Беспредел Возвращается - Рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
acid
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 21:13
Контактная информация:

8 дек 2007, 16:32Сообщение

Kolobokk(синий,эльфы, Ильфина) проиграл asid(красный,лига теней, синитар ) шаблон Алмаз, сыграли быстро, середина 3 недели по моему.
Все так и было, только я acid :wink:

Начало было не удачное. Денег нет, на респе делать нечего, проходы водники, друиды, маги, мегеры. Выбор пал на мегер, хоть и охраняли они песчаную зону. Там синитар берет золотую и жизнь постепенно налаживается. В начале 3-й решил нападать(проход был замечен давно), имел в арсенале глыбу и кольцо на 500, 4 ведьмы, 35 фурий, и всякий шлак, на подходе так же было 6 грейженных гидр. Ильфина сама напала на меня в своей зоне, но убив 6 фурий убежала. Через 2 дня санитар добил ее в замке.

Арты: колода таро и бутсы скорости(все в сундуках)
Раскачка:
Расовый 3(чувство+волна)
Хаос 3(тайны +взрыв маны :? )
Защита 2(битва до последнего)

Спасиб за игру

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

8 дек 2007, 17:51Сообщение

immortal (Академия, Ора) победил KillAndAction (Орки, Хаггеш), Улыбка, 2-2-7. Первый раз выпало мне орден ему гном - kill взял рестарт не раздумывая. Во второй раз мне академия ему орки с хаггеш. Боялся против них играть, но всетаки академия да и после рестарта могла быть хуже ситуация ... На первой неделе зачистил половину родной зоны, захватил оба двеллинга, в середине второй вышел в смежную зону. На второй неделе пришла Нура, которая взяв немного гуль зачищала остаток родной зоны. На 3-й неделе пробился Орой в ресурсную зону, взял там золотую шахту, запустил пару героев собирать халяву. В это время Нура с 3-мя водниками и 3-мя архимагами вышла в смежную зону и принялась её зачищать. Думал он будет блочить мне свет, поэтому качнул призыв, но в гильдии не дали путевой магии, поэтому прокачал еще хаос (глыба, колечко, метеоритный дождь, смертельный холод + изумрудные туфли со старта). В это время увидел как Хаггеш с одними кентаврами слилась на альт джиннах (потеряв примерно 100 кентавров). После этого в победе уже не сомневался. После ресурсной зоны зашел в трежери, взял там подкову, лук потом напал на утопу. Нура в это время шла через замковые зоны попутно убивая всех на своём пути. После трежери Ора двинулась прямиком к варварам. На пути к ним в снегах собственно и произошла последняя битва. Как оказалось ему не предложили машинерию, и учитывая его слив - битва прошла практически без потерь с моей стороны.
Я 20 лвл 8-4-22-17 (мана 146/255)
Эксперт чародейство - тайные знания
Эксперт магия призыва - повелитель чар, огненные воины
Эксперт магия хаоса - повелитель холода
Эксперт образование - притяжение магии
Основы магии света
Армия : 370(альт)-191(альт)-0-(9,9,9,10)(архимаги)-0-0-6(громовержцы)
Он 16 лвл 10-7-3-2 (мана 15/20)
Армия: (113,20)(колдуны гоблинов)-43(боевые кентавры)-104(вармонгеры)-42(убийцы)-7(паокаи)+2 единорога
Опишу битву для тех кому будет лень смотреть реплей:
Он кастует зов крови на кентавров, затем мои гремлины убивают 36 кентавров. Никто из его пеших воинов так ниразу и не ударил (сначала умерли единороги, потом убийцы, потом вармонгеры ) Паокаи ударили таки 1 раз по магам - убили 9 штук. 20 гоблинов заблочили 1 раз 9 архимагов, остальные пытались заблочить ору. Орой кастовал 4 раза - 1-й феникс (взял его в утопе) 2-й щит на громовержцев, стрелку на 20 гоблинов (113 пытались заблочить, но обломались и поэтому получили заряд тоже) и смертельный холод на 99 оставшихся гоблинов. Он героем убил 1 громовержца за 2 удара. Вот вобщем то и всё ... Спасибо за игру.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

8 дек 2007, 18:25Сообщение

:oops:
подтверждаю раппорт immortal
все так и было...

На первой неделе прошел в соседнюю зону (опять!!) со снегом. но дали логистику и пошло по-быстрее. в начале 3-й прошел в зону с городом. тут случиллсо первый облом: пробив перед порталом
нейтралов, входя назад в портал почему то пришлось биццо снова уже с альт. джиннами. тут потерял всех кентавров около сотни.
(до етого ничего практически не терял ну около 20-30 существ 1-го ур может быть...).
в результате после выкупа ГГ пригшлось терять почти неделю чтоб добежать до выхода в след. зону опять с городом.
имея 14 кентов чуть больше сотни гоблинов и 2 ракшас слил охране 2-го города:114 чум.зомби, 135 скелетов 49 усов.призраков..
к тому времени ГГ был 16-го уровня. снова выкупился ,
побежал пробивать зону соседнюю с зоной противника.
однако увидев его в одной из смежных зон с моей зоной,
вернулссо за подкреплением и дал бой.
есцесственно на весь выкуп войск не хватило денег.
да я думаю ето не приципиально было...
Машины мне ниразу не дали. качнул лидерство,
удачу, логистику приглушение тьмы, нападение.
Вот собствено и все... Были шансы на победу..
но я сам допустил несколько грубейших ошибок.
Сам виноват.
Лана жду след.турнира. Думаю лучше будет уже...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

9 дек 2007, 02:47Сообщение

Kolobokk (рыцарь, Дугал) def. Smerti_Po (Некрополис, Наадир) - Улыбка, 1-4-4; (Никто рестарты не брал)

На старте мне выпал Виторио и Аксель
На след день откопал Дугала, то что он был без армии стартовой Это сдержало развитие героя и игру.

Встретилить на зонах со вторичными замками, Наадир не смог оказать сопротивление лучникам Дугала

Дугал лвл 16 получился

эксп логистика
эксп балиста +палатка+пулемет
удача 2
нападение 3 + услиление стрелковой атаки, и огненные стрелы
защита основа
Как показали дальнейшие эксперименты после игры, исход битвы предопределили именно лучники а не балиста
.
Спасибо Smerti_Po за игру.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

9 дек 2007, 20:49Сообщение

Kolobokk (ад, Нимус) def. immortal (Эльфы, Винраэль) - Хаос, большая без метро, 2-1-4; (Взаяли по рестарту)

герои выпали не ахти но соизмеримые.
Битвы проходили сравнительно долго, потерь практически не было 30-40 чертей за всю игру (за исключением финальной битвы). Этим героем играл впервые, но увидел всю мощь настоящего призыва.
В начале третей недели нападал без опаски на 66 гидр. Призыв плюс
знак проклятого плюс балиста конретно, но правда долго.

Нимус 17 лвл, 19 9 9 11 0 4 (примерно) ;
машины(3) - балиста - 1;
удача - 3;
логистика(3) - быстрое открятие врат;
призыв - 3 - повелитель чар (Взял зря , почти не использовал)
открытие врат - 3, знак проклятого, пожиратель душь (пожиратель душь - ниразу не потребовался)
Факты почти все слоты были заняты, ключевая роль - кольцо - 2 удачи - помогал часто

Спасибо immortal за игру.

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

9 дек 2007, 21:19Сообщение

Подтверждаю. Лесопилка была голая, и в родной зоне нашел только 2 кучки дерева - в итоге испытывал в нём постоянную нужду. Обе смежные зоны снежные оказались, логистику только на 13-м уровне предложили - поэтому ходил еле-еле там, да и драться с сильными опасался без эльфов грейженных ... По сути нормальная игра пошла только на 4-й неделе, но какраз на ней нимус вошел в одну из моих смежных зон. Финалку неправильно сыграл, надо было баллисту сразу убивать - может тагда и получилось бы что-нить... Удача поразила - при его 4-х было ошушение что там 100% - все атаки у него удачные были, у меня при удаче 2 - ниразу не сработала ...
Были в конце 18 лвл оба, у меня:
Эксперт образование - притяжение магии
Эксперт магия света - дарующий благословение, гнев праведный
Эксперт удача - солдатская удача
Основы логистики - поиск пути.
Артефакты - колода таро, трезубец, сапожки 10% защиты от магии.
Последний раз редактировалось immortal 10 дек 2007, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

10 дек 2007, 00:57Сообщение

Kolobokk писал(а):Kolobokk (рыцарь, Дугал) def. Smerti_Po (Некрополис, Наадир) - Улыбка, 1-4-4; (Никто рестарты не брал)

На старте мне выпал Виторио и Аксель
На след день откопал Дугала, то что он был без армии стартовой Это сдержало развитие героя и игру.

Встретилить на зонах со вторичными замками, Наадир не смог оказать сопротивление лучникам Дугала

Дугал лвл 16 получился

эксп логистика
эксп балиста +палатка+пулемет
удача 2
нападение 3 + услиление стрелковой атаки, и огненные стрелы
защита основа
Как показали дальнейшие эксперименты после игры, исход битвы предопределили именно лучники а не балиста
.
Спасибо Smerti_Po за игру.
Чуток переоценил силы :).
И тебе спасибо.

dimonik
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:34
Откуда: Питер

10 дек 2007, 18:46Сообщение

dimonik (Гномы, Свея) победил Moskovskiy_1 (Тёмные, Синитар) Паук 2-2-1

Брали оба по рестарту. В итоге ко мне пришла Свея с трезубцем титана. За неделю побил все три прохода в смежные зоны (кроме прохода в ГО)и зачистил стартовый респ. На второй неделе, разведка доложила о примерном местонахождении противника и обнаружила, родную снежную пустыню со вкусностями. Главные силы туда и были направленны, где в начале 4ой, Свея разбилась учить заклы и руны.
На третей неделе, в замке построил всё, кроме танов (их так и не воткнул). Раздобыл пирокинез, но шарика, стены, не дали в гилде. Зато армагеддон, но так и не пришлось воспользоваться. С рунами повезло... Энергии, невосприимчивости, воскрешения (5ую неуспел построить)
Ранняя разведка и контроль над большой территорией, дали результаты. Был замечен Синитар с небольшой армией и без цепочки тараканов, который шёл в долгий обход к моему замку.
Тут же была собрана армия, для пробивки через ГО. (там нашёл ментора, поменял все машины с палаткой на атаку с безумием и молнию на заморозку) Выпрыгнул прямо у замка противника и без особых проблем захватил. (-1драк из 7, и пара жрецов)
В этот же день, Синитар отаковал мою крепость. Там Эрлинг 1 ур, успел на последние гроши, скупить всё что осталось. :
37гномов, 15 мишек, 38 берсераков (19-19), 3 жреца (1-1-1) +330 гномов от башни.
Тут Синитар допустил пару ошибок 1)недождался подмоги с драками и др, 2)не выставил фурий, а 7гидр и 45 асасинов, разбились об стены замка.
Жаль финалки с гг неполучилось, интересно должно было бы быть. :)

Спасибо за игру! :)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

11 дек 2007, 00:04Сообщение

Kolobokk(Хэвен, Мив) победил acid(эльфы, Оссир) шаблон Алмаз, 1-2-6.

за asid в прошлом отчете прошу прощения, реванш состоялся.

Ходы пересеклись быстро в конце первой недели, когда я вышел в соседнюю зону, пробил там портал, потом следующий и вышел к замку acid а. напал на замок с главным героем. Стен там даже не было.

фин бой прошел с небольшим моим перевесом, зря взял наездников на ящерах из заставы лиги теней, мораль была испорчена.
Прокачка тож в этот раз подкачала немного - машин не дали, качал стартовые воснавном навыки.
Мив 13 лвл (1 12 3 4 3 0)

Контрудар - 3
нападение - 3 + стрелы
логистика - 3
лидерство - 3
и после финалки дали машины -1
Потом еще пришлось выдержать нападение его пауков 2 ух, с привидениями - сопротивлялся асид по последнего.

Оссир вроде 9 или 10 лвл был

Спасиб за игру.

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 дек 2007, 13:35Сообщение

dimonik писал(а):dimonik (Гномы, Свея) победил Moskovskiy_1 (Тёмные, Синитар) Паук 2-2-1
Подтверждаю.
Самая неудачная игра за всё время, что я играю в Героев. При чём невезло во всём и везде. Нейтраллам выпадала мораль, как будто лидерство искусное, при чем в самые ненужные моменты, в гилде - отчтой, взял огонь - в тайнах хаоса кольцо дали, в гилде кольцо... Даже армагеддон не выпал. На всех выходах стояли стрелки.

Сначала пробил два прохода, один из них зачистил. Потом пошел в третий... разведал снег, захватил золото, пошел дальше, дождался недели и пошел подносить армию, но тут выполз гном из ГО, Иранка с остальным войском смоталась, но когда нажимал на замок посмотреть, Иранка туда побежала... Пришлось сливать войско на ГГ врага. Мой ГГ город взять не смог, забыл о руне скорость подумать, без неё бы все путём было...

