2-ой Турнир серии Мастерс. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

18 июн 2007, 12:13Сообщение

2 evg_mag
И ты думаешь, что после этого кто-то захочет стать 16ым. Ну уж извольте.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

18 июн 2007, 12:44Сообщение

eXgumator писал(а):2 evg_mag
И ты думаешь, что после этого кто-то захочет стать 16ым. Ну уж извольте.
Везде есть свои минусы. 15, 14, 13 тоже несладко придется. Это будут новички, которым ничего не светило бы при любой системе. Зато встретившись с лидерами, они посмотрют на него, примут к сведению, будут быстрее прогрессировать. При этом даже в случае поражения они наберут какие-то рейтинговые очки и уже в следующем турнире попадут на менее маститых соперников. Также эта система обезопасит тех, кто под верхушкой, 5-8, вылет в первом же круге. 4 сеяных - слишком мало.
Можно сделать средний вариант. Сеять половину. В данном турнире это было бы 8. Хотя полная определенность,я считаю, лучше. Если ты и попал на лучшей сейв и вылетел, хотя бы знаешь почему.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июн 2007, 08:17Сообщение

Dust писал(а):
Armagedda писал(а): Похоже, второй тур начнется еще не скоро.
От игроков и зависит, которые не торопятся играть он-лайн и приводить выигрышные тактики! :D
...
Тактики ведущей к верной победе пока не от кого не видел, присуждать пока не собираюсь!
Свое видение тактики, почти гарантирующей уход в элей изложил. 8) Ждем решения Координатора...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 июн 2007, 18:30Сообщение

Итак, подведем итоги:

По первой арене nprf vs Ashas могу сказать следующие. Арена практически равная, изначально имеем видимое приимущество нпрф засчет лучшей прокачки монстров, но специфика войск конфлюкса, особельно основных мясных стеков Воздушных и Водных элей такова, что после масс кес, сводит убойную силу войск на нет. Обкастовка Тазара Шилдом, конечно, то же ничего хорошего не сулит Ашасу, но там еще есть масс блесс, блудласт и прочее...вообщем стенка на стенку, которая вполне может перейти в элементальный эндшпиль, все же востанавление 4ех фениксов, это не вызов 96 элементов.
Вообщем так как победитель этой пары все равно проигрывает своему следующему сопернику evg_magу, то на выход в финал результат этой арены все равно не влияет.

Итак из верхней части сетки в финал выходят evg_mag и Armagedda.

В нижней сетке дела обстоят то же не совсем просто. Если pred выходит с большим отрывом в финал, то победитель пары Ivor vs PReDS -Ивор, засчет существенного перевеса в мясе, выстаивает дольше под натиском поражающей магии, т.е. выигрывает у подобного мага PReDSa и наталкивается еще на одного малекита DVStrangera, который еле живой вышел из сложной и совсем не однозначной биты с Natasheй. Вообщем изучив тактику Стренжера на этой арене, готов признать, что выход его в следующий раунд вполне логичен по средствам ухода в затяжной элементальный эндшпиль. Так же учитывая, что Наташа не сможет играть в финальной части, пропускаем его без дополнительных разборок в он-лайне дальше...до Ивора, который имея подобного героя, но с существенным приимуществом в мясе и имея брелок на шее от молнии, выглядит предпочтительней мага Стренжера...но он просил еще денек погонять подробней эту арену, т.к. сказал, что возможно найдет выигрышную тактику, ждем.

Итак финальный сейв для скачивания лежит здесь, прошу evg_mag, Armagedda и preda скачивать его и приступать к прохождению. Завтра же определится 4ый финалист. Напоминаю, что победитель Турнира получит денежный приз в размере 30 у.е.

Для всех же остальных, которые хотят попробовать взять реванш у финалистов или просто поиграть в свое удовольствие прошу играть этот же сейв, но в рамках 4ого Турнира Федерации, который открывается сегодня. Потом создадим арену победителя ТФ4 с победителем ТМ2 и посмотрим, может быть и на этот раз победитель Турнира Федерации окажется сильнее! ;-)

Так же спешу отметить, что благодаря eXgumatoru, написавшему несколько дополнительных скриптов, проводить разведку и играть в офф-лайн становится еще приятней, в чем надеюсь и убедятся учасники и боих турниров! Спасибо ему за это :-) Еще бы сам принял участие в турнире ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

19 июн 2007, 22:42Сообщение

Какая дата окончания принятия сейвов?
Какие классы отключены? И вообще можно ли где-то это посмотреть.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

19 июн 2007, 22:48Сообщение

evg_mag писал(а):Какие классы отключены? И вообще можно ли где-то это посмотреть.
Да, можно. Постить вопросы по этому труниру в теме про ТФ4 - карта одна. Посмотреть можно в файле offline.ini
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

21 июн 2007, 16:59Сообщение

Итак, подведем итоги:
...
Завтра же определится 4ый финалист.
Итак, принял решение, которое надеюсь устроит обоих игроков!

Т.к. игроки не пришли к единому мнению, ни в личной беседе, ни в он-лайн поединке (который состоял всего из одной так и не завершившейся партии), я рассмотрел присланые тактики обих игроков! Есть множество нюансов в битве, которые можно решить только в непосредственной очной игре, учитывая ходы соперника! Попытался связать 2 представленые такики в одну оптимальную, ведующую к безоговорочной победе одного из игроков- не получилось, т.е. возможно она и есть, но досконально перебирать все возможные варианты (касты, ответы на них, ходы, вейты и дефы фигур, причем не в одном раунде и т.д.), а значит еще затягивать время подвидения- я не хотел...есть различные варинты ведения этого боя, многое зависит от ходов соперника, причем считаю при желании, можно затянуть эту битву до полного испечения маны.
У меня, конечно, есть интуитивное предпочтение по этой арене, но опираться на него я не хочу! Вообщем молодцы, копилка интересных арен пополнилась :-) Причем DVStranger своим Малекитом сумел в одном раунде собрать на свою душу аж 2 таких заворушки, грешно не пропустить... :D может быть и финал порадует чем-нибудь интересненьким :)

В общем решение таково, оба игрока проходят играют финальный сейв, я генеирую арену, бьемся, тут уж точно до победного (сам с собой побьюсь ;-))! Тот, кто одержит верх, остается в текущем турнире Мастерс и играет с остальными соперниками, тот же игрок, кто приграт эту арену, автоматически участвует в 4ом Турнире Федерации и борется за первенство именно в этом турнире!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 июн 2007, 18:08Сообщение

Dust писал(а):Причем DVStranger своим Малекитом сумел в одном раунде собрать на свою душу аж 2 таких заворушки
А, ведь, нужно то было всего лишь поменять местами фениксов и одеть либо антилайт, либо +3 ко всему - с Наташей это бы точно решило без каких-бы то ни было проблем. Да и с Ивором было бы попроще. Хотя и он мог усилиться, одев антидиспел и изучив огненных. Тогда бы у меня шансов не было.
:!:
Dust писал(а):В общем решение таково, оба игрока проходят играют финальный сейв, я генеирую арену, бьемся, тут уж точно до победного (сам с собой побьюсь ;-))! Тот, кто одержит верх, остается в текущем турнире Мастерс и играет с остальными соперниками, тот же игрок, кто приграт эту арену, автоматически участвует в 4ом Турнире Федерации и борется за первенство именно в этом турнире!
Соломоново решение! 8)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

9 июл 2007, 13:51Сообщение

Не смог раньше сообщить.
DVStranger еще в пятницу вечером попросил об отсрочке до 11.07, т.к. переигрывал несколько раз подряд и не успевал к официальному сроку...не стал отказывать, хочецца сейв увидеть в полную силу от этого игрока. :) Так что с обсуждением турнира соетую еще повременить немного. Надеюсь уже сегодня вечером его сейв будет у меня в ящике. ;-) А пока пришли сейвы от Armagedda, evg_mag, Ivor...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

9 июл 2007, 14:05Сообщение

Я вчера так и не нашел время перепройти 4-ю неделю, хотя есть реальное усиление. Если уж срок отдаляется, могу ли я расчитывать на отсрочку до сегодняшней ночи - завтрашнего утра?
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

9 июл 2007, 14:49Сообщение

evg_mag писал(а):Я вчера так и не нашел время перепройти 4-ю неделю, хотя есть реальное усиление. Если уж срок отдаляется, могу ли я расчитывать на отсрочку до сегодняшней ночи - завтрашнего утра?
Наверняка Дуст ее не выдаст другим, т.к. по правилам отсрочка предоставляется только тем, кто ее запросит не позднее пятницы...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

9 июл 2007, 21:12Сообщение

Если так, то очень жалко :( :( :(
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 июл 2007, 09:34Сообщение

Dust писал(а):DVStranger еще в пятницу вечером попросил об отсрочке до 11.07, т.к. переигрывал несколько раз подряд и не успевал к официальному сроку...не стал отказывать, хочецца сейв увидеть в полную силу от этого игрока. :)
Итак, вторая подряд бессонная ночь, но сейв все же подготовил и отправил. Если кому интересно получился Тазар 27-го уровня. Характеристики 27 31 25 720 маны, магия - все, что есть на карте кроме земляных элементалей. Навыки: эксп. вариор, огонь, вода, земля (все эксп.), интеллект продвинутый. Играл без логистики, поэтому не успел все посетить (+2 к спелу, +2 к атаке, +1 к защите). Арты: +3 к скорости, шарик земли, антидиспел, пузырек драконий +5/+5, +1 к хп. Армия 1 кристальный 7 ранга + 13 магов + 1 джин + 3 фейрика + 1 джин + 5 джинов + 9 кристальных.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 июл 2007, 12:27Сообщение

DVStranger писал(а): Итак, вторая подряд бессонная ночь, но сейв все же подготовил и отправил.
Вот и пришел последний сейв по отсрочке. :-)
Выкладываю ini-файлы учасников финала, так же в архив вложил арену DVStranger vs Ivor. Где первый имеет на мой взгляд приимущество в разнообразии магических способностей, да и кол-ко кристальных внушает уважение 8) ...сегодян буду смотреть плотнее арену, того же желаю и соперникам. ;-)

К сожелению так и не увидел сейв от pred`a :-(
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 июл 2007, 13:30Сообщение

Dust писал(а):так же в архив вложил арену DVStranger vs Ivor
Посмотрел арену. Честно говоря, я не вижу как за Ивора можно выиграть. Но, безусловно, могу ошибаться - достаточно вспомнить 1 тур - сколько там было поспешных выводов.

Итак, у Тазара выше параметры, большая вариативность в применении магии. Мутаре немного компенсирует разницу в параметрах за счет своей специализации, но у Тазара тоже есть специализация. В элей Ивору уходить не выгодно, т.к. моих элементалей будет больше, они будут быстрее и сильнее по параметрам + арморер.

Значит, единственный вариант у Ивора - постараться меня вынести быстро. Но как, например, быть после антимагии на 9 кристальных в первом же раунде без масс хаста и без молитвы? А у меня выбор - либо с вейта после снятия ответки уравнивать его стеки (особенно черных, кристальных, но сначала, наверное, скорпикор чтобы не запаралайзили), либо тупо стоять в дефенсе - а это еще +16 к защите + арморер - дэмаджи там какие-то совсем смешные получаются.

Т.о. жду ответа от Ивора. Если есть чем "обломить" описанную выше тактику, то готов к обсуждению и дальнейшему анализу арены.
Последний раз редактировалось DVStranger 11 июл 2007, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить