2-ой Турнир серии Мастерс. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

15 июн 2007, 15:51Сообщение

Wic писал(а): Рябь смерти на дредов офигенно сильно действует, да :)
Ну через наг я шел, очепятка вышла! :D Эфриты шустрые, а то бы и через них с балистой тем же методом...

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

15 июн 2007, 16:00Сообщение

nprf писал(а):
Wic писал(а): Рябь смерти на дредов офигенно сильно действует, да :)
Ну через наг я шел, очепятка вышла! :D Эфриты шустрые, а то бы и через них с балистой тем же методом...
Кстати, там подвеска защиты от волны смерти была или скелетов насобирал ?

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

15 июн 2007, 16:26Сообщение

nprf писал(а): Wic писал(а):
Рябь смерти на дредов офигенно сильно действует, да Smile

Ну через наг я шел, очепятка вышла! Very Happy Эфриты шустрые, а то бы и через них с балистой тем же методом...
У Наг на снегу скорость - 8. Это сколько скелетов нужно чтобы уворачиваться от них 4 раунда. Как ни крути, Луна в этом плане - идеальный вариант, с одним колом может завалить толпу, особенно не летающих. При раскачке мага, и, соответственно, выборе черного шарика, Луной хорошо и имунных животных бить.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

15 июн 2007, 16:45Сообщение

Ивор писал(а):
У Наг на снегу скорость - 8. Это сколько скелетов нужно чтобы уворачиваться от них 4 раунда. Как ни крути, Луна в этом плане - идеальный вариант, с одним колом может завалить толпу, особенно не летающих. При раскачке мага, и, соответственно, выборе черного шарика, Луной хорошо и имунных животных бить.
Нужен первый ход! Балиста. А далее штук 40 хватало, прикрываем основной стек единичками и все.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

15 июн 2007, 17:20Сообщение

evg_mag писал(а):А я бы сказал что запас маны очень велик - 1000 против 420. На воскрешенных фениксов взрыв еще есть на 4200. Щита не хватает, согласен, но у Тазара параметры слабее чем у Фьера даже без него.
И еще один сильный аргумент за Фьера - 11 черных драконов по 380 хелсов.
ЧД на арене скорее недостаток, а не преимущество - ничего хорошего на них не скастуешь.
Преимущество по параметрам Фьера - с атакой 41 стучаться об Тазара с защитой 52 и доспехом на 28% можно долго, а после щита, думаю, урон, наносимый войками Фьера, неприятно удивит его хозяина. А вот стрелки Тазара вызывают уважение.
А про элементалей: вызванные огненные не будут иметь бонуса по хитам и параметрам - eXgumator (кажется он) однажды с этим уже столкнулся.

2nprf Если не секрет, каким образом баллиста дает первый ход? Вроде последней ходит. Ну отвлечется три стека наг на ее поломку - все-равно если скелеты в углу - на них больше 3-4 стеков за раз не навалится.
Последний раз редактировалось PReDS 15 июн 2007, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

15 июн 2007, 17:23Сообщение

Да. Вызванные элементали не получают бонусов от спецов по ним. Такие вещи надо еще на этапе тестового прогона смотреть. А столкнулся, наверное, все же не я.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