Спасибо за игру!

acid
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 21:13
Контактная информация:

11 дек 2007, 20:01Сообщение

Kolobokk(Хэвен, Мив) победил acid(эльфы, Оссир) шаблон Алмаз, 1-2-6.
Потверждаю.
Ну что сказать в начале 2 героя в таверне родных: ильфина и оссир, рад как ребенок. Но тут же обнаруживается большааая проблема - оба двеллигна заблочены приличными войсками: 46ассов грейж и 13 вампов князей(косорукие программеры опять выделелись). Как результат значимые потери эльфов, мух и дэнсеров(в финалке как раз это и сказалось) и медленная раскачка и итоговое отставание по уровням.

Статсы ~ 2 5 (2+2броник) 5
Раскачка ~
рассовый 2 + смерт.выстрел
удача 3
образование 3

финалка:
Оссир(у войск удача/мораль = 3)
~ 30 35 18 4 3. где то 25+ маны и стрелка на 80
Мив(у войск удача 1/мораль 3)
~102 60 20

у мив осталось 5 латников
В финалке возможно была бы победа, если дэнсеры хотя бы разик или 2 стукнули с удачей(а они вообще ни разу!!! ). ну и конечно были тактические просчеты с моей стороны.

Спасибо за игру/ турнир! Еще сыграемс потом

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

12 дек 2007, 07:00Сообщение

moz(красный,Орки,Гаруна) победил dimonik(синий,некрополис,Наадир) 3-2-3 Хаос

Играли без рестов.Старт Гаруной, быстро ловим машины ( огненные стрелы- то уже были:))первая неделя расчистка стартовой зоны, на конец вижу , что онда промежуточная зона - снег, другая - подземка, выбор ессесно в пользу подземки, там жрется шахта , после чего лезется в трежери - в Трежери ( как я и говорил , в просторечьи эльдорадо) у меня 3 утопы+ 2 столба . Как итог : мечта лучника, 2 шмотки из драконьего набора, книги света и призыва,коготь ну и по мелочи.. После чего иду к врагу : 25ый лвл .Карту сгенерило совершенно по идиотски , да еще мы оба логистику не брали. Так что первая встреча, где-то на его промежуточной зоне. ( http://www.heroesleague.ru/show/2613/mo ... inal-1.sav) . Результат ее странноватый: я сам убил 10 стеков на поле( его 7 и своих 3 + баллисту убили кенты подчиненные).Но у меня ведь был еще в рукаве Козырь Нура с эксперт призыва и света ( свет был выучен при помощи ментора) и 20 спеллповера. Так что план меняется: Мама номер один ( гаруна) идет только с кентами ( в бою 5 стеков и баллиста - получилось вот что: http://www.heroesleague.ru/show/2614/mo ... inal-2.sav ).После чего Нура нападает на остатки , тут я не много сглупил - мог вообще почти без потерь ( надо было кастануть под меткой антимагию, а после долбать словом) ( http://www.heroesleague.ru/show/2615/mo ... inal-3.sav). После чего Диман сдался.
Спасибо за игру! 8)

п.с. В результате этой игры я узнал важную фишку : Все слова из книг кастуются на уровне магии, который есть у героя. Плюс на орка действуют оба слова ( на все войска кроме Гусей).На гусей не действует святое слово.

dimonik
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:34
Откуда: Питер

13 дек 2007, 00:51Сообщение

moz писал(а):moz(красный,Орки,Гаруна) победил dimonik(синий,некрополис,Наадир) 3-2-3 Хаос
.
Было дело, подтверждаю. :)
Двенадцать часов неприрывной игры, дали о себе знать)))
Щас посмотрел репы, самому стыдно стало, но сам виноват.)
С мозом не поспоришь, гигант.)

Спасибо за игру.:)

dimonik
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:34
Откуда: Питер

18 дек 2007, 18:28Сообщение

dimonik (Орки, Краг) победил Kolobokk (Люди, Рутгер) Лабиринт. 3-2-5?

Играли долго и трудно... Преследовали постоянные дисконекты и вылеты с багами... Пришлось даже игру начинать заного..
В итоге остановились на, Орки против Людей (у Kolobkka был ещё 1 рест.)
Выкопал Крага, пробил два прохода и прыгнул в шахтную зону, всё зачистил. На 7ом дали машины, потом "битву до последнего" и "тактику" взял, что помогло и в пробитии крипов да и в финале)
Первая встреча произошла неожиданно) Прыгнул в метро и наткнулся на рядом стоящего Рутгера, Краг снёс 75 лукарей и немного монахов и рыцарь откупился. Тут пожалел, что не купил "оковы войны", жаба задушила, так бы раньше всё закончилось.
Побродив по метро, Краг пошёл домой учить портал и готовится к наступлению.. и тут...
Из ГО выскочил Рутгер, захватил мой замок с некупленными войсками.
Краг был в полудне пути, неуспевал никак к обороне, думал мне хана. В замке осталось 130 орков, 5виверн, 10вождей, 10 дочерей и куча гобов. Тут по моему мнению, Колобок сделал ошибку, думаю нужно было всё купить и тут же продать на рынке рабов, но в результате Краг наблюдал как его войско, погрузилось на обоз и направилось неизвесно куда, причём не всё, дочери и вожаки остались...
На этом же ходу, не заходя в замок, Краг догнал захватчика) (сапоги с поиском помогли)
Денег на откуп у Руди уже не было, и пришлось ему потерять пол армии. Правда и Краг узнал что такое берсерк у людей, неподумавши про тёмную)) Но от больших потерь, как говорилось выше, помогла "битва до последнего" подставлял еденички гобов, а первыми выстрелами клал балисту Руди.
После боя, сразу пошёл прямиком через ГО искать замок, нашёл, где его успешно и захватил с гг.

Финалка:
Краг 25ур. 28.9.5.16
Армия: 323 гоба, 309 кентов, 43 дочки, 51 вождь, 8 паокаев, 9 кровоглазых.

Рутгер 24ур 15.16.6.9.
Аримя: 33лукаря, 69 мечников, 18 монахов, 14 коней, 3 ангела, 130 орчих войнов, 5 паокаев.

Спасибо за терпение и спасибо за игру! :)

P.S. Будут ещё какие турниры на картах, стучите. :)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

19 дек 2007, 11:02Сообщение

dimonik писал(а):dimonik (Орки, Краг) победил Kolobokk (Люди, Рутгер) Лабиринт. 3-2-5?

Играли долго и трудно... Преследовали постоянные дисконекты и вылеты с багами... Пришлось даже игру начинать заного..
В итоге остановились на, Орки против Людей (у Kolobkka был ещё 1 рест.)
Выкопал Крага, пробил два прохода и прыгнул в шахтную зону, всё зачистил. На 7ом дали машины, потом "битву до последнего" и "тактику" взял, что помогло и в пробитии крипов да и в финале)
Первая встреча произошла неожиданно) Прыгнул в метро и наткнулся на рядом стоящего Рутгера, Краг снёс 75 лукарей и немного монахов и рыцарь откупился. Тут пожалел, что не купил "оковы войны", жаба задушила, так бы раньше всё закончилось.
Побродив по метро, Краг пошёл домой учить портал и готовится к наступлению.. и тут...
Из ГО выскочил Рутгер, захватил мой замок с некупленными войсками.
Краг был в полудне пути, неуспевал никак к обороне, думал мне хана. В замке осталось 130 орков, 5виверн, 10вождей, 10 дочерей и куча гобов. Тут по моему мнению, Колобок сделал ошибку, думаю нужно было всё купить и тут же продать на рынке рабов, но в результате Краг наблюдал как его войско, погрузилось на обоз и направилось неизвесно куда, причём не всё, дочери и вожаки остались...
На этом же ходу, не заходя в замок, Краг догнал захватчика) (сапоги с поиском помогли)
Денег на откуп у Руди уже не было, и пришлось ему потерять пол армии. Правда и Краг узнал что такое берсерк у людей, неподумавши про тёмную)) Но от больших потерь, как говорилось выше, помогла "битва до последнего" подставлял еденички гобов, а первыми выстрелами клал балисту Руди.
После боя, сразу пошёл прямиком через ГО искать замок, нашёл, где его успешно и захватил с гг.

Финалка:
Краг 25ур. 28.9.5.16
Армия: 323 гоба, 309 кентов, 43 дочки, 51 вождь, 8 паокаев, 9 кровоглазых.

Рутгер 24ур 15.16.6.9.
Аримя: 33лукаря, 69 мечников, 18 монахов, 14 коней, 3 ангела, 130 орчих войнов, 5 паокаев.

Спасибо за терпение и спасибо за игру! :)

P.S. Будут ещё какие турниры на картах, стучите. :)
да все так и было, в конце ступил сильно и не один раз, поиск пути поменял на меноторе, а побежал по бездорожью, ни и еще были ошибки.

А монахов всего штук 70 натренирил, потерял их кусками всех, Экономику для этого построил мощную, денег было нормал.
Dimonik спасиб за хорошую игру.