"Второй Тактический Микст-турнир" - правила

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

6 ноя 2008, 02:29Сообщение

JackFromShadowLand писал(а):Посмотрел на итоговую таблицу и у меня возник вопрос: всем кто не играл с Primus-ом
прибавили 2 очка. Почему? Где гарантия их выигрыша? Стало быть не играя с ним я получил бы пару лишних баллов? Честнее не учитывать игры с уважаемым Primus-ом вообще,имхо.
Конечно это не меняет расклад не в коей мере, но на будущее хотелось бы узнать, это странное правило есть ПРАВИЛО? (Выгодно будет затягивать игры - мол: а вдруг кто снимется с турнира и два очка автоматом в карман)
Система не идельна, на ТоХ, где был аренный турнир, тоже об этом же спорили да и мне самому не так уж давно казалось, что надо как то по другому. Но проблема в том, что тут по любому может быть несправедливо. Например, елси кто-то не закончил турнир = анулировать все игры, то что делать если у этого игрока всего одна-две несыгранные игры остались? Например, Strider один турнир победил с несыгранной одной игрой. И что, тогда получается ему первое место отнимается? ;)

Хотя может и можно придумать систему получше нынешней...

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

6 ноя 2008, 06:48Сообщение

у меня осталась одна игра в группе с Примусом
видно у него какие то проблемы , все ни как не могу с ним состыковаться, раньше я не мог теперь он :(

не то что бы она что то значила,
чтобы вы не подумали что я срулил :)

Аватара пользователя
LyonKZN
Champion
Champion
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:05
Контактная информация:

6 ноя 2008, 11:38Сообщение

JackFromShadowLand писал(а):Посмотрел на итоговую таблицу и у меня возник вопрос: всем кто не играл с Primus-ом
прибавили 2 очка.
На самомо деле методы уже давно разработаны.

Если участник группового турнира сыграл меньше половины партий и не смог принять участия в остальных играх то он дисквалифицируется и все его результаты анулируются (как бы выходит из таблицы) иначе, если участнег сыграл больше половины партий и по каким то причинам не смог продолжить участие в турнире ему записываются поражения от несыгранных партий - Вот и всё собственно

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

6 ноя 2008, 13:14Сообщение

LyonKZN писал(а): На самомо деле методы уже давно разработаны.

Если участник группового турнира сыграл меньше половины партий и не смог принять участия в остальных играх то он дисквалифицируется и все его результаты анулируются (как бы выходит из таблицы) иначе, если участнег сыграл больше половины партий и по каким то причинам не смог продолжить участие в турнире ему записываются поражения от несыгранных партий - Вот и всё собственно
Да) шахматными принципами мы и придерживаемся :wink: с небольшими оговорками :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

6 ноя 2008, 17:40Сообщение

Да, кстати, шлите реплеи пожалуйста :) адреса почты - vsevСОБАКАheroesleague.ru или anoshin_a_vСОБАКАrambler.ru.
Уже столько турниров провели, а базы реплеев до сих пор нету :(
"суровый челябинский тактик" © oxygen

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

9 ноя 2008, 23:49Сообщение

В таблице в группе А после пятого места идёт седьмое... Что несколько странно, имхо.