Спец. Соглашение

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
vadim99
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 23:22
Откуда: Молдова
Контактная информация:

25 авг 2003, 00:34Сообщение

Приветствую Всех Героев и Героинь на нашем портале.
Результаты пятого тура турнира Большого Шлема #2 2003 показали, что не все спортсмены отнеслись с пониманием на недоработку правил игры. Я имею ввиду копание нужного артефакта в зданиях, где он генерируется, т.е. Mausoleum, Dragon City, Graveyard, Maze, может что упустил ещё. Так вот пока нет такого пункта в правилах я предлагаю ввести следующее Соглашение:
1) Участник соглашения вправе потребовать от другого участника соглашения в финальной битве снять артефакты класса минор и выше, которые есть у соперника, не лежащие на поверхности, а полученные из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
2) Специально не генерить артефакты в нычках для облегчения себе прохода карты.
3) Придерживаться соглашения при игре на Лиге офф-способом с любым противником.
4) Соглашение начинает действовать с 31.08.03

Это все будет добровольно, а список игроков, которые придерживаются соглашения, будет дописываться в этом первом посте.
Список конечно начнём с Hoher-a (получено его согласие). Дальше я впишу своё имя (vadim99). Далее идёт Havr (его согласие тоже получено). Ну и естественно если со временем в списке будут записаны большинство участников турниров можно будет ввести и в правило данный пункт. Попросим СМЕРТЬ постепенно вносить всех желающих сюда для удобного просмотра ситуации. Итак список пока следующий:
1. Hoher
2. vadim99
3. Havr

4. Chameleon
5. oktan
6. EdikJan
7. Bisya
8. Ups_Domas
9. Vicont
10. Rufinus
11. Mic
12. lazyluck
13. shnurov
14. hawkmoon
15. Duk
16. Lelik
17. Since_1994
18. Artegal
19. DVStranger
20. Solaris
21. oxygen
22. !Like@Spirit!
23. Seaman
24. Lyolikus
25. Shay Tan
26. Atos
27. AlexMag

Если кто хочет может комментировать, а кто нет достаточно просто ввести свой ник.
Последний раз редактировалось vadim99 31 авг 2003, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 авг 2003, 02:18Сообщение

Я думаю для простоты и наглядности лучше устроить опрос. Мой голос уже учтен (согласен). Выбирайте тот вариант, которые считаете правильным, а комментарий оставляйте в этой ветке. Только, пожалуйста, в своем сообщении дублируйте свое мнение.
Согласившихся я буду добавлять в список.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
oktan
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 авг 2003, 21:10
Откуда: Москва

25 авг 2003, 04:05Сообщение

Чувствую в мой огород камень.Было дело ,перчатки с колечком нарыл,причем потратил минут 10 что удивительно,чему был сильно рад.
Думаю надо убирать все эти утопии с карт на будущее.Потому-что если запас ходов позволяет то глупо их посещать на первых неделях ,а после генерации артефакта ,глупо брать первый попавшийся.Можно определенные сильные артефакты убрать вообще с карты ,тогда хоть обкопайся ,сильного преимущества не получишь.

Да и как быть с шестым туром- вот где раздолье.. Я быстро эту карту глянул ,и как один из вариантов стратегии себе отметил возможность накопать книгу Порядка.

А в целом я за :артефакты из строений не использовать.
надежа в бозе ,а сила в руце

Аватара пользователя
EdikJan
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2003, 12:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

25 авг 2003, 07:05Сообщение

Я тоже за то, чтобы не использовать арты, только нужно уточнение: не брать ВООБЩЕ, или не брать в финал. Моё предложение: либо не пробивать нычки вообще (ИМХО перебор), либо не брать нарытые арты в финал (уже лучше). В других случаях данный пункт не проверить. Хотя выбитые на 1-й неделе сапоги +50% могут изменить всё прохождение, а на финал влияния не окажут... Давайте чётко определимся с ограничением.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

25 авг 2003, 07:42Сообщение

Я тоже за то , чтобы генерирующиеся арты не были использованы в игре !

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

25 авг 2003, 09:32Сообщение

я ЗА
но вот помнится была тут на форуме высказана мысля токая (вот только непомню кем и в кокой ветке) но судь токова: вместо всяких утопий и т.п. поставить пандору и охрану
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

25 авг 2003, 10:00Сообщение

oktan писал(а): Да и как быть с шестым туром- вот где раздолье.. Я быстро эту карту глянул ,и как один из вариантов стратегии себе отметил возможность накопать книгу Порядка.
А можно нарыть и кольцо большого отрицания... при желании!
Я это тоже отметил!!!

Чувствую, что это камень и в мой огород тоже! Грешен! Пользовал такую практику... А как иначе?!! Я же не знаю, пользуется этим мой оппонент или нет?!!
Тем более, что как можно проверить, накопал человек этот артефакт или он действительно получил его в ходе игры? Генерация-то случайная...
Давайте действительно договариваться, что в финальной битве использовать только те арты, которые были во всех этих гадостях на 1-й день, т.е. в стартовом сейве. Вот только как быть с рытьем перчаток и сапогов??? Надо что-то придумать...

А так я тоже за!!! Можно вносить меня в список!
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

25 авг 2003, 10:11Сообщение

Vicont писал(а): Вот только как быть с рытьем перчаток и сапогов??? Надо что-то придумать...
Никто не мешает нам расширить соглашение и не использовать именно нарытые перчатки и сапоги в игре, а остальные арты в финальной битве.

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

25 авг 2003, 10:17Сообщение

Hoher писал(а): Никто не мешает нам расширить соглашение и не использовать именно нарытые перчатки и сапоги в игре, а остальные арты в финальной битве.
А как проверить-то нарыл я эти перчатки специально или они мне сразу же и достались при взятии этой хрени?!!
Отличайся или умри!..

Rufinus
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 дек 2002, 09:56
Откуда: Орел

25 авг 2003, 11:29Сообщение

Согласен.
То, что лежало в строениях в 1-й день может и поменяться, хоть и редко такое бывает. Так что лучше уж совсем не использовать. Но не надо запрещать получение денег из этих строений.
Vicont писал(а):
Hoher писал(а): Никто не мешает нам расширить соглашение и не использовать именно нарытые перчатки и сапоги в игре, а остальные арты в финальной битве.
А как проверить-то нарыл я эти перчатки специально или они мне сразу же и достались при взятии этой хрени?!!
Монопенисуально специально или случайно. Не использовать и все. А проверить можно по ежедневным сейвам.
Я так долго в пути,
И так мало прошел...

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 авг 2003, 11:45Сообщение

Правила все более усложняются и запутываются... 8)
Я уже где-то высказывался на тему подбора карт к турнирам. Считаю этот вопрос решается точно так же. На картах к турниру нужно убивать вещи, которые вносят в нее возможный дисбаланс. Вот и все. Если по задумке автора утопии/мавзолеи и т.д. ставятся для подкорма игрока деньгами, то просто заменять их на равнозначное количество монстров со скриптом, выдающем деньги при победе. Перед выставлением карты на турнир приаттачивается txt-шник, в котором описываются все эти монстрюковые приблуды.
И все собсно.....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 авг 2003, 14:44Сообщение

Как промежуточный итог:
Нельзя использовать артефакты из различных строений во время игры.
Можно из них брать деньги и различные ресурсы.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 авг 2003, 14:51Сообщение

CMEPTb писал(а):Как промежуточный итог:
Нельзя использовать артефакты из различных строений во время игры.
Можно из них брать деньги и различные ресурсы.
Неправильный итог! :lol:
Вот вы мне ответьте. Почему я должен выискивать артики, которые мне выдали в утопии, проверять оделись они на героя или не оделись. Если позабыл об этом, то еще и гордое звание читера получу! Если что-то запрещаете - не давайте возможность пользоваться! Нельзя ГМН иметь - так отключили некромансию в настройках карты и все! А уж на левые способы получения ее мы запрет как раз и накладываем. То же самое тут. Ограничивать надо за счет карт подготовленных. И так правил уже как грязи!
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

25 авг 2003, 14:55Сообщение

А мне вот в голову пришла такая мысль!
Вы можете, конечно, ругаться и топать ногами, но я все же ее выскажу...
Ведь все мы пользуемся s/l во время игры, особенно когда нужно получить нужный навык. Правда ведь? Никто этого не отрицает!
Так почему нельзя пользоваться почти тем же самым при получении нужного арта?!! Ведь это тоже может делать каждый!
Я понимаю - лень!!! Но нужные навыки иногда тоже лень добывать когда они не даются!!!
Вот...
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

25 авг 2003, 15:15Сообщение

Vicont писал(а):А мне вот в голову пришла такая мысль!
Вы можете, конечно, ругаться и топать ногами, но я все же ее выскажу...
Ведь все мы пользуемся s/l во время игры, особенно когда нужно получить нужный навык. Правда ведь? Никто этого не отрицает!
Так почему нельзя пользоваться почти тем же самым при получении нужного арта?!! Ведь это тоже может делать каждый!
Я понимаю - лень!!! Но нужные навыки иногда тоже лень добывать когда они не даются!!!
Вот...
Вернемся к истокам: никто не собирается вводить в правила эти ограничения. Ими будут пользоваться только те игроки, которые согласны с ними. В случае нарушения соглашения кем-то из подписавшихся, никто никого не будет выгонять за читерство, просто мнение о чести такого игрока будет соответствующим и всего-то. Не желаете соглашаться - играйте без ограничений. Мне кажется более важным вопрос о том, как играть подписавшим соглашения против не подписавшихся? Т.е. оно имеет силу только в боях между подписавшимися или во всех сражениях?
В свою очереь по мере сил я буду заменять на картах нычки с артефактами на безартефактные. Не всегда на это хватает времени.
Последний раз редактировалось Hoher 25 авг 2003, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить