Наше представительство в Сети и НЕ ТОЛЬКО

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

7 мар 2003, 15:04Сообщение

Темы на форуме плодить не хочется. Перед зачинанием данной перечитал все заголовки, но подходящей не нашел. Однако сама тема важная – привлечение новых единомышленников в геройском деле. Модераторы, можете повысить важность, если сочтете…
Поводом послужило исчезновение на http://www.heroesleague.ru/ кнопки «Голосуй каждый день!» Отсюда вопрос: куда она девалась и почему? Лично я пытался голосовать всякий раз по мере редких своих выходов в инет и даже на работе задерживался (не теряя времени даром), чтобы минули заветные 24 часа для повторного голосования. А если дорывался до чужого компа с Сетью, то… Однако сегодня заветной кнопки не обнаружил. Уважаемые организаторы. Пожалуйста, проясните ситуацию – временное ли это явление, или какие-то трения с держателями рейтинга?

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

7 мар 2003, 15:16Сообщение

Yama-Darma писал(а):Темы на форуме плодить не хочется. Перед зачинанием данной перечитал все заголовки, но подходящей не нашел. Однако сама тема важная – привлечение новых единомышленников в геройском деле. Модераторы, можете повысить важность, если сочтете…
Поводом послужило исчезновение на http://www.heroesleague.ru/ кнопки «Голосуй каждый день!» Отсюда вопрос: куда она девалась и почему? Лично я пытался голосовать всякий раз по мере редких своих выходов в инет и даже на работе задерживался (не теряя времени даром), чтобы минули заветные 24 часа для повторного голосования. А если дорывался до чужого компа с Сетью, то… Однако сегодня заветной кнопки не обнаружил. Уважаемые организаторы. Пожалуйста, проясните ситуацию – временное ли это явление, или какие-то трения с держателями рейтинга?
Трений нет, просто голосовалка переехала куда-то и они потерли всех.
И надо по новому регистрироваться, но надо ли? Многие сайты уже не участвовали в рейтиге последний месяц. (Гуголок, ТоН например)
Вот что действительно нужно сделать - так это:
1) раздел ссылок по дружественным геройским сайтам
2) обьявить конкурс на лучший банер
3) обменяться им с солидными сайтами
При этом банер - логотип наверняка должен быть единым с HeroesLeague.com

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

7 мар 2003, 15:25Сообщение

Коль завел целую тему, то надо ее развивать. Чтобы развивалась же и росла Лига и не только по объёму, но и по плотности :) IMHO Алан сознательно не идет на все доступные на данный момент бесплатно-малобюджетные-бартерные способы раскрутки Лиги, что при его блестящих организаторских способностях залудить было бы вполне реально. Ибо считает, что данная структура турниров и текущий состав ответственных при всем их желании и энтузиазме просто не в состоянии справиться с наплывом новых членов, если начать крутить Лигу с использованием всех доступных Inet и ImageMaker технологий. Кто-то умудряется впаривать туфту тысячам и миллионам, Лига же таит в себе очень мощный потенциал (ясно, что это не только само произведение 3DO, есть еще много чего.) И при достаточно четком определении целевых аудиторий реально их захватить и привязать. Если ресурсов хватит :) Или денег, в смысле GP :) Пока их, как в любой нормальной рекордной партии в Heroes нехватка, и в Гильдии Наемников менять на них почти нечего :( :) Посему, как в той же рекордной партии развиваться приходится постепенно и с учетом приоритетов. К сожалению (еще дружеский пинок офлайну) s/l тут не сделаешь. Однако и карту читами не вскроешь :), что на мой взгляд есть хорошо, но предполагает некий уровень мастерства.
То, что оно есть, уже видно из промежуточных (или даже предварительных) результатов. Лига действительно собрала под свои знамена всех сильнейших российских (читай – мировых) игроков, за исключением московских любителей RANDOM-а, который по совокупности отличается от обычного мультика больше, чем от него же офлайн. Списки участников (неважно, регулярно они играют, или время от времени) говорят о качестве. По наращиванию массы же не делается практически ничего. Можно даже не придумать, придумано уже практически все, а творчески переработать и воплотить другие соревновательные схемы, пусть даже и безрейтинговые, но привлекательные для многих и многих любителей Героев. К слову, результаты в кампании “The Restoration of Erathia”, которые я считал практически предельными, поимев всего-навсего напечатанные изданием «Страна Игр» карты этих кампаний, можно фатально улучшить, используя приемы, почерпнутые от участия в Лиге. И всего-то добавить линк «Наши Чемпионы» не на Форуме, а на основном сайте, а туда ввести ссылку «Лучшие при игре с компом». А еще 2 номинации ввести – на дни и на очки. При минимальных затратах популярности Лиге это бы нисколько не убавило, но все тот же вопрос ресурсов :( Однако спасение утопающих... Предложу лично v1, ежели он прочитает эту писанину – вместо того, чтобы плодить длинные послания, разработать (могу набросать схемы) применительно к Лиге, ибо в других местах это уже было, и поддержать альтернативные формы проведения офлайн соревнований. Все желающие могут присоединяться. Главное, чтобы организаторы поддержали.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

