Предложения по ТМ и вообще о турнирах...

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 мар 2008, 01:23Сообщение

EWoo писал(а):Вот только что увидел, что объявили ТФ типа УХ. Круто, не ожидал ;)
Что будем делать? :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

EWoo
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 17:49
Откуда: Москва

15 мар 2008, 12:50Сообщение

Chameleon писал(а):Что будем делать? :D
Да, "всё могут короли" ;)
Ну что делать, что делать...Ну во-первых, приношу извинения за ворчание - это всё от заблуждения, что в ТФ арен быть не может - я тут всего 2-й год и ни разу такого ТФ не видел, поэтому неверно обобщил наблюдения. А во-вторых, играть надо :) Надеюсь, желание победит время.

PS
И всё-таки. Я понимаю, что лезть со своим уставом в чужой огород неэтично, поэтому не настаиваю, а выражаю лишь своё мнение. Лично я бы сделал так: УХ, как игра более сложного типа, может быть только в ТМ и Чемпах. ТМ идёт в один тур (аренная стадия делает такой тур более продолжительным, чем тур в ТФ - в 1,5-2 раза), ограничений для участия нет (возможны ограничения лишь для допуска на арену). Для начисления двойного рейтинга в таком ТМ достаточно того, что победить в игре типа УХ почётнее, чем в игре типа ЭХ (ес-но, при условии одинаковых карт).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 мар 2008, 12:58Сообщение

EWoo писал(а):Ну во-первых, приношу извинения за ворчание - это всё от заблуждения, что в ТФ арен быть не может - я тут всего 2-й год и ни разу такого ТФ не видел, поэтому неверно обобщил наблюдения.
Во-первых, извинения приняты, а во-вторых, все-таки были ;)
А во-вторых, играть надо :) Надеюсь, желание победит время.
Я тоже надесь, удачи!
И всё-таки. Я понимаю, что лезть со своим уставом в чужой огород неэтично, поэтому не настаиваю, а выражаю лишь своё мнение.
Такая небольшая перестройка (разделение ТМ на два турнира) как раз и произошла по желанию игроков. Так что все в норме ;)
Лично я бы сделал так: УХ, как игра более сложного типа, может быть только в ТМ и Чемпах. ТМ идёт в один тур (аренная стадия делает такой тур более продолжительным, чем тур в ТФ - в 1,5-2 раза), ограничений для участия нет (возможны ограничения лишь для допуска на арену). Для начисления двойного рейтинга в таком ТМ достаточно того, что победить в игре типа УХ почётнее, чем в игре типа ЭХ (ес-но, при условии одинаковых карт).
Так не сделали только потому что аренный турнир интересен сбором не универсальной армии, которая будет валить и мясо, и магов, и т.п. А возможностью предугадать предпочтения соперника и специально подобрать армию, может быть далеко не самую сильную, но выигрывающую в данном сражении. Вот потому на Мастерс, звание которого обязывает, оставили такую возможность. А просто порубиться универсалами - это уже текущий ТФ...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

EWoo
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 17:49
Откуда: Москва

15 мар 2008, 13:15Сообщение

Chameleon писал(а):а во-вторых, все-таки были ;)
Ну вот, в 2006. Меня ещё тогда здесь не было, а просматривая архив турниров, даже не предполагал, что "предновогодним" ТФ может быть аренный :oops: