2-ой онлайн турнир на фиксированных картах HMM 3 TE

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

21 окт 2007, 01:07Сообщение

Demiurg(red, 1100, Dungeon, Mutare) def Shackty_Av@t@rA(blue, 1000, Necropolis, Sandro) 141 @ JAM2

Было.
Карту не тренил, играл плохо.
На первой не пришло нормальных героев, либо на камнях давали лажу.
К концу недели поставил костяшек с замком, но двеллинг ихний не взял. После битвы в нычке зеленых неожиданно кончился запас времени. :cry:
На второй неделе слил всех вампов на дьяволах, большинство планов обломалось. К концу второй поставил в деревне вампиров с замком.
Намеревался брать центральную утопию. Соперник туда не спешил, решил пока сбегать до библиотеки за гигантами, подкачать Сандро.
На 137 пробиваю титанов, охранявших утопу. Саму утопу решил брать на следующий день с новым приростом, пока сбегать к библиотеке в центре. Бью архидьяволов у подземных ворот и опять кончается время.
Соперник на свой ход настигает Сандро :shock: Секрет успеха - эксперт эксплорер, логистика и сапоги. И убивает...

Спасибо!

enk1000
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 11:47
Откуда: Москва

21 окт 2007, 13:19Сообщение

Enk1000(green, 700, Inferno, Marius) def AndreyALN(blue, 550, Fortress, Alkin), 143 , Four Corners

Выбрал зеленый цвет ради двеллинга 6-го уровня.
На 111 Фиона и Гриндан - в лодках, Папой назначил Мариуса, отправил к кочевникам отбить склянку ртути. Грэг Хек послан на разведку.Решил начать строить с префектуры. Люблю, когда денег много.
На 112 моряки открывают море, Мариус получил экспертную защиту и базовое сопротивление после осмотра палатки, пошел в большой свет.Следом - Даркстон, подчищает территорию. Грег Хэк пошел вверх. Псарни.
На 113 Гриндан нашел стоящий арт - мешок с золотом (1000 монет). Мариус зачищает подземелье , Даркстон шустрит по территории. Демоны.
На 114 Фиона, забрав верхний сундук, возвращается назад. Грег Хэк подошел к респу красного.,Мариус зачистил еще 2 шахты, получил базовую землю. Даркстон возвращается за подкреплением. Магия.
На 115 Фиона отхватила руки легтиона, Гриндан увидев серого компа, бросился назад.Мариус очистив последнюю подземную шахту, направляется к склепу. Грег Хэк гуляет по респу красного. Огненное озеро.
На 116 смелый Гриндан пал смертью храбрых от рук серого компа, но воскрес с мешком золота вновь. Мариус получил подкрепление -2 эфритов, 5 демонов, псов и приобрел по случаю базовую логистику.
Цитадель.
На 117 Фиона вернулась на родной берег, псы отправлены в замок для апгрейда. Замок.
На этом в четверг в 23-30 закончили.
Начали вновь утром в субботу в 6-00, чтобы успеть сыграть до поставленного срока.
На 121, имея 6 эфритов, 5 демонов , 27 церберов и 23 гога беру Мариусом дубину (+5 в нападении).
На 122 отдаю войска от Мариуса Даркстону, разбиваюсь об василисков, выкупаю его в родном замке, чтобы получить книжку и... забываю это сделать. Отправляю Мариуса без книги на завоевание нычки эфритов.
На 123 беру нычку с потерей 5 церберов. и иду Мариусом в центр.
И во время, так как красный комп пробив джинов, собирается захватить 2 потенциально моих арта- карты пророчество и огненный шарик.
На 124 убиваю красного и иду в центр. У Мариуса- экспертная логистика. Покупаю 6-го героя - Катлин.
На 125 убиваю синего разведчика и встаю Мариусом на событие.
На 126 бью охрану маяку - питов, убиваю 2-го разведчика синих, иду к правой группе артов.
Законтролив центр, имея преимущество в скорости, далее просто качаю папу. За это время отбиваю 2 атаки красного и серого компов на сой город.
На 144 захожу Мариусом опять в город за книжкой (исправляю утренний промах)., чтобы идти в подземелье.
На 145 взяв 3 дяволов и единички бесов захожу в подземелье к конфлюксу, бью охрану синей палатки.
В это время получаю сообщение от моего соперника, что он сдается, не ожидав моего появления в подземке.
Параметры Мариуса : 17-9-5-4, 40 маны, экспертные земля, логистика, защита, продвинутые нападение, мудрость, сопротивление, и базовый огонь.
Параметры Алкина (папы соперника) 4-7-1-2. Эксп. воздух, продвин. защита, нападение, навигация,базовая разведка.
Спасибо соперинику зв игру!
Зачем мне голова? А я ею ем.

