3-ий Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

9 май 2007, 19:36Сообщение

Дуста не видали?

enk1000
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 11:47
Откуда: Москва

10 май 2007, 15:03Сообщение

Вопрос к организаторам: будут ли объявлены результаты турнира и когда? Можно ли будет ознакомится с сейвами победителей? Спасибо.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

10 май 2007, 15:31Сообщение

enk1000 писал(а):Вопрос к организаторам: будут ли объявлены результаты турнира и когда? Можно ли будет ознакомится с сейвами победителей? Спасибо.
Походу дела организаторы забили на турнир, хотя бы весточку оставили :( :evil:
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

10 май 2007, 16:08Сообщение

evg_mag писал(а):Походу дела организаторы забили на турнир, хотя бы весточку оставили :( :evil:
Даже и не найдетесь :) К сожалению у Дуста технические проблемы, поэтому он сегодня в оффлайне. Но результаты обязательно будут, будте терпеливы ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 май 2007, 08:17Сообщение

Да бросте вы, никто не на кого не забивал, на салют засмотрелся... ;-)

В этом Турнире Федерации приняло участие 7 игроков: enk1000, evg_mag, PReDS, Raduga, SHacKTy_AvatatA, Vos и Armagedda.

Но к моему большому сожалению сообщаю, что сейвы 2 ух игроков SHacKTy_AvatatA и Armagedda идут вне конкурса, т.к. первый прислал сейв "07 Мая 2007 17:54:09", т.е. после указаного в инструкции срока, хотя Председатель всех предупреждал задолго до подведения итогов, о том что никаких продлений и поблажек в этом турнире не будет! А второй хоть и прислал вовремя, но т.к. в ходе прохода был задействован код "Открыть карту", а сейв поле этого не был загружен заного, сейв так же принят быть не может, хотя по всей видимости сейв должен был бы стать победителем этого Турнира. Но так как игрок сам добросовесно указал на свою промашку в читеры записывать никого не будем ;-), КС постановляет принять этот сейв вне конкурса.

Надеюсь данные известия не сильно растроют учасников, а следующий раз призываю быть чуточку пунктуальней и внимательней, давайте будем соблюдать регламент- он для всех один!

Итого сетка выглядит следующим образом:

PReDS
bot
---
Vos
Raduga
-----
enk1000
bot
---
bot
evg_mag


Арены первых туров ТФ3.

ini-файлы учасников.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

11 май 2007, 12:46Сообщение

Dust писал(а): Но к моему большому сожалению сообщаю, что сейвы 2 ух игроков SHacKTy_AvatatA и Armagedda идут вне конкурса ...
Надеюсь данные известия не сильно растроют учасников
Очень расстроен :( . Итак народу мало, и если за такие мелкие провинности исключать, чтож получиться, ведь не чемпионат мира играем, правда:)
Тем более, посмотрев сейвы не вижу для своего Малекита соперника кроме armagedda. Да и с ним вроде побеждаю, ну с полной уверенностью сказать не могу, аренного опыта нема, всетаки по параметрам он сильнее.
Посему, если действительно установленно, что кроме кода "открыть карту" он ничего не применял, пустить его в сетку!
Ставлю себя на его место, не один час долбить карту и вне конкусра, обидно :roll:
P.S. Ну и SHacKTy_AvatatA тоже, человек ведь придупредил что задерживается, к чему такая жестокость 8)
Прослеживается параллель: больше строгости - меньше народу. Нехорошо.
У меня всё :D
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

11 май 2007, 13:43Сообщение

TO: evg_mag
НЕ уже ли так принципиально будет: висит медалька или нет после турнира :?: (ведь все равно играем на интерес, а не на деньги)
на мой взгляд, если ты играл чесно и видешь, что твой Герой сильней чем другие, то это вполне достаточно для самоудовлетворения за потраченное время и за полученный интерес и радость от этого, и не уже ли пару неприбавленных очков, может это изменить :D .
з.ы. если не соблюдать правила, то зачем их придумывать, я тоже считаю, что игроков которые получают красные карточки в полуфинале надо все равно выпускать на финал, но ведь зная это, будет просто беспредел в полуфиналах :twisted:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 май 2007, 13:56Сообщение

evg_mag писал(а):
Dust писал(а): Но к моему большому сожалению сообщаю, что сейвы 2 ух игроков SHacKTy_AvatatA и Armagedda идут вне конкурса ...
Надеюсь данные известия не сильно растроют учасников
Очень расстроен :( . Итак народу мало, и если за такие мелкие провинности исключать, чтож получиться, ведь не чемпионат мира играем, правда:)
Тем более, посмотрев сейвы не вижу для своего Малекита соперника кроме armagedda. Да и с ним вроде побеждаю, ну с полной уверенностью сказать не могу, аренного опыта нема, всетаки по параметрам он сильнее.
Посему, если действительно установленно, что кроме кода "открыть карту" он ничего не применял, пустить его в сетку!
Ставлю себя на его место, не один час долбить карту и вне конкусра, обидно :roll:
P.S. Ну и SHacKTy_AvatatA тоже, человек ведь придупредил что задерживается, к чему такая жестокость 8)
Прослеживается параллель: больше строгости - меньше народу. Нехорошо.
У меня всё :D
В любом турнире есть правила, которые должны соблюдатся, в противном случае это будут уже не соревнования. Правила должны быть едины для всех. Я неоднократно давал отсрочки игрокам, давал когда о ней было прошено как полагается за определнное время, если есть уважительная причина и т.д. Я сам не в восторге от посещаемости, я не рад, что победителю приходится идти вне конкурса, вместо того, чтобы почевать на лаврах...

Понимаешь, подобные продления стали просто неотъемлемой частью практически каждого турнира, это уже входит в правило. На турнир давалось времени на 1ну неделю больше, чем положено. Председатель спецально объявил о том, что продлятся турнир ни в коем случае не будет! Ну елки-палки, ну можно было скорректировать как то свое время! Я все понимаю, сам вмеру занятой, но всегда, когда хочу сыграть, показать результат отвожу на это определенное время, а не впопыхах прохожу в последнии часы срока. Ну ребята, ну планируйте свое время!

По поводу Армагедды. Это не жесткость, это правила. Все понимаем, что человек просто ошибся, результат его заслуживает первого места в турнире и т.д. Но, точно так же, как и у тебя, у любого участника могут возникнуть вопросы, которые будут ссылатся не просто на "понимание" и "добрые, разумные чувства", а на регламент, в котором четко все прописано! Вот на такое, вполне законное заявление, что я должен буду ответить!?

Играем ради игры, ведь так? Дак все ини файлы есть, создадим арены и выясним в неофициальной борьбе, кто действительно показал лучший резульат! А рейтинг, рейтинг получит лишь тот игрок, который играл согласно всем правилам Лиги Героев.

Надеюсь на понимание, с уваженим, Dust. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 май 2007, 14:22Сообщение

Хотелось бы добавить, что мы все люди, а не машины (слава богу) , но многие совсем забыли про слово дисциплина, которая, к сожалению, хромает и хромала всегда, поэтому такие случае уже были неоднократно. Вот две старые темки как раз по поводу точно таких же ситуаций: о читах и о сроках. Конечно, тогда (более 4-х лет назад) правила и регламент были не такие как сейчас, но смысл (кто не понял, смысл - это соблюдать их) сохранился :)

Понятно, что многие игроки играют только на интерес, но скоро будут большие и призовые турниры, где отбор будет просиходить согласно рейтингу федерации "Лига Героев". Так что будте аккуратны и не опаздывайте. Кстати, интересный побочный эффект: приобретя эти навыки в наших турнирах вам будет гораздо легче в реальной жизни ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

11 май 2007, 17:55Сообщение

В виду незачета двух достаточно сильных сейвов, по-моему, пара финалистов очевидна, как и её победитель. :D
Не смотря на мой выход в финал, не считаю свой результат сильным. Для этой карты, при очевидном преимуществе вызова над приведенной армией, бонус +1 скорость был явно не лучшим, еще и старт затормаживал на 3-4 дня 8) . Зато узнал на практике его недостатки и преимущества, ну и теперь буду лучше ориентироваться, когда стоит качать стрелка.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

11 май 2007, 20:37Сообщение

Dust писал(а):
По поводу Армагедды. Это не жесткость, это правила. Все понимаем, что человек просто ошибся, результат его заслуживает первого места в турнире и т.д. Но, точно так же, как и у тебя, у любого участника могут возникнуть вопросы, которые будут ссылатся не просто на "понимание" и "добрые, разумные чувства", а на регламент, в котором четко все прописано! Вот на такое, вполне законное заявление, что я должен буду ответить!?
Так не было таких заявлений, в том-то и дело. Могу кстати напомнить, что ты мне в аську сказал, после того как я об своей ошибке тебе написал: "Чистосердечное признание на форуме и если некто не возражает, а мне кажется что так и будет, то все зачтется ;-) как тебе такой вариант".

Я отписался на форуме, никто против не был, а в итоге меня прокатили мимо турнира. Как-то не очень красиво получилось. Сказал бы сразу, что так мол и так, КС рассмотрит проблему и вынесет вердикт, никаких бы вопросов не было...

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

11 май 2007, 20:48Сообщение

да странно это всё... Если даже модераторы форума не находят взаимопонимания, то что же будет дальше....
Мне кажется Хорн должен высказать своё мнение по этому поводу, в этих вопросах, на мой взгляд он наиболее просвещён и объективен

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 май 2007, 22:09Сообщение

EXPERT писал(а):Мне кажется Хорн должен высказать своё мнение по этому поводу
А что тут говорить, Дуст уже все сказал и
- поскольку он ведущий, его слово и решает;
- я с ним абсолютно согласен.

Никто не мешает сделать арену evg_mag vs Armagedda, погонять ее, определить победителя и написать об этом на форуме к всеобщему сведению. Но по правилам такой сейв может быть допущен только вне конкурса и я могу лишь пожалеть, что оплошность допустил такой сильный игрок. С одной стороны, эта ошибка как бы ничего не решает, но с другой - нельзя создавать прецедент грубого нарушения регламента (не Женей, а организаторами в случае принятия сейва :!:). Вот.
Hу все, пока. Horn.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

11 май 2007, 22:25Сообщение

Horn писал(а): А что тут говорить, Дуст уже все сказал и
- поскольку он ведущий, его слово и решает;
- я с ним абсолютно согласен.
Если его слово решает, то зачем тогда его ссылки на решение КС? Если его слово решает, то почему не решает его слово, когда он обещает принять сейв, если никто не будет против? Вот это для меня непонятно.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 май 2007, 22:48Сообщение

Armagedda писал(а):Если его слово решает, то зачем тогда его ссылки на решение КС? Если его слово решает, то почему не решает его слово, когда он обещает принять сейв, если никто не будет против? Вот это для меня непонятно.
Ссылается, потому что он поставил вопрос в КС, а не стал принимать решение единолично. И потом озвучил коллегиальный вердикт на форуме. А что он писал в аське - юридической силы не имеет. Может, под "никто не будет против" как раз и имел в виду решение КС. Но там мнений "против" было больше, чем "за".
Hу все, пока. Horn.