15 июн 2007, 19:33Сообщение

eXgumator писал(а):Да. Вызванные элементали не получают бонусов от спецов по ним. Такие вещи надо еще на этапе тестового прогона смотреть. А столкнулся, наверное, все же не я.
Я вложил в свой сейв достаточно много времени, и уж решая качать Фьюра я не мог не потестить вызов. Сейчас еще раз на всякий случай запустил арену, Дустовской генерации, у вызванных элей +4атака, +3защита, +1скорость. Вот хитов им не прибавляется, это да.
PReDS писал(а):ЧД на арене скорее недостаток, а не преимущество - ничего хорошего на них не скастуешь.
Преимущество по параметрам Фьера - с атакой 41 стучаться об Тазара с защитой 52 и доспехом на 28% можно долго, а после щита, думаю, урон, наносимый войками Фьера, неприятно удивит его хозяина. А вот стрелки Тазара вызывают уважение.
А я хорошую магию и не собираюсь применять, у меня только огонь, зато есть волшебство и интеллект, 1000 маны и взрыв 4240.
Силе ЧД нечего противопоставить, фениксы и рядом не стояли. Их так просто не убъешь. Подлетают к стрелкам и они до конца битвы забывают кто они такие.
Уважаемый PReDS, Вы вот просто думаете, а я не один раз эту арену сгонял. Преимущестов по параметрам - это я имел в виду сумму атака+защита+сп. У меня больше на целых 5, также мяса больше, поэтому смею предположить что в этой арене у меня преимущество. Да, защита большая, да еще и Тазар, но если углубиться в формулу подсчета наносимого урона, то доп. урон скилла атака расчитывается в самом начале, а вот 28% защиты вычитаются после вступления в силу разницы в атаке-защите героев, поэтому роляет слабее, особенно если воздух бьет допустим по фениксам. Мелочь, но на битве сказывается.
Мои стрелки тоже должны вызывать уважение, по пракачке (10 и 8 ) самые сильные на этом турнире. Баллистики правда нету, но стрельнуть им все равно не дадут.
PReDS писал(а):2nprf Если не секрет, каким образом баллиста дает первый ход?
Наверное nprf имел в виду первый ход И баллиста.
Действительно геморно, луной много проще.

P.S. Да уж, ну и жеребьевочка. Много сильных сейвов не попадет в финал.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

15 июн 2007, 19:58Сообщение

eXgumator писал(а):Да. Вызванные элементали не получают бонусов от спецов по ним. Такие вещи надо еще на этапе тестового прогона смотреть. А столкнулся, наверное, все же не я.
Вызванные эли не получают бонуса к здоровью, а вот бонус к параметрам получают. Правда у спецов по элям, в отличие от спецов по другим тварям, является фиксированным (не зависящим от левела) и весьма небольшим. Для Фьюра этот бонус на поверку оказался равным +4 атака, +3 защита, 0 урон. Хотя в описании "Физика мира героев", скачанном с Портала, для спецов по огневикам приведен бонус +1, +2, +2 соответственно. А в мануле по ТЕ по этому поводу вроде бы ничего не сказано.
nprf писал(а):Про ману я сравнивал затраты с учетом фактического соотношения сил на арене. И она постепенно выравнивается.
А вот с параметрами не очень понял, что у Тазара хуже? Бонус его еще никто не отменял, а войска прокачаны так, что их параметры, кажется не хуже, не помню. Если и есть разница, то говорить о ее критичности думаю несерьезно. У моих фениксов, например +7 атака/защита!!!
Вот что армия Фьюра больше это да! В этом и есть шансы на победу.
Но меня вообще-то больше интересовал вопрос не о победителе арен по факту, а о правильности стратегии и выбора героя! Это гораздо интереснее и полезнее. Ну, а про финал уже писал, не смогу все равно...
Счастье не в огневиках - а в их количестве. При SP Фьюра, равной 35, элементали у него явно посильнее будут, и существующий разрыв в количестве маны выровняться никак не успеет. При таких параметрах Фьюру можно было брать шарик вместо башки, одеть нормальный щит, и столько мяса бы не понадобилось.
PReDS писал(а):ЧД на арене скорее недостаток, а не преимущество - ничего хорошего на них не скастуешь.
По сравнению с одним фениксом это несомненно большой недостаток.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

15 июн 2007, 22:57Сообщение

Похоже, второй тур начнется еще не скоро.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

15 июн 2007, 23:06Сообщение

Ивор писал(а):При таких параметрах Фьюру можно было брать шарик вместо башки, одеть нормальный щит, и столько мяса бы не понадобилось.
Думал об этом. И все-таки пришел к выводу, что статуя - очень сильный аргумент против шарика. Фьер с головой легко вынесет такого же Фьера с шариком. Хотел сначала даже Малекита с головой качать, но слишком уж плохо сп качался.
Насчет щита: уж очень я боялся магов с антилайтом, почему-то думалось, что сильные игроки выберут именно этот вариант. Цепь под 8500 - жестоко... но лидеры опять качали воинов.

2Ивор: смотрю у тебя мяса и без головы неплохо набралось. Наверное не одного спеца по монстрам вкачал. Зато у меня без замороча было, кроме Фьюра больше никого.
Но параметры у Малекита никакие, думаю с Наташей без шансов.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 июн 2007, 00:40Сообщение

По моей арене, вроде бы, действительно Тазар получше. Игра сводится к воскрешениям фениксов и тут важны их параметры. Второй плюс очередь хода, причем все сходные войска у меня и без масс-хаста идут первыми.
Однако, при всем этом арена практически равная. Наличие экспертного благословения и немного более высокая сила магии делает ее неоднозначной.
А по моему мнению Ашас выглядит посильнее и вызов землянок смотрится гораздо сильнее рессуректов. 1-ход у Ашаса масс curse далее масс блесс, масс шилд, в итоге, всё сводится к элементалям, а несколько отрядов элементалей Ашаса под блессом смотрятся гораздо эффективней их же у соперника, правда многое зависит от ресистэнса, тут главное стрелков nprf'а нейтрализовать как можно быстрее, всё остальное не так страшно. Всё-таки очень уж сильный разброс у confluxa и масс проклятие/блесс сильно влияют. Такие арены надо играть онлайн.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июн 2007, 23:21Сообщение

Dust писал(а): ...
советую он-лайн, либо выяснить результат арены между собой.
...
то же самое советую сделать и DVStrangerу в битве с Natasheй, это наверное самая интересная арена якобы Мага против типа Война. ;-)
...
Вчера вернулся из отпуска, а форум лежит. :cry: В итоге арену увидел только сегодня. Арена неоднозначная - многое зависит от первых кастов и ходов юнитов. Действительно, почти "классика". Готов сыграть он-лайн...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 июн 2007, 09:30Сообщение

nprf писал(а): ДА, ЖЕРЕЕБЬЕВОЧКА, ОДНАКО!!!
evg_mag писал(а): P.S. Да уж, ну и жеребьевочка. Много сильных сейвов не попадет в финал.
Ну а что вы хотели, 4ех сею, остальных раскидываю РАНДОМНО! 8) Разве интересно играть без борьбы. Можно, конечно, раскидывать сетку, чтобы сильные не встречались друг с другом, но тогда интерес несколько поубавится.
Armagedda писал(а): Похоже, второй тур начнется еще не скоро.
От игроков и зависит, которые не торопятся играть он-лайн и приводить выигрышные тактики! :D
Хотите, без проблем могу выставить счет и начать 2ой тур хоть сегодня, но кто пострадает от этого!? Мне лично кажется, что игроки играют, тратят столько усилий, не для того, чтобы потом какой то Дуст в 5минут решал их судьбу на арене. Тактики ведущей к верной победе пока не от кого не видел, присуждать пока не собираюсь! Так же, в виду того, что по техническим проблемам форум не работал 2 дня даю еще немного времени!

Финальный же сейв будет выложен не познее завтрашнего вечера, а может и того раньше, и все смогут начать изучать его, готовиться, играть, пока идет определение 4ки финалистов.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

18 июн 2007, 11:58Сообщение

Dust писал(а):
nprf писал(а): ДА, ЖЕРЕЕБЬЕВОЧКА, ОДНАКО!!!
evg_mag писал(а): P.S. Да уж, ну и жеребьевочка. Много сильных сейвов не попадет в финал.
Ну а что вы хотели, 4ех сею, остальных раскидываю РАНДОМНО! 8) Разве интересно играть без борьбы. Можно, конечно, раскидывать сетку, чтобы сильные не встречались друг с другом, но тогда интерес несколько поубавится.
Раскидывать сетку, чтоб сильные не встречались друг с другом. Но тогда в любом случае появятся вопросы, к тому кто этих сильных определять будет.
Рандом это тоже не дело. Ложить свой сейв под алтарь случайных чисел :D . Уж извольте.
Нужна жесткая сетка, чтобы не у кого не было никаких вопросов и претензий. Все присланные сейвы получают свой номер в соответствии с их рейтингом (так сказать все сеются). И затем 1 встречается с 16, попадает на 8 с 9. В другой половине 2 с 15 на 7 с 10. И так далее. Конечно это не панацея, все равно возможны ассиметрии, взять того же Ashasa без рейтинга, но зато каждый игрок будет в полной определенности, а не так как сейчас - только первые 4 сеяных.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

18 июн 2007, 12:11Сообщение

Вынужден признать свое поражение в арене с evg_mage.

Соответственно первый тур с Ashasom уже не имеет для меня принципиального значения. Считаю, что там у меня немного лучше, но не буду возражать против любого результата выставленного секундантами.

Ответить