1-й Совместный турнир по Hmm1: HW, HP и HL, "The Crusades"

Если вас что-то интересует по Героям 1, то вам сюда
Текущая версия: HoMM 1.1
nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

17 июл 2009, 00:30Сообщение

HeatEx писал(а):Интересно, получивший дракона отстанет от лидеров по параметрам или затратит на день больше?
Зная манеру игры Наташи, понятно, что ни о каких отставаниях в день речь идти не может.
А вот гнаться за параметрами на данной карте не особо приятное занятие (битвы становятся экстремальными)...
Лично я просто допустил один ляп, значит, буду за дракончика бороться.

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

17 июл 2009, 00:56Сообщение

nprf писал(а): Зная манеру игры Наташи, понятно, что ни о каких отставаниях в день речь идти не может.
А вот гнаться за параметрами на данной карте не особо приятное занятие (битвы становятся экстремальными)...
Лично я просто допустил один ляп, значит, буду за дракончика бороться.
Тогда вероятно, зная манеру игры Наташи, она как раз в лидерах и будет? :) Судя по тому, что сейвов пришло уже с десяток, вполне возможно что лидеры и с разницей по параметрам, уложившиеся в один и тот же день, не получат дракончика, а получит игрок, затративший на день больше.
Насчет параметров - с учетом их влияния на урон в первой версии битвы как раз становятся значительно проще, по крайней мере финальные :)

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

17 июл 2009, 04:34Сообщение

HeatEx писал(а):
nprf писал(а): Тогда вероятно, зная манеру игры Наташи, она как раз в лидерах и будет? :) Судя по тому, что сейвов пришло уже с десяток, вполне возможно что лидеры и с разницей по параметрам, уложившиеся в один и тот же день, не получат дракончика, а получит игрок, затративший на день больше.
Насчет параметров - с учетом их влияния на урон в первой версии битвы как раз становятся значительно проще, по крайней мере финальные :)
Прогнозы - дело неблагадарное...
А параметры... Они облегчают, но в данном случае выбор: взять золото и купить больше войск или взять опыт... Проще не получается! Все одно и тоже. Пришлось напрячься в ранних битвах, чтобы финальная стала проще, вот и все...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 июл 2009, 16:47Сообщение

natasha писал(а):
Dust писал(а):
Ksushka писал(а):Сейв отправила!
ЗдОрово! Сейв пришел! :)

з.ы. и ему там уже не скучно, компания подобралась ;-)
Если так, тогда и я отослала... Думаю дракончик будет моим :)
Рад сообщить, что Ваш сейв, а так же сейв Pred`a успешно дошли! Молодцы, так держать! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

19 июл 2009, 22:51Сообщение

Dust писал(а): Рад сообщить, что Ваш сейв, а так же сейв Pred`a успешно дошли! Молодцы, так держать! :)
Я по ошибке не тот сейв отправила, сейчас выслала то, что надо. Прошу прощения за досадное недоразумение. :oops:

VDV_forever
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 08:29
Откуда: Омск
Контактная информация:

20 июл 2009, 06:37Сообщение

Доброго времени суток Уважаемые Лиговцы!

У меня к Вам очень большая просьба НЕ ОБСУЖДАТЬ, даже косвенно турнир до его окончания. Надеюсь на понимание.

P.S. Dust, прошу удалить посты с обсуждением турнира.

С уважением, VDV_forever

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

20 июл 2009, 07:38Сообщение

VDV_forever писал(а):Доброго времени суток Уважаемые Лиговцы!

У меня к Вам очень большая просьба НЕ ОБСУЖДАТЬ, даже косвенно турнир до его окончания. Надеюсь на понимание.

P.S. Dust, прошу удалить посты с обсуждением турнира.

С уважением, VDV_forever
Лучше внести ясность. В Лиге всегда было запрещено обсуждать ИТОГИ: сколько дней затрачено, какая стратегия игры и т.п.
А вот прогнозы на результаты, обсуждение карты (нравится/не нравится), околотурнирный флейм о шансах Игроков всегда были допустимы.
На Портале так вообще испокон веков существует тотализатор... И что?! Его тоже запретить???

