5-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

24 июл 2007, 01:28Сообщение

Horn писал(а):
Antoshka писал(а):нет это не связанно с джинами.. так в СоДе всегда было. в сингле. первое посещение лагеря тама пикимоны. т.е заходишь туда а там 2 покемона.. ну ясно что там был 6 уровень.. а не покемоны. :)
Нет, Богдан совершенно прав, виновата именно охрана! Наконец-то найдена причина этого бага. :!: Который, правда, на карте Lands of Magic оставлен сознательно. Там есть два свободных лагеря, они работают нормально, и два охраняемых, с которыми происходит вышеописанный баг. И хоть теперь известно, как его исправить, делать этого пожалуй не стОит, пусть это будет фичей данного строения. Но за раскрытие очередной тайны НММ eXgumator'у grand respect. :!:
Есть один способ поставить охрану в притык. Под красной клеткой лагеря, в виду вышеописанного, бага не происходит. Но желтая клетка защищается.
PS. а последнюю кастовку сделать также- важно как и первую..
Никто и не спорит. Если так важен перехват хода баллистой, нет ничего проще. Вспомните партизанское правило - не тратить последний патрон. :idea: Теперь оно и вам пригодится. :lol:
Здесь один недостаток: про последний патрон можно и забыть. Но это простейший выход.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

24 июл 2007, 22:23Сообщение

Что-нибудь решили с продлением турнира?
Мне, честно, было бы удобней. Протестил только два первых дня и то примерно. Хотя, если честно, что-то пришлю, даже если не продлят.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

24 июл 2007, 22:24Сообщение

Что-нибудь решили с продлением турнира?
Мне, честно, было бы удобней. Протестил только два первых дня и то примерно. Хотя, если честно, что-то пришлю, даже если не продлят.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

25 июл 2007, 14:12Сообщение

DVStranger писал(а):А с двумя Иворами ни у кого проблем не возникло? А то мало ли - начнешь играть, а там глюк какой-нибудь приключится...
А я Луне сразу вернул ее законное имя, чтоб не путаться! :wink:
А вот с Пасисом баги могут быть, например компу в таверну он приходит! Нужно в таких ситуациях в самой карте ставить галочки, указывая цвет игрока, которым может быть нанят!!!

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

25 июл 2007, 17:50Сообщение

Еще недольшая идейка. Не секрет, что некоторые игроки надеются к концу года пробиться в первую восьмерку рейтинга, чтобы принять участие в чемпионате. Нельзя ли в ходе каждого турнира или перед ним публиковать какой игрок сколько рейтинговых очков заработал в аналогичном прошлогоднем турнире, чтобы знать, сколько у него вычтут при пересчете рейтинга.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 июл 2007, 17:53Сообщение

PReDS писал(а):Еще недольшая идейка. Не секрет, что некоторые игроки надеются к концу года пробиться в первую восьмерку рейтинга, чтобы принять участие в чемпионате. Нельзя ли в ходе каждого турнира или перед ним публиковать какой игрок сколько рейтинговых очков заработал в аналогичном прошлогоднем турнире, чтобы знать, сколько у него вычтут при пересчете рейтинга.
В принципе можно, но с другой стороны информация полностью открыта. Каждый игрок может посчитать сам, т.к. формула расчета рейтинга полностью описана в правлах, а какие места заняли игроки в прошлом году всегда видно в разделе "Турниры".
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 июл 2007, 18:32Сообщение

Dust писал(а): Без убивания охраны эти артефакты брать НЕЛЬЗЯ!
На всяк случай напомню, что призывать героев из тюрем по-прежнему НИЗЗЯ!!!
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июл 2007, 18:35Сообщение

Yama-Darma писал(а):
Dust писал(а): Без убивания охраны эти артефакты брать НЕЛЬЗЯ!
На всяк случай напомню, что призывать героев из тюрем по-прежнему НИЗЗЯ!!!
В смысле?

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 июл 2007, 19:08Сообщение

DVStranger писал(а):
Yama-Darma писал(а):
Dust писал(а): Без убивания охраны эти артефакты брать НЕЛЬЗЯ!
На всяк случай напомню, что призывать героев из тюрем по-прежнему НИЗЗЯ!!!
В смысле?
В смысле в таверну нельзя!
Там сидит под землей такой герой - Пасис! 13-го уровня и эксперт навигатор :) Но это не главное его достоинство ;) Будучи заказанным стандартной процедурой в таверну, он приносит с собой 5 фениксофФф и 1 из 2-х стеков в десяток пиписичников, 2-й заменяется на бабочку.... :D
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июл 2007, 19:10Сообщение

Yama-Darma писал(а):В смысле в таверну нельзя!
Там сидит под землей такой герой - Пасис! 13-го уровня и эксперт навигатор :) Но это не главное его достоинство ;) Будучи заказанным стандартной процедурой в таверну, он приносит с собой 5 фениксофФф и 1 из 2-х стеков в десяток пиписичников, 2-й заменяется на бабочку.... :D
Ясно. Я уж думал, что его вообще освобождать нельзя... :oops:

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 июл 2007, 19:29Сообщение

DVStranger писал(а):Ясно. Я уж думал, что его вообще освобождать нельзя... :oops:
дык призывать и освобождать имхо 2 большие разницы.......... :P
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

25 июл 2007, 20:39Сообщение

У меня скрипты глюканули или в выложенном сэйве не включено пустое поле боя и не отключена мораль у нейтралов?

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

26 июл 2007, 02:35Сообщение

PReDS писал(а):У меня скрипты глюканули или в выложенном сэйве не включено пустое поле боя и не отключена мораль у нейтралов?
Это же легко посмотреть.
Save game -> Wog Options .
Там действительно не поставлены галочки на пустом поле боя и отключении нейтралов. Я не знаю, почему Dust так решил.
Более того удивляет отсутствие галочки на "Новые хижины ведьм".
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 июл 2007, 07:25Сообщение

eXgumator писал(а):
PReDS писал(а):У меня скрипты глюканули или в выложенном сэйве не включено пустое поле боя и не отключена мораль у нейтралов?
Это же легко посмотреть.
Save game -> Wog Options .
Там действительно не поставлены галочки на пустом поле боя и отключении нейтралов. Я не знаю, почему Dust так решил.
Более того удивляет отсутствие галочки на "Новые хижины ведьм".
У меня у самого со скриптами не всегда все хоршо получается, загружая с флешки героев на работе, они мне вообще не показывают где установлены галочки, видно только белые квадратики.

Думаю, в рамках этого турнира отключение тех скриптов, о которых вы говорите совсем не критично. :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

26 июл 2007, 09:10Сообщение

объясните мне на счет фейриков ) почему если я нападаю 3-мя стеками они кастуют лайтинг или айс болты ) но стоит разделить мне стеки на 5 то моментом летит цепная ) перегружался раз 100 ) и все время цепная ) герой спец по резисту 3 уровня с експертным резистом ) и ни разу не отразилось ничего даже на гномах ) это глюк или так должно быть ? и конечно не может не радовать постоянная мораль фейриков ) минимум раза 2 они моралятся за бой ) это особенно в начале очень напрягает ) может ну их :) и я так шапку все таки возьму :)))
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Ответить