пара центов про читерство и офф лаин поединки

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Закрыто
Gector
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 10:08
Откуда: Баркада
Контактная информация:

28 авг 2003, 10:33Сообщение

уважаемый Ups_Domas.!!!

ваша месага подтверждает вашу слабую осведамленность в этом щепетильном вопросе. .... те каво вы вылаливали деиствовали нагло глупо грубо и краине не осторожно.. так как были вами разоблачены
... я ещё раз повторяю что МОЖНО использовать программы которые дают огромное приемущество! И СПАКОИНО СОХРОНЯТЬ . НЕКТО НЕЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ....хоть все сеивы перероет...
что ты скажеш напрмиер про бой с компьютером на первых неделях который вообще проходит без потерь!... например вапрос как ты смог вынести сотню орков вождей на вторй неделе - ответ типа а они стояли в двух слотах и моим церберам 2 раза улыбнулась удача....(хотя на самом деле они стояли в 6 слотах и разорвали тебя как тузик тряпку) например вы не успакаиваетесь и задаете следующий вопрос
как ты умудрился 50 бабочками обгреижеными вынести сотню гаргулей ..ответ а они стояли в 4 слотах и нелетели на мою болисту как дуры и кусали ее пака я их не убил по одиночке ..ещё к томуже у них два или три раза за бой сказывалась плохая мораль...почимуто.
или напрмер ..как ты вынес без потерь толпу там Гигантов или бегемотов охроняющих выжный решающий артифакт.. а моим черным рыцарям во время боя улыбнулась удача на двойном демендже......да ещё и два раза к ряду... или ещё типа того....... а что ты скажеш например .. когда нехватает одной или двух клеточек до судука или ресурса какого нибудь.. я нажимаю PgDu или там PgUp и мне заранее активезированный тренер дает эти две клетки хода. ты это ни на каком сейве не заметиш ...... если не будеш про это знать .... например тебе дают 1540-экспы после боя с каким нибудь неитральным монстром. а ты делаеш что тебе за него дали 1800 . и некто даже недогадается и спорить не будет .... это такие мелочи которые в сумме дют приемущество... например моему главному герою дают навыбр выучить или глаз орла или там имушество сразу же можно огорчится .. типа как так почему наменя такое несчастье напало один как минимум слот запоганен .... а нет можно замутить так что вместо эксперт там навигации ... у вас будет эксперт логистика а вместо имущества эксперт тактики... а подходя к морю апять эксперт навигация... (тоесть можно зарание забить слоты нужными навыками исходя из ситуации или поменять их на более нужные по ходу игры) а вы знаете что в сундуках можно сразуже брать и ЭКСПУ И ДЕНЬГИ ...ОДНОВРЕМЕННО!... или например в 2х могилах вам сразу дадут подряд 2 артифакта 6го уровня.. или вы покупаете героя в таверне который сидит вас и ждет там .. с начала недели ..у которого уже есть надето на себе шлем+1 и меч +3 который вы у него забераеете и составляете зборник броню проклятых на 3й недели..
или например вам попадаются теже артифакты в СУНДУКЕ и вы записываетесь и потом показываетет как вам проперло...! и никто даже не чего сказать не сможет...вот хороший пример из жизни....(к вашему чемпу некак не относится только поясняюю что можно зделать) ....... играем мы с одним порядочным челом ..он заходит в Утопию дракона... это его последний шанс ..потомучто параметры малы и он явнопроигрывает... ..утопия слабая .. 1 черный дракон 3 золотых дают чучуть эксты сапоги ливитации .... кольцо дипломата .. (играем без дипломатии) .. сферу огня у него ваше нет огня он играл рампартом... меч + 3 атаки.. и ещё какуюто вату...не помню..ах да ещё 20 000 денег......... это явно не день Бэкхема скажите вы! ))(рекламма пепси)
что делает этот чел он прибавлет себе ещё 16 000 экспы становится экспертом воздуха.... и логистики... меняет артифакты на книгу воздуха книгу земли сферу земли .. сандали святого и карты + мораль... и денег 50 000 рейхс марок соотвецтвенно! .. и что делает дальше .... не передовая хода ... портируется по всем своим городам .. скупает всю свою армию.. и с боевым кличем КАВАБУНГА! в два прыжка ..захватывает мои слабо охроняемый замок.!....... разница есть? .... и некак не доказать.... никак.!.. ну повторяю к вам не относится там карта рандом.. ХЛ ... и генерировалась непосредственно перед боем.

по вашему чемпу можно привести массу дыр в законодательстве..где даже не очень матёрый читер может минимизировать потери до 0 во всех битвах спакоино их обосновывая... увеличивать ходы.. (не намного но рещаюше) и у паковывать своего героя всеми нужными скилами... .. зделать себе скрытый слоты эксперт удачи и эксперт лидерства.. перед финальной битвой... которые вообще никто некогда в жизни не спалит..... я уже молчу про экспу..и про правельное прокачивание...... (нпример тазару будут довать только +1 к защите вообще всегда после поднятия на следующий уровень) вы видили когданить тазара +61 зашита и 0 атака? с артифактом щит часового где так зделано что -2 к атаке не снижается потомучто атаки вообще нет.... а какомунить магу только силу магии! ..ну тут масса вариаций ....


это только малая толика.. того что можно зделать .. мой дорогой друг! Ups_Domas ))))..........
самые угарные строения на мой взгляд это ИМЕНИЕ и СТОЛОВАЯ ... некросы и варвары соотвецтвенно )))

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

28 авг 2003, 10:58Сообщение

Какой-то кошмар получается - и не уж-то нельзя с этим бороться?
только вот насколько я знаю что в 3х героях при создании карты сразу закладываются артефакты в драконницы и обьяснить челу который достал не те арты из драконницы очень просто загрузившись с сейва на день раньше и попробовав вытащить их самому. Аналагично по всем другим параметрам. Рост героя по навыкам и параметрам тоже заложен изначально в сейв и если вырастет защита вместо атаки а у меня такого при проверке не произойдет - я на 100% уверен в нечестности игрока. О появлении лишних бабок вообще говорить не приходится. Про выигрывание боя без потерь чуть посложнее - но если такое встретися и оно будет принципиально - то можно попросить рассказать что чел делал в бою и повторить его ходы. Версия героев зафиксирована в правилах и должна быть у всех одинакова - и есл я не смогу повторить бой на своей версии - очевидно чел облажается.
с 4ми героями чуть посложнее - но не смертельно.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

28 авг 2003, 11:31Сообщение

Hoher писал(а):с 4ми героями чуть посложнее - но не смертельно.
почему по сложнее, там только будет по больше героев а в основном даже лехче потому что можно запросить сейв битвы и даже пошаговый (каждый удар и т.д.) а на счёт длинного хода то ведь если проверяя неможеш повторить столько же то ето уже нечестная игра.

ну и т.д. практически почитить очень трудно незамечаным, если один раз попадётесь на принципиального искателя то ........ :wink: главное непопасть в чёрные списки чтоб непроверяли на наличии честности :wink:

ну если до сих пор Вам кажется что останитесь назамечаным то можете выбрать любой из предложеных сейвов Царь горы и пройти а потом прислать мне попробую Вам ето показать как всё выглядит. Но сразу хочю сказать что в HoMM3 уже неиграю как и в другие старые версии героев только в HoMM4 (не охота слишком прямолинейная игра и зависящяя от лака игрока гдето на 80%)
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Gector
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 10:08
Откуда: Баркада
Контактная информация:

28 авг 2003, 11:49Сообщение

Hoher писал(а):Какой-то кошмар получается - и не уж-то нельзя с этим бороться?
только вот насколько я знаю что в 3х героях при создании карты сразу закладываются артефакты в драконницы и обьяснить челу который достал не те арты из драконницы очень просто загрузившись с сейва на день раньше и попробовав вытащить их самому. Аналагично по всем другим параметрам. Рост героя по навыкам и параметрам тоже заложен изначально в сейв и если вырастет защита вместо атаки а у меня такого при проверке не произойдет - я на 100% уверен в нечестности игрока. О появлении лишних бабок вообще говорить не приходится. Про выигрывание боя без потерь чуть посложнее - но если такое встретися и оно будет принципиально - то можно попросить рассказать что чел делал в бою и повторить его ходы. Версия героев зафиксирована в правилах и должна быть у всех одинакова - и есл я не смогу повторить бой на своей версии - очевидно чел облажается.
с 4ми героями чуть посложнее - но не смертельно.
Это лиш малость поверте..... человеческая фантазия безграничная..

то что я описал ..это лиш просто примеры которые всем понятны я не ..говорю про редакторы памяти.. про закладки .. про паутины прокачки... про повышение процентности до 100% рентабельности во всех числах которые хоть как то рендомяться!....

КАРОЧЕ смысл какой ГЕРОИ не были признаны на всемирных полях битв...из за БОЛЬШОГО ЭЛЕМЕНТА СЛУЧАИНОСТИ!..

поясняю что все равно как бы вы не следили как бы вы не надеялись и думали хорошо про соперников ..нельзя 100% исключить шанс читерства использоваия вышеперечисленных моментов.. и у игрока играющего чесно нет 100% гарантии что он сражается тоже с ччесным соперником вот что я хотел вам сказать не больше.........

что вы хотите сказать что в сеиве зашиты все папуляции, все ресурсы которые прешли в мельницах за все дни, все герои которые появились в таверне, все бонусы удачи и морали во время всех боев с нейтралами, все отрожания магии как ваши так и неитральных монстров (гномов там ещё каво) все наложенные во время боя заклинания у спец юнитов - типа слабость - взгляд смерти-отравление - старость- двойной демендж - все пропускания ходов из за неудач..
... все количество там дров - камней - золота в случаиных ресурсах.. или в там всяких навесах где они даются дин раз... кто ирает профессионально тот скажет что важный момент играет решающюю роль .- что тебе дадут в местическом саду именно щас 5 джемов или 500 реихс марок...........согласитесь?

или например можно смело атоковать хаос гидр птицами грома если знать что молния после удара добьет слот !.. согласитесь.......

и что случаино заданный ресурс будет всегда кристаллы причем по максимуму всегда 6 или там 8 незнаю....... а золота будет всегда в кучах по 900.... а не 400 или 500.....


и хоть ты за загружаися сеивами и сиди задрачивай их ночами ..ты всеравно не сможеш опровергнуть это потомучто у вас тут презумкция невиновности))))))))) :D
самые угарные строения на мой взгляд это ИМЕНИЕ и СТОЛОВАЯ ... некросы и варвары соотвецтвенно )))

Kerhan
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2003, 09:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 авг 2003, 12:23Сообщение

Gector писал(а):что вы хотите сказать что в сеиве зашиты все папуляции, все ресурсы которые прешли в мельницах за все дни, все герои которые появились в таверне, все бонусы удачи и морали во время всех боев с нейтралами, все отрожания магии как ваши так и неитральных монстров (гномов там ещё каво) все наложенные во время боя заклинания у спец юнитов - типа слабость - взгляд смерти-отравление - старость- двойной демендж - все пропускания ходов из за неудач..
... все количество там дров - камней - золота в случаиных ресурсах.. или в там всяких навесах где они даются дин раз... кто ирает профессионально тот скажет что важный момент играет решающюю роль .- что тебе дадут в местическом саду именно щас 5 джемов или 500 реихс марок...........согласитесь?

или например можно смело атоковать хаос гидр птицами грома если знать что молния после удара добьет слот !.. согласитесь.......

и что случаино заданный ресурс будет всегда кристаллы причем по максимуму всегда 6 или там 8 незнаю....... а золота будет всегда в кучах по 900.... а не 400 или 500.....
Все случайные ресурсы на карте определяются в начале игры и хранятся в сэйве. Так же как и содержимое сундучком и всех нычек (по изменениям в H4 - в другую тему).
Содержимое всех источников случайных ресурсов определяется в начале недели. И может быть проверено по сэйву в начале дня (хотя он редактируется).
Во время боя можем влиять на силу удара, мораль, удачу. А вот количество слотов в H3 зависит от силы нападающей армии. У случайных заклинаний (способности существ + MR) во время сражения также вероятность можно изменять.
Про героев копий сломали уже достаточно.

Т. е. менять можем только случайные величины. И в конце концов все равно поймают.
ЗЫ. Дипломатия запрещена, так что про присоединение монстров можно и не начинать.
Equilibris - наш аддон к Heroes IV! Сайт аддона

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

28 авг 2003, 12:25Сообщение

Gector писал(а): то что я описал ..это лиш просто примеры которые всем понятны я не ..говорю про редакторы памяти.. про закладки .. про паутины прокачки... про повышение процентности до 100% рентабельности во всех числах которые хоть как то рендомяться!....

КАРОЧЕ смысл какой ГЕРОИ не были признаны на всемирных полях битв...из за БОЛЬШОГО ЭЛЕМЕНТА СЛУЧАИНОСТИ!..

поясняю что все равно как бы вы не следили как бы вы не надеялись и думали хорошо про соперников ..нельзя 100% исключить шанс читерства использоваия вышеперечисленных моментов.. и у игрока играющего чесно нет 100% гарантии что он сражается тоже с ччесным соперником вот что я хотел вам сказать не больше.........

и хоть ты за загружаися сеивами и сиди задрачивай их ночами ..ты всеравно не сможеш опровергнуть это потомучто у вас тут презумкция невиновности))))))))) :D
Согласен что нельзя 100% исключить шанс читерства использоваия вышеперечисленных моментов, но эти моменты дают очень незначительное преимущество, которое игроку высокого класса не помеха. Сам игрок высокого класса врядли будет опускаться до читерства, так что играть на лиге можно и интересно.
P/S
я неиграю в 4х героев такак позорней игры вообще не видел ...
и меня от нее тошнит..
Ты просто не умеешь их готовить :lol:

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 авг 2003, 12:25Сообщение

Gector писал(а):
КАРОЧЕ смысл какой ГЕРОИ не были признаны на всемирных полях битв...из за БОЛЬШОГО ЭЛЕМЕНТА СЛУЧАИНОСТИ!..
Отвечая заодно на пост в другой ветке...
Ты смешиваешь читерство и славный метод сейв/лоад...
S/l никто не отменял (хотя идеи имеются определенные) и если хочется имеешь полное моральное право перебиваться в битве столько раз сколько влезет и вылавливать случайные вещи тоже (особенно распространено в четвертых)... Если ты делаешь это кодами.... Ты когда-нибудь все равно ошибешься и превысишь максимум возможный... Если ты играешь на пределе возможностей (кажется Lapsha в свое время всех поражал мощными проходами карт) то за тобой будут ТЩАТЕЛЬНО следить, пока не станет очевидна честность (ну вот такой вот мощный игрок) - тогда у тебя будут учиться или нечестность - тогда тебя изгонят из Лиги... Вот и все...
Вопрос зачем это нужно тебе? Проверить свою реальную силу в играх с одного сейва или потешить собственное самолюбие?
Вот это вот и есть главный вопрос.....
А то что на 100% нельзя быть ни в чем уверенным, так это жизнь у нас такая...
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Kerhan
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2003, 09:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 авг 2003, 12:26Сообщение

Kerhan писал(а):
Gector писал(а):что вы хотите сказать что в сеиве зашиты все папуляции, все ресурсы которые прешли в мельницах за все дни, все герои которые появились в таверне, все бонусы удачи и морали во время всех боев с нейтралами, все отрожания магии как ваши так и неитральных монстров (гномов там ещё каво) все наложенные во время боя заклинания у спец юнитов - типа слабость - взгляд смерти-отравление - старость- двойной демендж - все пропускания ходов из за неудач..
... все количество там дров - камней - золота в случаиных ресурсах.. или в там всяких навесах где они даются дин раз... кто ирает профессионально тот скажет что важный момент играет решающюю роль .- что тебе дадут в местическом саду именно щас 5 джемов или 500 реихс марок...........согласитесь?

или например можно смело атоковать хаос гидр птицами грома если знать что молния после удара добьет слот !.. согласитесь.......

и что случаино заданный ресурс будет всегда кристаллы причем по максимуму всегда 6 или там 8 незнаю....... а золота будет всегда в кучах по 900.... а не 400 или 500.....
Все случайные ресурсы на карте определяются в начале игры и хранятся в сэйве. Так же как и содержимое сундучком и всех нычек (по изменениям в H4 - в другую тему).
Содержимое всех источников случайных ресурсов определяется в начале недели. И может быть проверено по сэйву в начале дня (хотя он редактируется).
Во время боя можем влиять на силу удара, мораль, удачу. А вот количество слотов в H3 зависит от силы нападающей армии. У случайных заклинаний (способности существ + MR) во время сражения также вероятность можно изменять.
Про героев копий сломали уже достаточно.

Т. е. менять можем только случайные величины. И в конце концов все равно поймают.
ЗЫ. Дипломатия запрещена, так что про присоединение монстров можно и не начинать.
ЗЫЫ. Герои приходят без артефактов (это к теме выше).
Equilibris - наш аддон к Heroes IV! Сайт аддона

Gector
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 10:08
Откуда: Баркада
Контактная информация:

28 авг 2003, 13:14Сообщение

shnurov писал(а):
Gector писал(а):
КАРОЧЕ смысл какой ГЕРОИ не были признаны на всемирных полях битв...из за БОЛЬШОГО ЭЛЕМЕНТА СЛУЧАИНОСТИ!..
Отвечая заодно на пост в другой ветке...
Ты смешиваешь читерство и славный метод сейв/лоад...
S/l никто не отменял (хотя идеи имеются определенные) и если хочется имеешь полное моральное право перебиваться в битве столько раз сколько влезет и вылавливать случайные вещи тоже (особенно распространено в четвертых)... Если ты делаешь это кодами.... Ты когда-нибудь все равно ошибешься и превысишь максимум возможный... Если ты играешь на пределе возможностей (кажется Lapsha в свое время всех поражал мощными проходами карт) то за тобой будут ТЩАТЕЛЬНО следить, пока не станет очевидна честность (ну вот такой вот мощный игрок) - тогда у тебя будут учиться или нечестность - тогда тебя изгонят из Лиги... Вот и все...
Вопрос зачем это нужно тебе? Проверить свою реальную силу в играх с одного сейва или потешить собственное самолюбие?
Вот это вот и есть главный вопрос.....
А то что на 100% нельзя быть ни в чем уверенным, так это жизнь у нас такая...


я не говорю что я сам применяю коды ...я говорю что нет 100 увереноости что соперник каво либо !

ты играеш чесно но проигрываеш твой соперник играет не чесно и доказать это невозможно...........вот и все не больше
самые угарные строения на мой взгляд это ИМЕНИЕ и СТОЛОВАЯ ... некросы и варвары соотвецтвенно )))

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 авг 2003, 13:53Сообщение

Gector писал(а):
я не говорю что я сам применяю коды ...я говорю что нет 100 увереноости что соперник каво либо !

ты играеш чесно но проигрываеш твой соперник играет не чесно и доказать это невозможно...........вот и все не больше
Мне вполне достаточно, что соперник расскажет как он ТИПА это прошел... Если я так не прошел, значит не умею. Если мне расскажут, что так МОЖНО пройти, что это оптимум (а как было на самом деле... да не так и важно) я буду применять оптимальные тактики в следующий раз с другими соперниками. А вот если человек прогнал лажу, то он будет изнан из Лиги, дабы мозги никому не компостировать..
Хотя проигрывать бывает конечно иногда обидно... :)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 авг 2003, 15:00Сообщение

Второе рождение темы про читерство...
Ну что ж, моя пара центов. :)
Уважаемый Gector, прежде чем судить о незащищенности наших турниров, советую в них немного поиграть. Тогда бы Вы поняли, что 90% приведенных примеров читерства отлавливаются соперником без проблем, о чем многие уже писали. Еще 5% (случайные ресурсы в мельницах, герои в таверне, монстры в портале вызова) обычно малосущественны, а там, где они критичны, могут быть честно достигнуты reload'ом. Оставшиеся 5%, с которыми действительно ничего не сделаешь - битвы. Тут, упирая на мораль и удачу, можно оправдать победу 50 гоблинов над 3 драконами. Однако и это не беспредельно - 20 гоблинам тут никакая удача не поможет. Если же Ваши мораль и удача будут выходить за рамки здравого смысла, Вас вполне могут попросить продемонстрировать некоторые из этих битв "вживую" кому-нибудь из лиговцев, живущих в Вашем городе.
В Екатеринбурге, например, есть хороший игрок в НММ3 VEX (ничуть не хочу сказать, что Вы читер, и описываю ситуацию применительно к Вам исключительно для удобства изложения :wink:).
Выводы:
Успешным читером может быть только сильный игрок, знающий тот предел, за который он не должен заходить, дабы не быть пойманным.
А сильным игрокам, как правило, абсолютно неинтересно пользоваться подобными приемами. Да еще потом мучиться, оправдываясь и расписывая по ходам все свои действия. При игре на деньги некоторые личности могут на такое и пойти, но когда игра для собственного удовольствия, то какой резон? (Только первый ТМ в прошлом году был с призовым фондом, потом спонсоры ушли. "И слава Богу", как сказал один отставной врач некой мисс Морстен :D).
А что до отсутствия уверенности в честности оппонента, так кому это мешает жить, ему или Вам? Мне, например, хватает того, что я не жульничаю. А соперник... так это его дело, как играть. Правда, если его результат покажется мне чрезмерным, я не поленюсь разобраться в сейвах. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Закрыто