4-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

19 июл 2007, 20:57Сообщение

Ивор писал(а):Результат нашей арены с PReDS'ом очевиден. Можно поздравить моего соперника с заслуженной победой в турнире.
Погоди -- ща гоняем... не все так очевидно!!! :lol:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

19 июл 2007, 21:26Сообщение

Yama-Darma писал(а):Погоди -- ща гоняем... не все так очевидно!!!
Я как раз-таки хотел облегчить тебе работу :)
Мне что-либо существенное извлечь из наличия пяти кристальных драконов не удалось.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

19 июл 2007, 21:45Сообщение

Ивор писал(а):
Yama-Darma писал(а):Погоди -- ща гоняем... не все так очевидно!!!
Я как раз-таки хотел облегчить тебе работу :)
Мне что-либо существенное извлечь из наличия пяти кристальных драконов не удалось.
Пока счет 1-1 и еще 1 партию пришлось прервать из-за рассинхронизации -- тама твои пожарники окопались в углу под прикрытием пятерки кристальных под шилдой и стоунскином, еще один контрольный стек в другом углу... Если блайнд проходит, то лечение, иначе занимайся чем хошь -- главное не призывать лишних до поры до времени, а тока реззурект на кристальных. Если бы эту позу восстановить, то имхо выигрыш... ну почти. В проигранной партии хорошо проходили блайнды на кристальных после гибели черных, с последующем 1-м ходом ПредСа. А в выигранной арене удачно спаралайзили коты, но масс слоу, хоть и рандомный, никто не отменял :)
Играем дальше :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

PepSik
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:42
Контактная информация:

19 июл 2007, 22:26Сообщение

я на форуме писал что меня небудет временно и свою арену сил беллу отдал он сказал что может погонять её... вообщем непонятно всё получилось а тип тактик у меня было несколько но из-за того и нехотел писать что бы соперник неподготовился заранее.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

20 июл 2007, 01:03Сообщение

Если Ивор настаивает на своем поражении - я не против :) .
Яма же рекомендует онлайн. Помню что у Ивора проблемы с инетом, самому сейчас проблемматично - подсел на вторых + дела. Обсудил это в аське и предлагаю следующий вариант: Яма готов защищать честь Ивора, за меня не проч сыграть Shackty_Av@t@rA - если Ивора устраивает такой вариант, они сыграют.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

20 июл 2007, 01:10Сообщение

PReDS писал(а):Если Ивор настаивает на своем поражении - я не против :) .
Яма же рекомендует онлайн. Помню что у Ивора проблемы с инетом, самому сейчас проблемматично - подсел на вторых + дела. Обсудил это в аське и предлагаю следующий вариант: Яма готов защищать честь Ивора, за меня не проч сыграть Shackty_Av@t@rA - если Ивора устраивает такой вариант, они сыграют.
Интересная арена. Прервались с Ямой на счете 2-2 или 2-3 в пользу Ивора. Вообще же очень многое на арене зависит от резиста. Рекомендация Ямы по онлайну - правильная вещь. Желаю удачи обоим оппонентам, понравилось играть за обоих :)

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

20 июл 2007, 09:27Сообщение

все таки что с ареной пепсик - ивор ) я лично постил тему что я готов играть всю прошлую субботу в любое время ) за него ) предложений не поступало ) судьи !!!!! надо что-то решать ) низзя просто так отдавать победу в неявной арене

2 Пепсик : где ты в моем нике две Л увидел ?? :P
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

20 июл 2007, 17:17Сообщение

Sir_BEL писал(а):все таки что с ареной пепсик - ивор ) я лично постил тему что я готов играть всю прошлую субботу в любое время ) за него ) предложений не поступало ) судьи !!!!! надо что-то решать ) низзя просто так отдавать победу в неявной арене
сыграли -- онлайн показал верность судейского решения :)

в финальной же арене слишком много рандомных факторов - блайнды и удача могут (не)сработать в нужный момент... посему онлайн и впрямь наилучший вариант...
но лично я на выходные мошнить не смогу, сегодня тоже сваливаю скоро, так что либо до понедельника, либо пусть играют сами заинтересованные лица)
замечания:
Айвор за счет мощи кристалльных должен попытаться переиграть Предса по мане. Если для последнего начало битвы складывается благоприятно (резисты, паралайзы, удачи) то он сможет быстро задавить-таки контрольных элементалей соперника, накастив при этом блайнд на кристаллов. Если относительно ровный размен мошной, то ману бережно тратить должны оба, у кого кончится раньше, тому и 2-е место. Тактически очень вариативная арена :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 июл 2007, 17:40Сообщение

Yama-Darma писал(а):Айвор за счет мощи кристалльных должен попытаться переиграть Предса по мане. Если для последнего начало битвы складывается благоприятно (резисты, паралайзы, удачи) то он сможет быстро задавить-таки контрольных элементалей соперника, накастив при этом блайнд на кристаллов. Если относительно ровный размен мошной, то ману бережно тратить должны оба, у кого кончится раньше, тому и 2-е место. Тактически очень вариативная арена :)
Дааа, уже жалею, что вышел в финал трех ТМ - уж лучше бы гарантированно выиграл этот ТФ - набил бы рейтинга нормально так и одной ногой уже был бы в шаге от приглашения на чемпионат лиги!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 июл 2007, 18:06Сообщение

DVStranger писал(а):Дааа, уже жалею, что вышел в финал трех ТМ - уж лучше бы гарантированно выиграл этот ТФ - набил бы рейтинга нормально так и одной ногой уже был бы в шаге от приглашения на чемпионат лиги!
Надо было сдаваться в первом туре ;) Т.к. если бы ты прислал сейв проигрывающию Ивору, то не факт что прошел бы Пепсика :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

21 июл 2007, 04:34Сообщение

Yama-Darma писал(а):
в финальной же арене слишком много рандомных факторов - блайнды и удача могут (не)сработать в нужный момент... посему онлайн и впрямь наилучший вариант...
но лично я на выходные мошнить не смогу, сегодня тоже сваливаю скоро, так что либо до понедельника, либо пусть играют сами заинтересованные лица)
замечания:
Айвор за счет мощи кристалльных должен попытаться переиграть Предса по мане. Если для последнего начало битвы складывается благоприятно (резисты, паралайзы, удачи) то он сможет быстро задавить-таки контрольных элементалей соперника, накастив при этом блайнд на кристаллов. Если относительно ровный размен мошной, то ману бережно тратить должны оба, у кого кончится раньше, тому и 2-е место. Тактически очень вариативная арена :)
Анкалогично, в воскресенье уезжаю, недели на три. Сегодня, возможно, еще смогу сыграть...

По арене:
Имхо, давка элементалями, практически в любом случае неизбежна. Элементали Фьюра убивают элементалей Мутары быстрее, чем дракон их. Этот процесс все время погрессирует... Также, при довольно явном перевесе элементалей, полезно рессаректить скорпикор для шанса на паралайз...
Занимать стойку в углу с прикрытием драконом элементалей, тоже не самое эффективное дело. Элементалям Фьюра тогда лучше не нападать. Следовательно начинается перестрелка болтами и шоверами, что больше на руку Фьюру из-за более дешевых заклинаний и более толстых элементалей.
По-моему очень неплохой вариант есть - закидать кристального разрушающим лучем. После 7-8 раз дракона можно выкидывать на помойку, ибо 2 стека огненных уже порвут его как тузик грелку. :) Думаю, на это дело даже не жалко кучу маны просадить (если кристальный будет исправно резистить).

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

21 июл 2007, 12:06Сообщение

Ну вот, как и обещал открылся новый турнир на скорость, вперед! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

22 июл 2007, 18:21Сообщение

Вот так всегда, как только надо перейти от слов к делу - все заняты. Если добровольные консультанты убедили Ивора в равенстве на арене, пусть ищет секунданта (похоже, найти будет не так уж и легко :) ). За себя готов играть сам каждый вечер с 18.00, только скажите, где можно взять арену и неплохо бы иметь пару вечеров на подготовку. Если же, в силу обстоятельсв, Ивор согласен на присуждение - пусть разбираются Dust и Horn. Будет наказанием за пассивность в турнире по вторым. :D

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

22 июл 2007, 20:16Сообщение

SHacKTy_Av@t@rA писал(а):Имхо, давка элементалями, практически в любом случае неизбежна. Элементали Фьюра убивают элементалей Мутары быстрее, чем дракон их. Этот процесс все время погрессирует... Также, при довольно явном перевесе элементалей, полезно рессаректить скорпикор для шанса на паралайз...
Занимать стойку в углу с прикрытием драконом элементалей, тоже не самое эффективное дело. Элементалям Фьюра тогда лучше не нападать. Следовательно начинается перестрелка болтами и шоверами, что больше на руку Фьюру из-за более дешевых заклинаний и более толстых элементалей.
По-моему очень неплохой вариант есть - закидать кристального разрушающим лучем. После 7-8 раз дракона можно выкидывать на помойку, ибо 2 стека огненных уже порвут его как тузик грелку. :) Думаю, на это дело даже не жалко кучу маны просадить (если кристальный будет исправно резистить).
Давка-то будет, однозначно... причем Фьюру лучше ваще не рисковать, а спокойно намошнить себе пожарников, тем более, что как боевые единицы они тоже неплохи. Перевес по мошне у него тогда будет и в начале эндшпиля, но вот дальше...
Перестрелка не в его пользу, у Мутары есть защита от земли, а юзать болты с учетом какого-то неправильного резиста -- проигрыш по мане.
А вот дисраптинги рулят, причем нехило надо сказать. Накидай их скока надо -- и дракон никакой уже.... а под антимагией его все равно задолбают раньшне, чем она спадет, даже без удач. В честном элементальном бою шилда тож не помогает. Значит теоретические шансы у айвора все же есть при суперпропертости, но вот реализовать.... да, неотмываемый диссраптинг рулит: даже после реззуректа совсем подохшего стека он остается, в отличие от других заклов.... проверял -- иначе были бы возможны хитрые варианты :)
А так -- против диссраптинга не нашел контраргументов, поэтому арену дальше имхо можно не мошнить, остается дождаться официального вердикта ответственного ;) И лишь затем поздравить победителя!
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 июл 2007, 07:20Сообщение

Итак, проанализировав не самую простую, но интересную финальную арену PReDS vs Ivor, секунданты вынесли свой вердикт присудив победу на арене, а значит и в 4-ом Турнире Федерации PReDS`у- мои поздравления!
Так же поздравляю Ивора, который хоть и не прошел в финал Мастерса, но зато пришел вторым в створ ворот этого турнира. :)

Всем, спасибо, до новых встреч. 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить