Первый онлайн-турнир по HММ TE (на фиксированных картах)!

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

14 июн 2007, 09:10Сообщение

Bayazet(Tower, Thane) – Expert(Necropolis, Darkstorm), 136
SupremeRuler
Ничья по времени(реальному :wink: ).

На 1й день спец по джинам качнул логу и стал папой. На 2й Торосар забирает золотую шахту с потерей голема и 7 гарг. Мажор +4 спелл и +1 скорость охраняют дендры, валю и их заодно. Итог первой недели по отстройке: наги и джины в цитадели. Папа экспертный воздух, логистика, есть тактика и оффенс. Собраны еще + 3 к жизни, 2/2 спелл нолидж. На 121 берется дварфятня лошком, перестраивается вышка (получаем наконец хаст). Пикедрам (сволочь) приносит прирост, с помощью которого почти без потерь выносятся горгоны. До 123 гарги и джины грейдятся, берется максимальный нагобанк. Охраны артов и утопы – это черные драконы и титаны. Соперника не видно. На 125 у меня эликсир жизни. Три города на 126, в могилке добываю шлемак на +5. Соперник бегает на грани видимой зоны. 127 занимаю конюшню. Здесь обидная тема не добегаю пары клеток до армии у лошка. За черными драконами нахожу 35% к арчери и +1 скорость подвеску. За титанами сапоги. На 133 беру утопу с потерей големов и гарг. Меч и щит +12, подвеска +3 на все. Вижу поход соперника за моей пандоркой, разворачиваюсь и прогоняю его. Из 23 вамплордов выжил только один :( . Времени особо нет, хотя в отстроенном дома мерчанте продают недостающий лучок на 5% для лука снайпера.

Предложил ничью. :D :D :D

P.S. По техническим причинам не смогли сыграть на день раньше.

swordfighter
Zealot
Zealot
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 9 мар 2007, 14:44

14 июн 2007, 10:28Сообщение

1. Кобра исключен из состава участников турнира из-за того, что не сыграл три партии подряд
2. evg_mag 1 0 KobRa_The_Best
3. Жеребьевка изменена
AlexProv - yama-darma
Armagedda - Raduga
Последний раз редактировалось swordfighter 14 июн 2007, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

14 июн 2007, 14:57Сообщение

как же я хочу к вам :( кгогда уже будет новый турнирчиг :)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июн 2007, 21:46Сообщение

swordfighter писал(а):Предварительные итоги 6 тура:
...
PReDS 1 0 DVStranger Universal Comander
Прошу ведущего откорректировать свой пост, т.к. никакого поражения на UC не было и в помине - мне присудили тех. пор, т.к. не мог сыграть ввиду отпуска на море и отсутствии интернета... :evil:

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

17 июн 2007, 22:05Сообщение

DVStranger писал(а):
swordfighter писал(а):Предварительные итоги 6 тура:
...
PReDS 1 0 DVStranger Universal Comander
Прошу ведущего откорректировать свой пост, т.к. никакого поражения на UC не было и в помине - мне присудили тех. пор, т.к. не мог сыграть ввиду отпуска на море и отсутствии интернета... :evil:
Техпор тебе присудили, но игра то была. PReDS выиграл у Бота на этой карте.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

18 июн 2007, 00:05Сообщение

Wic (red, Castle, 1500, Monere) def Sir_Four (blue, Rampart, 900, Alamar вроде) @ AotD, 1.2.1

В начале 2-й недели противник решил сдаться из-за плохой игровой ситуации. Но обо всем по порядку.

Незадолго до этой игры тренировали мы с Sir_Four как раз эту карту, так как у обоих она была еще не сыграна. Сыграли несколько раз, обсудили стратегии, черк, ставки и т.д. И тут вдруг ... ну в общем вот :).

Начеркал себе Кастл на Рампу, остался доволен черком, так как ангелы на этой карте встают без особого напряга, ресурсов полно. Но чтобы захватить оба моря (или хотя бы не дать синему верхнее) нужно по максимуму героев, на которых бабла уже может не хватить. Посему решил попробовать подраться за верхнее море, понадеявшись, что противник, увидев как в тренировочных играх красный успевает на нижнее море намного раньше, туда не пойдет в принципе или пойдет без армии - поглядеть.

Но со старта не пришло вообще ни одного мага, сплошняком воины, причем 3 из них кандидаты в паханы - Валеска, Оррин, Монер.

Поэтому решил забить на верхнее море, взять нижнее и заниматься зачисткой территории. А с героями так - пока биться все равно всеми поочереди придется, а там на 2-й неделе посмотрю чего дадут в университе, в будках, первыми левел-апами, тогда и определюсь с паханом. А для начала главенствовать будет Монер как самый шустрый.

Без проблем дошел до нижнего моря, зачищая всё по пути, посадил туда Сильвию с адвансовой навигацией, а Монером пошел дальше вглубь территории, прогнал лошка, отбил сундук, кучку и могилу воина за базилами.

Тут он нападает юниками, пегасами и гномами ... странно ... не кентами с эльфами же он пошел на верхнее море ? У меня армия уже сильно поистрепанная, прикрышки почти нет, посему, разменяв несколько лучников на несколько пегасов, откупаюсь.

Потери в деньгах в планы не входили, начинаю считать бюджет, выходит что ангелы встают без цитадели, да и шлем выкупить не получается :(. Ну и фиг с ним в общем-то, герои нашли уже +10 к параметрам на артах (+4 к атаке, +3 к SP, +4 KN), поэтому в начале 3-й недели пойду к противнику, который к тому времени вряд ли соберет сборник.

Впрочем, жизнь показала что я таки обсчитался, за последний день цепочка из нескольких героев отбила совместными усилиями и несколькими дохождениями на последних клетках кучу ресурсов, так что ангелы могли встать и с цитаделью, ну или шлем выкупить мог.

На 1.2.1 показался комп с Турис во главе - это хорошо, магов ихних после истории с Розиком опасаюсь :). Несколько героев по цепочке чистят ангелом с палаткой территорию (преимущественно стрелковые охраны, которые на 1-й неделе пробивать не стал), папа с артами набирает ману в замке, готовиться давать по ушам компу.

И тут приходит весь о сдаче. Как оказалось, противник слил на 1-й день эльфов с кентами, поэтому сильно отстал в развитии, а на первый день второй недели много потерял при штурме вторички с архом внутри.

В универе были армор и резист, так что папкой в перспективе стал бы Оррин, успевший уже поднять себе оффенс. В хатках - мудрость, воздух и эстейтс.
Последний раз редактировалось Wic 18 июн 2007, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

18 июн 2007, 00:12Сообщение

DVStranger писал(а):
swordfighter писал(а):Предварительные итоги 6 тура:
...
PReDS 1 0 DVStranger Universal Comander
Прошу ведущего откорректировать свой пост, т.к. никакого поражения на UC не было и в помине - мне присудили тех. пор, т.к. не мог сыграть ввиду отпуска на море и отсутствии интернета... :evil:
Ну по хорошему надо бы тебе сыграть с тем же ботом на той же карте.

DA
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 14:50
Откуда: Питер
Контактная информация:

18 июн 2007, 02:20Сообщение

DA (red, Castle, 800, Оррин, Ивор) def PReDs (blue, Dangeon, 300, Аджит, Alamar ) AotD, 2.1.3
Всю игру качал сразу двух героев Оррина и Ивора, оба в итоге перевалили за 10 левел :!: . Ивор вкачал логистику и варриора, Оррин же имел кусок логи, кусок вара и кусок хасты :lol: Забрали по морю, мое в кои-то веки оказалось кучерявым-щит и меч :roll: . Вторичку долго не брал,
хотя когда папа стоял рядом с ней предлагали тактику. Спасала минимошонка отбитая на 3-ий день у злобных огров. Без ошибок как обычно не обошлось, провафлил ребра лошком-магом :cry: и не взял свой подземный арт вовремя, потом когда отбивал его у компа не хватило одной клетки :? . В подземку все же попал раньше соперника, ибо лога и перчи решают, и скушал оба замка :) . ФФ было у соперника в замке:
Ивор 15 левел 24-23-12-14 против Аламара 16 левел 0-5-17-16,
резист исправно сработал (если не ошибаюсь-на скастованное инферно-ни один стек и глазом не моргнул) и зло было наказано :!:
Спасибо за игру!

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 июн 2007, 07:33Сообщение

Wic писал(а):Ну по хорошему надо бы тебе сыграть с тем же ботом на той же карте.
С какого это перепугу? Мы даже не черкались. Вообще не понятно откуда UC взялась...

swordfighter
Zealot
Zealot
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 9 мар 2007, 14:44

18 июн 2007, 08:21Сообщение

DVStranger писал(а):
Wic писал(а):Ну по хорошему надо бы тебе сыграть с тем же ботом на той же карте.
С какого это перепугу? Мы даже не черкались. Вообще не понятно откуда UC взялась...
Исправлено. Прочитай комментарий.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 июн 2007, 09:51Сообщение

swordfighter писал(а):Исправлено. Прочитай комментарий.
ок :)

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

18 июн 2007, 11:42Сообщение

Wic писал(а):Wic (red, Castle, 1500, Monere) def Sir_Four (blue, Rampart, 900, Alamar вроде) @ AotD, 1.2.1
После слива стартовой армии на собаках в первый день кое как отстроился, однако на 1 ход позже смог выкупить армию для передачи к нижнему моря, чем было нужно. Поэтому выбить лодку противника не успел. На 117 передал юников, пегасов и гномов по цепочке наверх и взял шлем. А днем позже оказалось, что для архангела - 4 юника и гномы - форсу маловато. Поэтому сдался. Отбитым у скорпикор золотым луком так ни разу и не воспользовался.

Спасибо за игру!

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

18 июн 2007, 12:15Сообщение

У меня теперь новая аська - 428-025-327. Старая безвозвратно похищена :(
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

18 июн 2007, 13:56Сообщение

DA (red, Castle, 800, Оррин, Ивор) def PReDS (blue, Dangeon, 300, Аджит, Alamar ) AotD, 2.1.3
Подтверждаю.
На этой карте начинал турнир - на ней и закончил, только с разным результатом.
Можно сказать, что проиграл на торгах. Впервые почуствовал, что такое красный цвет. Хотя и карту знаю не очень, теперь первый день буду играть подругому (не взял сундук возле +1 защита и крипт не зачистил). Аламар сразу сидел в таверне, пришла еще и пара героев со стрелкой, посему сразу загрейдил гарпий и разбежался в сторону морей. Нижнее брал Аламар с троглами, гарпиями и глазом, купив по дороге у ведьмы волшебство, а верхнее элементалист, спец по разрушительному лучу, отшколяривший стрелку и выкупленный Аджитом в таверне, заодно подогнав ему глаз, троглов и гарпию для первого хода. Проходы охраняли грейженные арбалетчики и обычные мухи - мана ушла вся, осалось с десяток глаз. На 114 сел в лодку и тут сказался цвет. На 115 вывалился красный, судя по армии, готовившийся к FF - пришлось откупаться. Вообще, была мысль, лишив кастл моря, оставить его без коняшек с замком на первой, но главный шок - красный примчался к морю с 2 лошадками, 45 бревен на 115 без моря это сильно. Нижнее Аламар забрал без напряга - эльфы попинали по троглам и зарезали 1 или 2 гарпии. Из приятных артов - сфера огня, стрелка на 99 помогла зачистить кораблекрушение, все остальные - одни брелоки. Арт возле замка тоже был на шею - 5% резиста. Когда на второй неделе параметры красного скакнули резко на 10+, оставалось только вздыхать. У синего за всю игру только 1 арт на параметры - поножи. Телепорт к шахтам охраняли грейженные вампы - не трогал их, пока комп не вылез. Вторичку взял котами и троглами со стрелкой. Проходы в болото - грейженные коты, грейженные юники, грейженные наги. Возле мажора (15% стрельба) грейженные ифриты -даже не смотрел в его сторону. Комп как всегда пришел в самый неподходящий момент, я зачем-то решил встретить в поле с 18 маны (надеялся на стрелку 110). Сорша моралилась по 2 отряда за раунд, слил 2 котов, откупился, отбился в замке - получил сферу воздуза.
Аламар качался отвратно - сейджа получил быстро, но обучение, купленное на 3-4 уровне продвинул где-то на 14, и волшебство, купленное на 112, в ту же пору, при этом отказывался и от земли (со 2 раза взял), и от огня. В начале 4 неделе пробил гарнизон 11 грейженными котами, 10 глаз, 20 гарпий и троглами. Потерял 1 кота и остальное, но красный в это время уже прибил коричневого. Не дал посетить библиотеку, встав лошком на +2 удача. FF превратилась в чистую формальность, на которой я долго настаивал после дисконнекта, спасибо DA, что согласился.
Спасибо за игру.
Wic писал(а):Ну по хорошему надо бы тебе сыграть с тем же ботом на той же карте.
Ага, и что делать ведущему, если бот опять проиграет?

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

18 июн 2007, 23:13Сообщение

Evg_mag (tan, Кастл, 800) def CmapuK (red, Конфлюкс, 600) Seven Lakers, 112

Карту изучал накануне игры, просто бегая архами по открытой карте да поглядывая в редактор. Даже не обратил внимание что у компа на первый день отстраиваются 1-6 уровней. К счастью соперник тоже этого не знал. Компутер рассказал ему об этом раньше чем мне. Зеленому я выбрал вырваров, синему - болото.
Мне дали Эдрика с 7 грифонами, взял им болото сверху телепорта, одного героя выпустил налево за сундуками, второй захватил Товер снизу. Вистан из кастла вышел в море. Порадовали аш две нычки грифонов рядом с замками. На второй день планировал взять склеп и с 23 грифонами, 50 копейщиками, 14 лучниками(+ мелочь из вторичек, насколько денег хватит) через +1защита сходить посмотреть на соперника. Но он не дождался меня.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Ответить