1-й Совместный турнир по Hmm1: HW, HP и HL, "The Crusades"

Если вас что-то интересует по Героям 1, то вам сюда
Текущая версия: HoMM 1.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

30 июн 2009, 18:43Сообщение

1 совместный турнир HW, HP и HL "The Crusades"

Изображение

ПРАВИЛА ТУРНИРА:

1. Общие положения

1.1. Срок проведения турнира: с 30 июня по 30 июля 2009 года (включительно до 24-00 по московскому времени).
1.2. Турнир проходит одновременно на трёх интернет-ресурсах: HeroesPortal, HeroesWorld и HeroesLeague.
1.3. Турнир проводится на версии игры:
Heroes of Might and Magic I (Герои Меча и Магии I: локализация компании «БУКА»).
1.4. Принять участие в данном турнире может любой зарегистрированный пользователь одного из трёх ресурсов: HeroesPortal.net, HeroesWorld.ru и HeroesLeague.ru, при этом на всех сайтах будет вывешена идентичная итоговая таблица турнира. Однако настоятельно рекомендуется зарегистрироваться на всех сайтах - таким образом можно будет получить бонусы на трёх форумах.
1.5. Победители турнира получают вознаграждение, соответствующее каждому из ресурсов (рейтинг, феоды, арроба, шахты) на каждом из них.
1.6. ВНИМАНИЕ! На протяжении турнира игрок ОБЯЗАН делать сэйвы на начало и конец КАЖДОГО игрового дня и хранить их у себя на компьютере! Судья имеет право потребовать у ЛЮБОГО игрока подневные сэйвы прохождения и разъяснения по ним, вплоть до описания тактики конкретной битвы.
При отсутствии удовлетворительных (с точки зрения судей) объяснений, результат игрока аннулируется. При отсутствии необходимых сэйвов игроку засчитывается поражение. Срок исковой давности (в течение которого необходимо хранить подневные сэйвы) равен 10-ти дням после подведения итогов турнира.
1.7. Ведущими турнира являются:
HeroesPortal – Sub-Zero,
HeroesWorld – VDV forever,
HeroesLeague – Dust.
1.8. Свой финальный сэйв игрок обязан назвать своим ником и отправить по адресу:
turnir_heroes_1@mail.ru. В письме обязательно указание на различие (или отсутствие такового) в имени (нике) игрока на различных ресурсах, а также на наличие регистрации на HeroesPortal, HeroesWorld и HeroesLeague.

2. Ограничения по прохождению:

2.1. Категорически ЗАПРЕЩЕНО в чистовом проходе пользоваться чит-кодами, запрещенными багами и возможностями игры, взламывать сэйвы, манипулировать компьютерными игроками в хот-сит режиме. Допустимо использование стандартных чит-кодов для целей первоначальной разведки сэйва.

Запрещается:
2.2. Выкупать своих уволенных или погибших в бою (не путать со сбежавшими / откупившимися) героев в день их увольнения / гибели.
2.3. Выкупать раскаченных героев компьютера (раскаченным называется герой, чей опыт, вторичные и/или первичные навыки, содержимое книги заклинаний и её наличие отличны от стандартных стартовых).
2.4. Ходить выкупленным сбежавшим / откупившимся в битве героем в день, когда он сбежал / откупился. Выкупить такого героя разрешается;
* Если герой сбежал / откупился / погиб в бою при переходе хода, выкупить и ходить им можно сразу же.
2.5. Выкапывать Клад без посещения всех обелисков.
Для доказательства этого факта игрок обязан прислать организаторам вместе со своим финальным сэйвом еще один сэйв, из которого видно, что перед выкапыванием UA все обелиски посещены. В конце имени такого сэйва необходимо добавить "UA".
2.6. Посещать скелеты, кладбища, пещеры демонов и затонувшие корабли.
2.7. Запрещается использование иных багов игры. Ошибки картостроителей использовать разрешается.

В случае возникновения вопросов следует обратиться к Ведущему турнира.

3. Цель турнира:

Цель игры: как можно быстрее поднять флаг (то есть захватить) над Городом Драконов.
Иными словами финальный сэйв оценивается по числу затраченных дней (чем меньше дней, тем выше результат), за которые игрок сможет победить охрану Города Драконов. В текущем турнире введён дополнительный (в случае равенства количества дней) критерий победы – сумма параметров (Атака, Защита, Сила Магии, Знания) ЛЮБОГО вашего героя С УЧЁТОМ надетых артефактов (считаются уже имеющиеся параметры героя в финальном сэйве).

P.S. Игровое время в турнире ограничено 300 днями.
Проходить карту не требуется!

4. Подготовка финального сэйва.

4.1. Финальный сэйв необходимо сделать перед выполнением последнего действия.
В финальном сэйве должны остаться два героя (остальные герои должны быть уволены): выполняющий последнее действие и герой, параметры которого считаются; в случае совпадения этих героев в одном лице, остаться должен только один.
4.2. Письмо с сэйвом должно содержать:
- собственно победный сэйв;
- описание действий, приводящих к победе (если необходимо выиграть битву и победа не достигается на автобое – подробное описание тактики боя);
- указание на героя, сумма параметров которого идёт в зачёт второго критерия победы;
- указание ников на всех ресурсах.


Все о стартовом сейве: Стартовый сейв

Последовательность действий:

1.Скачать сейв.

2.Скаченный Сейв, необходимо будет поместить у себя на компьютере в папку GAMES установленных героев 1.

3.Загрузиться с него и приступить к игре в любое свободное для Вас время, при этом не забывая, делать ежедневные сейвы.

4.Пройдя до последнего действия (после которого происходит победа), необходимо вновь сохраниться.

5.Поощряется полное описание турнирной карты (необязательно). Если таковые будут, то лучшие из них будут опубликованы в теме: "Подвиги наших лучших героев"!

6.Выслать этот сейв по указанному адресу (в правилах данного турнира).

7.Ждать подведение итогов.

Желаю всем участникам турнира хорошего времяпровождения за игрой и самое главное ПОБЕДЫ!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

30 июн 2009, 18:44Сообщение

Надеюсь в скором будущем у турниров по Героям 1 появится свой подраздел на форуме, но пока тема размещена в разделе Гереов 2.
Удачной игры!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

30 июн 2009, 19:58Сообщение

Дуст, а Дуст, хоть бы ссылки на разделы турнира на других ресурсах дал!

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

30 июн 2009, 20:42Сообщение

Где можно скачать Heroes1 ?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 июл 2009, 05:34Сообщение

PReDS писал(а):Дуст, а Дуст, хоть бы ссылки на разделы турнира на других ресурсах дал!
Опять ты чем то не доволен :wink: Может тебе ведущим поставить по г1 ;-) Ссылки не дал, потому что свой подфорум по г1 не создан еще. Как только пееренесу тему, так и ссылку правильную дам!
Wic писал(а): Где можно скачать Heroes1 ?
Есть ссылка на всю платину, где есть и 1:
http://ifolder.ru/12820100
http://ifolder.ru/12820606
http://ifolder.ru/12821106
Здесь три части архива, а внутри образ диска. Игры играют только в наличии в виртуальном приводе этого образа.

Где скачать отдельно первых геров не знаю. Возможно кто-то другой подскажет! Или может быть выложит! ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 июл 2009, 05:38Сообщение

Dust писал(а):
Где скачать отдельно первых геров не знаю. Возможно кто-то другой подскажет! Или может быть выложит! ;-)
Дуст, отдельно Первых Героев скачать можно где угодно, но играть в турнире можно только на Буке :wink: Так что если твои ссылки нормальные, то с них и надо качать :)

P.S. А чё у вас часы на час отстают? Смотрю на время поста, думаю, фига се Дуст - ранняя пташка, свой отправил - оказывается я сам такой же :lol:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 июл 2009, 06:03Сообщение

Catch писал(а):
Dust писал(а):
Где скачать отдельно первых геров не знаю. Возможно кто-то другой подскажет! Или может быть выложит! ;-)
Дуст, отдельно Первых Героев скачать можно где угодно, но играть в турнире можно только на Буке :wink: Так что если твои ссылки нормальные, то с них и надо качать :)
Эти ссылочки мне дал Sub-Zero, так что все там должно быть нормально ;-)
P.S. А чё у вас часы на час отстают? Смотрю на время поста, думаю, фига се Дуст - ранняя пташка, свой отправил - оказывается я сам такой же :lol:
Да хз, настройки форума такие видимо стоят, у меня вообще показывает, что я по московскому написал на 3 часа раньше ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

VDV_forever
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 08:29
Откуда: Омск
Контактная информация:

2 июл 2009, 19:33Сообщение

Все отлично сделано, спасибо!

Просьба только поправить в разделе: "Текущая версия HoMM 1.0"
на "Текущая версия HoMM 1.1"

Популяризируем героев 1 все вместе!

С уважением, VDV_forever

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 июл 2009, 05:42Сообщение

VDV_forever писал(а):Все отлично сделано, спасибо!

Просьба только поправить в разделе: "Текущая версия HoMM 1.0"
на "Текущая версия HoMM 1.1"
Сделаем :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Гость

10 июл 2009, 22:30Сообщение

Dust писал(а):Да хз, настройки форума такие видимо стоят, у меня вообще показывает, что я по московскому написал на 3 часа раньше
Судя по местному времени, сервер сейчас где-то на Гавайях :lol:

По теме: все, что не запрещено - разрешено? Или есть еще какие-то негласные ограничения по Героям-1?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

10 июл 2009, 23:05Сообщение

Anonymous писал(а):
Dust писал(а):Да хз, настройки форума такие видимо стоят, у меня вообще показывает, что я по московскому написал на 3 часа раньше
По теме: все, что не запрещено - разрешено? Или есть еще какие-то негласные ограничения по Героям-1?
Да, но если сомниваетесь лучше обратитес к ведущему в личку с конкретным вопросом! :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

16 июл 2009, 17:20Сообщение

Сейв отправила!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 июл 2009, 17:32Сообщение

Ksushka писал(а):Сейв отправила!
ЗдОрово! Сейв пришел! :)

з.ы. и ему там уже не скучно, компания подобралась ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

16 июл 2009, 18:15Сообщение

Dust писал(а):
Ksushka писал(а):Сейв отправила!
ЗдОрово! Сейв пришел! :)

з.ы. и ему там уже не скучно, компания подобралась ;-)
Если так, тогда и я отослала... Думаю дракончик будет моим :)

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

16 июл 2009, 20:04Сообщение

Интересно, получивший дракона отстанет от лидеров по параметрам или затратит на день больше?