Читы и баги, давайте обсудим

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

24 янв 2008, 17:17Сообщение

!!!!!!!ниже приведу выдержки с ниваловского форума
Изображение

skype = tarilariran_
Последний раз редактировалось Tarilariran 24 янв 2008, 17:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

24 янв 2008, 17:37Сообщение

Если энты опутывают Высших демонов (те, что с прыжком), то они (эти демоны) могут и дальше передвигаться по полю посредством прыжка! При этом на них будут действовать "оплетающие корни" энта!

баг у маски работает так:
разницу между уровнями героев добавляют слабому два раза. Первый раз - в тактической фазе боя, второй раз - при начале битвы.

нашёл, что уровень, полученный от маски, влияет на следующее:
прямая атака героя, вызванный феникс (его атака и защита), скилл изгнание.
возможно, влияет ещё на что-то, не всё проверял.

например, специалисты по существам не дают повышенный бонус к атаке и защите своим существам, а дают только по своему первоначальному уровню бонус.

максимальный уровень, который можно увидеть сейчас в игре, будет при битве героя первого уровня с маской, с героем 40-го уровня.
разница в уровнях будет 39. то есть, герой первого уровня получит 2*39 уровней и станет 79 уровня.
посмотрите это чудо, пока не убрали патчем

Страшные вещи, которые обнаружил, в связи с этим багом:
1. Такой вот герой вызывает феникса, у которого параметры атаки и защиты легко превышают значение 200.
2. Краг первого уровня с маской против героя 40-го уровня с драконами. Прямой атакой прямо при старте боя, ещё до его начала, по его специализации, убил одним критическим ударом 37 драконов.
(с) Psi

эльф надевает кулон мастерства, ставит четырёх врагов в заклятые, затем снимает кулон и у него все четыре врага остаются.
при этом, если он просто пойдёт в бой, все четыре врага будут.
но если он зайдёт в гильдию снова, без кулона, то четвёртый враг уберётся сам.
так-же враги остаются, если продать рассовый навык ментору

Чародейская удача не работает с усиленными версиями новых заклинаний, появившихся в аддоне (по крайней мере для замораживающего холода). Пишется, что удача сработала, но урон не удваивается. Также не работает эффект пирокинеза от усиленного армагедона.

"Изумительный колчан" НЕ добавляет к Нападению ничего. Ни Герою, ни стрелкам. Что с ним, что без него параметры "Нападение" не меняются ни у Героя, ни у юнитов с абилкой "Стрелок"

том силы вроде как нифига не даёт 4лвл заклов пользовать =_=
Изображение

skype = tarilariran_

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

24 янв 2008, 17:50Сообщение

Tarilariran писал(а):эльф надевает кулон мастерства, ставит четырёх врагов в заклятые, затем снимает кулон и у него все четыре врага остаются.
при этом, если он просто пойдёт в бой, все четыре врага будут.
но если он зайдёт в гильдию снова, без кулона, то четвёртый враг уберётся сам.
так-же враги остаются, если продать рассовый навык ментору
Тут, имхо, всё ок, вряд ли это можно отнести к багам. Причина - аналогически работающие рассовые навыки, например, у магов (поставил дешовые арты и продал кулон/навык) иле людей (натренил войска и продал кулон/навык).

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 фев 2008, 23:24Сообщение

Когда играл тактический турнир заметил один баг: спеца Таланара не действует на альт стрелков, как с остальными не знаю, так как заметил под конец битвы.

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 фев 2008, 21:26Сообщение

Вот мне интересно считается ли багом то, что у меня навыки иногда берутся не по СкиллВилу?(Например:в логистики у ворлока было нахождение пути, Путь войны и Внезапная атака, а так же в лидерстве у инфа - сбор войск, аура скорости и Хозяин врат)

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

28 фев 2008, 22:15Сообщение

Hero_of_heroes писал(а):Вот мне интересно считается ли багом то, что у меня навыки иногда берутся не по СкиллВилу?(Например:в логистики у ворлока было нахождение пути, Путь войны и Внезапная атака, а так же в лидерстве у инфа - сбор войск, аура скорости и Хозяин врат)
А где же тут баг? Все эти умения присутсвуют в колесе умений :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 фев 2008, 22:38Сообщение

Vsev писал(а):
А где же тут баг? Все эти умения присутсвуют в колесе умений :)
Ну просто путь к ним закрывает друг друга.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

19 мар 2008, 22:06Сообщение

ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ
использование Руны Драконьего Обличья на негрейженых гномьих драках, ибо это явный баг.Сам впредь юзать его не буду ( правда я гномами не люблю играть:)- но это не отменяет ситуации)

Аватара пользователя
Primus
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 06:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

27 мар 2008, 12:55Сообщение

moz писал(а):ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ
использование Руны Драконьего Обличья на негрейженых гномьих драках, ибо это явный баг.Сам впредь юзать его не буду
А в чем баг то? Ты бы хоть для приличия написал, что происходит с драконами или с кем-то еще!

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

27 мар 2008, 14:03Сообщение

Да просто руна драконьего обличия не должна действовать на драконов - в этом и баг ... А так с драконами происходит то же самое что и со всеми остальными при применении данной руны по всей видимости ...

Аватара пользователя
Primus
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 06:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

27 мар 2008, 14:20Сообщение

immortal писал(а):Да просто руна драконьего обличия не должна действовать на драконов - в этом и баг ... А так с драконами происходит то же самое что и со всеми остальными при применении данной руны по всей видимости ...
Ну так-то да, я думал что-то серьезнее :D

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

27 мар 2008, 14:30Сообщение

moz писал(а):ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ
использование Руны Драконьего Обличья на негрейженых гномьих драках, ибо это явный баг.Сам впредь юзать его не буду ( правда я гномами не люблю играть:)- но это не отменяет ситуации)
Я против)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

daniil
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:26
Контактная информация:

27 мар 2008, 18:36Сообщение

давно хотел поговорить о убиистве баллисты варваром через powerful blow . все кри4ат баг, мол 3к урона... бывает и 4 и 5 . А вы не подумали 4то ето единственныи способ завалит` баллисту варвару, лед то ему не ка4нуть.... а урон.... может он рас4итан так, 4то на 1 уровне варвар с атакои 0 (ну мало-ли арт какои) убивает любую мащину - пусть ето будет 1100... естественно на лвл 20 с атакои 30 урон немного возрастет (может он по стандартнои формуле рас4итываетса для героиского урона...) если ето обозват` багом, то варвар сосет у всех, кто доживет до 2-3 недели и придет к нему с баллистои троинои (hit`n`run) тупо 7 воинов надо - 2 раза сходит баллиста - 1000хп минус ето еще если повезет варвару...

daniil
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:26
Контактная информация:

27 мар 2008, 18:45Сообщение

обратите внимание 4то не ка4ают лед тол`ко рыцари и некры, но у них у обоих ест` 50% защита от стрелковых атак (скелы и консервы 3 уровня) а , если деф ка4нут` то будет 50 + 20... а ето убивает баллисту перед боем еще - выброщенные лвл... ну можно ее сделат` полезнои 4ерез огненные стрелы или уда4у, но ето уже 8 лвл надо потратит`!!!! К 4ему ето я ... правила турнира по4итал тут... надеюс` на изменения... я не фанат варваров - я за справедливост`... они итак у ел`фов всех отсасывают , по4ти без потер`

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 мар 2008, 18:52Сообщение

хм тебе расскзать как бывает когда на 5ой неделе 180 кентов наносят 2500 дамага баллисте? Вуаля : Хаггеш 22ого лвл 20 10 3 4 с бб и стрельбой кенты боевые их 180 штук. Считаем дамаг - атака кентов 20+5+11= 36 ( защита баллисты 13) итого дамаг 180*(4-6)*1,25*2.15=1935-2902.5 гыгы, у баллисты даже в моде 2к хп.

а да сорри это я дамаг в Те считал. Позырим что будет в оригинале:
180*(4-6)*2,3*1,2= 1987 -2980. В принципе теже огурцы вид в профиль.

насчет будущих твоих высказываний "может покажешь" или " ты не доживешь" - это не ко мне , вон обратись к колобку он любит на юби играть
Последний раз редактировалось moz 27 мар 2008, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить