Тайна Атлантиды раскрыта!

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Осман
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 08:40

7 июл 2003, 08:43Сообщение

http://hronograf.narod.ru/ozon/books/do ... sier1.html

Кузьмин И. Открытая Атлантида? - СПб.: Издательский Дом "Нева ", М.: ОЛМА-ПРЕСС. 2002. - 543 с. (Серия "Досье ".
Книга основана на новом прочтении известных диалогов Платона "Критий " и "Тимей ", в которых содержится исходная информация о погибшем идеальном государстве атлантов. Это прочтение трактует рассказ об Атлантиде, как первое конспирологическое произведение, написанное "средневековым Платоном " (Плетоном) в конце 15 века н. э. Предлагаемая версия, не являясь научной, позволяет объяснить многие странности "атлантологии " и непроходящий в течение почти двух с половиной тысяч лет интерес к "античной басне " Платона.
Почему более двух тысяч лет человечество не оставляет попыток разыскать Атлантиду?
Почему ее следы не искали античные писатели и историки?
Почему Платон не завершил диалог "Критий ", в котором рассказывается об Атлантиде?
Почему вплоть до 18 века великих писателей мучила судьба Сократа?
Какие исторические фигуры стоят за именами Зевса и Посейдона?
Почему дети Зевса прекрасны, а дети Посейдона отвратительны?
Почему вплоть до 16 века в христианских церквах прихожанам сообщалось о том, что богиня Гера возвестила рождение Иисуса?
Кто и когда редактировал звездные карты?
Почему англичане во времена Ивана Грозного открывали "царство Московское "?
О чем поведали современникам основоположники утопического романа Ф. Бэкон, Т. Кампанелла, Т. Мор?
Ответы на эти и многие другие вопросы содержатся в новой книге Игоря Кузьмина "Открытая Атлантида? ".

"Тимей " и "Критий " - диалоги Платона-Плетона(15 или 16 век) об Атлантиде, "Утопия " Томаса Мора, "Город Солнца " Томмазо Кампанеллы, "Новая Атлантида " Фрэнсиса Бэкона - это конспирологические произведения о Русско-Ордынской империи - государстве, которого нет в традиционной истории. То есть утопические романы - способ глухого сопротивления фальсификации истории.

В 16-17 вв. в Зап. Европе появляется утопический роман. Это было время развала Русско-Ордынской империи, спровоцированного потомками Зевса= Батыя=Ивана Калифа. Старые законы, установленные Посейдоном=Георгием=Чингисханом, были объявлены тираническими. Демократам-сепаратистам улалось привлечь на свою сторону Георгия Гемиста Платона и убедить его, что старые прогнившие законы нужно заменить новыми. И философ загорелся идеей 'облагородить' нарождающуюся демократию и занялся в подаренной ему Академии подготовкой кадров госслужбы.
Но он просчитался: сепаратисты занялись 'обоснованием' своей легитимности и стали писать лживые истории, в которой не было места Руси-Орде. И Платон понял, что он стал предателем своей Родины. Он задумал оставить свидетельство о Руси-Орде. Но открыто сделать это было невозможно. На глазах Платона жглись книги старых времен и писались новые, проникнутые ненавистью к прошлому. Его учитель Сократ был приговорен к смерти за слова не о тех богах.
И Платон решил, что написать об этом можно только в форме фантастического предания, в форме сказки о неведомом острове.
Он сказал главное: ИМПЕРИЯ была основана Посейдоном, власть переходила к старшему сыну, в ней не было частной собсвенности, сейчас о ней говорить запрещено.
Платон ввел много затемняющих деталей: 9000 лет назад, геометричность мира атлантов, островное положение и др.
У Платона были последователи: Мор, Кампанелла, Бэкон, Верас. И все они рассказывают о ГОСУДАРСТВЕ, КОТОРОГО НЕТ В ТРАДИЦИОННОЙ ИСТОРИИ.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

7 июл 2003, 18:11Сообщение

это все оч. хорошо и интересно...
но как скачать?
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

7 июл 2003, 18:39Сообщение

Так это книга :) я тока щас понял..
читайте Гарри Поттера 5 здесь
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Осман
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 08:40

8 июл 2003, 06:18Сообщение

В том-то и дело, что электронной версии книги нет (вышла в прошлом году). Но она продается в любом магазине, где есть серия "Досье". В крайнем случае, можно заказать.

Аватара пользователя
Floriell
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 6 июн 2003, 05:19
Откуда: Land of unicorns and florets
Контактная информация:

8 июл 2003, 08:23Сообщение

ну тогда можно еще почитать Мулдашева, тоже про это хорошо пишет, книга называется "От кого мы произошли" http://lib.nexter.ru/list.php?i=17182&s=5&b1= очень хорошо исследует вопрос генофонда человечества и какие цивилизации существовали на земле до нас :D

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

8 июл 2003, 23:54Сообщение

ну Мулдашева я читал... оч.интересные вещи пишет
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

9 июл 2003, 10:46Сообщение

Изображение
ну раз пошло такое дело. Изображение То откуда появилось человечество? кто такой Адам и Ева - думаете два чела? это две расы существ.
Как развивалось человечество в том числе и об Атлантиде, Египте и т.д
об экспериментах современности: "Элдриджский" "Монтокский" и "проект Феникс" (90-е). Бермуды и прочие, причем в качестве доказательства применяется математика, точнее геометрия (сакральная). Выкладки Пифагора, "Канон человека" Леонардо да Винчи. ДНК человека и пропорции человеческого тела.

для примера есть биноминальный (мужской) закон имеющий вид
прогрессии 1 2 4 8 16 32 и т.д. это один из основных законов вселенной. К примеру по этому закону работают компы, и все древовидные структуры, в том числе воспроизводство человека (т.е чтоб был 1 ребенок надо 2 родителя, чтоб появился 1 родитель надо 2 прародителя = итого всех прародителей 4)

Есть женский закон или спираль Фибонначи (см курс высшей математики) имеет вид 1 1 2 3 5 8 13 и т.д основная характеристика - число "фи" В соответствии с этими пропорциями очерчивается человеческое тело, и практически все геометрические формы, включая все платоновые тела. К примеру изгиб глаза человека пропорционален "фи", отношения между позвонками, отношения между фалангами пальцев и т.д и т.п. По спирали Фибоначчи (если сделать аэроснимок сверху) расположены Пирамиды в Египте

Совмещение этих двух законов - описывает структуру и форму ДНК, включая все геномы. И т.д и т.п

Причем там еще и описывается как применить это дело на практике.
Доказывается существование бога с математической точки зрения от обратного

Я пока чертежи проверяю.. ошибок не вижу. Да и Леонардо был мужик явно не глупый.

http://www.floweroflife.ru/
а вот поглядите на форму универсального элемента вселенной.. называется "цветок жизни"
из этого кружочка можно вывести любую форму 3-х мерного пространства (просто проводя линии и соединяя точки).

называется бери циркуль и линейку и проверь сам

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

9 июл 2003, 13:07Сообщение

Интересная байка.
Вот оно, оказывается, как все просто! :lol:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

9 июл 2003, 19:59Сообщение

Melkor писал(а): основная характеристика - число "фи"
Это (1+sqr(5))/2 что ли, который еще "золотое сечение"? Дык одно число еще не "закон". :)
В соответствии с этими пропорциями очерчивается человеческое тело, и практически все геометрические формы, включая все платоновые тела. К примеру изгиб глаза человека пропорционален "фи", отношения между позвонками, отношения между фалангами пальцев и т.д и т.п. По спирали Фибоначчи (если сделать аэроснимок сверху) расположены Пирамиды в Египте
Совмещение этих двух законов - описывает структуру и форму ДНК, включая все геномы. И т.д и т.п
Причем там еще и описывается как применить это дело на практике.
Доказывается существование бога с математической точки зрения от обратного
Пальцы у всех разные, у кого веером, у кого еще как. :D
С точки зрения прикола я такие вещи тоже люблю. Как говорил мессир, "самое интересное в этом вранье то, что это вранье от первого до последнего слова". :lol:
А еще, кроме приколистов, такие штуки любят сочинять психи (у меня бывший одноклассник такой, и хоть я с ним до сих пор дружу, но...). Так что смотри, Андрей, особо не увлекайся, здоровье - оно только у големов железное, что неудивительно c ихним mind immunity. :)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

10 июл 2003, 04:38Сообщение

:D Число "фи" - оно самое и есть.. то самое золотое сечение, есть еще золотое правило и золотая середина. Механики с этим понятием тоже знакомы.

кстати про "золотое сечение". Если по нему строить спираль, то выяснится что такой спирали не существует, спирали рисуются из центральной точки и далее в бесконечность. Так вот "золотая спираль" бесконечна в обе стороны.. т.е начала у нее нет. и следовательно она не существует в рамках нашей вселенной. Следовательно является Идеальной, или божественной если угодно 8)
Максимально приближенной к этому ЗАКОНУ.. или распределению по математически.. является как раз ряд Фибонначи. Такая спираль бесконечно близко приближается к золотой, но никогда ее не достигает что математическим языком называется подобием. Итого, если спираль фибоначи - это человек, а золотая спираль - это бог.
То человек подобен богу. ЧТД. Ошибки могут быть только в изначальных аксиомах.

Пальцы у всех разные, но пропорции в одном конкретно взятом теле одинаковы. Т.е сравнивать надо не мой с твоим пальцем.

Когда в школе я занимался атлетикой.. мне тренер еще одну пропорцию показал - раскинь руки максимально в стороны по прямой линии (замерь длину от кончиков пальцев одной руки до кончиков пальцев другой) - это твой идеальный рост. Превысить ты его не сможешь. Максимально приблизиться возможнно. А если размах рук превышает рост, значит ты еще подростешь.

А штука действительно интересная. В инете про всяких спасителей человечества и кто мы и почему.. добра хватает.
Но математика наука точная. Я сам как бы не слаб в математике.. поэтому и проверяю.. ошибок не вижу.

А голова у меня крепкая, еще и не такое видел
К тому же, доверяй но проверяй. Кто интересуется - проверяйте сами

Однако чем писатель фантаст (Скажем Кузьмин) лучше какого-то миссионера (Скажем Друнвало) ?.
тем что писателя почитали.. сказали - ну дает .. фантазия.. талант!
А миссионера.. - иди свои байки другому рассказывай.
Обычная практика СОЗНАНИЯ. А что есть сознание и как оно воспринимает реальность - можно узнать к примеру из теории гипноза и НЛП. (это передовая волна практической психологии)

Воспринимайте миссионеров как фантастов, и читать будет легче и интереснее любой фантастики

Я вот сейчас читаю потрясающий фантастический роман писателя Друнвало Мелхиседека, во дает мужик! такое и в бреду не придумать
Талант! И фамилия что-то мне смутно напоминает.. Мелхиседек.. так-с
Ааа.. В библии в одном месте упоминается.. про царя салимского который встретил и т.д.. того тоже Мелхиседеком звали. Кстати в библии же есть строка "Иисус есть вечный жрец по чину/ордену Мелхиседеков". Больше в библии про мелхиседеков не упоминается.. странно, получается мелхиседеки выше чем сын божий.
А вот к примеру в книге мормонов.. прямым текстом указывается. "У нас есть два священства - высшим является священство по Мелхиседеку".

Забавные факты

Сугубо имхо 8) :)
Последний раз редактировалось Melkor 10 июл 2003, 05:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

10 июл 2003, 05:08Сообщение

Кстати, о числах.
Древний известный последователь чисел нам известен как Пифагор. Если бы не этот теоретик и практик наша математика, была бы не математикой, а бездоказательным искусством. А мне еще в школе вдолбили - математика лежит в основе любых процессов.

Есть еще такой закон Бенфорда. Который гласит. Единица (1) в нашем мире преобладает. Или закон преобладания малых чисел. Так что с числами тоже не все так просто.
==================================

Я фантастику люблю читать.. подозреваю что фантасты - это такие хитрые люди.. специально под фантастику косят, дабы избежать излишнего пристрастия.. а потом глядишь.. спустя несколько лет уже теорию предложенную фантастом обсуждают академики.

Кстати выпустили бы братья Ваховски религиозный фильм - их бы посмотрело пару челов.. А так штампанули Матрицу Изображение .. и теперь кому не лень болтают.. мы в матрице живем.. и т.д. и .тп.
Зайдите на сайт газеты "наука известия" я точно ссылку не помню.. что-то типа www.inauka.ru
Там где-то писалось, что матрица уже реально создается

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

10 июл 2003, 13:41Сообщение

А если размах рук превышает рост, значит ты еще подростешь
Помнится, еще Чемберлен переживал, что ему, с его ростом 216 очень трудно было играть против одного человека, который был его ниже на 10 см, но руками мог почти достать кольцо.

Да что там Чемберлен! Вот у меня руки самые что ни на есть стандартные. Но я знаю массу народу, у которых они длинее. Причем сами они ниже меня значительно. И расти уже никуда не будут.

А что касается всяких там теорий, то да, любопытно. Всегда уважал людей, которые могут убедить других, да еще так "доказательно" :lol: ... и денег себе еще на экспедицию выбить... и на дальнейшие работы. Но с научной точки зрения - обыкновенное подтасовывание фактов. Как говорится, "Если факты не подтверждают теорию, тем хуже для фактов."

Еще интересно почитать Фоменко, про его теорию "искусственно растянутой истории". У него тоже "доказывается", что пирамиды построили вообще лет 400-500 назад. В общем, все как в анекдоте:" Ты - прав, и ты прав... скажете, так не может быть? и в этом вы тоже правы!" :roll:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

10 июл 2003, 13:49Сообщение

Кстати, насчет религиозности "Матрицы". Есть такой прикольный фильм - "Догма" (см у Экслера http://www.exler.ru/films/15-06-2000.htm).

