Первый онлайн-турнир на картах: рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
DenSeven
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:11
Откуда: Москва

4 июн 2007, 00:59Сообщение

denden (Гномы, Ибба) - DenSeven(Гномы, Бранд) S3-5P2-Z7N2_2 игра не окончена
Играли почти каждый день по несколько часов. Месяца три-четыре игрового времени уже прошло. У меня обнаружились проблемы со связью, точнее с хамачи - не "подхватывает" как следует . Если судьи не возражают, мы доиграем последнюю партию турнира в понедельник.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

4 июн 2007, 01:15Сообщение

ну так и есть) Выбивает его через ход увы( Еще и N2_2 . Еще он и не торопится - менторством меня мучает) Гномья гражданка к тому же - вообще затяжной случай. Прервались на 12-й неделе). Думаю что уровни и мясо примерно равны (ну менторсвто мне может выкосить пол недельного прироста). Надеюсь завтра будет таки первая глобальная битва. Вот после этого - ежели не договоримся обратимся к судьям.
Дайте денек еще)
Что с хамачи то происходит... кто знает присоветуйте.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 июн 2007, 12:06Сообщение

Призовой фонд будет раделен между тремя победителями поровну, а титул достанется тому, у кого будут выше доп. показатели ;)
minimonster писал(а):minimonster (Лесной союз, Оссир) - Evil Dwarf (Академия, Ора) S3-6P2-4Z9B3 142 игра не окончена
Играли субботу и воскресенье уже часов 8. Три недели игрового времени прошло. У Evil Dwarf-а обнаружились проблемы со связью. Если судьи не возражают, мы доиграем последнюю партию турнира в понедельник.
DenSeven писал(а):denden (Гномы, Ибба) - DenSeven(Гномы, Бранд) S3-5P2-Z7N2_2 игра не окончена
Играли почти каждый день по несколько часов. Месяца три-четыре игрового времени уже прошло. У меня обнаружились проблемы со связью, точнее с хамачи - не "подхватывает" как следует . Если судьи не возражают, мы доиграем последнюю партию турнира в понедельник.
Тур был длиннее обычного, поэтому хочется всем поставить нули, но в виду того, что это испортит доп. показатели победителям и тур последний, то подождем сутки, но при равенстве очков места будут ниже, чем у других ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

5 июн 2007, 02:10Сообщение

denden (рунный жрец, Ибба,красный) выиграл у DenSeven (рунный жрец, Бранд, синий). Шаблон N2_2. 3-4-6

Извиняюсь за опоздание, но 12 недель и хамачи-инет у Дена вылетал через ход - два(

Первым пробил и зачистил центр. В т.ч.захватил 3 из 4-х золотых шахт. Где-то на 4-й 5-й неделях орудовал. Одна из них была с опытом 50% за сражения(

Разбился и пошел чистить свой миниреспик. На ресовые шахты вообще почти не отвлекался. На респике тож занял 2 золотых. Двелинг 7-го оказался с ангелами. А из магазинов ток фактория да машины - с лавкой артов пролет. Так и не знаю, была ль лавка у Дена, но нанималка тож не родная.

Тем временем центр оккупировали уймы менторских героев)

Золото-ресов было завались.

Побрел сквозь постоянные хитраны в гости) В итоге армагедонами мне снесли наверное 1.5 прироста.

Развитие. Руны 3 + завершенная + величайшая; атака 3+тактика+хирд+стрельба; Свет 3 (масс карающий + воскрешение); Удача3+солдатская; Лидерство 3; образование1
Дипломатию ни разу не предложили(. Образование дали ток под конец.
Руны: скорости-берсерк, оглушения,бестелесность, "ударить всех вокруг"

У него было кроме менторства, хаос с пирокинезом и армагедоном; машины (на финалку забыл их) что еще не понял - не боевые.
Руны теж, но вместо бестелесности-воскрешение.

Финалку пробывали играть 3 раза - так долго , что выбивало((( Жаль, на редкость интересная. Сейв сохраню - мож кто все же вызовется потестить - стучите в аську - в ночи никого не нашел уже.
1 раз я стоял чуть хуже, другой - лучше, в третий у него шансов не было.
Ибба. 21-й уровень. 7-8-14-7 (артов не было - ток сапоги 10% от магии с раздачи)) Армия 443-340-152-92-48-23-13
Бранд 21-й:7-16-10-9. Армия 488-453-203-111-58-29-13
Такими ордами не бился еще)

ps. за последнюю неделю игры армагедонов видел стоко - скоко за все игры не видал) от "левых"-13-й уровень, штуки 4 словил пока брел. Плюс в битве постоянно получал)

minimonster
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 10:43

5 июн 2007, 02:16Сообщение

minimonster (Лесной союз, Оссир) def. Evil Dwarf (Академия, Ора) S3-6P2-4Z9B3 начало четвертого месяца, кажется.
20 часов жизни отдано этой партии. Так и не доиграли, Evil Dwarf сдался. Опять случились сбои со связью, после чего не получилось загрузить сейв. Спасибо за игру.

