TF3-2008. Аренный

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 апр 2008, 18:48Сообщение

Удачи всем участникам чемпионата и поздравления победителю :-({|=

(EF)Imp
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:33

7 апр 2008, 09:48Сообщение

Спасибо за поздравление. Пока слишком мало опыта в 5ых героях - как итог - многое не получается. С нетерпением жду следующего оффа.

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

7 апр 2008, 12:53Сообщение

К сожалению я узжал на 5 дней (с вечера вторника 1-го, приехал только сейчас), ни компа, ни соответственно инета не было. Я так понимаю, что результаты опубликованы и меняться не будут (так как первое правило при судействе - с судьей не спорят)?? Хотелось бы узнать - 1. какие были войска у моего соперника 2. - магия подчинения на эксперте тьмы страшная сила (неужели секунданты не использовали на арене) 3.- божественная месть на эксперте света - тоже мало не покажется.(тактика боя может быть разная, а посему у меня есть вопросы по битвам)
Если я слишком поздно задаю вопросы (а итоги подведены) - то очень жаль.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

7 апр 2008, 13:10Сообщение

wolf64 писал(а):К сожалению я узжал на 5 дней (с вечера вторника 1-го, приехал только сейчас), ни компа, ни соответственно инета не было. Я так понимаю, что результаты опубликованы и меняться не будут (так как первое правило при судействе - с судьей не спорят)?? Хотелось бы узнать - 1. какие были войска у моего соперника 2. - магия подчинения на эксперте тьмы страшная сила (неужели секунданты не использовали на арене) 3.- божественная месть на эксперте света - тоже мало не покажется.(тактика боя может быть разная, а посему у меня есть вопросы по битвам)
Если я слишком поздно задаю вопросы (а итоги подведены) - то очень жаль.
По нашей паре я до сих пор не высказал своего мнени. Ждал твоего
Расклад такой.
Взял кого мог! 10 драконов, 6 титанов, 16 танов, 102 гнома, 121 метатель копья 2 жреца пламени и 2 медведя!
2 Войсками бить особо не собирался, как правильно сказал Бандит мне надо их не много сохранить( и секундаты конечно не стали тратить ход на подчинение)
3 Божественная месть не работает, я войсками почти не бью не кого!

Победа достигается за счет магии метеоритный дождь 2025 урон, чума 550 урон. + мой резист
А вопросы я думаю стоит задавать, я до сих пор жду Твоего решения по битве!

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

7 апр 2008, 13:18Сообщение

Y11, поясни пож-та, кто главный герой, как его прокачал (какие навыки и какие заклинания), если упор в битве лег на магию, то я ведь тоже читый маг - четыре стихии (свет,призыв,тьма,хаос) на эксперте, а посему - возможны разные варианты битвы!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

7 апр 2008, 13:34Сообщение

2 wolf64:
Bandit писал(а):Выкладываем черновик арены http://slil.ru/25650702
Навык образования искажает первоначальные характеристики, поэтому, у кого было образование эти характеристики выставлены вручную, образования нет, а запас маны компенсируется посещением фонтана. У кого рядом с героем стоит глаз мага, это и есть метка – ему разрешено посетить фонтан (таких героев 5). Остальные трое пользуются обычным колодцем. Крестьянин добавит ресурсы для рунной магии (у кого был навык завершенная руна, он заменен на двойной запас ресурсов). Играем на сложности герой, до 2 побед. Месть на арене в этом турнире использовать можно.

По следующей ссылке можно ознакомиться с жеребьёвкой. То есть, кто с кем бьётся в первом туре (ради удовольствия и интереса, вне зачёта, можно перепробовать всех противников :wink: ). Играем на вылет. Проигравший заканчивает своё выступление, а победитель выходит в следующий тур.
http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... wltfid=172&
Bandit писал(а):Тестили с old_ufo пару wolf64 - Y11. Выигрывает Y11. Ему достаточно отбиваться усиленными метеорами и разбегаться войсками от метеоров wolf64. За wolf64 пробовали различные комбинации, в основном метеоры, небесный щит и чуму. Не хватает темпа, а если ещё и срабатывает сопротивление у Y11, то совсем труба дело.
Это все с пятой страницы форума. Качай, смотри (можно играть даже на одном компе) - результат весьма однозначен. Обсуждать его можно и нужно. :) Если немного потестишь арену, думаю, придешь к тем же результатам. Но если не согласен, смело настаивай на своем - будем смотреть и разбираться :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

7 апр 2008, 13:43Сообщение

wolf64 писал(а):Y11, поясни пож-та, кто главный герой, как его прокачал (какие навыки и какие заклинания), если упор в битве лег на магию, то я ведь тоже читый маг - четыре стихии (свет,призыв,тьма,хаос) на эксперте, а посему - возможны разные варианты битвы!
Герой Летос! 7-10-44-22-0-4 + тапки земли которые увеличивуют урон на 50% от чумы и метеоритного дождя, плюс останавливующий холод! + чародейство, плюс проклятые земли! Так как у тебя Некромант и три расы, то мораль твоих войнов -4, надо было брать максимум две расы на будующее!
2. фактор Посох уменьшающий инициативу -20%, очень важная вещь
3.После первого каста твоя армия уменьшается больше чем на половину, т.к из морали половина твоих войск вообще не ходит, а другая заторможена посохом
4. Мой метеоритный дождь сносит 6 твоих драконов, а твой только 2.
5. Чума наложенная Летосом делает свое дело снося как минимум 2 титана

Вообщем игра идет до двух метеоритных дождей Летоса! Дальше все становится понятно!

Если есть вопросы задавай!

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

7 апр 2008, 14:06Сообщение

Y11, Скачал черновик арены http://slil.ru/25650702. Дома вечером посмотрю что и как(надеюсь завтра отпишусь).

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

7 апр 2008, 14:24Сообщение

У меня вопрос организаторам турнира --> нас было всего только 8 (восемь) участников ??? Неужели так мало ?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

7 апр 2008, 15:07Сообщение

Да, в этом турнире всего 8. Можно, конечно, ещё приплюсовать 4-ых мастеров. Итого сейчас было 12 игроков арены. Жаль, что многие сильные в этот раз не смогли принять участие :(

P.S. Если у кого есть интерес, можно разобрать любые вероятные пары этого турнира - арена это легко позволяет. Списаться на форуме с противником, обусудить стратегии, тактики и т.д.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

7 апр 2008, 18:36Сообщение

2(EF)Imp: Поздравляю с победой!

2Bandit:
1. Каким образом будут начисляться очки рейтинга за этот турнир?
2. Когда следует ожидать следующего турнира?
Слежу за собственной жизни развитием

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 апр 2008, 18:52Сообщение

AlexSpl писал(а):1. Каким образом будут начисляться очки рейтинга за этот турнир?
2. Когда следует ожидать следующего турнира?
Попробую ответить.
1. Также как и за остальные, надеюсь ты в курсе как за остальные? :)
2. В ближайшее время, как финалисты Мастерса закончат, так и начнем. Предположительно что-то на опыт 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

7 апр 2008, 19:10Сообщение

2Chameleon: (EF)Imp, таким образом, получает 14 очков рейтинга? Или все участники, как минимум, получают 14 очков?
Слежу за собственной жизни развитием

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

7 апр 2008, 20:07Сообщение

Может продублирую слова Бандита и Y11, но лучше всё таки тоже отвечу, т.к. секундантом был и я.
wolf64 писал(а): 1. какие были войска у моего соперника 2. - магия подчинения на эксперте тьмы страшная сила (неужели секунданты не использовали на арене) 3.- божественная месть на эксперте света - тоже мало не покажется.(тактика боя может быть разная, а посему у меня есть вопросы по битвам)
Если я слишком поздно задаю вопросы (а итоги подведены) - то очень жаль.
1. Арена вот http://slil.ru/25650702

Герой Y11:

Y11

Летос. Ур. 25

Искусная неодолимая магия -> Волна Аркан
Искусная магия Тьмы -> Повелитель боли, Проклятая земля
Высшее образование -> Притяжение магии, Выпускник, Колдовская награда
Искусная магия Хаоса -> Повелитель холода, Повелитель бурь, Смертельный холод
Постоянная удача -> Магическое сопротивление
Основы чародейства
----------------------------------------
Нападение: 5, Защита: 5, Колдовство: 33, Знание: 14 (без учёта артефактов)

Армии: Титаны(6), Огненные драконы(10), Жрецы Пламени(2), Горные стражи(102), Наездники на медведях(1), Мастера копья(121), Таны(16), Тележка с боеприпасами

Используемые артефакты: Корона из когтей дракона, Ожерелье из зубов дракона, Халат Сар-Иссы, Мантия из крыльев дракона, Изумрудные туфли, Посох Преисподней, Щит из чешуи дракона, Кольцо Сар-Иссы, Кольцо Глаз дракона, Четырехлистный клевер

Снаряжение: Сапоги путешественника

Книга заклинаний: Чума, Чума (общее), Поднятие мертвых, Магическая стрела, Ускорение, Снятие чар, Останавливающий холод, Вампиризм, Подчинение, Волшебный кулак, Каменные шипы, Ледяная глыба, Вызов корабля, Вызов подкреплений, Ослабление, Каменная кожа, Разрушающий луч (общее), Разрушающий луч, Немощность, Магическая стрела (усиленное), Волшебный кулак (усиленное), Каменные шипы (усиленное), Ледяная глыба (усиленное), Кольцо холода (усиленное), Кольцо холода, Метеоритный дождь (усиленное), Метеоритный дождь, Усиленный останавливающий холод


2. Подчинение, конечно, страшная вещь, да только на Драконов(они же элементали) и Титанов(иммунитет) оно не действует, а остальные войска слишком слабы, чтобы от Подчинения был толк.
3. Божественную месть просто не на кого накладывать при правильной игре твоего соперника. А именно: его войска просто стоят первый ход-два, пока Летос поливает Метеоритными дождями на 2000 урона, а потом становятся на трупы, чтобы перекрыть возможность Воскрешения, т.е. ВООБЩЕ никого не бьют, т.к. незачем.
4. В битве магов, Летос выигрывает, т.к. у него, урон от Дождя 2025 у тебя же только 640. Феникс успевает ударить лишь раз в лучшем случае, т.к. улетает от первого же Метеора. Кроме того Летос пробивает резист, а твоя магия частенько отклоняется.
5. Чума на 500 урона, при том что руны на снятие нет, Массового Снятия чар тоже, а заражается от 2 до 4х юнитов.
6. Быстро задавить Летоса мясом не выходит по следующим причинам:
1) -4 мораль - половина войск стоит на месте, при этом успешно помирая от Чумы
2)можно не ставить призраков, тогда чуть лучше, но мораль все равно -2
3)Посох -20% ини хорошо замедляет войска
4)Нет массовой магии Света, а именно масс.Ускорения и масс. Карадющего удара, которые в случае ставки на войска просто необходимы. (Атака героя 10 - очень мало для силовика)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 апр 2008, 01:08Сообщение

Поздравляю победителя! =D> И всем спасибо за участие.

Большое спасибо всем, кто помогал подвести итоги в моё отсутствие, а Бандиту в отдельности.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Ответить