Спец. Соглашение

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

31 авг 2003, 12:25Сообщение

2 ALL :
Итак , что мы имеем - четыре страницы постов - за и против соглашения . Пожалуйста , чтобы не читать это все , ВЫНЕСИТЕ ИТОГОВЫЙ ВАРИАНТ СОГЛАШЕНИЯ ПЕРВЫМ ПОСТОМ - чтобы проще было ориентироваться .
И еще - ИМХО если оппонент из списка на первом посте - соглашение действует , нет - так нет ( собственно никаких обязательств) .


ЗЫ Первоначально используется вариант первого поста ?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 авг 2003, 14:08Сообщение

Соглашение
1) На финальной битве по требованию участника удаляются все артефакты класса минор и выше, которые есть у соперника, не лежащие на поверхности, а полученные из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
2) Специально не генерить артефакты в нычках для облегчения себе прохода карты.
3) Придерживаться соглашения при игре на Лиге офф-способом с любым противником.
4) Соглашение начинает действовать с 29.08.03

Прошу vadim99, как инициатора соглашения, внести новую формулировку в первый пост.

Всем, кто есть уже в списке просьба написать мне письмо (crash13@pisem.net) о выходе или о согласии.

Желающим принять соглашение необходимо сообщить об этом на форуме в этой ветке или сообщить мне письмом.

Список публикуется в первом сообщение в этой теме.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 31 авг 2003, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

31 авг 2003, 14:17Сообщение

Можно я еще чуток подправлю.
1) Участник соглашения вправе потребовать от другого участника соглашения в финальной битве снять артефакты класса минор и выше, полученные из нычек ....

с остальным согласен.

Аватара пользователя
hawkmoon
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 12:52
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

31 авг 2003, 22:25Сообщение

Вот в таком варианте я полностью согласен. Записываюсь обеими руками и правой ногой.

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

31 авг 2003, 23:22Сообщение

CMEPTb писал(а):Соглашение
1) На финальной битве по требованию участника удаляются все артефакты класса минор и выше, которые есть у соперника, не лежащие на поверхности, а полученные из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
Hoher писал(а):Можно я еще чуток подправлю.
1) Участник соглашения вправе потребовать от другого участника соглашения в финальной битве снять артефакты класса минор и выше, полученные из нычек ....
Всем доброго времени суток!
Таки не удержался :)). Т.е. теперь уже и не надо по клевым местам бегать?????????????! Я например напрягся, зашел в нычку, время потратил, может героя даже убили, взял артик, и соперник пивка попил, а потом говорит выкинь Лези, кровью добытый арт.
Раз уж все равно определяются что за арты в нычках, то ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ рассмотреть мой вариант: Артефакты, именно сгенеренные в Нычках (все арты, появляющиеся после конца 1 дня 1 месяца), не использовать ни при проходе, ни в финальной армии, а просто отдавать их своим Кричам (например Ангелам) - т.е. ВЫКИДЫВАТЬ. А те, что были на 1 ходу, т.е. в стартовой сейве - их использовать можно. И все - никаких споров. Играешь лучше - таки получаешь преимущество, а нет так нет.
даже в глубине верь....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

1 сен 2003, 00:54Сообщение

Lazyluck писал(а):Таки не удержался :)). Т.е. теперь уже и не надо по клевым местам бегать?????????????! Я например напрягся, зашел в нычку, время потратил, может героя даже убили, взял артик, и соперник пивка попил, а потом говорит выкинь Лези, кровью добытый арт.

Зато ты, например, зашел в нычку, грабанул денех, набил опыта, а соперник пивка попил, а потом слабоват оказался слишком.
мой вариант: Артефакты, именно сгенеренные в Нычках (все арты, появляющиеся после конца 1 дня 1 месяца), не использовать ни при проходе, ни в финальной армии, а просто отдавать их своим Кричам (например Ангелам) - т.е. ВЫКИДЫВАТЬ. А те, что были на 1 ходу, т.е. в стартовой сейве - их использовать можно.
Ну вот еще! Жалко выкидывать! Ежели я буду играть с тобой и у тебя обнаружится какой-нибудь щит, который явно из нычки, которую я не посетил. То я скажу, молодец, Лэзи, оставь его, ты круто играешь. А ежели я ее тоже грабанул, а там мне дали какой-нибудь шлем, то почему бы нам не оставить эти два артика?!

А артефакты которые находятся в нычках в начальном сэйве предлагаю внести в список неприкасаемых. Т.е. никогда не удаляемых.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

1 сен 2003, 08:11Сообщение

CMEPTb писал(а): А артефакты которые находятся в нычках в начальном сэйве предлагаю внести в список неприкасаемых. Т.е. никогда не удаляемых.
Я - за ! Так же за то - чтобы арты сгенеренные в нычках не использовались при проходе!

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 сен 2003, 09:54Сообщение

CMEPTb писал(а):Ну вот еще! Жалко выкидывать! Ежели я буду играть с тобой и у тебя обнаружится какой-нибудь щит, который явно из нычки, которую я не посетил. То я скажу, молодец, Лэзи, оставь его, ты круто играешь. А ежели я ее тоже грабанул, а там мне дали какой-нибудь шлем, то почему бы нам не оставить эти два артика?!
Все это конечно правильно. Только такой вот немаловажный моментик...
Когда происходит эта договоренность и "сверка" артиков?
Согласись, что выяснить что мечок крутой с твоего файтера снимут после отправки сейва не есть очень хорошо... Ты бы ему наверное какой другой выдал... А то снимут и будет как дурак кулаками драться... А сверять это дело, потом переставлять арты, потом снова сейвы высылать, потом опять арену делать - хлопотно это все...
Потому и предлагал: ключевое слово НЕ ГЕНЕРИТЬ. Это оставляет и некий момент случайности и не сильно ослабляет по сравнению с непринявшими соглашение и не заставляет мучительно чесать репу на тему "а где я шлемок этот славный надыбал...." Вот.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

1 сен 2003, 09:57Сообщение

Мда-а-а-а-а....
Слушайте, господа хорошие!
Давайте уже утвердим, так сказать, за основу какой-нибудь уже текст соглашения и будем ему следовать!
А потом уже обсуждать и вносить изменения в текст... Хоть именным, хоть закрытым голосованием... Господи Боже, прям как в ГосДуме!!!
А то может получиться казус! Я например отыграл тур, выслал сейв, руководствуясь одним текстом, а на момент составления арены текст, и, соответственно, смысл всего соглашения уже другой! А сейчас так оно и получилось...
И что???
Что теперь делать-то???
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

1 сен 2003, 14:22Сообщение

Lazyluck писал(а): Всем доброго времени суток!
Таки не удержался :)). Т.е. теперь уже и не надо по клевым местам бегать?????????????! Я например напрягся, зашел в нычку, время потратил, может героя даже убили, взял артик, и соперник пивка попил, а потом говорит выкинь Лези, кровью добытый арт.
Раз уж все равно определяются что за арты в нычках, то ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ рассмотреть мой вариант: Артефакты, именно сгенеренные в Нычках (все арты, появляющиеся после конца 1 дня 1 месяца), не использовать ни при проходе, ни в финальной армии, а просто отдавать их своим Кричам (например Ангелам) - т.е. ВЫКИДЫВАТЬ. А те, что были на 1 ходу, т.е. в стартовой сейве - их использовать можно. И все - никаких споров. Играешь лучше - таки получаешь преимущество, а нет так нет.
Как определить человеку принципиально не пользующемуся кодами или вообще их не знающему какой артефакт именно сгенеренный в Нычках? А за артефактами по клевым местам бегать совсем не бесполезно, они и в игре помогут и возможно оппонент не посчитает их такими уж страшными и позволит их оставить.
Согласись, что выяснить что мечок крутой с твоего файтера снимут после отправки сейва не есть очень хорошо... Ты бы ему наверное какой другой выдал... А то снимут и будет как дурак кулаками драться... А сверять это дело, потом переставлять арты, потом снова сейвы высылать, потом опять арену делать - хлопотно это все...
Берите с собой все артефакты что насобирали, они все попадут на арену, и если с вас снимут "запретный" меч, то вместо него положите разрешенный из рюкзака. Не надо пересылать по несколько раз сейвы и делать несколько арен. Просто по получении арены договариваемся - снимаем то и то - вместо них одеваем то и то.
т.е. к первому пункту добавляем: что вместо снятых по просьбе оппонента артефактов, игроку позволяется надеть "разрешенные" артефакты.
Еще у кого-нибудь имеются возражения к формулировке соглашения?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 сен 2003, 15:50Сообщение

Hoher писал(а):Берите с собой все артефакты что насобирали, они все попадут на арену, и если с вас снимут "запретный" меч, то вместо него положите разрешенный из рюкзака. Не надо пересылать по несколько раз сейвы и делать несколько арен. Просто по получении арены договариваемся - снимаем то и то - вместо них одеваем то и то.
т.е. к первому пункту добавляем: что вместо снятых по просьбе оппонента артефактов, игроку позволяется надеть "разрешенные" артефакты.
Еще у кого-нибудь имеются возражения к формулировке соглашения?
У меня имеются. (вот что значит подписаться тринадцатым)
Уважаемый Hoher. Как Вы относитесь к тому, что перед каждой игрой Вам будет приходить следующий список: "Если арт1 запрещен, то у героя3 снимаем арт2 и ставим его герою4, у героя4 снимаем арт 6 и ставие его герою3. Если арт2 запрещен, то.... Если запрещен арт3 и арт1, то....." И это абсолютно законное право игрока: в случае запрещения артика перетасовать свои остальные арты по героям в соответствии с новой концепцией.
И самое главное.... оно Вам надо????
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

1 сен 2003, 16:24Сообщение

shnurov писал(а): У меня имеются. (вот что значит подписаться тринадцатым)
Уважаемый Hoher. Как Вы относитесь к тому, что перед каждой игрой Вам будет приходить следующий список: "Если арт1 запрещен, то у героя3 снимаем арт2 и ставим его герою4, у героя4 снимаем арт 6 и ставие его герою3. Если арт2 запрещен, то.... Если запрещен арт3 и арт1, то....." И это абсолютно законное право игрока: в случае запрещения артика перетасовать свои остальные арты по героям в соответствии с новой концепцией.
И самое главное.... оно Вам надо????
Я представляю это по другому - я сделаю арену - отправляю ее вам.
Вы друг с другом, переругавшись :lol: , договариваетесь какие артефакты снять и какие вместо них поставить, и в случае если нужны секунданты присылаете арену мне - а я ее отылаю секундантам.
Позволю себе спрогнозировать, что исходя из п.2 - специально не генерить арты - вытекает то, что зачастую никаких тусовок артефактов вообще не будет. Редкие случаи попадания колечка постоянства или книги заклинаний дающее многократное преимущество безусловно будут.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 сен 2003, 17:25Сообщение

Hoher писал(а): Я представляю это по другому - я сделаю арену - отправляю ее вам.
Вы друг с другом, переругавшись :lol: , договариваетесь какие артефакты снять и какие вместо них поставить, и в случае если нужны секунданты присылаете арену мне - а я ее отылаю секундантам.
Позволю себе спрогнозировать, что исходя из п.2 - специально не генерить арты - вытекает то, что зачастую никаких тусовок артефактов вообще не будет. Редкие случаи попадания колечка постоянства или книги заклинаний дающее многократное преимущество безусловно будут.
А как мы простите будем генерить арену? Видать все таки Вам придется.... Или у каждого согласного будет прога стоять? Это каждый создает свой новый сейв (по договоренности о "лишних" артах), потом Вы создаете новую арену, которую высылаете игрокам. Дело в том, что изменение артиков может быть крайне принципиальным для последней драки. Теперь мы имеем полную информациею о том, что есть у соперника и под это подгоняем свой сейв. После просмотра 2-й арены уже решаем звать секундантов или нет..... Не слишком сложно получается????
Я конечно намеренно беру самый идиотский вариант развития событий, но законы Мерфи и следствия из них знают, кажется все....... :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

1 сен 2003, 18:18Сообщение

Hoher писал(а): Берите с собой все артефакты что насобирали, они все попадут на арену
Арена не генерится - она уже готова и в ней красный и синий пропустив по ходу перекладывают арты из руки в рюкзак и наоборот.
а потом сохраняются.
Кстати, если не лень, в процессе игры можно пообщаться со своим оппонентом и выяснить какие артефакты он попросит убрать однозначно.

Harvi
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 08:00

1 сен 2003, 21:40Сообщение

Все говорят о том, что артефакты генерить нельзя, а кто нибудь расскажет как это делается? И главное ЗАЧЕМ?
Сколько ни играл в героев, а про коды и генерацию артефактов услышал только на форуме. Так если столько много споров по поводу этого вопроса, то не проще ли ликвидировать сам вопрос?

Ответить