TF1-2008. Gold Dragon

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

6 фев 2008, 10:01Сообщение

Меня взволновала тема малого количества участников в турнире HMM5.
Надо что-то делать по всеобщей героизации(опятеривании) и привлечение новых потенциальных игроков. Может быть для новичков сделать юниорскую лигу? Пусть будет высшая и первая лига.
А то игрок открывает карту задания и опупевает от сложности(как кое-кто выразился), а некоторые сомневались в возможности собрать хотя бы 3 сосульки, а некоторые не решились прислать свой сейв(ввиду, как им кажется слишком слабого результата). На первый взляд ларчик не просто открывается(в смысле выполнить задание турнира, и надо покумекать). И если организаторы решатся на 2 уровня сложности турниров( 2 лиги), то пусть новички сами тренируются на кошках, а тем кто уже засветился в турнирах, вход(играть) на младшую лигу запретить, т.к. незачем смущать своими высокими результатами начинающих.
Кстати хотел спросить, а сколько человек скачали сейв с заданием????
Ведь наверняка их было существенно больше, чем прислали итоговый сейв.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

6 фев 2008, 13:44Сообщение

2 wolf64:
Идея хорошая, я сам за. Посмотрим, что скажут другие.
Дальнейшую дискуссию по этому воросу прошу вести здесь
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 3&start=45
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 фев 2008, 21:16Сообщение

Осталось добавить, что звание нашему Чемпиону присвоено как на фоурме, так и в Холле Чемпионов. Кроме того, после начсления рейтинга я обнаружил, что Чемпион одержал еще одну победу ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

7 фев 2008, 13:02Сообщение

Результаты турнира уже опубликованы как пару дней, это хорошо.
А когда будут комментарии ??? Очень уж стиль автора комментариев радует. Летописец old_ufo обладает к тому же еще и завидным чувством юмора.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 фев 2008, 13:06Сообщение

wolf64 писал(а):Результаты турнира уже опубликованы как пару дней, это хорошо.
А когда будут комментарии ??? Очень уж стиль автора комментариев радует. Летописец old_ufo обладает к тому же еще и завидным чувством юмора.
Ожидаем. Должны появиться со дня на день.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

8 фев 2008, 16:34Сообщение

Вы - гений! Нет слов... Эмоции - через край! А я думал, что никто ни один из последних гарнизонов не пробьёт... :) Спасибо за реплеи! Постараюсь быть прилежным учеником :)

Сам собрал только 6 сосулек. Не худший результат :) Оставалось два дня до deadline, как я вдруг понял, что надо было бы качать деструктивную магию. Даже прошёл заново (опять-таки двумя героями). Планировал собрать восемь сосулек (это было вполне реально даже для меня), но оборвали телефонный кабель... как невовремя :( ...и я не стал доигрывать. 6 сосулек взял без деструктивной магии. Карли - 4 (1 родная и три на эльфийском острове), Ибба - 2 (на "тёмном" острове). Ибба вообще без магии билась. Еле-еле гарнизон пробила с n-дцатой попытки :)

Вопрос: почему бы не открыть Школу Мастерства?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 фев 2008, 17:27Сообщение

AlexSpl писал(а):Вопрос: почему бы не открыть Школу Мастерства?
Дак вот же она :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

8 фев 2008, 19:11Сообщение

2 AlexSpl Может, лучше на "ты"? Скорее, я упорный и терпеливый :). Спасибо за поздравления.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

8 фев 2008, 20:08Сообщение

Mish-Nukem писал(а):2 AlexSpl Может, лучше на "ты"? Скорее, я упорный и терпеливый :). Спасибо за поздравления.
Мне кажется "Вы" относилось к тем, кто пробил вторые гарнизоны, а таких кроме тебя еще трое.
А если не цепляться к словам, то ты действительно сыграл очень сильно. А терпение и труд все перетрут. Ты по праву носишь свои титулы и занимаешь первое место в рейтинге. Удачи тебе в будущих турнирах и громких побед, а также сильных соперников побольше, чтобы не скучал на троне.

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

9 фев 2008, 14:47Сообщение

Просмотрел реплеи. Восхищён! Невероятный уровень игры, изящные тактические приёмы - вот, что я искал... и нашёл! Как говорится, век живи - век учись :)

Очень впечатлила комбинация: метка некроманта + поднятие мертвецов + духи (incorporeal) + огненные воины... Arcane Crystal тоже ничего смотрится...

Этот турнир - настоящая сокровищница идей. Только вот у меня сложилось впечатление, что некроманты - самая сильная раса в HoMM V. Raise Dead 2 уровня смотрится куда как лучше Resurrection 5-ого! А знак некроманта!

Играющие за некров сделали правильный выбор.

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

14 фев 2008, 17:22Сообщение

И все таки очень хоца почитать комментарии к завешившемуся турниру. Надеюсь у местного летописца найдется время составить отчет(репортаж), счень ждемс.

Ответить