CmapuK
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:47
Откуда: Владимир
Контактная информация:

22 окт 2007, 12:06Сообщение

Очень демократичный турнир :) Судя по таблице, Напалм занял II место, а Ивор 2-е :) Еще в двоичной системе и иероглифами можно места расставить, чтобы все в тройку попали :)

PS: А это чисто отборочный турнир или самостоятельный? Какие-нибудь призовые дипломы полагаются? :D
Если вы не замечаете, что вами управляют - значит вы в руках профессионалов :)

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

22 окт 2007, 16:23Сообщение

Посмотрел тут описание применения коэффициента Бухгольца. Там сказано, что при его подсчете, все несыгранные игры условно приравниваются к ничейным. Уж не знаю, попадают ли под это определение несыгранные игры DVStrangera. Если да, то у него должен быть результат с 2 очками. Тогда, раз уж (не знаю точно по какой причине) у бота в таблице стоят 3 очка, у меня Бухгольц должен быть равен 13, что соответствует 3-му месту, а не 4-му. 8)

Правда у Vietnam'а также могут быть игры с недоигравшими до конца турнира игроками.

CmapuK
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:47
Откуда: Владимир
Контактная информация:

22 окт 2007, 16:56Сообщение

Ивор писал(а):Посмотрел тут описание применения коэффициента Бухгольца. Там сказано, что при его подсчете, все несыгранные игры условно приравниваются к ничейным. Уж не знаю, попадают ли под это определение несыгранные игры DVStrangera. Если да, то у него должен быть результат с 2 очками. Тогда, раз уж (не знаю точно по какой причине) у бота в таблице стоят 3 очка, у меня Бухгольц должен быть равен 13, что соответствует 3-му месту, а не 4-му. 8)

Правда у Vietnam'а также могут быть игры с недоигравшими до конца турнира игроками.
Вероятней всего имеется в виду эта ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_Бухгольца

Единственное что - в шахматах нет ботов в том виде, в котором он применяется на турнирах Лиги. Как учитывать этого бота - непонятно. С одной стороны - в шахматах плюсик, который получает нечетный игрок - считается игрой с противником, который все партии сыграл вничью, с другой стороны - боту в героях можно и проиграть и получить 0 в таблицу, если я правильно понимаю..?

А в зависимости от того, как посчитать меняется полностью расклад на 2-4 места в турнире.

Возможно, организаторы просто с самого начала предполагали простой вариант - сумму всех очков. Хотелось бы поточней узнать, как будет в следующих турнирах!?..
Если вы не замечаете, что вами управляют - значит вы в руках профессионалов :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

22 окт 2007, 17:40Сообщение

CmapuK писал(а):Очень демократичный турнир :) Судя по таблице, Напалм занял II место, а Ивор 2-е :)
Опечатка, исправлено.
А это чисто отборочный турнир или самостоятельный? Какие-нибудь призовые дипломы полагаются? :D
Отборочник, призы дадут в Питере, если выиграете :P
Единственное что - в шахматах нет ботов в том виде, в котором он применяется на турнирах Лиги. Как учитывать этого бота - непонятно. С одной стороны - в шахматах плюсик, который получает нечетный игрок - считается игрой с противником, который все партии сыграл вничью, с другой стороны - боту в героях можно и проиграть и получить 0 в таблицу, если я правильно понимаю..?
Возможно, организаторы просто с самого начала предполагали простой вариант - сумму всех очков. Хотелось бы поточней узнать, как будет в следующих турнирах!?..
Ботов в следующих турнирах не будет. Это будет сделано для простоты играния и такого рода расчетов :) А на счет плюсика (свободен от игры, еще подумаем. Как вариант - не давать никаких коэфф.) Как организаторы предполагали обсчитывать несыгранные игры хорошо описано в правилах, опубликованных до начала турнира:
Если игроки наберут равное количество очков, то рассматриваются все игры, и складывается количество очков тех, с кем вы играли.
Как видно, никаких половинок за несыгранные игры не полгагается. Кстати, прошу заметить, что "Бухгольц" в правилах ни разу не прозвучало.
Ивор писал(а):Посмотрел тут описание применения коэффициента Бухгольца. Там сказано, что при его подсчете, все несыгранные игры условно приравниваются к ничейным. Уж не знаю, попадают ли под это определение несыгранные игры DVStrangera. Если да, то у него должен быть результат с 2 очками. Тогда, раз уж (не знаю точно по какой причине) у бота в таблице стоят 3 очка, у меня Бухгольц должен быть равен 13, что соответствует 3-му месту, а не 4-му. 8)
У нас не чистый коэфф. Бухгольца, а некая своя мера, описанная в правилах (или см. этот пост выше), потому половинки не добавляются.
Правда у Vietnam'а также могут быть игры с недоигравшими до конца турнира игроками.
Вот именно, у него соперники недоиграли 5 игр, так что все равно у тебя было бы 4-е место ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

CmapuK
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:47
Откуда: Владимир
Контактная информация:

22 окт 2007, 20:39Сообщение

Chameleon писал(а):
А это чисто отборочный турнир или самостоятельный? Какие-нибудь призовые дипломы полагаются? :D
Отборочник, призы дадут в Питере, если выиграете :P
Ясно :) Но в качестве миниприза за победу в турнире, требую, чтобы, если будут бэджики, как в прошлый раз и листочки на стенах с указанием ника - мой ник написали правильно, а не как в прошлом году :twisted:
Chameleon писал(а):
Если игроки наберут равное количество очков, то рассматриваются все игры, и складывается количество очков тех, с кем вы играли.
Как видно, никаких половинок за несыгранные игры не полгагается. Кстати, прошу заметить, что "Бухгольц" в правилах ни разу не прозвучало.
Извиняюсь, не посмотрел правила перед отправкой поста. А то, что ботов не будет - это хорошо, а то их влияние на результаты турниров какое-то непонятное, неспортивное что ли :)
Если вы не замечаете, что вами управляют - значит вы в руках профессионалов :)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

23 окт 2007, 17:31Сообщение

Сегодня аська почему-то не работает, но надеюсь это временный трабл. Пора определяться, кто едет на финал. Насколько я помню, собирались CmapuK, Ивор, evg_mag, Demiurg, PReDS, SHacKTy_Av@t@rA, Sir Four, AndreyALN

Просьба в аське подтвердить (или опреовергнуть) сей факт, а также по возможности быстрее указать номер поезда и вагона, дату и время прибытия, планы на проживание (вместе со всеми или у друзей/родичей). Если берете и обратные билеты - то про них тоже сразу пишите.
Если кого пропустил - звиняйте великодушно и тоже пишите в аську. :D
Hу все, пока. Horn.

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

23 окт 2007, 19:53Сообщение

Хорошо бы уточнить время начала турнира, так как с поездами существуют разные варианты, по крайней мере я на это надеюсь. :)

Raduga
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 18:14
Откуда: Днепропетровск

24 окт 2007, 13:58Сообщение

Для Медик

Возможности доиграть нет.
Играли с двух дня и до позднего вечера. Благодаря тебе отыграли кажется пять недель.
Трижды по твоей вине пересоздавали хост. Хз чем ты там занимался. Сэйв кинут судье.
Сорри, но очень занят. Не понимаю, как можно за полдня не доиграть было.


Честно говоря, после таких заявлений, просто в шоке, от наглости человека.
Медик, кто Вам доктор, что Вы не разбираетесь в элементарных настройках ТЕ. Я Вам 2 часа рассказывал, как и чего выставлять в ТЕ.ини, в результате чего пришлось плюнуть и отослать файл по почте. Поэтому посчитайте сколько по Вашей вине мы переподключались, то Вы не знаете как создавать, то не разбираетесь почему таймер не работает.
Ну да ладно. За пол дня мы сыграли почти шесть недель, любой игрок Вам скажет, что это нормальный срок проведения партии.
То, что я ходил несколько медленнее чем Вы, естественно обусловлено тем, что Вы не вышли ни в одно море, 3й замок взяли фиг знает когда, в разведку вообще никуда не ходили и т.д. Соотношение по времени к 214 составило красный|синий 8784|5535 соответственно.
Так что мягко говоря Вы не правы.
Я в третьем круге...

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

1 фев 2008, 11:53Сообщение

Когда 3-й чемпионат будет ? Пора уже.

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

2 фев 2008, 16:14Сообщение

Wic писал(а):Когда 3-й чемпионат будет ? Пора уже.
да-да а то вот на соседний ветки вообще чемпионат мира забабахоли мы че хуже что ли:D
да и карту новую хочеться сыграть:)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 фев 2008, 22:27Сообщение

AndreyALN писал(а):
Wic писал(а):Когда 3-й чемпионат будет ? Пора уже.
да-да а то вот на соседний ветки вообще чемпионат мира забабахоли мы че хуже что ли:D
да и карту новую хочеться сыграть:)
Уже прошу записываться :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Ответить