Скачать Герои 1 полезные файлы

Если вас что-то интересует по Героям 1, то вам сюда
Текущая версия: HoMM 1.1
Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

30 июл 2009, 22:12Сообщение

Мануалы по Героям Меча и Магии 1

Английский мануал English Manual Формат PDF 96 страниц 8.7 Mb

Изображение

Русский мануал Формат PDF, 126 страниц

Букавский мануал
(только текст без картинок)

Heroes_of_Might_and_Magic_-_Quick_Reference_Card


Обзор игры из журнала Games Magazine 01-1996

NOCD для Букавской версии 1.1 (Gold) 1.04 Mb

Запись игры в видео файл обсуждение
Непосредственно набор программ скачать с Deposit
Скачать с megaupload

Записывать Героев 1 лучше в оконном режиме, установив в настройках размер окна 640 * 480. В полноэкранном режиме возможен черный экран. Качество 100 %. Архиватор позволяет сжать минутный ролик с 90 Mb до 1.5!
Последний раз редактировалось Ksushka 10 авг 2009, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

30 июл 2009, 22:52Сообщение

Спс. Еще бы саму игруху выложили где, для скачивания ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

2 авг 2009, 10:38Сообщение

heroes1.rar Размер файла: 28.9 MB Версия 1.1 Язык русский

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 авг 2009, 07:45Сообщение

Ksushka писал(а):heroes1.rar Размер файла: 28.9 MB Версия 1.1 Язык русский
Спасибо :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

VDV_forever
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 08:29
Откуда: Омск
Контактная информация:

5 авг 2009, 03:12Сообщение

Ksushka писал(а): Русский мануал Формат PDF, 126 страниц

Букавский мануал
(только текст без картинок)
Доброго времени суток!

Почитал мануал русский от Буки и обнаружил, что некоторая информация взята со справочника по героям меча и магии 1, такая как: подробное описание всех монстров (автор Монца), вероятность получения героем определенного навыка (автор AlexSPl). Прошу Вас добавить авторство к данной информации и дать ссылку на
www.handbookhmm1.narod.ru откуда она была взята.
В оригинальной Букавской версии без картинок, данная информация которую Вы добавили, отсутствует.
А в целом молодцы! У Вас в планах не стоит выпуск таких мануалов по героям 2 и 3?

P.S. Кстати, некоторые листы “битые”, т.е. не читаемые.

С уважением, VDV_forever

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

5 авг 2009, 12:09Сообщение

VDV_forever писал(а):
Ksushka писал(а): Русский мануал Формат PDF, 126 страниц

Букавский мануал
(только текст без картинок)
Доброго времени суток!

Почитал мануал русский от Буки и обнаружил, что некоторая информация взята со справочника по героям меча и магии 1, такая как: подробное описание всех монстров (автор Монца), вероятность получения героем определенного навыка (автор AlexSPl). Прошу Вас добавить авторство к данной информации и дать ссылку на
www.handbookhmm1.narod.ru откуда она была взята.
В оригинальной Букавской версии без картинок, данная информация которую Вы добавили, отсутствует.
А в целом молодцы! У Вас в планах не стоит выпуск таких мануалов по героям 2 и 3?

P.S. Кстати, некоторые листы “битые”, т.е. не читаемые.

С уважением, VDV_forever
Нет! Информация нами бралась из более ранних источников. Описание монстров это перевод данных английского сайта Age of Heroes (если не ошибаюсь).
А вероятности получения навыков с сайта hommworld
Данные AlexSpl, как я понимаю частично экспериментальные и появились совсем недавно... и имеют отличия от нашей информации.
В остальном, конечно, в следующем релизе мануала можно добавить и ссылки на ваш мануал.

По 2 героям аналогичная русификация мануала готова процентов на 90, но все встало еще в марте 2008, когда этот мануал и был сделан.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

5 авг 2009, 22:58Сообщение

Ksushka писал(а):
Нет! Информация нами бралась из более ранних источников. Описание монстров это перевод данных английского сайта Age of Heroes (если не ошибаюсь).
А вероятности получения навыков с сайта hommworld
Данные AlexSpl, как я понимаю частично экспериментальные и появились совсем недавно... и имеют отличия от нашей информации.
В остальном, конечно, в следующем релизе мануала можно добавить и ссылки на ваш мануал.

По 2 героям аналогичная русификация мануала готова процентов на 90, но все встало еще в марте 2008, когда этот мануал и был сделан.
Не Age of Heroes, а Created by Coyot at 19th May 1998
Last updated at 16th June 1998, а вот авторство перевода мне установить не удалось. Видела фрагментарные цитаты в постах Трайдента на Геройском Уголке, Монца что-то писал на df2 но тоже без указания первоисточника.

О дипломатии к примеру, автор английского текста Velikovsky (Charles E. Watkins) а перевод Д.Казачковым, формула рассчета урона впервые появилась на Astral Wizard (но он давно не работает и даже в архиве нет этой статьи)... А перевод был сделан кажется Юрием Прониным.

По вторым героям мануал был готов полностью, но увы сейчас его просто нет. Делаю заново, готовность где-то 90 %, но это лишь перевод французской версии, а не полноценный мануал...

Гость

6 авг 2009, 01:30Сообщение

Лучше бы обсуждать в отдельной теме, а сюда только ссылки выкладывать!
Мануал роскошный!!! А за отучалку от диска мегареспект!!!
Прочитал там про Prima Strategy Guide, где его купить можно??? На сайте http://heroesland.ucoz.ru/dir/0-0-1-424-20 он почему-то вообще отсутствует :cry:

VDV_forever
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 08:29
Откуда: Омск
Контактная информация:

6 авг 2009, 02:33Сообщение

To Ksushka, natasha

На самом деле автор перевода Монца, и переводил он специально для справочника по героям меча и магии. Я бы просто так писать не стал. Конечно, если Вы покажите то место, откуда Вы взяли эту инфу, я возьму свои слова обратно и извинюсь.
Кстати, этот перевод хоть и хороший, но не совсем корректный и точный, т.е. не отображает всех аспектов того или иного монстра. В будущем этот перевод несколько видоизмениться, возможно, корректировать его будет именно уважаемый Монца.
Полная информация по расчету урона анализировалась “вскрытием” исполняемого файла. После, были написаны: программа по расчету урона (автор Монца), LMOracle – программа, которая показывает этот урон точно во время боя (автор AlexSPl). Другие же формулы, которые мне встречались в сети не коим образом не отражают действительность.
На счет вероятности получения героем определенного навыка, опять же чистая работа Уважаемого AlexSPl (Дайте ссылку на любой другой источник и другого автора по этому вопросу). Вскрытие “экзэшника” показало. На официальном сайте информация по этому поводу не правильная, ровно как и на остальных! :wink:

****

Скачал Мануал еще раз, в надежде на то, что словил глюки при скачивании. Но, после открытия скачавшегося файла, та же песня, некоторые страницы не отображаются. :( Да, и почему он такой "толстый"?

P.S. А ссылки на пиратские версии героев 1, ровно как и “отучалки”, я настоятельно рекомендую удалить с данной темы (и с других любых), во избежание неприятностей со стороны правообладателем всей версии игры – компанией Бука. :evil:

P.S.S. Инфа про Prima Strategy Guide очень заинтересовала, не смог разобраться как приобрести сей продукт. Был бы признателен за разъяснения, как приобрести сей продукт.

Буквально на днях, будет сделано масштабное пополнение справочника, путем добавления нового раздела, а также существенного расширения старых. :wink:

Поскольку мы делаем общее дело направленное на развитие серии героев, то я готов к сотрудничеству :wink:

Вы владеете Французким? :shock: А мануал по 3-ке?

С уважением, VDV_forever
www.handbookhmm.ru - единый справочник по героям 1 и 2

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 авг 2009, 05:30Сообщение

VDV_forever писал(а):To Ksushka, natasha

На самом деле автор перевода Монца, и переводил он специально для справочника по героям меча и магии. Я бы просто так писать не стал. Конечно, если Вы покажите то место, откуда Вы взяли эту инфу, я возьму свои слова обратно и извинюсь.
Кстати, этот перевод хоть и хороший, но не совсем корректный и точный, т.е. не отображает всех аспектов того или иного монстра. В будущем этот перевод несколько видоизмениться, возможно, корректировать его будет именно уважаемый Монца.
Полная информация по расчету урона анализировалась “вскрытием” исполняемого файла. После, были написаны: программа по расчету урона (автор Монца), LMOracle – программа, которая показывает этот урон точно во время боя (автор AlexSPl). Другие же формулы, которые мне встречались в сети не коим образом не отражают действительность.
На счет вероятности получения героем определенного навыка, опять же чистая работа Уважаемого AlexSPl (Дайте ссылку на любой другой источник и другого автора по этому вопросу). Вскрытие “экзэшника” показало. На официальном сайте информация по этому поводу не правильная, ровно как и на остальных! :wink:

****

Скачал Мануал еще раз, в надежде на то, что словил глюки при скачивании. Но, после открытия скачавшегося файла, та же песня, некоторые страницы не отображаются. :( Да, и почему он такой "толстый"?

P.S. А ссылки на пиратские версии героев 1, ровно как и “отучалки”, я настоятельно рекомендую удалить с данной темы (и с других любых), во избежание неприятностей со стороны правообладателем всей версии игры – компанией Бука. :evil:

P.S.S. Инфа про Prima Strategy Guide очень заинтересовала, не смог разобраться как приобрести сей продукт. Был бы признателен за разъяснения, как приобрести сей продукт.

Буквально на днях, будет сделано масштабное пополнение справочника, путем добавления нового раздела, а также существенного расширения старых. :wink:

Поскольку мы делаем общее дело направленное на развитие серии героев, то я готов к сотрудничеству :wink:

Вы владеете Французким? :shock: А мануал по 3-ке?

С уважением, VDV_forever
Если говорить НА САМОМ ДЕЛЕ, то по факту мануал вышел в конце марта 2008 года, в данной версии лишь дизайн сделан, как в оригинальном мануале. Долго не удавалось найти его в открытом для редактирования виде. У вас инфа появилась позднее! Это во первых.
Во-вторых достаточно посмотреть циферки и увидеть отличия! Как можно говорить, что это одно и то же, если это АБСОЛЮТНО разные данные.
Вот ссылка на один из источников информации, где эти цифры висят года с 1999 http://hommworld.grantpalin.com/Homm/index.html

Права у Буки на локализацию и перевод, не более. Ограничить некоммерческое распространение самой игры, а тем более NO CD кампания не вправе. Другое дело, если выкладывать их релиз...
В России приоритет международного права!

Prima Guide по Героям 1 сложно найти... Возможно на ebay если только. В интернет магазинах для нас россиян он не доступен!

Гость

6 авг 2009, 07:57Сообщение

Странный спор...
Понятно, что перевод впервые был на эхи RU.GAME.STRATEGY было несколько редакций. На corbine это дело долго висело.
Приложение войска переводила Светлана Фирсова, это я помню точно.

Впрочем, если писать авторов, то ОРИГИНАЛЬНОГО FAQ, а не русского первода!

PRIMA GUIDE на Амазоне должен быть! Но в нем все тоже самое плюс подробные описания прохождений кампаний и стандартных карт.

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

6 авг 2009, 10:04Сообщение

Anonymous писал(а):Странный спор...
Понятно, что перевод впервые был на эхи RU.GAME.STRATEGY было несколько редакций. На corbine это дело долго висело.
Приложение войска переводила Светлана Фирсова, это я помню точно.

Впрочем, если писать авторов, то ОРИГИНАЛЬНОГО FAQ, а не русского первода!

PRIMA GUIDE на Амазоне должен быть! Но в нем все тоже самое плюс подробные описания прохождений кампаний и стандартных карт.
Тоже нет! Светлана Фирсова переводила FAQ по 2 героям, а не первым!
Но верно, если писать, то первоисточники... А переводы у нас всех явно машинные...

Но это больше к Наташе, я лишь несколько страниц добавляла в последний раз и они все из Букавского хелпа.

А вот про PRIMA GUIDE могу дать ссылочку: http://heroesland.ucoz.ru/news/2009-07-25-440 В наличии по всем версиям от 1 до 5!!!

Гость

6 авг 2009, 14:42Сообщение

VDV_forever писал(а):
Вы владеете Французким? :shock: А мануал по 3-ке?

С уважением, VDV_forever
А он есть на англицком вот http://forum.heroesleague.ru/posting.ph ... te&p=82932


VDV_forever
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 08:29
Откуда: Омск
Контактная информация:

6 авг 2009, 15:59Сообщение

nprf писал(а): Если говорить НА САМОМ ДЕЛЕ, то по факту мануал вышел в конце марта 2008 года, в данной версии лишь дизайн сделан, как в оригинальном мануале. Долго не удавалось найти его в открытом для редактирования виде. У вас инфа появилась позднее! Это во первых.
Во-вторых достаточно посмотреть циферки и увидеть отличия! Как можно говорить, что это одно и то же, если это АБСОЛЮТНО разные данные.
Вот ссылка на один из источников информации, где эти цифры висят года с 1999 http://hommworld.grantpalin.com/Homm/index.html

Права у Буки на локализацию и перевод, не более. Ограничить некоммерческое распространение самой игры, а тем более NO CD кампания не вправе. Другое дело, если выкладывать их релиз...
В России приоритет международного права!

Prima Guide по Героям 1 сложно найти... Возможно на ebay если только. В интернет магазинах для нас россиян он не доступен!
К сожалению, я не видел этого мануала, т.е. его первую версию. Но, если это действительно так, то примите мои извинения.
По поводу циферок, да действительно, смотрел невнимательно.
Возможно, Вы не слышали, но с недавнего времени все права на владение и издание всей серии героев перешли компании Бука. http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl ... ws&id=1684 .
По поводу Prima Guide по Героям 1, вот Вы говорите что у России приоритет международного права, а купить мануал в России не дают… :( Если подвернется такая возможность с удовольствием куплю. :D

С уважением, VDV_forever
www.handbookhmm.ru - единый справочник по героям 1 и 2