Сейв отправил. Все! С турниром покончено во всех смыслах!!!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

31 июл 2009, 18:30Сообщение

Первый турнир по Героям 1 состоялся :!:
Мало того, порадовал количеством и качеством присланых сейвов! :P
Выражаю благодарность всем игрокам принявшим в нем участие! Будем проводить такие турниры и в дальнейшем!
:D

Предварительные итоги турнира (предварительно :lol:) появятся в воскресенье вечером.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 авг 2009, 07:41Сообщение

Предварительные итоги турнира.

1. DeadLord - 2 16

2. Sub-Zero - 2 15

3. VDV forever - 3 19

4. Pred HL - 3 18
4. nprf HL - 3 18
4. natasha - 3 18
5. Ksushka HL - 3 17
6. HeatEx - 3 15
7. Romanuel - 4 17
8. Hell Executioner - 4 12
9. bobchik - 5 20
10. Thundax - 5 16
11. Psixxx - 6 15
12. szilupa - 6 14
13. Elcidere - 9 16
14. Roke Alva - 18 16
15. Sculptor - 22 18
16. Konstant - 40 24
17. CrazyTold - 272 54


Первая цифра после ника - кол-во дней, 2-я доп. кретерий. (сумма параметров: Атака, Защита, Сила Магии, Знания)


С победителя подробное описание ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Гость

4 авг 2009, 06:50Сообщение

Имхо неправильно давать задания, которые можно решить за 2-3 игровых дня ...

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

5 авг 2009, 01:00Сообщение

Anonymous писал(а):Имхо неправильно давать задания, которые можно решить за 2-3 игровых дня ...
Да, пожалуй задание не было сильно интересным. Особенно с учетом того, что нам сразу дали огромную армию, к которой много монстров готовы присоединиться...
Но для первого турнира вполне приемлемо. Битвы не из легких и путь к победе не так прост, как может показаться.
Я был уверен, что результат в 2 дня из-за сложности битв просто не будет принят и отослал прохождение, где все легко повторяемо.

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

5 авг 2009, 12:11Сообщение

А мне понравилось! Для оффлайна задания, которые не требуют долгой игры, но важен каждый шаг - это очень даже хорошо.

DeadLord

5 авг 2009, 22:33Сообщение

Согласен с Ксюшей! Хоть и в результате всего 2 игровых дня, по насыщенности событий проход не уступает некоторым 6-7-и дневным. Что касается моей игры, начал я издалека, а именно с пяти!! дней. Немало времени потратил на то, чтобы сгенерировать пробитие правым компом на пятый день циклонов, а потом нужно было еще главным героем успеть до утопки добежать. Видя неподалеку от себя мои войска, комп напрочь отказывался бить циклонов. В конце концов получил, а потом решил посмотреть другой путь и пришел к выводу, что можно сделать результат 2/16, и впоследствии потратил не один и не два реальных дня для построения правильных цепочек из героев, и пока цели не добился не остановился. Тем ни менее, даже после этого сейв высылать сразу не стал, сделал это лишь за сутки до окончания срока:)

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

5 авг 2009, 23:06Сообщение

Да, карта не плохая. Вот только гонка за параметрами героя сделала игру достаточно муторной.
Мой первый проход был три дня, нашла волков и кочевников и была счастлива. Потом увидела оргов, решила, что достаточно.
Отослала сейв и тут шок, есть циклопы... Значит итог в 2 дня легко достижим...
Когда все сводится к построению правильных цепочек и дипломатии, это не особо хорошо. Но в данном случае охрана на проходе вполне соответствует, имеющимся войскам!

Гость

6 авг 2009, 04:34Сообщение

natasha писал(а): Отослала сейв и тут шок
А как я был в шоке, кода понял, что лопухнулся с 3 днями, выслав финалку одним из первых. Как оказался в лидерах до сих пор удивляюсь :D

С уважением, VDV_forver