Четвёртый блиц-онлайн-турнир на карте Bandita

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

1 ноя 2007, 17:42Сообщение

Поправка: моя аська 428542036

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 ноя 2007, 12:54Сообщение

Bandit писал(а):Дополнения:
1 Решено обязательно записывать реплеи. Победитель игры, высылает реплей. Слать на (c собака heroesleague точка ру). Высылать можно одним блоком в конце турнира. В названии должны быть отражены ники участников - типа Bandit_Vsev
Уже пошли реплеи и сразу возникла пара уточнений:
1. Реплеи всегда отправляйте в архиве, даже если отправляете один реплей.
2. Правильно называйте архив с реплеями: если архив содрежит все ваши победы то называйте его: ВашНик-all, если реплеи только с одним соперником - ВашНик-НикСоперника.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

5 ноя 2007, 11:19Сообщение

Бандиту:
ИМХО стоит отменить в правилах ограничение на ход 10 мин., лучше поставить бесконечность, поскольну смысл в этом правиле утратился при бесконечных очках движения у героев.

И второе. Заметил одну странность - после захода варлоком на око мага (дающего +2 силы и +1 знания) невозможно попасть в экран героя, при щелчке на иконке героя не происходит ничего. Но все же на экран героя попасть можно, если зайти в замок и уже потом щелкнуть на картинке героя.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

5 ноя 2007, 16:25Сообщение

Ejett писал(а):Бандиту:
ИМХО стоит отменить в правилах ограничение на ход 10 мин., лучше поставить бесконечность, поскольну смысл в этом правиле утратился при бесконечных очках движения у героев.

И второе. Заметил одну странность - после захода варлоком на око мага (дающего +2 силы и +1 знания) невозможно попасть в экран героя, при щелчке на иконке героя не происходит ничего. Но все же на экран героя попасть можно, если зайти в замок и уже потом щелкнуть на картинке героя.
1 Ограничение по ходу стоит для того, чтобы процесс мышления некоторых игроков, не затягивался до бесконечности :)
2 Спасибо - действительно баг. К счастью, на баланс это не влияет, поэтому в этом турнире будем бороться предложенным тобой способом, а в следующем постараемся исправить.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

5 ноя 2007, 18:28Сообщение

Bandit писал(а): 1 Ограничение по ходу стоит для того, чтобы процесс мышления некоторых игроков, не затягивался до бесконечности :)
Я в прошлых турнирах почти всегда не вписывался в 10 мин при игре за академию, очень много времени занимали миниарты. А в этом турнире наверное за каждую расу буду не вписываться на начальных играх, ведь апгрейд так сложно выбрать :) А когда кончаются 10 мин то как наказывается долго думающий? Правильно, дополнительно тыщей золота :D

Аватара пользователя
Lee
Champion
The Hero по HoMM4
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 сен 2005, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 ноя 2007, 00:50Сообщение

Архив продадим нивалу :roll:
Пусть Создают раздел мастерства или публикуют бонус треком :D
А девиденды в призовой фонд на развитие того самого мастерства :!:

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

6 ноя 2007, 13:57Сообщение

хе хе :)
на самом деле не все реплеи заслуживают публикации, но подозреваю, что будут хорошие кандидаты, особенно бои между призерами турнира

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

6 ноя 2007, 14:19Сообщение

да даже и такие бои могут оказатся незрелищными...
Изображение

skype = tarilariran_

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

7 ноя 2007, 08:49Сообщение

Подняли вопрос о заклах - мести и слове.
Я уже сыграл половину игр, но мне пока особо не доставалось ни от того, ни от другого. Даже когда меня травили местью, получалось выигрывать. Раз месть сильна, значит и я уже дел наделал :wink: Эльфу достаточно снести друидов и он уже не колдун, а сделать это можно быстро. В любом случае, на этот турнир уже поздно что-то менять (я прав?)

Прислушившись к противоположным мнениям, я бы предложил ограничить применение мести и слова по 2 раза. Слово может и 3. Хотя, почему бы и не подолбить аду побольше раз, с его-то силой магии? :)
Жду мнений.

P.S. Говорят скоро патч - и явно все смешается вновь. :wink:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 ноя 2007, 09:06Сообщение

Bandit писал(а):В любом случае, на этот турнир уже поздно что-то менять (я прав?)
Прав 8-) Коней на переправе не меняют ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

7 ноя 2007, 10:19Сообщение

Категорически согласен по поводу Мести(но дуамю в ближайшем патче урежут и банить не придётся) и так же категорически не согласен по Слову.
Раньше это был никому не нужный закл ПЯТОГО уровня. А сейчас вполне боевой. И совсем не чит. А кроме того есть арт защиты от него, есть Нечестивое слово для "плохих" рас и кроме того, по читерски жжёт оно только для светлых эльфов, ну так Бандит уже указал способ бороться с ним.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 ноя 2007, 11:38Сообщение

old_ufo писал(а):Категорически согласен по поводу Мести(но дуамю в ближайшем патче урежут и банить не придётся) и так же категорически не согласен по Слову.
Раньше это был никому не нужный закл ПЯТОГО уровня. А сейчас вполне боевой. И совсем не чит. А кроме того есть арт защиты от него, есть Нечестивое слово для "плохих" рас и кроме того, по читерски жжёт оно только для светлых эльфов, ну так Бандит уже указал способ бороться с ним.
Я две игры подряд сыграл со словом. Первый раз марбас без шансов был уничтожен словом на 460, а во второй орсон на 360. Если бы можно было увеличить базу для слова, но замедлить рост от силы, то закл был бы отличным. Был ненужный, стал убийственный, пусто, пусто, пусто, покер :lol:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 ноя 2007, 12:38Сообщение

Не скажу ничего нового, но все-таки выскажу свое мнение. Месть нужно банить (в след. турнире естественно). В турнире проиграл две выигрышные битвы только за счет мести и выиграл одну проигрышную. Боец со светлой превращается в нехилого мага, это не нормально.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

7 ноя 2007, 12:52Сообщение

1.На этом турнире ни чего не менять однозначно.

2.Месть на следующем надо ограничить (если конечно патч не изправит ситуацию).

3.Слово - не трогать. Закл конечно сильный, но не убер.

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

7 ноя 2007, 13:31Сообщение

На этом турнире конечно ничего менять не надо, надо просто иметь ввиду что есть такие заклы и учитывать это при выборе рас.

По слову - у меня в предыдущих турнирах удавалось его применять в некоторых случаях довольно успешно. Но им я не был доволен, и не только из-за слабости. Теперь оно раза в 3-4 сильнее. Этот закл вносит сильный дисбаланс из-за того, что в одних случаях просто бесполезен, а в других действует как армагеддон не задевающий своих. Поэтому считаю, что надо слова исключить из карты, и оставить только воскрешение и только подчинение/вампиризм на 5-х уровнях соотв. магий.

Месть я использовал один раз новыми архангелами и один раз против меня использовал герой - закл слишком сильный, но именно здесь на арене. Возможно и не факт что его поменяют в патче.

Ответить