7 мар 2003, 15:42Сообщение

Hoher писал(а): Вот что действительно нужно сделать - так это:
1) раздел ссылок по дружественным геройским сайтам
2) обьявить конкурс на лучший банер
3) обменяться им с солидными сайтами
При этом банер - логотип наверняка должен быть единым с HeroesLeague.com
Логотип обдумываю уже давно, где-то месяца 3. К сожалению, личных художественных способностей в смысле стильных прорисовок не хватает на реализации задуманного. Из художников же кооперироваться пока не с кем, т.к. при отсутствии полноценного финстимулирования, для плодотворной работы они должны глубоко проникнуться духом Heroes, а таких у меня пока в наличии нету :( Баннер же без логотипа особого смысла делать не вижу, хотя временный вариант после разгребания накопившихся завалов могу предложить. Надо только сообщить размер в пикселях! Также готов критиковать/хвалить с идейной и художественной точки зрения все предлагаемые варианты логотипов Лиги. Символика же нам необходима. Как рыцарям герб и даже больше :)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

7 мар 2003, 16:03Сообщение

Yama-Darma писал(а): .....
Списки участников (неважно, регулярно они играют, или время от времени) говорят о качестве. По наращиванию массы же не делается практически ничего. Можно даже не придумать, придумано уже практически все, а творчески переработать и воплотить другие соревновательные схемы, пусть даже и безрейтинговые, но привлекательные для многих и многих любителей Героев. К слову, результаты в кампании “The Restoration of Erathia”, которые я считал практически предельными, поимев всего-навсего напечатанные изданием «Страна Игр» карты этих кампаний, можно фатально улучшить, используя приемы, почерпнутые от участия в Лиге. И всего-то добавить линк «Наши Чемпионы» не на Форуме, а на основном сайте, а туда ввести ссылку «Лучшие при игре с компом». А еще 2 номинации ввести – на дни и на очки. При минимальных затратах популярности Лиге это бы нисколько не убавило, но все тот же вопрос ресурсов :( Однако спасение утопающих... Предложу лично v1, ежели он прочитает эту писанину – вместо того, чтобы плодить длинные послания, разработать (могу набросать схемы) применительно к Лиге, ибо в других местах это уже было, и поддержать альтернативные формы проведения офлайн соревнований. Все желающие могут присоединяться. Главное, чтобы организаторы поддержали.
ВОТ!!!

Золотые слова! Дело не в спасении утопающих :) Дело в том, что всё то, что предлагается по альтернативным видам соревнований (рекорды в прохождении стадартных карт и кампаний и т.п.) - должен кто-то вести.

Что толку предлагать новшества или новые типы турниров, когда те, кто ведет основные турниры зашиваются и не успевают упорядочить их проведение (даже при 50%-й явке участников).

Я не то, что не думаю пока о какой-то рекламе :) Я не могу пока позволить себе даже думать о ней. Стоит только тиснуть небольшую статейку в игровых журналах (а они настоятельно от меня этого требуют) - мы утонем в массе желающих играть у нас.
Сегодня, при малой явке на турниры и неприсылке сейвов тех, кто на турнир все же записался - у нас хватает накладок :) Я не успеваю извиняться перед игроками за утерю их сейва, ошибки при определении победителя и т.п.
А что будет, если число участников утроится? А будет халтура!!!! А не турниры на Лиге. И Халтуру я рекламировать не намерен!

Вот наведем порядок в ведении турниров, излечимся от "детских" белезней (просмотры, забывчивость, невнимательность) - и начнем широким фронтом рекламу.

Ясно только одно. Без освобожденных ответственных нам тяжело будет раскручивать лигу. Но мы решим и эту проблему. На "любительских" рельсах далеко не уедешь.

Я еще никому из тех, кто проявил серьезную инициативу не отказал.
Захочет v1 взять на себя ведение раздела "Книги рекордов пивоваренной компании" - все ему скажут только спасибо! Будет это не v1 а v2 - не принципиально. Лишь бы слова не расходились с делами :)

А что касается темы данной ветки - конечно же жаль, что у ребят, проводивших учет посещаемости и активности ресурсов по любимой нами игре кончилось терпение. Трудно сказать... Может они рассчитывали видеть свой ресурс на вершине TOP "геройских ресурсов" и им надоело работать на дядю? На русских и китайцев?
Но думаю, что рейтингование ресурсов возобновится. Или мы возьмем на себя эту функцию :) Дело то - нужное
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

10 мар 2003, 11:07Сообщение

Alan Prost писал(а):
Я не то, что не думаю пока о какой-то рекламе :) Я не могу пока позволить себе даже думать о ней. Стоит только тиснуть небольшую статейку в игровых журналах (а они настоятельно от меня этого требуют) - мы утонем в массе желающих играть у нас.
Сегодня, при малой явке на турниры и неприсылке сейвов тех, кто на турнир все же записался - у нас хватает накладок :) Я не успеваю извиняться перед игроками за утерю их сейва, ошибки при определении победителя и т.п.
А что будет, если число участников утроится? А будет халтура!!!! А не турниры на Лиге. И Халтуру я рекламировать не намерен!
можно попробовать сделать разных ответственных на каждом турнире
тогда он (ответственный) будет заниматься только ОДНИМ турниром
а то 1 - 2 человека занимаются всеми турнирами сразу
вот и получаются утери сейвов, ошибки при определении победителя
и т.п.
рассмотрите мое предложение плз
заранее спасибо
;))))))))))))))))
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

10 мар 2003, 11:58Сообщение

Sleepwalker писал(а): .............
можно попробовать сделать разных ответственных на каждом турнире
тогда он (ответственный) будет заниматься только ОДНИМ турниром
а то 1 - 2 человека занимаются всеми турнирами сразу
вот и получаются утери сейвов, ошибки при определении победителя
и т.п.
рассмотрите мое предложение плз
заранее спасибо
;))))))))))))))))
:) В том и дело, что именно так всё и планировалось при организации Федерации "Лига Героев". :) Алан Прост возомнил себя Томом Сойером :) Начитавшись в детстве всяких Твенов, он решил, что достаточно начать красить забор, а потом за право подержать в руке малярную кисть начнется настоящая драка :) У каждого из турниров будут свои организаторы и ответственные. Тяжелая работа по подготовке карт, сейвов, их рассылке, приему и обработке будет распределена между членами Федерации и ....... Короче "вместе весело шагать по просторам" :) В последний раз об этом говорилось на нашем форуме в http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... c&start=30

Впрочем, не всё уж так беспросветно :) Появились первые ласточки. 2-й турнир Мастерс по Героям 4 организует и проводит Петрозаводская диаспора. Отныне и навеки - 2ТМ по Героям4 будет известен у нас как "Кубок Карелии". Поступила заявка от Тольяттинской диаспоры на один из турниров Большого Шлема. Гугулок тоже решил не быть в стороне - может быть один турнир БШ и один Мастерс станут Гуголковскими.

Хорошо бы еще было, чтобы за предложениями взять на себя проведение турниров - было бы еще и дело. Так, как это сделали oxygen и СМЕРТЬ
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

10 мар 2003, 13:20Сообщение

можно повесить на форум объяву вроде:
кто хочет взять на себя ответственность по проведекнию
какого-либо турнира обращайтесь туда-то

я могу взять какой-нибудь турнир федерации

и если все турниры будет курировать хотя бы по одному человеку,
то накладки, надеюсь, уменьшатся.
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

14 май 2003, 08:17Сообщение

ГЕРОЙСКАЯ ЛИГА - АТРИБУТЫ реал-лайф

Собственно, это не для СЕТИ. Вот проводятся ОЧНЫЕ чемпионаты в разных городах, так неплохо бы официальной атрибутики добавить, пропаганда и всё такое.

