"Тактический Микст-турнир" - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
ogo-i
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 сен 2007, 13:21
Откуда: Львов
Контактная информация:

2 июл 2008, 15:34Сообщение

К тому же запускать на Повелителях орды ;)

ogo-i
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 сен 2007, 13:21
Откуда: Львов
Контактная информация:

5 июл 2008, 07:27Сообщение

Кхм... Что там с турниром?:) Ни таблички вам, ничего...

Аватара пользователя
LyonKZN
Champion
Champion
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:05
Контактная информация:

5 июл 2008, 12:43Сообщение

ogo-i писал(а):Кхм... Что там с турниром?:) Ни таблички вам, ничего...
:) Поддержу!

Когда жирибьёвка то?

Аватара пользователя
Warmong
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:26
Откуда: N\A
Контактная информация:

5 июл 2008, 13:38Сообщение

Вроде регестрация должна была еще вчера завершиться.
Потерпите немного,видимо у Всева дел много,как освободиться так все будет.
Жить тяжело, а тежело жить еще тяжелее.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

7 июл 2008, 14:39Сообщение

ogo-i писал(а):Кхм... Что там с турниром?:) Ни таблички вам, ничего...
Извиняюсь за задержку, жеребьевка и табличка будет в течение пары часов :oops:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

7 июл 2008, 15:51Сообщение

Турнирная таблица готова, ссылка на нее висит во всех головных темах сверху :)

Также обратите внимание на слегка изменившиеся правила :? Особенное внимание обратите на забытый сначала пункт в правилах плей-оффа(выделено жирным текстом).

Все рапорты об играх нужно оставлять в соответстующей теме.

Всем удачи :wink:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

NeRuB
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:57
Контактная информация:

7 июл 2008, 22:19Сообщение

ILRA писал(а):
Vampire писал(а):
ILRA писал(а):А что с картой этой делать: в какую папку ее кидать?
В папку где находятся остальные карты игры...
Стандартно это (пишу по русски): с:\программ файлс\нивал и т.д.
Сам не дома точно путь сказать не могу...
А вот фигушки: в папку "Мапс" кидаю, в игре такая карта не появляется. Плиз, скажите точно, куда ее класть и что это вообще за карта: рэндом или обычная.
это многопользовательная карта если играть одному через сценарий то надо ставить галочку многопользовательные карты и там она первая даже цветом зелёным(вроде бы)

NeRuB
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:57
Контактная информация:

8 июл 2008, 13:18Сообщение

У меня вопрос а фракцию самому выбирать или ставить случайно?

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

8 июл 2008, 13:42Сообщение

NeRuB писал(а):У меня вопрос а фракцию самому выбирать или ставить случайно?
В групповом этапе ставить случайно :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
AcE_Ufa
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:07
Откуда: Ufa
Контактная информация:

15 июл 2008, 16:48Сообщение

Группа Б - вы где все? Никто не появляется в асе. Играть то будем???

З.Ы. И еще вопрос к судьям был - Можно ли пользоваться порталом? Т.е. соперник выбежал, перекачался на менторе - потом прыгнул обратно в город, причем потерял все ходы - нужно пропускать ход потом он только может выйти на арену повторно?
AcE in the case!

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

15 июл 2008, 17:10Сообщение

AcE_Ufa писал(а): З.Ы. И еще вопрос к судьям был - Можно ли пользоваться порталом? Т.е. соперник выбежал, перекачался на менторе - потом прыгнул обратно в город, причем потерял все ходы - нужно пропускать ход потом он только может выйти на арену повторно?
Только с разрешения игрока можно пользоваться порталом в город, иначе имеете полное право требовать победу в данной игре 8)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Primus
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 06:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

15 июл 2008, 18:16Сообщение

Vsev писал(а):Только с разрешения игрока можно пользоваться порталом в город, иначе имеете полное право требовать победу в данной игре 8)
А почему раньше об этом молчали? Уже несколько раз такое было, причём с моей стороны тоже. Если магом не уложился при прокачке и создании мина-артов за 13 минут, то тоже считать поражением?

Аватара пользователя
Warmong
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:26
Откуда: N\A
Контактная информация:

15 июл 2008, 21:32Сообщение

Primus писал(а):А почему раньше об этом молчали? Уже несколько раз такое было, причём с моей стороны тоже. Если магом не уложился при прокачке и создании мина-артов за 13 минут, то тоже считать поражением?
Магом там отельный разговор,я лично улаживаюсь в 13 мин.Если соперник прынул в портал без разрешия,то вы имеете право пожалываться судье турнира. 8)
Жить тяжело, а тежело жить еще тяжелее.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

16 июл 2008, 17:47Сообщение

Хочу дать пояснения к моей игре в данном турнире, потому что наслушался и начитался по себя. Итак, чтобы закрыть вопрос, раз и навсегда, прошу прочитать всех заинтересованных людей сие послание. Пусть оно повесит маленько, потом я его удалю или модератор удалит :)
sanechek писал(а):Самые тупые и нудные игры из всех проведенных.
В первой соперник думал перед каждым ходом по минуты 2-3.Выглядело это так:наступает его ход он минуту смотрит куда ходить,потом колдует руну и еще минуту смотрит куда сделать ход.
Надо начать с того, что с другими игроками у меня комп не томозил, как в этот раз. Это наводит на мысль о технических проблемах у господина sanechek-а! Да, я действительно думал перед ходом, но один раз (перед наложением руны). Я провел не так много дуэлей в пятых героев (это всего второй турнир), поэтому из-за недостатка опыта думаю дольше других. Если это кого то раздражает, ну что же потерпите :oops:
sanechek писал(а):Причем это подолжалось уже и во второй половине игры когда совершенно ясно было что победа за мной.
Не совсем так! Вероятность победы sanechek-а была выше, но шанс всегда есть!
sanechek писал(а):На мои просьбы ходить побыстрее он молчал и я всеже предчувствуя победу пока непереходил на мат.
Что же тогда, если не мат я читал в чате? Исковерканые русские слова? :?
sanechek писал(а):Затем в самом конце игра вылетела и соперник продолжил компосировать мозги,вопросами типа "а что случилось?",поиском судей для разбора полетов и отсылки реплея.
А как надо поступать в таком случае? И кто, если не судья турнира должен урегулировать ситуацию? Ответьте, уважаемый Vsev. Кстати, реплей я так и не послал, признав таким образом поражение в первой партии. А наверное надо было :wink:
sanechek писал(а):Вообщем партия длилась 1час 20 минут и незнаю на сколько это бы еще затянулось еслибы не вылет.
В первом матче на этом турнире с Ejett произошла примерно аналогичная ситуация. Там уже у меня была лучше позиция и бой длился тоже около 1,5 часов. Мы вместе пытались найти путь продолжения битвы, а не ругались друг на друга. В конце концов Ejett признал своё поражение (за что ему отдельное спасибо), но я был не против просмотра реплея и воссоздания битвы с помощью третьего лица. Кем согласился быть ogo-i. Впрочем это не понадобилось :)
sanechek писал(а):Хотя я и сам хожу не очень быстро и непризнаю динамические битвы в героях,но это было что-то с чем-то.Пусть соперник и аргументирует свои действия тем что в правилах ненаписано сколько нужно думать перед ходом,но считаю такое поведение просто неуважением к сопернику.Это всеже турнир,если хочешь повтыкать посидеть создавай с дедушкой и думайте по 30 минут над ходом.
Неуважение к сопернику - это мат в эфире и то что написано чуть выше :?
sanechek писал(а):Во второй слава богу думать было ненадо,драконы с удачей сразу снесли всех лових и почти всех гидр,а чародея у меня небыло.
Думать надо всегда! Это доказывает тот факт, что противник необдуманным нападением на драконов фактически уничтожил два своих отряда :P
sanechek писал(а):PS я некурю,но когда 3-4 отряда соперника ходили подряд можно реально было сходить и неторопясь покрить,ну или накрайняк за хлебом съездить
PS Вот и сходил бы, совместив полезное с приятным :lol: Если, что не так написал извиняйте ...
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
LyonKZN
Champion
Champion
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:05
Контактная информация:

17 июл 2008, 11:42Сообщение

alex_nv писал(а):Хочу дать пояснения к моей игре в данном турнире
Спокойно Парни - это всего лишь игра.

Отмечу от себя - играть 1 бой в тактическом режиме больше даже 40 мин это МНОГО по-моему, хотя правилами не запрещается (что странно :) ибо психология - можно спецом задерживать ходы - пусть соперник помучается)