2-ой онлайн турнир на фиксированных картах HMM 3 TE

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
swordfighter
Zealot
Zealot
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 9 мар 2007, 14:44

6 окт 2007, 18:16Сообщение

Sir Four писал(а):Napalm def Sir Four

игра состоялась 4 октября. не знаю, почему победитель не запостил рапорт
Результат принят, так как меня предупредили заранее.
Значится так.
С турнира снимаюсь - ведущий не понятно какие функции выполняет, только и умеет что ставить нули. В ICQ отвечать не желает в принципе.
Я думал, что подобные турниры организуются для популяризации фиксов, чтоб желающие могли поиграть, поучить их.
Оказывается я ошибался. Желания изучать остальные карты нет.
Поэтому всем пока.
Твой соперник отписал мне сегодня перед объявлением результатов 3 тура, что ты вчера не появился в сети, хотя вы договорились на 18-00, так что претензию считаю необоснованной. Не появился в сети, значит не было желания играть. Прощай.

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

6 окт 2007, 18:44Сообщение

Желания не всегда совпадают с возможностями, это раз.
Банально не было инета именно вчера.
Претензия исключительно к тебе,- будучи ведущим турнира ты ничего не удосужился мне ответить - продлишь игру либо нет.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 окт 2007, 18:54Сообщение

Stinger писал(а):Претензия исключительно к тебе,- будучи ведущим турнира ты ничего не удосужился мне ответить - продлишь игру либо нет.
Ответ в правилах:
В текущем турнире 5 туров, на каждый тур дается неделя. В связи со скоротечностью данного турнира отсрочки не предоставляются никому.
Имхо, просить отсрочку было некорректно с твой стороны, а уж тем более обижаться.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

6 окт 2007, 19:30Сообщение

Да никто и не обижается.
Отсрочки я тоже не просил.
Вообще ставить срок тура до Окончание тура 5 октября 17-00 MSK
по меньшей мере глупо. Ладно я днем могу играть, а в основном люди играют вечером.
Поэтому я и спросил ведущего - можно ли сыграть игру вечером, на что он мне ничего не ответил.
Записываясь в турнир, просто хотел поиграть незнакомые мне карты, так что обид из-за нулей не держу.
Не понимаю только почему мой вопрос в ICQ был проигнорирован.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

6 окт 2007, 20:41Сообщение

Товарищ судья походу слабо представляет, кто все эти люди и для чего все тут собрались.

AlexProv тут недавно высказывал свое мнение по этому поводу, оно было проигнорировано.

Объясняю еще раз - тут не молодежь беззаботная, восторженная и самоутверждения жаждущая. Тут люди взрослые, занятые, и в достаточно степени сытые героями чтобы ради игры в них не было желания жертвовать какими-то другими жизненными интересами, ждать черт знает сколько неявившегося противника, играть за полночь в ущерб сну и работе и т.д.

Таковых людей тут думаю большинство, а среди знакомых мне хороших игроков так и подавляющее большинство. Разводить здесь пионерлагерь с подъемом-отбоем и ходьбой строем занятие малоперспективное и чреватое снижением общего уровня турнира.

Основная цель турнира думаю у большинства участников - хорошо поиграть, получить удовольствие и т.д.

Советую задуматься над этим очевидным фактом и не портить праздник ...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 окт 2007, 00:57Сообщение

Stinger писал(а):Отсрочки я тоже не просил.
...
Поэтому я и спросил ведущего - можно ли сыграть игру вечером, на что он мне ничего не ответил.
Так выходит что все же просил :D Или ты (народ часто обижается потому сразу спрошу, ничего что на ты?:)) про вечер до 4 октября?
Вообще ставить срок тура до Окончание тура 5 октября 17-00 MSK
по меньшей мере глупо. Ладно я днем могу играть, а в основном люди играют вечером.
Глупо что 5-е октября или что 17:00? Судя по следующему предложению больше относится ко второму. В таком случае, чтобы не выглядело "глупо" тур будет заканчиваться всегда в 10:00 по московскому времени. "Лишние" семь часов любезно предоставленные судьей в виду того, что он до пяти часов все равно не сможет обработать результаты снимаются по просьбам игроков.