1. ЛИГОВСКАЯ УНИФОРМА - т.е футболки, бейсболки.
По типу питерских (Heroes III...) или горбиковских, т.е чтоб можно было не говоря показать - я лигионер.
Собственно нужно просто создать картинку (дизайн) и вывесить её на сайте.. перенести картинку на ткань не проблема

1.2. Сюда же можно отнести ЗНАЧКИ (есть вариант к примеру сделать голографические значки в виде щита)

2. КСИВЫ
2.1. для КС отдельно (как инструмент влияния на всяких шишек из клубов и спонсоров)
2.2. для рядовых лигионеров - по желанию. Т.е захочет некто иметь документ, что он лигионер ....


3. НАГРАДЫ. (т.е дипломы и прочая)

Скажем провели очный чемпионат в г. Урюпинске местные героисты.. по лиговским или хаосовским стандартам. Победителей надо официально поздравить - так надо бы дипломы сделать единого образца.. и вписывать туда только место и время проведения, и победителей + местное судейство.

Вот в очном краснодарском турнире по тактикал корнерс - Хорн победителей наградил дипломами - мелочь, а приятно, и при случае показать можно.
Тут тоже всего-то делов шаблонную картинку создать - а распечатать на месте можно.

4. СТАТИСТИКА чемпионатов
надо бы взять западный подход к подобным мероприятиям и учитывать всё что только можно.

Т.е. создать список учитываемых характеристик (стандартные бланки)
в итоге когда где-либо будут проводиться очные чемпионаты, то с такими бланками судейство будет более представительным и самое главное это упрощает их работу и создает в дальнейшем возможность анализа чемпионатов.

если взять по минимуму - то это мне видится так - шапка Судейский бланк Лиги.
- название чемпионата, место и время.
- кто играет (ник, откуда)
- на какой карте игра (или номер тимплейта), уровни карты (подземка), сложность.
- тип стартового замка игрока, местоположение замка (..типа - подземка-в центре)
- имя стартового героя и его специальность
- имя пахана, достигнутый им уровень, его умения и основные характеристики.
- состав финальной армии
- сколько замков захвачено, их уровень и по каждому высота маг-башни.
- день окончания игры по календарю игры
- характер победы/поражения - т.е матэ япон - явное преимущество, или в затяжных боях измотался и сдался.. или комп напал и убил. (это собственно кратко сам игрок опишет, а судья только зафиксирует)

обсуждаем в общем

в порядке важности - награда и бланк судейства (это для работы), а всё остальное уже пропаганда
--------------
касательно всего выше изложенного, т.е НУЖНО
1. картинку для одежды и картинку для значка
2. картинку для ксивы
3. картинку для диплома
4. бланк судейства

