15-й городской турнир в Мичуринске

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

9 дек 2007, 23:31Сообщение

Турнир завершен! Убедительной победой тамбовчанина Скорпа, который в очередной раз доказал свое превосходство в самых неблагоприятных стартовых условиях.
Вкратце. Тимплейт 8ХМ12, кривой, ограниченный ресурсами. После игры открыл карту, только две утопии, несколько пандор, совершенно бестолковых. Поскольку игра была достаточно долгой, все было съедено, но решающего преимущество никто на этом не получил.
Правда, у Каннабиса огромный респ в четверть карты в правом верхнем углу, с двумя нычками гигантов, двумя джиннами, двеллингами магов, горгулий и гремлинов - единственно нормальное место на мапе. Но раскиданы двеллинги были максимально далеко. Против совершенно никакого респа Скорпа - размером с игровой экран в самом верхнем левом углу. Каннабис просидел на своем респе почти месяц, быстро разделив армии, отправив двух героев (у каждого по одному гиганту) пробивать первоуровневых монстров - на первой неделе поставил гигантов без цитадели, на второй взял один двеллинг гигантов и два джиннов, поставил капитолий, на третьей второй двеллинг гигантов, в общем, съел все, получил кучу денег и мяса. Собственно, кроме своего респа, идти ему было некуда - подземки у него практически не было.
Скорп же сразу ушел со своего респа, на первой неделе построил только лошадей без цитадели, на второй захватил Инферно, но не зеленое, а коричневое, что вполне возможно на 8ХМ12, потом два достаточно отстроенных Рампарта, затем еще нахватал комповских замков, съел несколько пандор - в двух дали по двадцать воздушных элементалов, затем сороковку воров, пару денежных ящиков - все. На четвертой неделе, когда Каннабис уходил с респа, у Скорпа уже было 6 или 7 замков. Как правило, лучше сидеть на крайнем респе и копить стеки, чем биться с компами, но не в этот раз. Скорп, открыв значительноую территорию, сумел отбиться сразу от трех или четырех ботов и нашел ... крылья ангела. не в утопе, а просто лежащих за монстрами 5 уровня.
Оба почти в одно время нашли и взяли по утопе - достаточно отстойные, хотя у каннабиса даже трешка была. Отстроив вышку магии, Скорп получил таун-портал, а фактически - контроль карты, поскольку с экспертной землей, логистикой, сапогами и перчатками он мог портаться по своим замкам и накрывать практически всю карту. Каннабис тоже отстроил большую вышку Тауэра - дали взрыв и восстановление, но земли не дали до конца игры.
К шестой неделе карта была вся освоена. Большинство собрал Шакти Скорпа, в основном это выразилось в куче виверн с ульев, но пара Рампартов была еще усилена несколькими внешними двеллингами на респах. В какой то период времени количество замков синего зашкалило за десяток, но потом пару отобрали компы, на которых Скорп давно махнул рукой. Каннабис же держал только три замка. В какой то момент Скорп повел своего главного героя напрямик (крылья ангела, самоги, перчатки, эксперт логистики) к столице противника и взял ее, правда весь прирост, включая и низшие уровни, был оттуда Каннабисом уведен.
В середине 6 недели пахан Каннабиса был пойман Главным героем Скорпа.
Шакти (17,17,10,8 ).10 ангелов, 27 чемпионов, 54 виверны, 26 улучшенных единорогов, 49 улучшенных дендроидов, 52 крузайдера, 80 гранд-эльфов. И плащ отречения, ограничивающий магию до 3 уровня.
Мефала (10,12,18,7). 7 ангелов, 17 гигантов, 16 королевских наг, 17 виверн, 34+1 мастер джиннов, 10 улучшенных мух.
Буквально один ход не хватило Каннабису передать главному герою армию из 8 гигантов, 4 наг, 15 джиннов и примерно 40 магов.
Но как показала практика, даже объединение армий не спасало красных от поражения. Армия Каннабиса была уничтожена. Стоит обратить внимание на весьма скромные параметры героев на 6 неделе, хотя уровни обоих зашкаливали за двадцатку. Что поделать - артефактов не было, у Шакти самое ценное - корона из зубов дракона, у Мефалы - латы +10 к SP.

Поздравляю Скорпа с очередной уверенной победой.
Теперь он двукратный победитель городских турниров. Также двукратными победителями являются проигравший в финале Каннабис и Алексгрид. Думаю, теперь целью Миши (Скорпа) может стать третья подряд победа в чампе. В последнее время он выигрывает все. До него трижды чампы выигрывали только двое - Веланд и вам рад, не сомневаюсь, что со временем Скорп побъет все рекорды, если будет с такой скоростью прогрессировать.
Единственно, о чем пожалели все участники - это об отсутствии москвичей.
Яма-Дхарма, ДВСтрейнджер, Стингер и другие москвичи сделали немало для популяризации героев в нашем городе, за что им большой респект.
На этом я заканчиваю мини-репортажи о прошедшем турнире.