Спец. Соглашение

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 авг 2003, 15:18Сообщение

shnurov писал(а):Правила все более усложняются и запутываются... 8)
Я уже где-то высказывался на тему подбора карт к турнирам. Считаю этот вопрос решается точно так же. На картах к турниру нужно убивать вещи, которые вносят в нее возможный дисбаланс. Вот и все. Если по задумке автора утопии/мавзолеи и т.д. ставятся для подкорма игрока деньгами, то просто заменять их на равнозначное количество монстров со скриптом, выдающем деньги при победе. Перед выставлением карты на турнир приаттачивается txt-шник, в котором описываются все эти монстрюковые приблуды.
И все собсно.....
Я думаю, если бы кто-нибудь написал подобный скрипт, то этому человеку были бы очень благодарны :wink: . По-моему, проблема только в этом, на это тоже нужно время, которого у всех не так много.

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

25 авг 2003, 15:25Сообщение

Собственно говоря, проблема-то яйца выеденного не стоит!!!
Когда двум соперникам приходит сейв на тур пусть они сами и договариваются между собой об этом, сообщив соответственно администратору...
А чего огород-то городить?
А при старте в 1-ом туре с единого сейва жестко запрещать выносить на финальную битву артефакты, появившиеся во время игры, и пользоваться сапогами и перчатками, если их не было с самого начала...

По-моему это будет оптимальным вариантом!
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
hawkmoon
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 12:52
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

26 авг 2003, 00:08Сообщение

Vicont писал(а):Собственно говоря, проблема-то яйца выеденного не стоит!!!
Когда двум соперникам приходит сейв на тур пусть они сами и договариваются между собой об этом, сообщив соответственно администратору...
А чего огород-то городить?
А при старте в 1-ом туре с единого сейва жестко запрещать выносить на финальную битву артефакты, появившиеся во время игры, и пользоваться сапогами и перчатками, если их не было с самого начала...

По-моему это будет оптимальным вариантом!
По поводу договоренностей польностью согласен но есть же люди которые принципиально не пользуются кодами для разведки. Я например не проверяю какие арты есть в утопии и как я тогда узнаю были там вначале сапоги или там были перчатки? Есть вариант на первый или второй день выдавать сообщение какими артами из утопий можно пользоваться в игре и в финальной битве.
И такое же сообщение на последний день, чтобы человек не мучался вспоминая 'быть или не быть' артефакту в последней битве.
Сам же я буду стараться не брать арты в бой хотяи голосую за третий вариант.

Rufinus
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 дек 2002, 09:56
Откуда: Орел

26 авг 2003, 11:38Сообщение

Думаю не стоит предлагать варианты, требующие от организаторов значительных временнЫх затрат. Если кто-то изъявит желание готовить таким трудоемким способом карты к турнирам, вряд ли Hoher откажется от помощи. Но требовать от него такой подготовки... Имейте совесть. Он и так загружен не по-детски.
Я так долго в пути,
И так мало прошел...

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

26 авг 2003, 11:56Сообщение

Vicont писал(а):Собственно говоря, проблема-то яйца выеденного не стоит!!!
Когда двум соперникам приходит сейв на тур пусть они сами и договариваются между собой об этом, сообщив соответственно администратору...
Такая схема добровольной договоренности существует прямо сейчас, но насколько она действенна? Сколько раз вы договаривались с соперником о дополнительных ограничениях? А с кем вам договариваться в субботу/воскресенье если вы успели отыграть предыдущий тур и есть время поиграть следующий? А уверены ли вы что ваш оппонент оперативно даст согласие? Чтобы не задумываться над всем вышеперечисленным и предлагается всем желающим подписать соглашение, которое бы действовало по умолчанию в сражениях. и опять задаю вопрос в сражениях только между подписавшимися или с остальными тоже? ответы безусловно нужны только от подписавшихся - остальным конечно выгодно чтобы соглашение действовало всегда.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

26 авг 2003, 12:23Сообщение

Hoher писал(а):.... и опять задаю вопрос в сражениях только между подписавшимися или с остальными тоже? ответы безусловно нужны только от подписавшихся - остальным конечно выгодно чтобы соглашение действовало всегда.
думается что всегда иначе кокое ето соглашение

вот только надо уточнить - артики из от куда неизпользуются, т.е. список - утопии мавзалеи ..... и кагда неизпользуются, т.е. сразу после получения или только на арене или ..... - или может что небудь другое ?

С уважением,
Ups_Domas
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение
Последний раз редактировалось Ups_Domas 27 авг 2003, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 авг 2003, 22:36Сообщение

Принимаю.
Впрочем, никогда и не пользовался.
Игра - это удовольствие или спорт?

Rufinus
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 дек 2002, 09:56
Откуда: Орел

27 авг 2003, 11:49Сообщение

Mic писал(а):Принимаю.
Впрочем, никогда и не пользовался.
Игра - это удовольствие или спорт?
Спорт тоже может быть удовольствием.
Это ради удовольствия ты алебарду недавно оставил в рюкзаке :)

Судя по формулировке опроса соглашение действует всегда, именно с этим вариантом я и соглашался.
Я так долго в пути,
И так мало прошел...

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

27 авг 2003, 12:22Сообщение

Все же два уточняющих вопроса, касающихся соглашения:
Вопрос 1. Мы не пользуемся артефактами из нычек и во время игры и во время финальной битвы? Или только в финалном сражении?
Вопрос 2. Мы не пользуемся вообще всеми артефактами из нычек? Или только теми, которые генерятся в процессе игры, а те, которые были с самого начала пользуем?

Да, и вопрос 3. (процитирую уважаемого Hoher'а). Соглашение действует в сражениях только между подписавшимися или с остальными тоже?
Отличайся или умри!..

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 авг 2003, 16:13Сообщение

Товарищи, почему проголосавало 14 человек за соглашение, а в списке только 11?! Кого нехватает, найдитесь!
Vicont писал(а):Вопрос 1. Мы не пользуемся артефактами из нычек и во время игры и во время финальной битвы? Или только в финальном сражении?
Никогда не пользуемся.
Вопрос 2. Мы не пользуемся вообще всеми артефактами из нычек? Или только теми, которые генерятся в процессе игры, а те, которые были с самого начала пользуем?
Я думаю можно было бы пользовать те, что есть в начале игры если бы знать точно: исчезают они или нет.
Соглашение действует в сражениях только между подписавшимися или с остальными тоже?
Между подписавшимися, так как это не правило Лиги, а добровольное соглашение между игроками.

Тогда встает вопрос, что делать игрокам подписавших соглащения при игре с неподписавшими и наоборот :?:
Я полагаю придется пользоваться артефактами из нычек. Потому что если соперник использует (пусть даже не генерируя те, которые холтелось бы) те которые достались, то можно и проиграть.
Наоборот. Игрокам же неподписавшим соглашение рекомендую прочитать вот эту ветку форума и действовать на свое усмотрение, так как Настоящее соглашение ничего не запрещает для них.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 авг 2003, 16:27Сообщение

CMEPTb писал(а):Я думаю можно было бы пользовать те, что есть в начале игры если бы знать точно: исчезают они или нет.
Насколько мне известно, в некоторых случаях они могут поменяться на более крутые. Например, minor на major.

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

27 авг 2003, 16:33Сообщение

Ну если артефакт, существующий, скажем в утопии, на 1-ый день меняется в какой-то момент, можно считать, что он сгенерирован!
А если нет... почему бы им нельзя воспользоваться?!! Может так?
Отличайся или умри!..

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 авг 2003, 16:40Сообщение

Havr писал(а):
CMEPTb писал(а):Я думаю можно было бы пользовать те, что есть в начале игры если бы знать точно: исчезают они или нет.
Насколько мне известно, в некоторых случаях они могут поменяться на более крутые. Например, minor на major.
К сожалению я никогда не пользовался этим, потому и не знал, меняются они или нет. Тогда два выхода, либо не пользовать ВООБЩЕ, либо смотреть что есть в начале и брать из доставшихся, только те, которые были в начале.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

27 авг 2003, 16:42Сообщение

CMEPTb писал(а):... либо смотреть что есть в начале и брать из доставшихся, только те, которые были в начале.
О! Я об этом и говорю!...
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 авг 2003, 16:51Сообщение

Мдя...
Предлагаю такую штуку....
Если мы говорим о добровольном соглашении, то как бы подразумевается, что люди добровольно согласны следовать принятым правилам. Дабы не вносить полный раздрай в противостояния "подписавшийся - не подписавшийся" (к примеру стоит на карте 10 утопий. Не подписавшийся все вскрыл, а подписавшийся остался в полной ж***) ПРЕДЛАГАЮ:
договориться не генерить арты!
Кажется просто гениально!
Договорились и все. Ежели человек честный, то играть будет по договоренности, а если нечестный, то "мы его не любим". В таком варианте подпишусь обязательно, и генерить ничего не буду. (правда если честно я ни разу в жизни ничего не сгенерил :roll: Один раз пришел вынести какую-то избушку под конец месяца, дабы лишний артик получить, так дали жаровню серы :lol: )
Вот такое вот предложеньице....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Ответить