ПИТЕРЦЫ! вы уже такое делали.. поспособствуйте плиз

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 май 2003, 14:34Сообщение

Melkor писал(а): Собственно, это не для СЕТИ. Вот проводятся ОЧНЫЕ чемпионаты в разных городах, так неплохо бы официальной атрибутики добавить, пропаганда и всё такое.
Идея хорошая. При условии, что кто-то будет этим заниматься. :wink:
1. ЛИГОВСКАЯ УНИФОРМА - т.е футболки, бейсболки.
По типу питерских (Heroes III...) или горбиковских, т.е чтоб можно было не говоря показать - я лигионер.
Собственно нужно просто создать картинку (дизайн) и вывесить её на сайте.. перенести картинку на ткань не проблема
Годится.
2. КСИВЫ
2.1. для КС отдельно (как инструмент влияния на всяких шишек из клубов и спонсоров)
2.2. для рядовых лигионеров - по желанию. Т.е захочет некто иметь документ, что он лигионер ....
И кто будет их выдавать, сама Лига? А она есть как юридическое лицо? :) ИМХО пока что это лишнее.
Скажем провели очный чемпионат в г. Урюпинске местные героисты.. по лиговским или хаосовским стандартам. Победителей надо официально поздравить - так надо бы дипломы сделать единого образца.. и вписывать туда только место и время проведения, и победителей + местное судейство.
Можно сделать и общий диплом (для ленивых организаторов :D), но я бы не стал так жестко ограничивать фантазию устроителей. :) Предлагаю разработать логотип Лиги, который должен будет присутствовать в дипломах проводимых под ее эгидой соревнований, а остальное - кто как хочет.
Т.е. создать список учитываемых характеристик (стандартные бланки)
в итоге когда где-либо будут проводиться очные чемпионаты, то с такими бланками судейство будет более представительным и самое главное это упрощает их работу и создает в дальнейшем возможность анализа чемпионатов.
Бланки сделать можно, но это скорее не судейский инструмент, а помощь тому, кто потом будет писать отчеты по играм. Маньяк примерно так и делал - записывал на бумажке расы, паханов и т.д., а потом вспоминал ход партии и создавал свои литературные шедевры. 8)
ПИТЕРЦЫ! вы уже такое делали.. поспособствуйте плиз
Увы, я в дизайне чайник без крышечки. :( А те дипломы супруга рисовала, но и она в этом деле не профи.
Да и ничего суперкрутого из этой оперы в Питере вроде бы не было, так что лучше будет сделать что-то новое.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

14 май 2003, 15:23Сообщение

Horn писал(а):2. КСИВЫ
2.1. для КС отдельно (как инструмент влияния на всяких шишек из клубов и спонсоров)
2.2. для рядовых лигионеров - по желанию. Т.е захочет некто иметь документ, что он лигионер ....
И кто будет их выдавать, сама Лига? А она есть как юридическое лицо? :) ИМХО пока что это лишнее.
:D конечно, ксива не имеет юридической сил, это скорее заменитель футболки - ведь не всегда же в ней ходить надо. Т.е ксива - по типу клубной карточки (т.е принадлежность к чему либо). :arrow: Но этот пункт конечно наименее нужный.
----------
По всему вышеизложенному, я к тому что фантазия то и может помешать. Т.е один устроитель так сделал, другой сяк. Унификация должна быть, хотя бы на уровне общих элементов.

Чем предстоит заниматься я кратко описал. По сути - логотип + картинка красиво смотрящаяся на одежде. Если таковых атрибутов у Лиги пока нет, то можно объявить конкурс - художников хватает, я сам маленько балуюсь. Тут важно принять в итоге единые образцы.
А изготовить (воплотить в жизнь) - это уже на местах проще.

Смысл - у нас в лиге есть принцип объединения героистов, так атрибутика этому может хорошо поспособствовать. Армия это уже давно поняла. Кто видел дембелей возвращающихся домой - меня поймет, :) новогодняя елка :D .. Это конечно перебор - всё хорошо в меру

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

15 май 2003, 03:09Сообщение

Melkor писал(а):По типу питерских (Heroes III...) или горбиковских, т.е чтоб можно было не говоря показать - я лигионер.
Ой спасибо что хоть помните :)
Я предлагал когда-то совмесно разыгравать такие флаера (целую политику для интеренет клубов даже разрабтал, ой.. нуда мы же теперь конкуренты...)... ну да ладно а то опять скажут времени нет :) обьединятся хочет а нам не до того :)
Если чего надумаете то мой адрес все тот же :) Тоже идеи есть но это для СОВМЕСНОГО ГЕРОЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ!
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

10 сен 2003, 18:22Сообщение

что-то кол-во активного населения на лиге оч. сильно за лето уменьшилось. :(
не пора ли дать рекламку на сайтах игровых журналов и т.п. о чем, по упоминанию Alana, его эти журналы просили. (если я конечно все правильно помню)
но все равно надо как-то привлечь народ к участию. я уверен, что оч. много людей, играющих в героев, про лигу даже и не слышали
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

10 сен 2003, 21:03Сообщение

ап...
прально пора :) уже
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

14 сен 2003, 23:26Сообщение

ау, члены КС, ответьте что-нить. даже если ответ отрицательный. а то в молчанки играть, по-моему, не очень как-то.......... :-(
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок