"Тактический Микст-турнир" - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
sanechek
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 5 июн 2007, 19:25

29 июл 2008, 12:11Сообщение

99% что не со мной :cry:

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

14 авг 2008, 23:02Сообщение

Я финал сам с собой играю иле как? :D Сроки ведь уже далеко позади...

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

28 авг 2008, 21:04Сообщение

Турнир завершился и у меня есть вопрос к игрокам: какой вариант правил показался вам самым лучшим из всего, что было(круговой с черком, группы с черком, группы рандом, группы микст), а может есть вариант еще более лучший?

И по поводу черкания, какой вариант лучше, старый( с 3 черками и преимуществом в выборе замка второго игрока) или нынешний?
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

28 авг 2008, 22:34Сообщение

какой вариант правил показался вам самым лучшим из всего, что было(круговой с черком, группы с черком, группы рандом, группы микст), а может есть вариант еще более лучший?

Хорошо как раз то, что есть разные варианты :)
Пару заметок/идей:
1)если продолжать с группами и плей-оффом, то надо оставлять систему "в группах всё рандом, в плей-оффе черкание";
2)может ради перемены шас один турнир по круговой системе сделаем?
3)может можно попробовать систему "группы по круговой системе+финал тоже по круговой системе"?
4)может можно один турнир по швейцарской системе зделать (скажем, в туров 10+потом плей-офф);
5)может стоит следующий турнир зделать международным (так как бандитку в английской среде тоже гоняют)? Чтоб было меньше возни с проблемами связи/языка, каждый сайт проводит свой отборочный турнир и по 4-6 человека из каждого сайта играют финал..

И по поводу черкания, какой вариант лучше, старый( с 3 черками и преимуществом в выборе замка второго игрока) или нынешний?

Очень понравилась система черков этого турнира (у второго игрока последний чёрк, но он первым выберает замок), в таком варианте оба игрока почти на равне. А число банов замков - можно и 3, и 4.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

28 авг 2008, 22:54Сообщение

Vsev писал(а):Турнир завершился и у меня есть вопрос к игрокам: какой вариант правил показался вам самым лучшим из всего, что было(круговой с черком, группы с черком, группы рандом, группы микст), а может есть вариант еще более лучший?

И по поводу черкания, какой вариант лучше, старый( с 3 черками и преимуществом в выборе замка второго игрока) или нынешний?
Мне все же больше по душе полный рэндом - думать меньше надо:). И групповой турнир, имхо, интереснее кругового.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

29 авг 2008, 06:20Сообщение

1 Предпочитаю рендом - и быстрее, и очень не нравится думать на этом этапе (я в таком случае просто выбирал пару рас и играл за них :( ).
2 Мировой турнир, это очень здорово, я за, но сильно пугает языковой барьер.
3 По каким схемам играть, мне в общем-то все равно, хотя приятней всего круг - успеваешь пообщаться с всеми. Затянутость турнира не напрягает.
4 В сегодняшней системе пугает слишком большое кол-во игр в финале. Я бы ограничился хотя бы полуфинальным числом.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

29 авг 2008, 20:14Сообщение

Ещё одна мелоч - если есть плау-оффы, то надо проводить и игру за 3е место :)

А число игр в финалах может точно можно сократить и до 4ох побед

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

29 авг 2008, 23:01Сообщение

Zilo писал(а):
А число игр в финалах может точно можно сократить и до 4ох побед
Я против. Это в последнем финале можно было играть и до 3ех побед:). А обычно до 5ти - самое оптимальное, имхо, число, для выявления победителя.