Дуэли онлайн

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

16 окт 2008, 11:32Сообщение

В этой теме хочется обсудить различные тактики и игру за различных дуэльных героев.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

16 окт 2008, 11:33Сообщение

Вот пятерка самых сильных дуэльных героев в версии3.1.
1.Оссир
2.Айрис
3.Хельмар
4.Джалиб
5.Виторрио
Отвечаю на вопрос по Хельмару.Как видно он по силе 3 герой.Хотя имеет неплохие шансы и против Оссира и даже против Айрис.Джалиба и Виторрио выигрывает довольно легко,хотя и не всегда.
Разброс его параметров зависит от навыка образования.к тому же имеет набор"доспехи гномьих королей".крайне сильный маг имеющий хаос с пирокинезом и продвинутый свет с регинерацией,что позволяет выигрывать без проблем многие битвы.Хорошие шансы против него имеют Синитар ,Айрис и Ибба. На равных сражаются Оссир Летос и Анвен(при условии что в заклятых Ярлы,воители и жрецы).Остальные практически не имеют шансов на победу.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

16 окт 2008, 15:49Сообщение

dexterwar писал(а):Вот пятерка самых сильных дуэльных героев в версии3.1.
1.Оссир
2.Айрис
3.Хельмар
4.Джалиб
5.Виторрио
Ну я бы так категорично не утверждал бы. Вопросов по 3-4ому месту у меня лично нету, но вот по первому-второму, да и по пятому есть немного :)
Ну и вопрос еще: кто валит Оссира и Айрис?
"суровый челябинский тактик" © oxygen

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

16 окт 2008, 18:36Сообщение

Vsev писал(а):
dexterwar писал(а):Вот пятерка самых сильных дуэльных героев в версии3.1.
1.Оссир
2.Айрис
3.Хельмар
4.Джалиб
5.Виторрио
Ну я бы так категорично не утверждал бы. Вопросов по 3-4ому месту у меня лично нету, но вот по первому-второму, да и по пятому есть немного :)
Ну и вопрос еще: кто валит Оссира и Айрис?
Вот так выглядела в 3.0
1. Карли
2. Нимус
3. Хельмар
4. Оссир
5. Джалиб
А в чем сомнения по поводу 1-2 и 5?распишу подробнее.
Оссир в 3.1 может в принципе вальнцть всех.в принципе некторые теоретические шансы против него имеют все кроме Шака и Гаруны.
Но реально выиграть могут-Айрис,Хельмар,Летос,Ибба,Виторрио.Дальше идут Джалиб ,нимус и Карли и Марбас.В принципе выигрывал и Орой при везении.Акселем при удаче палов в 1 ход тоже можно.Даже Равена может но как и Оры там шансы невелеки.Сильный игрок победит Оссиром всех.
Айрис реально победить Дейдрой,Летосом ,оссиром.В принципе тот же Виторрио,Анвен(при удаче).Орсон ,Нимус,Равена могут ,но там как повезет.Впрочем недавно победил ее Хельмаром(грифов торкало в меру а маны у него много)
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

SWAT_ccT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 июл 2008, 18:11
Откуда: КЛИН

24 окт 2008, 18:25Сообщение

Подскажите, плиз, кто-нибудь, как получить рейтинг на юбе??
А то у всех есть, а у меня N/A/...
Я там уже у троих выиграл...
:lol:
И что делать против "подчинения" Летоса ?

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

16 ноя 2008, 22:49Сообщение

SWAT_ccT писал(а):Подскажите, плиз, кто-нибудь, как получить рейтинг на юбе??
А то у всех есть, а у меня N/A/...
Я там уже у троих выиграл...
:lol:
И что делать против "подчинения" Летоса ?
Надо просто подождать,иногда он долго обновляется.
Против подчинения дуэльного Летоса можно применить снятие чар или способность паладинов ,также иногда может помочь телепорт.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

ildaryk
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:08

24 дек 2008, 14:57Сообщение

Привет всем)
Возникает масса вопросов по дуэлям. К примеру пара Витторио-Аксель, так уж тут силен Витя или нет. Все-таки, у Акса есть запас в одно снятие чар после общего уклона, и еще адепты есть тоже с одним снятием, и еще есть палы-медсестры, а необходимость во втором общем уклоне чаще говорит, о том что Аксель уже слил. Надо успевать добираться до лукарей, за два полноценных хода героя. Да конечно у Акса должна выпасть мораль плюс желательно лак, но ведь выпадает же.
Еще вопросы, почему у войск Акселя, Иббы мораль 7, а у героя пятерочка, и если мораль 7, то она "округляется" до пяти или же считается действительно семь шансов из десяти.
Кто-нибудь знает про сервер Юби, что там случилось с профилями?
Сумбурно немного получилось, конец рабочего дня у меня, мысли в кучу)

NEREWAR
Crusader
Crusader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9 ноя 2008, 23:50

24 дек 2008, 19:56Сообщение

ildaryk писал(а):Еще вопросы, почему у войск Акселя, Иббы мораль 7, а у героя пятерочка, и если мораль 7, то она "округляется" до пяти или же считается действительно семь шансов из десяти.
+2 единици морали даются за родные войска и за родного героя.
В расчёт берётся только 5 единиц морали.
Всё это есть в мануале в каталоге с игрой. Советую почитать.

ildaryk
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:08

25 дек 2008, 12:25Сообщение

Спасибо, совсем запамятовал, про родных героев, войска, в дуэли, все в дуэли, мозги работают тока в рамках этой дисциплины.
Вопрос насчет первого места. Кто же все-таки король-королева сервера у нас? Все считают Айрис, но почему-то нубы чаще всего берут Оссира в предустановках. Считаю Айрю более стабильно первой почти во всех парах, кроме Дейдры, Летоса и Оссира. Оссир, же в свою очередь менее стабилен, есть у него заклятые враги, которые его могут: гномы, темные эльфы, Джалиб, Витя, Делеб, Аксель, Анвен и даже Раззак его может. Конечно с небольшими шансами все в разбросе от 1 до 30 процентов, но все-таки могут.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

15 мар 2009, 13:50Сообщение

Айрис с такими же разбросами могут победить также много героев.Например Летос ,Аксель Витторрио да и у других шансы есть.Тем же Хельмаром побеждал.А дейдра и Оссир вобще на равных с ней бьются.Шансы пары Раззак -оссир весьма сомнительны.Допустим я выигрывал за Раззака ,но при правильной игре за Оссира там нужна какая то не реальная пруха.Я считаю что Айрис , Оссир и Хельмар примерно одинаковы по силе .Все же предпочтение отдаю Оссиру при этом играть за него нужно без ошибок,вот тогда он и раскрывает весь свой потенциал.увы новички чаще играть за него не умеют ,надеясь вобщем -то на удачу(и частенько ее получают :D )
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

ildaryk
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:08

15 мар 2009, 21:58Сообщение

Привет декс))
Ну у Оссира, этот список пошире будет все-таки люди, гномы, демоны, там сям помаленьку наберется больше десятка. Лидерству айри очень серьезное "но" говорит дейдра, которая имеет на мой взгляд определенное преимущество перед ней. У оссира таких "но" нет и если судить так сказать по олимпийским правилам он конечно-же олимпийский чемпион :) а вот Айря чемпион по круговому принципу.

Тогда еще пару вопросиков по поводу игры на юби (то-что меня давно волновало, а спросить не у кого), допустим то, что витя почти всегда ходит после оси, или же мораль акса, зашклаливающая к концу сражения, влияние арен и тд и тп. Имеет ли место быть выравнивание пар так сказать на местности, или же это просто скрытые загадки в загадках которым нет конца, такой геройский LOST :D

Ну и пара Витя-Аксель, на мой взгляд просто сумасшедшая пара, грань между ними зыбка и прозрачна, Моё мнение здесь колебалось пару раз, сейчас уже ближе к :twisted: , ну или это все-таки равная пара?

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

29 мар 2009, 15:57Сообщение

Привет)
По поводу Айрис и Оссира тут проверит сложно кто сильнее..между собой они примерно равны против разных героев у них тоже разные шансы.Допустим если возьмем Джалиба то например кто его больше выигрывает?(большой вопрос еще)
Арены думаю в дуэлях не влияют (хотя может в 3.1 что то намудрили ,но пока ничего такого не слышал,а вот по морали субьективно видел нечто подобное ,когда к концу боя юнит начинал чрезмерно моралиться(и не тока у Акселя :D )Не знаю ,не знаю...какого то обьяснения у меня нет, те видимо все же случайно. Все же равно ходят первые то Оссир то Витя проверил несколько игр.
Да Аксель -Витторио интересная пара ,там прежде всего За Витю нужно не только тактика,но и самообладание,как и в паре против Анвен
тк в начале убивают много войск.ПРичем что бы не происходило на поле видимо кидаем сначала замедление потом рассеяность(или наоборот) ,потом ускорение и слепь на палов(или наоборот :D )потом замедление.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

ildaryk
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:08

30 мар 2009, 09:22Сообщение

dexterwar писал(а):Привет)
ПРичем что бы не происходило на поле видимо кидаем сначала замедление потом рассеяность(или наоборот) ,потом ускорение и слепь на палов(или наоборот :D )потом замедление.
Давай посчитаем, зам-8, расс-18(26), ускор-8(34), слепь-10(44), зам-8(52). Остается всего восьмерка, вместо желательной десятки (еще одна слепь после снятия чар) или 12 (кары). Может все-таки замедлять четвертым-третим кастом, когда инки уже будут пустыми? Хотя когда я играю Аксом против такой тактики, приходится особенно несладко. Первые два -три хода, просто необходимо замедлять акса, а то он сотрет войска вити достаточно быстро (до окончания уклонов). Но все-же если не замедлять вначале, то остается 16 маны в концовке, хватит на подумать (слепь плюс чума на палов в концовке) или (кары плюс замед на палов или латов) или (еще раз массзамед плюс по обстоятельствам).
Аксом играть против такой тактики, тоже надо иметь самообладание, за 10 секунд вычисить, что лучше лечить архов или наносить урон семью палами- это достаточно сложно. Помню последний раз эту пару играл против Форест клана, применил он как раз твою тактику. Было непросто, хотя аксу и везло поначалу( Я даже растерялся в концовке, когда почувствовал, что до лучков не добраться :( такие вот пироги. Интересно, что если играть только эту пару и допустим с одним и тем же игроком(сильным), то мне все равно будет интересно ее играть, и много раз. Такая вот интересная рыцарская пара.
а вот и интересные реплеи этой пары

ildaryk
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:08

30 мар 2009, 11:38Сообщение

я там везде играю за клауса, потаму как все берут витю

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

19 апр 2010, 21:24Сообщение

Повторяю свой пост с другого сайта.
Пытался выделить 10 самых интересных и тактически богатых пар вот что получилось:

10.)Виторрио -Анвен -пара многообсуждаема -сейчас в основном все склоняются что Анвен сильнее,(у меня немного другое мнение )ненмого все портят драконы Анвен которые не предсказуемы и могут снести пол армии.В общем Витей проявляем выдержку и бьемся до конца хотя вначале кажется уже все.
09.)Оссир-Айрис.Самая популярная пара на сервере из за кажущейся простоты,но и здесь есть над чем подумать...
08.)Равена -Дейдра.Чтобы победить за Дейдру нужно очень постараться ,но это того стоит.
07.)Равена -Летос.Пара для истинных гурманов.
06.)Хагеш-Шак Карукат.Над каждым ходом тут приходится думать.есть тактики и антитактики .Хагеш пол боя пугает выверн.
05.)Марбас-Летос.За летоса посложнее играть тут.Но и у того и у другого много различных комбинаций заклинаний ,что интересно.
04.)Орсон-Летос.Крайне мне симпатичная пара.не все в ней так очевидно .Летос бросает подчинение и чередует замедления.Много зависит от колличества маны 60 или 105 есть разница...
03.)Виторрио-Аксель.Классика жанра.визитная карточка 3.1.
02.)Виторрио-Ора .боролась за 1 место, но проиграла ,чтобы получить удовольствие от игры не нужно применять армаг,рекомендую отделить немного магов для снятия магии и наслаждаемся тактикой.
01.)Джалиб-Виторрио.Вот лидер по сложности боя тут нужно думать серьзно причем за обоих.При этом бой может закончиться и быстро например когда вампиризм перекинет на ракшасов.
Итак лидеры по сложности и тактике в моем рейтинге Виторрио и Летос.Ну тут можно спорить...)


Пары которые тоже мной рассматривались но по каким- то причинам не вошли в десятку:
Нимус -Витя,Нимус -Делеб,Нимус-Айрис,Нимус-Орсон,Нимус-Равена,Нимус-Эрин,Марбас-Орсон,Марбас-Витя,Марбас-Летос,Делеб-Дейдра,Айрис-Летос,Витя-Орсон,Равена-Шак,Хельмар-Анвен,Хельмар-Оссир,Карли-Анвен,Карли-Ора,Карли-Нимус,Карли-Витя,Карли-Орсон,Карли-Равена,Ибба-Оссир,Ибба-Дира,Ибба-Джалиб,Ибба-Марбас,Ибба-Аксель,Ибба-Орсон,Ибба-Дейдра,Ибба-Летос,Ибба-Нимус,Анвен-Дира,Анвн-Ора,Анвен-Делеб,Анвен-Айрис,Анвен-Дейдра,Анвен-Гаруна,
Оссир-Карли,Осссир-Ора,Оссир-Летос,Дира-Раззак,Дира-Аксель,Раззак-Ора,Раззак-Равена,Раззак-Синитар,Раззак-Гаруна,Раззак-Эрин,Ора-Летос,Джалиб-Нимус,Джалиб-Гаруна,Джалиб-Марбас,Джалию-Летос,Джалиб-Эрин,Джалиб-Синитар,Нимус-Марбас,Нимус-Айрис,Гаруна -Шак,Дираель-Джалиб
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1