Турнир на фиксах - Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
griffin36
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 июл 2007, 08:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

19 апр 2008, 15:31Сообщение

Он проиграл не из-за ред-раш! А в чистую с самого старта! Переводо прироста мася я показал ему что он зря пыхтел бегая от меня всю неделю (1.5ч лишних играли) В следующий раз тюму качай против обс. голем и гаргулий а то хаосом неочень получилось:) Покажите мне людей каторые идут на финальный бой без прироста? За всю игру 1гарг слил, я так и непонял как он собирался выиграть(кандалы не дают 2го шанса)?
Последний раз редактировалось griffin36 20 апр 2008, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

19 апр 2008, 16:26Сообщение

griffin36 писал(а):Он проиграл не из-за ред-раш! А в чистую с самого старта! Переводо прироста мася я показал ему что он зря пыхтел бегая от меня всю неделю (1.5ч лишних играли)
Та я ж не про конкретную партию говорю, а в общем:).
dexterwar писал(а):Я так полагаю речь идет именно об одной расе -Магов?В остальном случае силовик может иметь машины ,что компенсирует магию на начальном этапе.Проще всего забанить магов тогда и не будет Ред раша.
Думаю, что у варлока и гнома - противника таких рас как люди, эльфы, демоны обязательно будет смертельный холод:). Так шо машины им слабо помогут.

Аватара пользователя
sirko9
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 окт 2006, 04:03
Откуда: Ukraine, Chernivtsi

19 апр 2008, 18:41Сообщение

Тода вопрос к тебе как ты позволял ему в первый день быть в ходе от твоего героя,замка-тут явно твоя ошибка.
Dexter я тебе про центр, а ты мне про мой замок, читай внимательно. Сыграй карту раз 50 будешь все четко представлять.

Аватара пользователя
sirko9
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 окт 2006, 04:03
Откуда: Ukraine, Chernivtsi

19 апр 2008, 18:47Сообщение

А вообще нужно до начала турнира мне кажется обсуждать ,такие вещи.Если я проиграю из за ред раша ну и пофигу плакать не буду. Confused
Правильно.
И не на всех картах это очень актуально. На бывших этот просто очевидно. Ты пару раз попади так, сразу поймешь. И дело не в магах или еще ком то.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

19 апр 2008, 22:20Сообщение

Туповатая карта часто ее играл ,совершенно не показательна.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

20 апр 2008, 12:30Сообщение

Не скажу, чтобы я однозначно был за или против ред-раша (скорее всего от карты зависет). Одно не понял, какое отношение имеит отсиживание в замке к ред-рашу, ведь так же хорошо и крастный может отсиживатся в замке, де ещё с приростом новым ;)
Отсиживание в замке, это одельная тема. Часто это единственная возможность выстоять, и продолжить игру на равных, если прокачка одного из играков пошла как по маслу, а у второго не довали нужные навыки.
Взять к примеру мой отчет на карте "Подземные сокровища" - не капельки не осуждаю противника, что он меня встретил за стенамы замка. Просто у людей (обычно это Ubi-комские игроки, но не все) не хвотает терпения, чтобы зажать соперника стратегически, они хотят все и сразу, нападают на замок и сливаются...
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

20 апр 2008, 16:37Сообщение

редраш это еще с трешки одна из самых подлых и не приятных вещей - это как анманнер и можете сколько угодно обсуждать применим ли он , оправдан ли он , если человек опрадывает свои поганые манеры таким образом , он явно не дойстойный соперник - я никогда его не юзал , хотя очень часто могу и умею . То есть это именно как подлость ( не какой-то имба шаг ) просто ПОДЛОСТЬ вот собсно и все. Потому юби и сосет с проглотом , потому что там такие игроки размножаются , у которых опыта игры в трешку 0 и которые просто не понимают что такое манерная игра.

особенно наивно смотрится в этом случае отмазка " я просто показывал ему , что они проигрывал с самого начала, потому и взял лишний прирост" это вроде как " да похрену , что я ему в морду дал, ведь он все равно слабее"
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

20 апр 2008, 17:04Сообщение

Ясно .Всем разрешаю против себя использовать ред раш,сам тоже буду ,если в правилах не запретят.В трешку играл кстати много,в основном на рандоме на соревнованиях в клубах Питера(конечно не так сильно как Антал и дядяФедор(извиняюсь если ошибся в никах -давно с ними играл :oops: )
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

20 апр 2008, 23:38Сообщение

Ну играя в основном на случайных тоже как то на самом деле привык уже что запрещенно) Да и в трешке еще тож.
Но 2 момента все же новые вроде? Первый с халявным ходом при отменен одновременки. Второй, то что синий может на 7-й день напасть (не в замке) и с войсками вроде и смысла нет откупаться? Все равно придет герой без них? так ведь?
Вот эти 2 момента никак не уравновешивают?
А так я привык уже что запрещено просто)

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

21 апр 2008, 00:16Сообщение

В том то и дело что без этого лучше всегда за синего играть.А кстати знатоки стандарта ,как там происходит если в 1 день красного,интересы сталкиваются и ход переходит к синему,у синего 7 день или 1 ?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

21 апр 2008, 00:33Сообщение

dexterwar писал(а):В том то и дело что без этого лучше всегда за синего играть.А кстати знатоки стандарта ,как там происходит если в 1 день красного,интересы сталкиваются и ход переходит к синему,у синего 7 день или 1 ?
если это не произошло в 7ой день:)) то ессесно будет у синего 1ый день
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

21 апр 2008, 00:46Сообщение

вообще если уж на то пошло, то просто надо договариваться с соперником до игры, что вы будете юзать , что нет ( например напасть синему на 7ой день гораздо труднее , чем редрашить красному - ибо у красного есть реальная возможность в свой ход сделать все , чтобы этого избежать драки с синим , соотвественно если он не сделал и потом слился - то это его проигрыш ,а не имбо действия синего).Тоже самое с доп ходом синего - не всегда можно разумно объяснить что и как надо делать , чтобы подгадать конец одновременки синему . У меня было с десяток партий в 3.0 , где синему постоянно не давали доп ход, я уже было подумал , что все починили - так нет же.

А вот редраш выбивается.... Особенно жестоким он может быть на ГСК в 1ый день 4ой недели , например красный построил цитадель и 1-7 на первых двух неделях , соотвественно 1 -4 -1 у него будет 4 -10 -13 - ( 18-20) и так далее ( начинаю с лвл 7 войск) , а у синего , если он не построил лвл 7 крипов на 2ой будет вообще 1 - 6 -7 - ( 10-12) и соотвественно . ПЕРЕВЕС мяса почти в раза или даже больше - сравните и почуствуйте разницу. Чтобы после этого не утверждать , что редраш - типа "прием".
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

21 апр 2008, 11:51Сообщение

Из недоигранных игр:
7. AcE_Ufa - ValgallaWolf - отсрочка до завтра
9. Warmonger - (EF)Imp - отсрочка до завтра
13. raykonnen2007 - MRborch777 - 1-0
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

21 апр 2008, 19:57Сообщение

Внимание, изменился 6-й пункт правил :!: на более логичный:
6. До выбора рас игрок, указанный в паре (в жеребьевке тура) первым, выбирает цвет.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

22 апр 2008, 19:37Сообщение

Да, несколько строк в отношениие карты Искусство стратегии / The Art of Strategy.
Лишний раз, думаю, не лишним будет обратить внимание на волков, которые охраняют выход из стартовой зоны. Рекомендую не спешить на них нападать. Слив при недостаточном превосходстве войск обеспечен. Есть смысл сначала потренироваться в их пробивке.
"Волки ошибок не прощают" :)

Ответить