5-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

6 авг 2007, 18:34Сообщение

1-1-4 это круто ) даже очень круто :) Женя долго играл ?? у меня получилось только 1-2-6 )) и то считаю что можно до 1-2-4 переиграть ) лучше не понимаю как ) напиши после как ты сделал 1-1-4
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

6 авг 2007, 18:53Сообщение

Напишу о своем прохождении.
В первом тестовом проходе решил сделать ставку на быстрый захват инферно, взял на 114 два замка, на 115 данж , с кастлами проблем тоже не было, но замешкался с захватом товера из-за позднего пробития Луной дредов. Зато она пробила дубину, так и не пригодившуюся ни одному из героев :D . Завершать игру на 117-116 из-за такого недоразумения не хотелось, посему решил переиграть.
Еще обнаружил, что если выпустить логиста прямиком в средний инферно, он добегает до него на 113 !!! И на 114 теоретически можно захватить данж и оба оставшихся инферно. Подумалось, а почему бы не закончить игру на 114 :shock: :!: 8). Только бы денег хватило на все про все. С этими мыслями и приступил к реализации сего плана 8) .

111 Ксирон рассказывает Луне о стенке и с 6 кентами бежит к шахте руды, подбирая халяву. Сама Луна подбирает ресы слева, бежит пробивать скорпикор. Гриня захватывает шахту дерева и бежит за Луной (ему предстоит взять пустую конфу). Катя встречает новый день у рынка, незамедлительно скидывая поступающие ресурсы (она возьмет товер). Дамакон окупает себя, кушая сундук и песок у нычки эльфов.
Три героя бегут вниз: Десса продвигает логу у школяра и на бабочке стоит у кучки кристаллов. Рядом с ней Геларе на Кенте (ему предстоит брать дьяволов). Ивор почти у камня собирается качнуть арчери (утес драконов по его части). В замке строятся эльфы, не покупаю ничего, остается 500 монет. Доход 2400. 8 героев.

112 Луна в хатке берет разведку нахаляву (спасибо сбою скриптов у Дуста), благодаря этому на сундуке продвигает столь нужный огонь :!: , а не мудрость, легко пробивает скорпикор и разбивается последним мувом об орков. Гряня притаился за скалой чтоб не заметил противник :) .
Покупается Гуннар, грейдятся эльфы, Ксирон легко пробивает ими юников и Гуннар с 2 юниками и 6 кентами бежит бить личей, Ксирон же возвращается в замок.
Десса 8 грандами (купленный Вей передал) бьет дров и гаргулей, дают экспертную логу :!: . Гелар в 4 шагах от телепорта, Ивор в пяти от нычки драконов. Катлин рядом с дредами, Дамакон в усадьбе. Остается 775 монет и 4 гема.

113 Гуннар бьет личей, берет деньги и встает перед гарпиями. Дамакон покупает в нычке эльфов и грейдит их в замке. Строю дров. Покупаю все. Ксирон передает войско Вею и скидывает на рынке все ресурсы. Ивор берет нычку драконов 15 грандами, 1+1+1 дров, 3+1кент, 3 гнома с потерей 3 дров и 1 кента. Гелар – дьяволов с потерей всей прикрышки. Десса на дьяволе последним мувом занимает пустой инферно. 2700 МП хватит, чтоб добежать до правого замка. На дракона денег нет, но он пока и не нужен. Он хорошо поработает на следующий день :) .
Гриня вплотную подходит к конфе. Красные герои удачно на него реагируют, сгрусдившись над шахтой дерева 8) . Луна выкупается, 2 стенками пробивает дредов и уходит на покой. Катлин встает перед гогами на 11 кентах. Этого хватит, чтоб зачистить товер, т.к. Аин с войском убежит в телепорт.
Захватывать данж бегут 2 героя. Киррь пробивает троллей 15 грандами (переданы вместе с Дессой) и передает их Монеру, которому предстоит убить Шахти и разбиться об скорпикор. Итого после третьего дня 2 замка, долг 35 монет. Доход 3750.

114 Гриня заходит в конфу, Катя в товер, Гуннар в кастл. Захвачены все стратегические пункты, остается проверить, хватит ли денег, чтоб убить всех компов.
Монер через скелетов, огров бежит на встречу с Шахти. Киррь заходит в данж, покупает гарпий и медуз, передает их Монеру. Тот не без труда убивает Шахти и разбивается с эликсиром :!: .
Ивор с драконом откупается от Аины, выскочившей из телепорта, предварительно убив почти все ее войско. Геларе добивает зеленого. Фьер 1 эльфом захватывает нижний инферно. Десса с дьяволом, эльфами и гномами - правый инферно.
Циэль выходит из кастла на драконе. Проходит магов, красит правый замок и откупается от Инхама, оставив тому 3-х копейщиков :!: . Эрдамон занимает левый кастл. Все замки захвачены, теперь можно брать максимальный кредит – 20300 :!: .
Выкупаю Монера и Циэль. Игнисса вступает в схватку с самым сильным героем на карте – Соршей. Но 25 грифов, 2 коня, полста копейщиков – смешное войско для регенерирующегося дракона с 230 хп. Он перемещается из угла в угол и отвечает на атаки. Оставив 2 копейщиков, Игнисса откупается в родную для нее конфу, мувов хватает, чтоб убить Тиву и Лабетту.
Новокупленные герои легко разбираются с остатками армий Инхама и Соршы, Эдрика убивает Кальт на единороге, Пиррь и Калх пали от косы дьявола и стрел эльфов :D . Остатками хода герои кушают сундуки и ресурсы, почти окупая себя :!:
Вся карта окрасилась в зеленые цвета, осталось 275 монет, и сейв с долгом в 30 штук был отправлен Дусту.

P.S. Ах да, совсем забыл, бонусом выбрал деньги, что думаю итак понятно.
Подневные сейвы отправил Дусту, он позже прикрепит их.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

6 авг 2007, 19:03Сообщение

Sir_BEL писал(а):1-1-4 это круто ) даже очень круто :) Женя долго играл ?? у меня получилось только 1-2-6 )) и то считаю что можно до 1-2-4 переиграть ) лучше не понимаю как ) напиши после как ты сделал 1-1-4

Финальный проход занял 7-10 часов. Надо было потестить каждую линию по отдельности, чтобы посмотреть на реакцию компов 8) . Сильно раздражал и затягивал проигрышь хода. Ждать 40-50 сек каждый раз было невыносимо :x . Интересно, а нельзя ли опцией закрывать карту на время хода компов?
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

6 авг 2007, 19:03Сообщение

найс ) хотя везло ) у меня никак шахти не выходил из замка и аин в телепорт не ходила ) и я делал упор на шапку капитана и на героя в темнице ) наверное я ошибся )
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 авг 2007, 20:41Сообщение

evg_mag писал(а):Напишу о своем прохождении.
Ну все понятно. Проиграл по двум причинам: 1) ужасно слабое знание мат. части - чтобы обучить Луну стенке строил 2 уровень; 2) оказывается, скрипты у Дуста были глючные, а я этого не проверил :evil:! Собственно, пункт 1, конечно, решающий - знал бы мат. часть, выбрал бы другой путь развития - как качаются все логисты тут проверил, ясное дело. Но скрипты... :twisted: Но это, все же, не умаляет заслуг победителя - поздравляю! Посмотрим, останутся ли у Евгения силы на чемпионат!? 8)

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

6 авг 2007, 20:49Сообщение

кстати Женя выигрывает 3 турнир подряд )! надо его опасаться :)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 авг 2007, 21:55Сообщение

evg_mag писал(а):Напишу о своем прохождении.
Подумалось, а почему бы не закончить игру на 114 :shock: :!: 8). Только бы денег хватило на все про все. С этими мыслями и приступил к реализации сего плана 8) .
Отличный результат!!!
У меня лишь 6 дней, хотя ориентировался на те же 4. Но увы сколько не пытался Эдрик стабильно на третьем дне идет к берегу около жилища ангелов. Как ни пытался, все могу взять, а его достать никак.
В одном случае вроде пришел ко мне на день раньше, так Лабетта сбежала...
Старт был похожий. Те же Ксирон, Десса и т.д. Луна сразу в тауэр следовала, на 3 дне удерживал его, Десса через дендроидов с грандэльфами брал инферно, затем данж. Далее с эликсиром жизни откупаясь то там, то тут добивал компов...
Интересно, что у остальных!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 авг 2007, 10:02Сообщение

Для участия в 5ом Турнире Федерации прислали сейвы 10 игроков: evg_mag, Natasha, Ivor, nprf, Ashas, DVStranger, PReDS, Man, SHacKTy_AvatarA, Sir_Bel!

Последие 2 игрока SHacKTy_AvatarA и Sir_Bel несколько отошли от регламента турнира. У Шахти замечательный результат, но стоит грааль в замке, при том, что от пазла открыто только пара обелеском, а Бел, как мне стало понятно, использовал артефакт "Шляпа адмирала", без убийства его охраны...сожалею, но в таком случае принимаю эти сейвы вне конкурса, особельно жалко в этом случае результат в 4 дня! Интересно было бы услышать как он был достигнут и в чем отличия от результата Победителя Турнира-evg_mag!

Подводим итоги:

evg_mag-114
Natasha-116
Ivor-116
nprf-116
Ashas-116
DVStranger-117
PReDS-127
Man-132

---
SHacKTy_AvatarA-114(вне конкурса)
Sir_bel-137(вне конкурса)

Как видим 4 игрока пришли с одинаковым результатом и делят 2ое место этого скоросного турнира, что в принципе не так и странно, т.к. уровень игры учасников очень высок, но все же только одному удалось сделать лучший результат, соблюдая все правила! Поздравляю Евгения с 3им подряд выиграным Турниром, замечательная результативность! =D> А что же остальные мэтры..;-)

Спасибо победителю за подробное прохождение, добавлю в нему его сейвы (916 КБ (938 393 байт))! Рейтинг и медаль будут начислены в ближайшее время!

З.Ы. Обращаю внимание, что в соседенй ветке стартовал очередной Турнир серии Dark Lord, где, как мне кажется, можно будет оторваться и отдохнуть от души, а результат уже наврятли будет идентичным. Приглашаю всех попробовать отобрать это звание у настоящего носителя этого титула nprf :P !

DVStranger писал(а): Ну все понятно. Проиграл по двум причинам: 1) ужасно слабое знание мат. части - чтобы обучить Луну стенке строил 2 уровень; 2) оказывается, скрипты у Дуста были глючные, а я этого не проверил :evil:! Собственно, пункт 1, конечно, решающий - знал бы мат. часть, выбрал бы другой путь развития - как качаются все логисты тут проверил, ясное дело. Но скрипты... :twisted:
Какие скрипты тебе помешали? У Ксерона Стена Огня и так базовая магия или ты про что-то другое?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 авг 2007, 10:07Сообщение

Dust писал(а):Какие скрипты тебе помешали? У Ксерона Стена Огня и так базовая магия или ты про что-то другое?
Про другое, конечно! :) Про то, что лоханулся - не знал про стенку и Ксерона. А про скрипты - знал бы, что они глюканули, может, что-нить интересного нарыл, а так просто играл себе и играл. 8)

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

7 авг 2007, 10:17Сообщение

evg_mag писал(а):Сильно раздражал и затягивал проигрышь хода. Ждать 40-50 сек каждый раз было невыносимо :x . Интересно, а нельзя ли опцией закрывать карту на время хода компов?
Так в опциях же там, где меняется скорость бега лошадок, есть и вариант убрать показ хода компов нафиг.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 авг 2007, 10:19Сообщение

Wic писал(а):Так в опциях же там, где меняется скорость бега лошадок, есть и вариант убрать показ хода компов нафиг.
ага, оказывается не я один мат. часть плохо знаю... :P

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 авг 2007, 13:53Сообщение

Dust писал(а):Подводим итоги:

evg_mag-114
Natasha-116
Ivor-116
nprf-116
Ashas-116
DVStranger-117
PReDS-127
Man-132

---
SHacKTy_AvatarA-114(вне конкурса)
Sir_bel-137(вне конкурса)
Поздравляю Евгения с очередным, да еще подряд завоеванным титулом!
Рейтинг начислен (за прошлый год ничего не отнималось, т.к. не было такого турнира), медаль вручена. Холл Чемпионов обновлен 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

7 авг 2007, 14:15Сообщение

возможно я единственный кто взял статуйку, по сему напишу забавный эфект от этой штуки оказывается помимо стандартного+50% прироста эта статуя давала еще +1 6 ур., если герой стоял в замке как будто статуйка 2-ух головая :D , это баг :?:

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

7 авг 2007, 20:00Сообщение

Wic писал(а): Так в опциях же там, где меняется скорость бега лошадок, есть и вариант убрать показ хода компов нафиг.
Где ж ты раньше был. Оказывается все было так просто.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 авг 2007, 21:39Сообщение

AndreyALN писал(а):возможно я единственный кто взял статуйку, по сему напишу забавный эфект от этой штуки оказывается помимо стандартного+50% прироста эта статуя давала еще +1 6 ур., если герой стоял в замке как будто статуйка 2-ух головая :D , это баг :?:
Тебе добавили помимо эфекта самого сборника +50% прироста, еще +1 к 6у уровню войск и т.д., т.к. герой со статуей зашел в замок и получил бонус еще и от артов, что составляют этот сборник!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить