 36 чемпионов (6), 49 монков (6), 75 крузадеров (7), 30 наг (3) 70 архмагов (4). Понравилось, что Тазар начиная с 134 бегал на 4200 мувпойнтов. Правда, все равно не успел все повышалки посетить. Да и состав армии и ее прокачка оставляют желать лучшего. Зато реального времени проход много не отнял, и это для меня большой плюс :).
Я сейв так и не отправил. Было целых 3 варианта.
Наиболее удался Тазар 29 уровня, посетивший все повышалки на атаку защиту и одетый по максимуму на первичные параметры. Навыки: защита, нападение, стрельба, вода, огонь, земля, тактика. Магия вся, что есть на карте. Армия: 17 вроде бы архангелов, по 14 черных драконов и титанов, около 150 рыцарей, около 250 арбалетчиков, наги и копейщики. Упор был сделан на максимальную прокачку армии, то есть тоже где-то 7-10 уровень у всех существ.
И почему такой классный сейв не прислал? 17 архов и 150 рыцарей впечатляют, я даже с трудом представляю как можно такую шнягу собрать на этом сейве.

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

8 май 2007, 11:40Сообщение

Я на этот раз решился все таки отправить, не смотря на множество маленьких косячков, вызванных спешкой.
Старт за кастл, черная сфера.
Первые две недели отыграл отлично. Отстроил гидр, архов, взял двеллинги, убил компа, собрал рог изобилия, очистил нижнюю утопию одним ангелом :!:
С третьей недели сроки уже поджимали, следовательно начались ляпы. Когда подошел к снегам заметил, что левелап получать нельзя, ибо на арморер не хватит места. Шнырь в свою очередь не успел отбить все арты и пришлось сначала бежать вниз к будке, потом опять наверх к повышалкам. Потерял драценное время. Еще на третьей забыл взять гидр и драконов из нычек. Финальные дни отыграл в ужасной спешке. Играл во время назначенное на онлайн игру. Соперник любезно предложил мне добить сначала оффлайн, за что ему спасибо. В итоге много задуманного не реализовал. Не докачал арха до 10-го ранга для первого хода. При соединении других архов произошел какой-то баг, вместо 3-го ранга они стали первого. Забыл про еще один свободный слот, взял бы еще 70 мечников, не посетил водоворот в данжене. Не сдал два квеста на знание и защиту, не посетил повышалки в пустыне. И главное - не выучил импложен. Планировал встретиться с Аиной в центре, отшколярить ГП и телепортироваться в башню за импложеном. Но неожиданно телепортировался в кастл ( :shock: ) , который, как мне казалось, находился значительно дальше. Переигрывать сил и времени не было.

Тем не менее итог не столь ужасный:

Сандро 22-40-44-660
13 архов(1), 7 черных(0), 289 копейщиков (9), 19 гидр(3), 125 грифонов(5), 8 черных(7), 1 арх(9).
Земля, волшебство, логистика, поиск пути, мудрость, интеллект, лернинг, дефенс.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

8 май 2007, 12:16Сообщение

Armagedda писал(а):Стартовал за кастл, бонус - элементаль. Тазар 27 уровня 41 48 41 680. Доспехи, логистика, поиск пути, навигация, скаутинг, земля, вода, лидерство. 14 титанов 5 ранга, 13 архов (5), 36 чемпионов (6), 49 монков (6), 75 крузадеров (7), 30 наг (3) 70 архмагов (4). Понравилось, что Тазар начиная с 134 бегал на 4200 мувпойнтов. Правда, все равно не успел все повышалки посетить. Да и состав армии и ее прокачка оставляют желать лучшего. Зато реального времени проход много не отнял, и это для меня большой плюс :).
Я сейв так и не отправил. Было целых 3 варианта.
Наиболее удался Тазар 29 уровня, посетивший все повышалки на атаку защиту и одетый по максимуму на первичные параметры. Навыки: защита, нападение, стрельба, вода, огонь, земля, тактика. Магия вся, что есть на карте. Армия: 17 вроде бы архангелов, по 14 черных драконов и титанов, около 150 рыцарей, около 250 арбалетчиков, наги и копейщики. Упор был сделан на максимальную прокачку армии, то есть тоже где-то 7-10 уровень у всех существ.
И почему такой классный сейв не прислал? 17 архов и 150 рыцарей впечатляют, я даже с трудом представляю как можно такую шнягу собрать на этом сейве.
Я по памяти написал, может и поменьше. Сейв был на старом компе, а до него в выходные добираться было лень. Да и ведь, что значит восстанавливать - это же опять играть, а уже лень...
По сути прохода. Старт за кастл, бонус опыт, получаем золотую шахту на 2 дне, архов с замком на первой неделе. Тазар качается достаточно быстро и потому удается с приростом ангелов идти прямо через центр по огненным птицам в гости к компу, куда пришел на 124, отстроил и там ангелов с замком. Замок титанов дома брал тоже быстро, за счет ледяной молнии, изученной у профильного героя, в нем строил деньги. Уже на первой неделе прокачал Соршу до Губернатора adv, изучив удачу у ведьмы, опять же был арт на прирост рыцарей, но может и не 150, а где-то 130. Остальные герои Гриндан - прокачал его до Хилера, нужно было лечение для пробития птиц! Джелар - вода и значит бесплатный призыв лодки, Аин и другие спецы по деньгам. Из спецов по войскам лишь Валеску на второй неделе прокачал... Быстро пробился к жилищам драконов и к 127 собрал рог изобилия - очень серьезная прибавка к пенсии получилась.
Деньги на отстройку в основном из нагабанков.
На третьей недели все квесты Тазаром прошел, а потом уже где-то на змеях, где-то на красных драконах, где-то на ангелах посетил повышалки, а также имея тогда уже огонь пару деревьев. Далее затер какие-то навыки и прокачал на деревьях землю. В последний день четыре героя качали армию на утопиях и их окрестностях.
В целом особых проблем не было, достаточно оказалось пренебречь постройкой коней и тогда на все остальное ресурсов стало хватать.
Главное было компа на 127 убить, не дав ему гигантов нанять.

PepSik
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:42
Контактная информация:

8 май 2007, 12:17Сообщение

Мне карта понравилась, играл с интересом, но так и невыслал сейв что то у меня с версией наверно не то, спеди неполучил очень обидно но недают хоть тресни:-( мануалы все перечитал...

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

8 май 2007, 14:50Сообщение

Напишу и свой отчет.
Сразу хочу сказать огромное спасибо eXgumatorу, который аккурат перед началом моего прохождения скинул мне замечательный хелп по героям, без него намного слабее прошел бы.

Малекин 26 левел, 31-44-52-1024, эксперт воздух, земля, интеллект, волшебство, атака, защита, тактика, логистика.
арты стандартные, кроме золотого лука :(, машин тоже нет :(
12 архов(5), 13 титанов(4), 37 наг(2), 74 крысодеров(6), 64 магов(6), 121 голем(7), 291 арбалетчик(10)
магия - взрыв 8500, метеор - 3550, чайник - 5500,земл, возд эли.

О прохождении:
старт - башня, бонус - черная сфера.
117 убил компа
126 риланд -эксперт губернатор
131 собрал рог изобилия
135 прокачал артифисера, сделал сапожки
137 прокачаны сорша(мечники), жозефина(големы), фафнер(наги)

Малекит бегал 3200 мувов уже к 121, а с 136 - 3600.
На четвертой неделе стер ему поиск пути, обучаемость и мудрость.
На 117 взял двеллинг дьяволов, на 121 было уже 2 дьявола, ими и чистил карту на 2-й неделе, и разгонял папу.
Карту чистил восновном Луной с черной сферой и стеной огня, обе драконницы прошел ею с 2 ангелами, первую на 147, вторую -на 211
Вообще с черным шариком все жуткие защиты очень легко беруться, кроме того он еще и на арене пригодиться.

Ошибка - не уделил должное внимание морям и шахтам руды, всвязи с чем плохо отстроился на 2-й неделе, не построил ангелов в одном кастле, не было замка в одном из тауэров, про коней вообще молчу, не строил совсем. Переигрывать было лень.
Последние 3-4 дня вообще прошел спустя рукава, забыл про золотой лук, боевые машины, удалил артифисера, хотя деньги остались, можно было дубину в меч преобразовать, да и войска пораньше скупить, наг, магов получше качнуть.
Много времени посвятил прокачке папы и дереву навыков, вот здесь сложно сыграть сильнее: все квесты были пройдены без потери времени, по лучшим траекториям (всегда разогнанным дьяволом или ангелом), обежал почти все повышалки (не посетил где-то 10-12 оных), естествнно все 4 дерева.

В целом доволен и своей игрой и проведенным временем :)
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся