4-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Morfin
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 00:56

18 июл 2007, 15:33Сообщение

Блина 2-3 августа нескоро, а поиграть новый офф чемп очень охото( Надо организаторов как-то уговорить всё-таки побыстрее его организовать :wink:

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

18 июл 2007, 17:44Сообщение

Chameleon писал(а):
SHacKTy_Av@t@rA писал(а):в ближашее время уеду в Корелию махать веслами :)
Комаров отпугивать веслами то? :) А если честно, то куда конкретно в Карелию?
Карелию Верно :oops:

Река Шуя, недалеко от Петрозаводска...

Оффтопом это не будет считаться? :wink:

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

18 июл 2007, 22:25Сообщение

Айвор - Пепсик:
Если не проходит 1-я имплозия на кристальных Айвора, он им ставит антимэджик и хана)))
Есть правда хитрый метеор на кристаллов и котов (коты ну очень стратежны, жаль Айвор не отщипнул хотя бы пару)))))) правда у меня при этом почему-то резистили оба стека... и вообще резист какой-то неправильный, явно не дружит с тервером))))))))))))))) Если имплозия проканывает, то возможен затяжной бой на элементах, в котором перевес по мане Пепсика с лихвой компенсируется параметрами со вторскиллами героя (все же арморер и оффенс еще никто не отменял) плюс дэмадж штатных прокаченных стеков (драконий гарантирован) Есть еще момент – Пепсику надо вызывать огненных, при вызове землянок кроме метеора канает масс курс, а воды-то нет ни на блесс, ни на лечение. Н вижу как маг может выиграть на этой арене, ну если с резистом апсолютно переть не будет, то мож очко и отщипнет, и то вряд ли, но не больше – это уж точно :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

19 июл 2007, 00:39Сообщение

Chameleon писал(а):Комаров отпугивать веслами то? :) А если честно, то куда конкретно в Карелию?
Ну, мы как-то выступали на Парадигме - мне очень понравилось в Петрике (в частности 'Петровская горькая') - при малейшей возможности приеду летом. Онега - ...

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

19 июл 2007, 00:40Сообщение

PReDS писал(а):
Chameleon писал(а):Комаров отпугивать веслами то? :) А если честно, то куда конкретно в Карелию?
Ну, мы как-то выступали на Парадигме - мне очень понравилось в Петрике (в частности 'Петровская горькая') - при малейшей возможности приеду летом. Онега - ...
P.S. Как насчет PReDSvsYaroogle?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 июл 2007, 07:55Сообщение

Sir_Bel писал(а):и вообще пора бы новый турнир в этом все понятно ) ) слышал что он будет на скорость прохождения ) быстрее бы его )
Morfin писал(а):Блина 2-3 августа нескоро, а поиграть новый офф чемп очень охото( Надо организаторов как-то уговорить всё-таки побыстрее его организовать :wink:
SHacKTy_Av@t@rA писал(а): Давненько уже жду ТФ на скорость...
Тоже хотелось бы его стартануть как можно быстрее (если это возможно - завтра, послезавтра), т.к в ближашее время уеду в Корелию махать веслами .
А пропускать такой турнир обидно
Новый турнир действительно планируется на скорость -давно не было. Начать думал ближе к 30му числу, но раз игроки просят выложу сейв на этих выходных, а то и раньше может быть успею. :-)

Насчет других арен, сегодня свяжусь с Яма-Дармой, там будет видно...
Сегодня и итоги подведем, надеюсь окончательные.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

19 июл 2007, 11:11Сообщение

ураааа ) скорее бы сейв увидеть )))
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 июл 2007, 15:22Сообщение

Разведка доложила еще пару результатов:

PReDS def Yaroogle

Ivor def Sir_Bel

Чуть позже будет пояснения и результаты финала...

Спасибо Vsev за новости, и Yama-Darma за судейство. :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

19 июл 2007, 16:11Сообщение

Dust писал(а):Разведка доложила еще пару результатов:

PReDS def Yaroogle

Ivor def Sir_Bel

Чуть позже будет пояснения и результаты финала...

Спасибо Vsev за новости, и Yama-Darma за судейство. :-)
Долго писалось, отвлекали + беготня :((

PreDS – Yaroogle:

Арена чем-то похожая на предыдущую, воин против мага, пытаюшегося уползти в элементальный эндшпиль, в котором тоже имеет не так уж и много шансов. Но сперва надо туда уйти. Честно говоря у меня не получилось ни разу. Значит у Яругла 1-й ход и всего 2 достойных каста – защита от огня и всеми в дефенс (мага правда надо отстрелить, чтобы на нем потом не армагеддонили) или сразу вызов с уводом мишек в угол и прикрытием их остальными юнитами – но с учетом прожига!!!. В 1-м случае ответ Предса тоже защита от огня и вперед, а во 2-м армагеддон после вейта кем-то с концентрацией на истребление имунных ифритов и первоходящих девилов. Во 2-м раунде идет контакт, в котором магу лучше дефендиться а мишек ставить по углам. Предсу следует основной дэмадж наносить по имунным мишкам, стараясь ударить котами самый сильный стек, остатки основной мошны добиваются между делом. Не забывать про метеор, хорош также живущий как минимум 2 раунда клон на уцелевших миносов (в случае, когда кастилась защита от огня их выживает много.) В случае, если удачно срезистят коты, то клон лучше на них, помимо дэмаджа еще и шанс на паралайз плюс сдохший клон освобождает подход остальным. В общем по ситуации, но мошна интеллигента совместно с мишками тает очень быстро. У меня решалось где-то раундов за 5, правда с учетом паралайза, попытка успеть истребить котов к успеху не приводила......

НО:
Даже с учетом непрухи на резист и паралайз в случае затяга партии победа в эндшпиле все равно у воина Предса. Полный стек любимых огневинков и без удачи наносят в 2 с половиной раза больше дэмадж, чем получает в ответ, преимущество в скорости и еще метеоры, подкрепленные сферой земли, защиты от которой у Яругла к сожалению нет. Ну и бонус от мага, хотя имхо и без него маны бы хватало :) Не помогает и шилда на какашек, маг не в состоянии вырвать у воина хотя бы очко! :lol:

Итак файтерский финал: ПредС супротив Айвора, без проблем одолевшего Сэра Бела............
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 июл 2007, 17:11Сообщение

SHacKTy_Av@t@rA писал(а):Река Шуя, недалеко от Петрозаводска...

Оффтопом это не будет считаться? :wink:
Еще как будет, посему прошу прочитать и сообщить о своих находках красивых мест в Карелии тут.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

PepSik
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:42
Контактная информация:

19 июл 2007, 19:05Сообщение

вот тебе и на :cry: а я там с Айвором готовлю арену :cry: люди вы меня хоть бы спросили, а то вынесли без меня решение ну разве так делают у меня есть вариант интересный его небуду пока раскрывать но всё же неприятно...

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

19 июл 2007, 19:42Сообщение

PepSik писал(а):вот тебе и на :cry: а я там с Айвором готовлю арену :cry: люди вы меня хоть бы спросили, а то вынесли без меня решение ну разве так делают у меня есть вариант интересный его небуду пока раскрывать но всё же неприятно...
Если нет возможности играть онлайн - победу присуждают судьи. Возможные стратегии и свое видение арены надо излагать на форуме. Времени было достаточно, сейчас, как я понимаю, поезд уже ушел...
А интересный вариант лучше напиши, авось рассмотрят :roll:


П.С.
Посмотрел арену Ivor - PReDS
Имхо, победить должен Предс. Фьюр уходит в элементальный эндшпиль, оставляя сопернику один стек кристальных, которому рано или поздно настанет Blind'ец, со всеми вытекающими... Даже не знаю, что может противопоставить Мутара... :roll:

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

19 июл 2007, 19:47Сообщение

согласен ) предс чемпион ) но все таки мне тоже непонятно арена пепсика и ивора ) тоже есть вопросы ) не так уж там все очевидно ) судьи пусть он изложит свое мнение
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

PepSik
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:42
Контактная информация:

19 июл 2007, 20:36Сообщение

я был готов играть и онлайн и писал на форуме что и как но оппонент непоявился так мне же неприсудили победу... а дождались решения судьи который и вынес приговор в пользу Айвора, здесь для меня и осталось неясно почему именно так ?

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

19 июл 2007, 20:45Сообщение

Результат нашей арены с PReDS'ом очевиден. Можно поздравить моего соперника с заслуженной победой в турнире.


to PepSik: что-то я не замечал с твоей стороны особого рвения сыграть онлайн, во всяком случае ни одного входящего сообщения от тебя не было. Даже на форуме не удосужился написать свое видение нашей арены. Тем не менее объективное соотношение сил на арене никак не могло измениться за время так называемой подготовки, так что опасений за результат у меня быть не может.
Самое интересное, что это именно PepSik'а не было онлайн в предложенное мной время, а других вариантов он не предлагал. Следует еще раз оговориться, что у меня могло и не получиться сыграть из-за дисконнектов. Изучив арену, я пришел к выводу, что, благодаря своему преимуществу, мне можно не переживать за результат судейского решения, поэтому мне суетиться было ни к чему.
Последний раз редактировалось Ивор 19 июл 2007, 21:17, всего редактировалось 2 раза.

Ответить