DenSeven
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:11
Откуда: Москва

5 июн 2007, 08:19Сообщение

denden писал(а):denden (рунный жрец, Ибба,красный) выиграл у DenSeven (рунный жрец, Бранд, синий). Шаблон N2_2. 3-4-6

Извиняюсь за опоздание, но 12 недель и хамачи-инет у Дена вылетал через ход - два(

Первым пробил и зачистил центр. В т.ч.захватил 3 из 4-х золотых шахт. Где-то на 4-й 5-й неделях орудовал. Одна из них была с опытом 50% за сражения(

Разбился и пошел чистить свой миниреспик. На ресовые шахты вообще почти не отвлекался. На респике тож занял 2 золотых. Двелинг 7-го оказался с ангелами. А из магазинов ток фактория да машины - с лавкой артов пролет. Так и не знаю, была ль лавка у Дена, но нанималка тож не родная.

Тем временем центр оккупировали уймы менторских героев)

Золото-ресов было завались.

Побрел сквозь постоянные хитраны в гости) В итоге армагедонами мне снесли наверное 1.5 прироста.

Развитие. Руны 3 + завершенная + величайшая; атака 3+тактика+хирд+стрельба; Свет 3 (масс карающий + воскрешение); Удача3+солдатская; Лидерство 3; образование1
Дипломатию ни разу не предложили(. Образование дали ток под конец.
Руны: скорости-берсерк, оглушения,бестелесность, "ударить всех вокруг"

У него было кроме менторства, хаос с пирокинезом и армагедоном; машины (на финалку забыл их) что еще не понял - не боевые.
Руны теж, но вместо бестелесности-воскрешение.

Финалку пробывали играть 3 раза - так долго , что выбивало((( Жаль, на редкость интересная. Сейв сохраню - мож кто все же вызовется потестить - стучите в аську - в ночи никого не нашел уже.
1 раз я стоял чуть хуже, другой - лучше, в третий у него шансов не было.
Ибба. 21-й уровень. 7-8-14-7 (артов не было - ток сапоги 10% от магии с раздачи)) Армия 443-340-152-92-48-23-13
Бранд 21-й:7-16-10-9. Армия 488-453-203-111-58-29-13
Такими ордами не бился еще)

ps. за последнюю неделю игры армагедонов видел стоко - скоко за все игры не видал) от "левых"-13-й уровень, штуки 4 словил пока брел. Плюс в битве постоянно получал)
Все так и было. Техпроблемы хамачи начались во второй части игры. Несколько раз появлялось сообщение, что мой канал будет восстановлен какого-то там июня во столько-то часов.

Менторство, имхо, чит. Я его развивать начал от безысходности - 2 из 3 "моих" респа на песке. Играл от обороны, принципиально героев не копал (а денег было очень много). Если бы я не отставал в развитии в начале, шансов у dendenа не было бы. Ведь я убил бы не 2 из 12 приростов, а 2 из 6 или 8 (еще больше убил, если копать героев), ну и далее "мясо" решало. Надо менторство резать.

Спасибо за игру, и за финалку отдельно. ;)

Evil Dwarf
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2 апр 2007, 21:28
Откуда: Велика Россия, а куда осесть - не знаю
Контактная информация:

5 июн 2007, 08:37Сообщение

minimonster писал(а):minimonster (Лесной союз, Оссир) def. Evil Dwarf (Академия, Ора) S3-6P2-4Z9B3 начало четвертого месяца, кажется.
20 часов жизни отдано этой партии. Так и не доиграли, Evil Dwarf сдался. Опять случились сбои со связью, после чего не получилось загрузить сейв. Спасибо за игру.
Начало третьего месяца, вообще-то, точнее, первая неделя. По параметрам обгонял, по уровню тоже. Армия в замке иммунная к магии, да он и маг-то. В заклятых не числюсь. Оссир - 5,14,3,12 примерно, Ора - 9,5,11,18. Шансы на выигрыш довольно серьезные, тем более, что все шло к суперабилке, Оссир нападать не решался, а я только что пробил 2 свежих респа с кучей ресурсов и 1-м замком. Но глюки провайдера меня достали - играть невозможно.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 июн 2007, 11:07Сообщение

Вечером будем подводить итоги. А если кто-нибудь поможет собрать статистику всех игр, то буду очень благодарен.

Желательно знать какими расами сколько играли, какими героями, кол-во побед поражений за них и т.п. Можно даже сразделение рандома и фикса ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

5 июн 2007, 11:26Сообщение

Турнирная таблица дополнена всеми играми. Вечером будет подведение итогов и распределение игроков по заслуженным местам :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 июн 2007, 22:19Сообщение

В турнирной таблице расставлены места. Поздравляю всех с окончанием турнира! Однако все же было решено определить победителя по дополнительным покзаателям и им оказался CragHack :!: Поздравляем! \:D/ Правда, чтобы другим призерам не было, что весь почет и уважуха достались КрегХеку, им досталось (призовые переведены на личные субсчета Лиги) на 1 у.е. больше (все равно 50 на три не делится ;)).

Турнир прошел в целом успешно, хоть мы и потеряли двух участников (к сожалению, для интернет-турниров это нередкость), но зато приобрели много знакомств :) Оказалось, что кто-то сильнее, кто-то слабее, но со всеми можно и нужно играть! Статистику побед/поражений разнцми расами я посчитать не успел, потому в компенсацию привожу полное распределние мест с учетом дополнительных показателей (ДП):

М М6 Ник Город О ДП
1 3 CragHack Киев 6 33
2 1 Dexterwar Санкт-Петербург 6 31
3 2 Chameleon Петрозаводск 6 30
4 4 Gorazdo Алма-Ата 5 31
5 7 dmitrik Москва 5 24
6 5 arrow888 Москва 4 30
7 6 CatanaKC Кемерово 4 29
8 10 Moskovskiy_1 Москва 4 28
9 12 Vsev Люберцы 4 26
10 8 twaryna Киев 4 25
11 9 poison_xp Запорожье 4 23
12 16 denden Москва 4 20
13 10 DenSeven Москва 3 27
14 13 Fosgen Первоуральск 3 25
15 14 oxygen Москва 3 23
16 15 Ernests Рига 3 22
17 20 Tarilariran Санкт-Петербург 3 18
18 19 Everhate Ростов-на-Дону 3 17
19 17 SirSlay Санкт-Петербург 2 23
20 18 AleksatoR - 2 22
21 21 minimonster Иркутск 2 19
22 22 Evil Dwarf Пенза 1 18

В итоге Чемпионом Москвы заслуженно стал dmitrik в двух последних турах обыграв прямых конкурентов, а чемпион СПб dexterwar в одиночку набрал больше, чем вся остальная сборная города :D В следующих турнирах (Беспредел и Исследователь) по группам будет делить согласно этому списку.

Что же дальше? Турниры будут! Собственно, два уже начались, но будут и более крупные с более серьезными призами. А самое главное по итогам турниров будет составлен рейтинг по которому и будет отбор на финальный турнир. Но самое главное - это отбор на клубный турнир, который скорее всего состоится на новогодние праздники.

Удачи!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июн 2007, 22:22Сообщение

Мои поздравления всем троим победителям. =D>

А также большое спасибо всем участникам. Позволю себе наглость предположить, что первый блин вышел весьма ровным :lol:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

5 июн 2007, 23:26Сообщение

oxygen писал(а):Позволю себе наглость предположить, что первый блин вышел весьма ровным :lol:
Большое спасибо организаторам. Турнир очень понравился.

Во-первых, понравилась четкая организация. Турнир прошел без излишних задержек и эксцессов.
Во-вторых, понравилась швейцарская система. Хоть она и осложняет жизнь ведущих (по сравнению с обычной круговой), зато все игроки начиная с 3-4 игры встречались с близкими по силам соперникам, что делало каждую игру интересной и напряженной (по крайней мере, у меня так получилось).

Так держать :D

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

6 июн 2007, 02:47Сообщение

Турнир мне понравился,жаль не первое место:( ,но перед началом я на него и не расчитывал .В целом организация была очень высокая (не зря столько обсуждали :D ).Единственное плохо был знаком со швейцарской системой .Не знал что будет расчет по дополнительным.Видимо победитель определился заслуженно :-({|= Побольше бы таких турниров =D>
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

6 июн 2007, 19:42Сообщение

За турнир действительно спасибо
очень удобная таблица, довольно удачный компромис в правилах.
возможно в дальнейшем также в паралельной теме будет вестись более конкретное обсуждение партий что было бы замечательно

справедливости ради хотелось бы обратить внимание на важный показатель
- участники из 13 городов, 3-х стран
победитель Киевлянин
возможно это добавит интригу в последующих крупных турнирах

Ответить