Wic писал(а):Товарищ судья походу слабо представляет, кто все эти люди и для чего все тут собрались.
Аккуратнее на поворотах, может занести :evil:
Тут люди взрослые, занятые, и в достаточно степени сытые героями чтобы ради игры в них не было желания жертвовать какими-то другими жизненными интересами, ждать черт знает сколько неявившегося противника, играть за полночь в ущерб сну и работе и т.д.
Честно говоря, может по годам тут у людей и много выходит, но по действиям я нередко вижу детский сад. Судья никого ждать не заставляет тем более в ущерб работе и т.д. Человек с серьезным отношением к делу (читай взрослый) сообщил бы судье назначенное время и если соперник неявился в течение часа, то человек описал ситуацию судье и пошел бы спать, на работу и т.д. Если же никак не выходит сыграть (всякое бывает: жена отвлекает, дети требуют внимания, работа навалилась и т.п.), то нужно сообщить сопернику и судье и спокойно принять техническое поражение.
Основная цель турнира думаю у большинства участников - хорошо поиграть, получить удовольствие и т.д.
Совершенно верно. Но у турнира есть какие-то сроки и регламент. Если они или жизненные проблемы очень сильно напрягают, то можно отдельно взятый турнир пропустить, не записываться. Даст бог не последний турнир проходит. И спокойно поиграть "на интерес" с теми же самыми соперниками.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

7 окт 2007, 01:38Сообщение

Chameleon писал(а):
Stinger писал(а):Вообще ставить срок тура до Окончание тура 5 октября 17-00 MSK
по меньшей мере глупо. Ладно я днем могу играть, а в основном люди играют вечером.
Глупо что 5-е октября или что 17:00? Судя по следующему предложению больше относится ко второму. В таком случае, чтобы не выглядело "глупо" тур будет заканчиваться всегда в 10:00 по московскому времени. "Лишние" семь часов любезно предоставленные судьей в виду того, что он до пяти часов все равно не сможет обработать результаты снимаются по просьбам игроков.
На деле уважаемый судья не смог обработать результаты до 15-30 следующего дня. 8)

Mrc еще с времен первого онлайна установил строгие и жесткие меры по борьбе с непунктуальными и неогранизованными игроками. Эти требования все знали, посему непонятны возгласы возмущения.
Однако, хочу заметить, сам не соблюдает эти строгие нормы, обьявленные в топе: "В связи со скоротечностью данного турнира отсрочки не предоставляются никому". Или судья под это требование не подпадает? Предлагаю нуль судье, всем участникам по единице!!! :D
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

7 окт 2007, 02:13Сообщение

На деле уважаемый судья не смог обработать результаты до 15-30 следующего дня.
Это как ответ Хамелеону :lol:
Знать бы что так получится, мог бы сыграть с утра 6-го числа, например ;)
Или ночью с 5-го на 6-е.
Дело не в очках, т.к. на турнир приехать все равно не смогу, дело в отношении ведущего. На вопросы принято отвечать.

З.Ы.: И кстати, просил и спросил - для меня разные вещи. :)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

7 окт 2007, 08:07Сообщение

Wic писал(а):Товарищ судья походу слабо представляет, кто все эти люди и для чего все тут собрались.
AlexProv тут недавно высказывал свое мнение по этому поводу, оно было проигнорировано.
Судья прекрасно представляет, что за люди здесь собрались. А вот представляют ли эти люди, каково судье турнира, значительный процент участников которого кладет на регламент и правила соревнования? :evil:

Да, swordfighter'у непросто быстро реагировать на многие ситуации, учитывая ограниченный инет и разность иркутского и московского времени. Пусть следующий турнир ведет кто-нибудь более часто бывающий в онлайне. Только вот кто? Подозреваю, что Stinger откажется по личным обстоятельствам. Wic? Пусть хотя бы "догонит" сначала питерский отборочник, в котором он отстал аж на 2 тура. Или AlexProv, видный динамовец? 8) Предлагайте, мы готовы рассмотреть кандидатуры ведущих.

Да, этот турнир проходит в сжатые сроки. Но летом, если помните, и времени на тур было больше, и отсрочки давались частенько. И что, все партии были сыграны? Да нифига подобного! Пока половина участников относится к турниру наплевательски, им никакой судья не поможет. :!: Это спортивное соревнование, а не тещины блины. И регламент был объявлен заранее, можно было прикинуть свои возможности.
Разводить здесь пионерлагерь с подъемом-отбоем и ходьбой строем занятие малоперспективное и чреватое снижением общего уровня турнира.
Нет, надо устроить "одулянсион и холю ногтей на дому", :D войти в нелегкое положение каждого из 20-30 игроков и вынести гуманный вердикт, который устроит всех. Только боюсь, эта задачка - без решения. Или же турнир надо сразу объявлять бессрочным.
Hу все, пока. Horn.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 окт 2007, 10:50Сообщение

Archmage писал(а):На деле уважаемый судья не смог обработать результаты до 15-30 следующего дня. 8)
Я согласен, что это наша ошибка :oops: Но если без какой-то игры турнир может продолжаться, то без обработки результатов - нет. Придется простить :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

7 окт 2007, 12:03Сообщение

Chameleon писал(а):Судья никого ждать не заставляет тем более в ущерб работе и т.д. Человек с серьезным отношением к делу (читай взрослый) сообщил бы судье назначенное время и если соперник неявился в течение часа, то человек описал ситуацию судье и пошел бы спать, на работу и т.д.
Проверено. Не помогает :).

Собственно поэтому меня в турнире и нету.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 окт 2007, 15:08Сообщение

Koldun_Pendalf(RED, Conflux, Inteus, Pasis, Dessa) def _vex_(BLUE, Necropolis, Verdish) 123 FourCorners

Стартовыми пришли Лабета и спец по землянкам, отправил их плавать, никого не видел на роль основняка, начало хорошее, сундуки 1500-2000 тыщи, арт +1 скорость, в нижнем море золотой лук, в верхнем кольцо дипломата, быстро взял обзорную башню между нами и палатку, чтобы контролировать действия соперника, за счёт первого хода взял утопающего и сундук, после чего меня прогнали оттуда на 7 зомбях, по земле всё пробивалось просто отлично со штормами, Пасису дали армори, стал одним из кандидатов в главные, палатку верхнюю зелёную охраняли грэйженные василиски, слил на них всех бабочек и не дошёл немного до колодца, бил их Интеусом, планировал пойти к сопернику и не дать ему прирост вампов на 121, увидел что его Вердиш взяла склеп и сделала шаг в мою сторону на ведьмах, поставил героя на штормах, чтобы убить её, если она ускорится, но она развернулась и убежала, дальше случилось самое запоминающиеся событие партии. На 115 забыл передать герою бабочек для взятия гномницы и +1 скорость, писалось хорда, думал 50, оказалось 75, у меня 1шторм+1шторм+10водянок+7штормов+ шторм + шторм+ бабочка, в какой-то момент битвы у меня осталось 1+4+1 штормов против 3-х кучек почти целых, вот и бился, время кончилось давно, а я всё бился, бился...Первым порывом было сдаться, потом подумал отступить чтобы походить другими героями, но выиграл, построить ничего не успел другими героями тоже сходить не успел. На 116 напал на его Вердиш у меня 0025 6 водянок, 5 огненных и 5 штормов по 1, у него 0557 5 апгрейженных вампов по 1, он отступил убив у меня 6 водянок, но потеряв 4-х вампов у себя, цель этого нападения была попортить экономику, всё-таки героя выкупать дорого, высадился героем с золотым луком у зелёного, хотел взять пустой замок, но на 117 пришолсь отступать, так же пришлось отступить от компа герою с +1 скорости, соперник убил моего Пасиса на бабочке, а у того уже была логистика. Дома 1-4 с замком, дальше полная финансовая яма:армии нет, выкупить не на что, перспективы не очень да и ещё дома сидят 2 невыкупленных героя с нужными артами, опять подумывал о сдаче но за пару дней прошёл вниз, собрал немного денег, взял склеп компа, сдал на рынке ресурсы, выкупил немного армии, прогнал всех героев Векса со своей терриотрии, на 124 планировал брать Дессой 3-ю зелёную палатку, гномницу компа а дальше красную и маяк, но соперник на своём 123 сдался. Спасибо за игру.
p.s. был косяк с моей стороны, не нажал в TE.ini на сохранить и в рез-тк играли не с +300 в ход времени а с +420 :cry: :(, sorry

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

7 окт 2007, 16:10Сообщение

Horn писал(а):Wic?
Легко. Дело несложное, да и не в первой уже.

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

7 окт 2007, 18:46Сообщение

Ивор (зелен., болото, 200, Бронхильд) def PReDS ( оранж., кастл, 100, Гурниссон) BattleForPower, 212

112 беру вторичку.
113 сливаюсь в макс. корабле под вторичкой, соперник дает авто.
114 сажаю Мериста в лодку
Кандидатами в папы были Бронхильд и Аламар, выбираю первого, иду к квесту.
115 сажаю в купленную лодку Септиенну, Торосар без армии там временем бежит вверх собирать халяву.
116 квест на 9999 Бронхильдом, слив обе вивы и гноллов на охране из гр. медуз, дают землю, все экспертится, после баллистику.
117 дома 1-7 с кастлом, для гидр макс. займ в 4600, лох с руками легиона.

122 беру папой с 3 гидрами улей на 6 вив.
123 беру злополучный корабль. Септиенна, обобрав свой остров, прыгнула через телепорт на другой, убила волной лоха с копейщиком (предварительно качнув муху до 1 ранга), взяла там нагрудник +3, один сундук и водяную мельницу.
124 книга со слоу в во вторичке, колодец. Аламар берет университет, там удача. Перед домом в хатке есть дипломатия, сразу возникает мысль брать второй квест для говернора. Покупаю Оррина, захожу в хатку, и через столб в подземку.
125 папой нагабанк на 15 наг, сапоги за 8 котами, золотая шахта, дают логу.
126 Оррин берет в университете удачу, встает рядом с квестом. Бронхильд через дерево (взял мудрость 12-м) и колодец встает перед мишками.
127 После квеста Оррин должен был стать, адванс говернором. Но пока бил мишек, время кончилось, квест остался невзятым, еще двух вив слил в спешке. :(

На третьей неделе взяв папой латы титана за гр. гидрами, прыгнул к дому и пошел вверх ко нейтральному замку через повышалки. К концу третьей раскачал таки Оррина на алтаре и в гномятне до эксперт говернора.
137 бью папой архидьяволов на охране палатки, иду в направлении телепорта к библиотеке. Только на третьей взяв ближнюю обсерву, обнаруживаю, что у соперника второй кастл.

В начале четвертой взял папой дубинку +4 , дерево, пару повышалок, библиотеку, рядом черный шарик. На серых мишках, охранявших шарик на проклятой земле, слил штук 8 горгон. Бронхильдом до этого сдуру взяв ученого, получил поиск пути, вскоре стал экспертом спиди и терраформером вдобавок.
143 шныри соперника выходят из углового телепорта и начинают безобразничать.
Взяв шарик, покупаю в таверне лоха, отдаю армию, разбиваюсь, иду к утопе. Шнырей прогнал своими.
145 Пока под конец хода наблюдал после разрыва связи, как подключается хамача, не успел походить папой, который стоял в ходе от утопы. :? Из-за этого на первый день дойти до соперника не успевал.
147 Беру утопу предмаксималку, дают две шапки +12 и +5, щит +12, броню 4/4. Сбегаю, выкупаюсь во вторичке, строю там, меняя ресурсы, 4-й этаж. Ресуррект и берсерк. Ожидал боевуху, но и ресуррект пойдет с 18 СП. Колодец, сбегаю, выкупаюсь дома, иду к телепорту.
211 Все скупаю, на грейд гидр серы нет. Встаю в ходе от замка соперника.
212 Нападаю на Гурниссона в замке.

Бронхильд: 14, 25, 18, 190, эксперт армор, земля, адванс баллистика, 9 гидр, 23 вивы, 27 горгон, 53 базила, 73 мухи, 84 лизарда, 80 гнолей. Все грейженное, кроме гидр, все примерно 2-го ранга. Магия: ресууррект, лайт на 460.
Гурниссон: 27, 20, 11, 110, эсперт оффенс, арчери, адванс вода, 7 архов, 130 марков(5), 27 зилотов, 8 крузей, около 55 роялгрифов, 80 алебардщиков. Из магии молитва, ресуррект, чайник.

Раундов 5 побились, поставил вив к маркам, мух к зилотам, ресурруктил, катапульта пробила стены и ГГ.
Соперник не успевал подвезти войска из второго полностью отстроенного кастла, 10 чампов в родном не выкупил, думал не дойду. Кони бы, конечно, не помогли, а вот войска со вторички скорее всего решили бы исход боя в его пользу, а дальше 2 кастла выигрывали.

Спасибо за игру!

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

8 окт 2007, 13:27Сообщение

Stinger писал(а):Значится так.
С турнира снимаюсь...
Мне как раз вроде починили инет -- теперь могу играть :)
Мож продолжу за Тёмку? ;)
В Питер хотел бы приехать, НО:
1. по результатам турнира уже сомнительно :)
2. по обстоятельствам тоже :(

тем не менее размялся бы на незнакомых картах с удовольствием...
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Ответить