"Взгляд на Восток" - Правила, обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Ответить
Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

20 авг 2007, 23:17Сообщение

Стартует новый онлайн турнир по дуэлям, названный "Взгляд на Восток", последний дуэльный турнир перед выходом второго дополнения. Желающие зарегистрироваться на турнир оставляйте свои заявки в теме "Взгляд на Восток" ― Регистрация на турнир.

Онлайн-турнир "Взгляд на Восток"

Призовой фонд равен 5 у.е (второе место) и 15 у.е. (первое место). Кроме того все призеры получат дипломы победителей!
Спонсор турнира Лига героев

Главный судья турнира - Chameleon, технические судьи Vsev и oxygen.

Идея этого турнира: вспомнить нашу старую схему турниров и проверить ее дееспособность в версии 2.1 нашей любимой игры

Регистрация
Для регистрации Вам необходимо оставить на форуме пост со следующими данными:
Ваш ник на сайте Лиги Героев (регистрация)
Ваш ник на ubi.com
Номер ICQ
Время вероятного нахождения на сервере ubi.com (с указанием часов и дней недели)

Пример данных для регистрации:
Player
Pla-yer
66666
Как правило каждый вечер, на выходных время от времени в течении дня

Регламент турнира

Формат турнира : турнир проходит два этапа: групповой турнир (игры внутри групп проводятся по круговой системе) и финальный этап для победителей групп.

Cроки турнира: 24 августа - 10 сентября
(24 августа - 4 сентября - групповой этап)
(4 сентября - 10 сентября - финальный этап)

После окончания регистрации судьи проводят жеребьевку при помощи специальной программы.

1. Посредством жеребьевки определяется число героев, которых вы должны будете вычеркнуть у соперника, а соперник, соответственно у вас. Для каждой пары игроков назначается случайное число вычеркиваемых героев в диапазоне от 0 до 14 включительно.

Судьями после жеребьевки будет подготовлено расписание — кто с кем и каким количеством героев играет.

2. Групповой этап

Каждый игрок проводит с каждым из соперников по группе по 5 игр. Две игры создает один игрок, две — второй игрок, в пятой игре играют строго на обсидиановых полях. Первым создает тот, кто в таблице подсвечен красным цветом. Создавший игру, выбирает поле на котором пройдет игра, потом второй игрок выбирает героя (из своих не запрещенных), потом первый игрок выбирает героя (из своих не запрещенных), начинается игра. В следующей игре герои, игравшие в предыдущих играх (в пределах одного матча), не участвуют, то есть на протяжении всего матча с оппонентом любого героя можно использовать только один раз. По результатам матча (5 игр) победитель получает 1 очко, проигравший 0 очков.

После того, как проведены все игры в группе, определяются места по сумме очков — занявшие первые два места продолжают борьбу. В случае равенства очков места определяются по: а) лучшей разнице побед и поражений всех дуэлей; б) результатам личных дуэлей; в) коэффициенту*; г) дате окончания последнего матча.

3. Финальный этап
Порядок игр:
Полуфиналы
1. Победитель группы A (1A) встречается со 2 местом группы B (2B)
2. 1B-2A
Финал
3. Победитель пары 1 - Победитель пары 2

В полуфинале:
Перед началом каждый из участников указывает 10 героев, которыми нельзя будет играть сопернику.
Играют до 4 побед.
Выбор героев — из не запрещенных противником. Три игры создает один игрок, три второй игрок, в седьмой игре играют на обсидиановых полях. Первым создает тот, кто занял более высокое место в своей группе. Выбирается земля первым игроком, потом второй игрок выбирает героя, потом первый игрок выбирает героя, начинается игра. В следующей игре герои, игравшие в предыдущих играх, не участвуют.
Финал:
Перед началом каждый из участников указывает 7 героев которыми нельзя будет играть сопернику.
Играют до 5 побед.
Выбор героев — из не запрещенных противником. Четыре игры создает один игрок, четыре второй игрок, в девятой игре играют на обсидиановых полях. Первым создает тот, кто выше в рейтинге. Выбирается земля первым игроком, потом второй игрок выбирает героя, потом первый игрок выбирает героя, начинается игра. В следующей игре герои, игравшие в предыдущих играх, не участвуют.

Правила турнира

1. Игры проходят на последней официальной версии игры. На данный момент – HoMM V: Hammers of Fate 2.1.
По умолчанию игра ведется на сервере Ubi. По договоренности игра может вестись через программу Hamachi.

2. Настройки игры

Режим игры - дуэль
Динамический бой – отключен

*Коэффициент - это сумма очков всех поверженных вами противников.
Последний раз редактировалось Vsev 25 авг 2007, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Emer-Gen
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 4 июн 2006, 09:38
Откуда: Киров

22 авг 2007, 23:52Сообщение

хотел бы тоже поиграть, да вот что то с ключем. Купил лицензию, зарегился на уби, в игре ввожу код пишет что срок ключа истек и что делать?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 авг 2007, 23:54Сообщение

Emer-Gen писал(а):хотел бы тоже поиграть, да вот что то с ключем. Купил лицензию, зарегился на уби, в игре ввожу код пишет что срок ключа истек и что делать?
Постучаться ко мне в аську 173193566. Я попробую помочь.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 авг 2007, 13:35Сообщение

Результаты жеребьевки смотрите в таблице.

Жеребьевка происходила следующим образом:
1. Посев четырех участников, согласно занятым местам в турнире Золотое Лето.
2. К ним случайным образом добавлены остальные игроки.
3. В каждую группу добавлен Автокомбат. В результате получились две группы по пять участников.
4. Случайным образом раздаются номера внутри каждый группы. Это влияет на то, кто с кем начинает первым.
5. Случайным образом генерируется число героев для черка.

Все :)

Немного об играх с Автокомбатом. За него чиркаться и выбирать героев буду я (или доверенное лицо), но играть будет сам ИИ.

P.S. В ближайшее время будут внесены поправки в регламент о сроках турнира.
P.P.S. Можно начинать играть ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Night Nazgul
Crusader
Crusader
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2007, 18:49
Контактная информация:

26 авг 2007, 21:40Сообщение

Не знал куда это запостить, решил сюда... :oops:
Не однократно замечал что при игре (за или против) Иббой или Карли игра часто делает такой лаг... у меня показано что ходит соперник, а у соперника - я. И вроде не только у меня такое бывает... Просто не хотелось бы чтобы это возникло во время зачётной дуэли.
З.Ы. в Хамачи вроде этой проблемы нет...
З.З.Ы. Если не в тему - просьба модерам перенести туда куда надо. :)
Настанет Час Пробуждения!
Он войдёт, окружённый славой, и последователи его возрадуются, и враги его рассыплются пеплом!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 авг 2007, 16:45Сообщение

Night Nazgul писал(а):Не знал куда это запостить, решил сюда... :oops:
Не однократно замечал что при игре (за или против) Иббой или Карли игра часто делает такой лаг... у меня показано что ходит соперник, а у соперника - я. И вроде не только у меня такое бывает... Просто не хотелось бы чтобы это возникло во время зачётной дуэли.
З.Ы. в Хамачи вроде этой проблемы нет...
По-моему это остатки рассинхрона, который встречается крайне редки и по идее не должен зависеть от того через сервер играешь или Хамачи. Просто у тебя так вышло....

Кстати, активность невысокая, а сроки уже жмут :twisted::
Vsev писал(а):Cроки турнира: 24 августа - 10 сентября
(24 августа - 4 сентября - групповой этап)
(4 сентября - 10 сентября - финальный этап)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 авг 2007, 23:41Сообщение

В это воскресение меня скорее всего не будет целые сутки, так что прошу использовать завтрашний день (именно день, а лучше утро) на полную.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 сен 2007, 21:50Сообщение

Здрасте .я тут отсутствовал и у меня вопрос,а автокомбат использует расстановку или как отряды стоят так и играют?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 сен 2007, 21:56Сообщение

dexterwar писал(а):Здрасте .я тут отсутствовал и у меня вопрос,а автокомбат использует расстановку или как отряды стоят так и играют?
Использует, но весьма посредственную :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 сен 2007, 22:06Сообщение

Те я так понимаю автокомбат Раззака играет 240 големами в одном стеке? :lol:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 сен 2007, 23:20Сообщение

Групповой турнир закончен. К нашему удивлению, и одновременно радости, один из компьютерных игроков пробился в полуфинал Но т.к. мы не расссматривали вариант его игры в полуфинале, а просто хотели проверить силу компьютерного интеллекта, то поэтому в полуфинале за место него будет биться следующий, согласно итоговому распределению мест :Smerti_Po.

Составы полуфиналов:

1 пара: Vsev vs. Night Nazgul

2 пара: oxygen vs. Smerti_Po

Победители встрется в финале, а проигравшие в матче за 3-е место.


В связи с небольшой задержкой в групповом этапе, финальный этап продляется на 2 дня, т.е. все игры полуфинала и финала нужно будет сыграть до 12 сентября!

Всем успехов и удачи!

Теперь немного о грустном, а именно, об игроках, которые своим "участием" только вредят другим. twaryna на первый раз выражаем всеобщее порицание, а sanechek получает последнее предупреждение и испытательный срок в два турнира, т.е. в случае несыгранных игр или серьезных конфликтов с соперниками последует дисквалификацая со всех турниров проводимых под эгидой Лиги Героев! Но надесь до этого не дойдет. Кстати, текущий турнир Бандита уже считается первым из этих двух.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

7 сен 2007, 11:27Сообщение

Эх меня бы взяли ) Я то всегда играю.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Ответить