Тоже все очень стебно и прикольно. Если не принимать всерьез.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 июл 2003, 15:55Сообщение

Melkor писал(а): кстати про "золотое сечение". Если по нему строить спираль, то выяснится что такой спирали не существует, спирали рисуются из центральной точки и далее в бесконечность.
а) как по числу построить спираль?
б) спирали бывают разные, самая простая - спираль Архимеда (r = exp(phi) в полярных координатах) - тоже бесконечна "в обе стороны".
Так вот "золотая спираль" бесконечна в обе стороны.. т.е начала у нее нет. и следовательно она не существует в рамках нашей вселенной. Следовательно является Идеальной, или божественной если угодно 8)

Кому угодно? :) А "односторонние" бесконечности существуют в рамках нашей вселенной?
Максимально приближенной к этому ЗАКОНУ.. или распределению по математически.. является как раз ряд Фибонначи. Такая спираль бесконечно близко приближается к золотой, но никогда ее не достигает что математическим языком называется подобием.
К какому "закону"? К геометрической прогрессии phi^n ? И что значит "максимально приближенной"?
ИМХО все просто как 3 копейки. :) По определению, последовательность Фибоначчи X(n) - такова, что
X(n)=X(n-1)+X(n-2).
Очевидно, чтобы ее "запустить", нужно произвольно задать первые два числа, третье будет равно их сумме, четвертое - сумме 3-го и 2-го и т.д. Теперь выведем общую формулу.
Предположим, что X(n)=C*Ф^n, где Ф и С - неизвестные. Подставляя в уравнение Фибоначчи и сократив на С и на Ф^(n-2), получаем квадратное уравнение Ф^2=Ф+1. Его корни Ф1=(1+К5)/2 (то самое "фи") и Ф2=(1-К5)/2 ("К5" - это я так обозвал корень из 5 :)).
Итак, общий вид последовательности Фибоначчи X(n)=С1*Ф1^n + С2*Ф2^n. Выбирая подходящие C1 и C2, можно получить какие захотим два первых элемента последовательности. Для классической посл-ти (с X(1)=0, X(2)=1) будет С1=-С2=1/К5.
Понятно, что раз Ф1 по модулю больше Ф2, то именно первое слагаемое определяет скорость роста последовательности, вклад же прогрессии с основанием Ф2 будет при стремлении n к бесконечности пренебрежимо мал.
Вот-с. И никакого бога не понадобилось. 8)
Пальцы у всех разные, но пропорции в одном конкретно взятом теле одинаковы. Т.е сравнивать надо не мой с твоим пальцем.
Соотношение длин фаланг у разных людей тоже разное. А про рост тебе уже несчастный короткорукий Джаббар написал. :D
Но математика наука точная. Я сам как бы не слаб в математике.. поэтому и проверяю.. ошибок не вижу.
Только там нету математики. Есть всякий математикообразноподанный бред. Но ведь от формы изложения содержимое не меняется. :)
Вообще, многие страдают желанием скрыть наукообразием убогость материала. Беру в руки книжку по банковскому делу - сотни страниц, кучи формул. По смыслу же - со всех сторон обсосанное и в частных случаях рассмотреное вычисление сложных процентов, которому можно любого нормального школьника за 10 минут научить. :)
Однако чем писатель фантаст (Скажем Кузьмин) лучше какого-то миссионера (Скажем Друнвало) ?.
тем что писателя почитали.. сказали - ну дает .. фантазия.. талант!
А миссионера.. - иди свои байки другому рассказывай.
Писатель ничего не хочет от читателя, он (часто с помощью фантастических аллегорий) делится с ним своими мыслями. Миссионеры же выдают свой бред "на полном серьезе" и требуют от неофитов практических действий.
Древний известный последователь чисел нам известен как Пифагор. Если бы не этот теоретик и практик наша математика, была бы не математикой, а бездоказательным искусством.
Теорему Пифагора доказали бы и без него, только называлась бы она по-другому. А что до философии пифагорейцев, то мне ее ценность представляется сомнительной.
А мне еще в школе вдолбили - математика лежит в основе любых процессов.
Математика нигде не "лежит". :) Это язык, с помощью которого можно описывать разнообразные процессы. Но гуманитариям, честное слово, я бы запретил им пользоваться. Под страхом сдачи экзамена по матану. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

10 июл 2003, 16:55Сообщение

эээ...ребята мне аж как то неудобно за себя :oops: со своим Гарри Поттером лезу :)
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке