5-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

26 июл 2007, 17:21Сообщение

Вот и второй пострадавший от моралящихся нейтралов, меня достали грейженные базилы возле башни обзора, правда там не все так критично, загрузки с 5 мораль не выпадает)).

А про чайник в исполнении фейриков :roll: . Наверно все от того, что он лупит по 5 стекам, вот они и не хотят зацепить по себе, когда у противника 3 отряда. Если не секрет, как они себя ведут, когда делишь армию на 4 кучки?

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

26 июл 2007, 17:51Сообщение

на 4 кучки идет инферно, шавер, фаербол и кольцо холода ) полюбому цепляют 2-х ) я думал у них рендомные заклинания ) на счет не цеплять себя ) они когда остается 4 стека бьют цепной все равно и цепляют себя ) странно им выпадает магия ) не понимаю логики
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 июл 2007, 20:52Сообщение

Ну вот и отстрелялся. :) Вроде, неплохо получилось. По крайней мере переигрывать не тянет... 8)

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

26 июл 2007, 21:10Сообщение

Dust писал(а):..т.е. тот, кто выполнит задание быстрее остальных станет победителем этого турнира.
Можно поподробнее о критериях определения победителя.
Я так понимаю что главный критерий - день, в течение которого убивается последний комп. А что тогда при равенстве? Есть ли какие-либо дополнительные показатели?
А если последний комп разбивается на переходе хода (ну то есть новый день наступил, но в нем герои не сходили ни одного мува). Считать окончанием этот день или предыдущий?
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 июл 2007, 21:58Сообщение

evg_mag писал(а):Можно поподробнее о критериях определения победителя.
Я так понимаю что главный критерий - день, в течение которого убивается последний комп. А что тогда при равенстве? Есть ли какие-либо дополнительные показатели?
А если последний комп разбивается на переходе хода (ну то есть новый день наступил, но в нем герои не сходили ни одного мува). Считать окончанием этот день или предыдущий?
Обычно день определяется по таблице рекордов (если стандартные условия не отключены), а вот что делать при равенстве скажест Дуст, но почему-то мне кажется, что будет просто дележ :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

27 июл 2007, 02:01Сообщение

Пробный отпулял, результат не ахти, а переигрывать нет ни малейшего желания. Настройки чуть не довели до истерики :) . Ивор, который натуральный, быстро собрал компоненты варриора, после чего я долго чесал затылок. Герой, который по замыслу должен был ускорить процесс игры, только тормозил его, но переигрывать со второго дня :roll: - надо подумать. Мораль нейтралов достала. Непустое поле боя то спасало, то дико напрягало - похоже, самый яркий для меня турнир, если не считать первого мастерса. Давно не было таких впечатлений. :D

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

27 июл 2007, 10:50Сообщение

вот и представь какого мне ) тоже переигрывать так ломает ) так ты переигрывать собираешься потому0-что рез не устраивает ) а мне приходится из-за судейсткой ошибки , вернее невнимательности ) я решил что не буду переигрывать ) я сейв отослал ) и если судьи считают что так низзя пусть он будет вне конкурса
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 июл 2007, 10:58Сообщение

Sir_BEL писал(а):вот и представь какого мне ) тоже переигрывать так ломает )
А что там переигрывать-то? Часа 3 максимум на все, если второй раз играть... 8) Я вот не буду переигрывать, т.к. не вижу как можно усилиться...

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

27 июл 2007, 12:18Сообщение

я например выманивал двух компов достаточно долго ) и бил одного тоже не мало потому-что он в раза 3 ревосходил мои силы ) я уверен что так в следующий раз не получится потому-что было идеально тогда ) и я буду нервничать что не хочу ) поэтому и ломает переигрывать
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 июл 2007, 12:25Сообщение

Sir_BEL писал(а):я например выманивал двух компов достаточно долго )
почти не было такой проблемы - все компы так и жаждали сами моих героев прибить; один только закемперил и пришлось переигрывать, чтобы 2 дня сэкономить
Sir_BEL писал(а):и бил одного тоже не мало потому-что он в раза 3 ревосходил мои силы ) я уверен что так в следующий раз не получится потому-что было идеально тогда )
ну для турнира на скорость это нормально - тяжелые битвы малыми силами, но любую всегда можно повторить (другое дело сколько это займет времени)
Sir_BEL писал(а):ломает переигрывать
вот это веский аргумент :D

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

27 июл 2007, 12:47Сообщение

:))) ну да :) аргумент что надо :)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

27 июл 2007, 21:28Сообщение

но любую всегда можно повторить (другое дело сколько это займет времени)
Не знаю. У меня в одной драке 1 единорог 2 раза кряду заслепил 23 грифона и только на этом отстоял замок :) . Не берусь этого повторить, даже если поступит запрос от ведущего.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

28 июл 2007, 01:49Сообщение

а я вообще не смог повторить одной битвы ) в первый раз ! отстоял замок ) а в 100 последующих никак не могу ) хотя ничего не менял ) и делал все также ) а вот каких-то 20-30 хп лишних не хватает )
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июл 2007, 14:55Сообщение

PReDS писал(а):
но любую всегда можно повторить (другое дело сколько это займет времени)
Не знаю. У меня в одной драке 1 единорог 2 раза кряду заслепил 23 грифона и только на этом отстоял замок :) . Не берусь этого повторить, даже если поступит запрос от ведущего.
Знакомый бой. Но я как раз из-за переигровки на бис дважды его выиграл без потерь единорогов. 8)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 июл 2007, 18:51Сообщение

evg_mag писал(а):
Dust писал(а):..т.е. тот, кто выполнит задание быстрее остальных станет победителем этого турнира.
Можно поподробнее о критериях определения победителя.
Я так понимаю что главный критерий - день, в течение которого убивается последний комп. А что тогда при равенстве? Есть ли какие-либо дополнительные показатели?
Как уже успели заметить, дополнительных критериев нет, в случае равного кол-ва дней место займут все показавший равный результат.
А если последний комп разбивается на переходе хода (ну то есть новый день наступил, но в нем герои не сходили ни одного мува). Считать окончанием этот день или предыдущий?
Считается тот день, который наступил.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить