Рейтинг игроков

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
AcE_Ufa
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:07
Откуда: Ufa
Контактная информация:

4 июн 2008, 18:34Сообщение

Думаю.

Имхо надо так. Онлайн рейтинг - сделать несколько колонок - по кол-ву типов турниров: дуэль, арена, ТЕ (вот тут решить только рандом или с фиксами тоже - ведь возможен турнир), 3.0 (тоже возможен на рандомах и фиксы) - у кого-то из игроков будет рейтинг по 1 колонке, у кого-то по всем.

Далее по очкам рейтинга - два варианта:
1) всем присваивается опред-й рейт - например 100 - далее все офиц игры - во всех турнирах по данному типу - дают измение рейта - на какое кол-во надо определить - то есть сыграли 2 игрока с рейтом 100 на турнире - у выигравшего стало 105, у проигравшего 95. Можно продумать изменение не просто сложением и вычитанием, а таким образом, что если игрок с большим рейтом выигрывает у игрока с меньшим, то ему прибавляется к примеру 3 очка, а при проигрыше вычитается например 5, соответственно другому они прибавляются или вычитаются.
2) рейт на начале у всех = 0. На каждый турнир, тут думаю надо исходить из количества участников и системы турнира (на вылет, группы, ладдер) за занятые на турнире места присваиваются очки рейта - за 1 место например 25, за второе 20 и т.п.

Но вроде как первый вариант объективнее - так как слабый игрок может выиграть в группе например у сильного и не выйти из группы - по 2 варианту он получит оч мало очков рейта, а по 1-му за победу над сильным - достаточно. А победа все-таки она была и как-то это надо учесть. Вообщем давайте доведем эту тему до логического завершения - рейтинг нужен - это всем интересно и больше стимул выигрывать! Страна должна знать своих героев спереди и сзади :D
AcE in the case!

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

4 июн 2008, 20:00Сообщение

Vsev писал(а):рейтинг делается и обязательно будет, что-то наподобие этого :)
Это гуд, но где там Kolobokk? :) :) :)

Лозунг: Сделайте рейтинг ! Дайте рейтинг! Please, You give me REITING!!!

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

4 июн 2008, 20:31Сообщение

зато там есть всев!
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

4 июн 2008, 23:54Сообщение

Kolobokk писал(а): Это гуд, но где там Kolobokk? :) :) :)
Наверное Kolobokk просто не играл в дуэльки на 1.0-1.6 и 2.0-2.1 :)
moz писал(а):зато там есть всев!
Еще бы) вот тока кубка все никак не дождусь)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Warmong
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:26
Откуда: N\A
Контактная информация:

5 июн 2008, 07:23Сообщение

На ХироесеВорлде есть(на мой взгляд) очень неплохой рейтинг по картам и дуэлям. Я могу спросить разрешения у создателя данного рейтинга,на реализцию похожего рейтинга на лиге(но наверое с отличиями некоторыми). Ну и при разрешении могу заняться данным рейтингом. :wink:
Жить тяжело, а тежело жить еще тяжелее.

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

5 июн 2008, 14:21Сообщение

Не ИМХО даже, просто обрывки мыслей :oops: . Разные рейтинги должны быть связаны с очередностью проведения турниров. Турнир 3.0 на фиксах шел параллельно с рандом-турниром на ТЕ, далеко не у всех есть возможность участвовать в двух турнирах сразу. Но ввиду отсутствия патчей будущее за ТЕ, что приведет к единому рейтингу. Видимо или одновременные турниры с разными рейтингами, или чередующиеся с единым.

Дуэли и бандитки одновременно не проходят, рейтинг по идее должен быть один? Но с другой стороны, действительно разные виды спорта, может увеличить частоту их проведения и начислять разные рейтниги?
С офф понятно, специализированные турниры вроде "безотцовщины", идущие параллельно с мастерсами и чемпионатами. И понятен подсчет рейтинга, в отличии от онлайна.

В офф-турнире все находятся в равных условиях, все зависит только от собственного мастерства и свободного времени. Туриры на опыт, PR, золото вопросов не вызывают, на сбор армии спорные ситуации возникают, но все же довольно редко.
В игре онлайн возможно подавляющее преимущество одного из игроков, и сдача второго даже без боя. Большинство игр заканчивается одной финалкой, все ясно. А возможна игра, протекающая в постоянных стычках без видимого перевеса и сдача одного из игроков с целью не затягивать игру. Или случайная ошибка, рука дернулась, и обидный проигрыш. А результат все равно - 0 или 1. В бандитке тоже возможно, но там хоть одна игра - один бой. Понятно, что ничего с этим не сделать, в рейтинге никак не отразить, а о ничьей договориться удается единицам и очень редко... Никаких конкретных предложений, просто бывает неоднозначный итог по сравнению с большинством офф-турниров.

И как действительно в третьих начисляется рейтинг?

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

13 июн 2008, 15:11Сообщение

Дайте народу рейтинг!!! Почему так все и утихло!!!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 июн 2008, 11:31Сообщение

Chameleon писал(а):Как-то все ударились в рейтинг и позабыли про следущий пункт:
dmitrik писал(а):5. Зал чемпионов
Сейчас в зал чемпионов попадают только офф. победители. Насколько я понимаю, основная трудность включения в зал победителей других турниров состоит в том, что нет способа
сопоставить между собой турниры в разных категориях. В оффлайне такие уровни есть: турнир федерации, мастерс и чемпионат. Определяются они периодичностью проведения и призами. Не
вижу большой проблемы в том, чтобы тот же подход применить к онлайну. Возможен несколько другой подход, при котором уровень турнира определяется рейтингом участников и их количеством.
Давайте обсуждать в первую очередь его, т.к. во-первых, это легко реализуемо (в отличие от общего или других рейтингов), а, во-вторых, в первую очередь ради этого пункта тема и создавалась :) И, в третьих, мне кажется здесь будет проще прийти к единому мнению 8)
Жаль, что этот самый важный пункт так никого и не заинтересовал :(
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Warmong
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:26
Откуда: N\A
Контактная информация:

24 июн 2008, 11:34Сообщение

Chameleon писал(а):
Chameleon писал(а):Как-то все ударились в рейтинг и позабыли про следущий пункт:
dmitrik писал(а):5. Зал чемпионов
Сейчас в зал чемпионов попадают только офф. победители. Насколько я понимаю, основная трудность включения в зал победителей других турниров состоит в том, что нет способа
сопоставить между собой турниры в разных категориях. В оффлайне такие уровни есть: турнир федерации, мастерс и чемпионат. Определяются они периодичностью проведения и призами. Не
вижу большой проблемы в том, чтобы тот же подход применить к онлайну. Возможен несколько другой подход, при котором уровень турнира определяется рейтингом участников и их количеством.
Давайте обсуждать в первую очередь его, т.к. во-первых, это легко реализуемо (в отличие от общего или других рейтингов), а, во-вторых, в первую очередь ради этого пункта тема и создавалась :) И, в третьих, мне кажется здесь будет проще прийти к единому мнению 8)
Жаль, что этот самый важный пункт так никого и не заинтересовал :(
Как никого! Меня заинтересовал :D
Мне кажеться этто более лекий и удобный сбособ.
Жить тяжело, а тежело жить еще тяжелее.