Отчеты онлайн Чемпионата Мира 2009

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

2 сен 2009, 00:25Сообщение

Отчет о проведенной игре необходимо отправить по электронной почте координатору турнира Oxygen’у (oxygen[dog]heroesleague.ru) в следующем виде:

[Имя первого игрока] ([раса]) [def/lose] [Имя второго игрока] ([раса]) — [название карты], [игровое время окончания игры в формате «месяц неделя день»]

Например:
CMEPTb (Haven) def. ANL (Haven) — Crimson and Clover, 113

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

2 сен 2009, 00:33Сообщение

1/32 game

Krome (russia, order) lose Lordzezuk (russia, chaos) CIRCLE OF LIFE (towns picked, Expert, 8 min) 1st month 2nd week 2nd day

Комментарий Lordzezuk'а: "Ну по отчету видно чего мы начеркали. А вот когда соперник не взял рестарт на лорде, я сильно удивился (хотя я ему напомнил). У меня на старте вор, в принципе хорошо. Взял рыцаря смерти.. в итоге к этому моменту имел оба замка, мастера бега с перчатками вроде 6 лвл, тактик 6 лвл, огнестраж 5 лвл, кажется, некромант уровня 4 и в замке вырос черный дракон.. Одним словом игра как раз начинается, да только вот она закончилась на самом интересном месте... противник заявляет о своем поражении. Жаль. Игра намечалась интересной. Спасибо за игру."
Последний раз редактировалось CTPAHHuK 9 сен 2009, 00:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

2 сен 2009, 02:53Сообщение

1/32 game

mr_camembert (france, preserve) win MSG2 (finland, death) — CIRCLE OF LIFE (random vs random, Expert, 8 min) 1st month 4th week 7th day

Комментарий mr_camembert'а: "Хорошая игра с очень приятным соперником".
Последний раз редактировалось CTPAHHuK 9 сен 2009, 00:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

7 сен 2009, 22:46Сообщение

1/32 game

AbuSoleira(finland, death) win Cannonball (france, chaos) IRONMAN (towns picked, Expert, 8 min) 2nd month 2nd week 3rd day
Последний раз редактировалось CTPAHHuK 9 сен 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

7 сен 2009, 22:47Сообщение

1/32 game

DJN (franсe, order) win Rising_fart (latvia, haven) POWERSPOT (random vs random, Expert, 8 min) 1st month 1st week 5th day

Комментарий DJN: оппонент сдался.
Последний раз редактировалось CTPAHHuK 9 сен 2009, 00:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

7 сен 2009, 22:53Сообщение

1/32 game

Irisblue (france, chaos) win BigAke (russia, stronghold) BIZARRO (towns picked, Advanced, 8 min) 2nd month 1st week 7th day

Комментарий BigAke: Что можно сказать... Интересная игра. Интересный соперник... Шанс победить был, но моя безалаберность (не отстраивал существ в замках...) и оковы войны противника прервали многочасовую партию. Поздравляю Irisblue с победой :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 сен 2009, 02:38Сообщение

Oxygen (Academy, Orange) lost Camoes (Haven, Green) — Powerspot, 1-3-6

Раздача неплохая: на старте маг, два двеллинга халфов, за лепреконами халфы и гномы, ближний двеллинг наг. Только вот нет точности (и в шрайне нет), ну да ладно, играем.

Мага дуалю в сира (Seer, + радиус обзора), тактика жизни в лорд-коммандера (хатка дипло + алтарь — сразу мастер дипло). Дальше беру двеллинг наг, присоединяю наг на шрайне и на третий день убиваю 25 землянок и 20 сатиров на охране перчаток.

На четвертый день беру двеллинг джиннов, запрыгиваю обратно в телепорт, забираю золото там, где лежали перчатки и прыгаю направо к замку, пробивая миносов. Тут первая неприятная неожиданность: рядом со скриптовой башней нет прохода к замку — изменение, не описанное в ридми. Кроме того, сдвинута тюрьма вниз и идти теперь надо через неё. Ладно, идём так. Камоес берёт замок.

На пятый день беру замок и вижу что Камоес забирает перчатки и третий замок. Пока он берёт перчатки, я вижу, что у него бегун 9-го, следовательно качался на сундуках и уже имеет ГМ бега. Отставать нельзя, иду за замок, гашу 40 воздушек и 25 сатиров, сундуками качаю бегуна: 54, коряво, ну да ладно.

Шестой день — бегун головная боль, нужен гранд, а от курса отклоняться не хочется. Решаю пробивать 17 ифритов и 8 гоблинов на гильдии ветеранов. Ух как тяжко их хоббитами расстреливать. Одолел, стал ГМ бега, пошёл обратно к телепорту.

Седьмой день — беру третий замок и чищу всё вокруг него, включая золото. В универе всем покупаю комбат. Замки вовсю строятся.

2-1. Мочу свифта, забираю добро с моря, сношу по пути всё, мочу 4 уровень, забираю наручники, двигаюсь ко второму мажору. Кристаллы скорости ест маг порядка, чтобы обогнать в итоге наг под тактиком.

2-2 отбиваю второй мажор, ухожу направо, зачищаю там.
Далее идёт планомерный вынос респа. Сносится всё, кроме ЧД справа, охраняющие корону +50 маны (нафига козе баян?).

Вообще на респе на редкость убогие мажоры легли: меч вампира, корона на ману, щит +30%, и наручники. А соперник, как выяснилось имел две книги и мог выкаблучиваться как угодно. Ну да ладно, едем дальше.

На 2-5 со всей мошной граблю чёрный рынок, вооружаюсь до зубов и стою на разгоне, готовый к выходу. Гранды магии есть, но домой не иду, потому что на пятом этаже шлак: зеркало, гипноз, санок нет.

На 2-6 выхожу в центр и ловлю долгожданный телепорт в шрайне (на респе нигде не было, дичь какая-то). Джойню, убиваю, граблю, режу и так далее на протяжении двух дней. А также вскрываю двеллинг сорков.

На 3-1 центр зачищен полностью, стою на проходе к вражине с армией: 15 титанов, 48 наг, 27 джиннов, 6 сорков, 18 тактик (защита 95, резист 70, есть конфужн), 18 сир (гм ордер, эксперт комбата), 16 паладин (гм жизнь, комбат: 3002).

Ко мне выходят обалдуи соперника: 6 ангелов, 52 монаха с прямой стрелой, 44 креста, гранд природы с книгой, гранд лайфа с санками и диваном, мастер лайфа с анимейтом и тактик без магии. По скорости и по уровням моим чертям здорово уступают.

Я этих товарищей раскатываю в блин, но ошибаюсь: наручники были одеты на мага порядка, который в бою слёг. Были бы на тактике — на этом игра бы и завершилась. А так мои потери составили 1 титан, 25 наг и 4 сорка, а соперник засверкал пятками в сторону дома с пустыми карманами. В срочном порядке бегу в святилище, поднимаю бегуна, в это время из замков приходят титан и 9 наг в подкрепление. Иду убивать.

В центральной зоне соперника вижу щит смерти, понимаю, что победа в кармане, ем кристалл скорости магом ордера и вижу, что маг теперь ходит первым (скорость 16 против 15 у наг и сорков). Вижу врага и вижу, что добегаю до него без проблем.

Решение приходит само собой: первым ходит маг порядка, он закидывает наг к переднему ряду врага, потом ходят сорки (масс кансел), наги срубают первый ряд (а в нём камоес благоразумно оставил и тактика и обоих магов жизни). Всё, игра должна быть окончена. Но игра распоряжается иначе: сразу после мага порядка ходят наги. Я в ужасе пытаюсь придумать, что же делать дальше (мораль была у всех, расчёт был точным, наги по стекам были намного дальше сорков). Начинаю выправлять ситуацию, рублю героев всё равно, мешаю врагу уйти в санки, но в итоге опять же из-за совершенно непонятной мне очередности ходов дурень 6-го уровня после вейта ходит позже моих джиннов (мораль у джиннов 12, замедла не было, скорость 13). Он вешает массхаст и вся эта братия дружно сваливает в санки. Имея при этом одну анимейченную сорку. То есть масскансел из санок и поехали — я голый, а у него вся армия в санках.

К слову, армия у него была: 2 ангела и 6 катапульт. Но после массхаста было очень трудно сопротивляться. Этот бой я взять не смог.

Что ж, победа была в руках, достаточно было чуть подстраховаться. Немного обидно, что победу потерял из-за фактора, мне непонятного — почему наги пошли вперёд сорков. Ну зато есть тема для изучения :)

Камоесу спасибо за игру, было интересно.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 сен 2009, 09:12Сообщение

Oxygen писал(а):Oxygen (Academy, Orange) lost Camoes (Haven, Green) — Powerspot, 1-3-6
Вот оно как обернулось то....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

14 сен 2009, 09:32Сообщение

Oxygen писал(а):К слову, армия у него была: 2 ангела и 6 катапульт. Но после массхаста было очень трудно сопротивляться. Этот бой я взять не смог.
А что, 6 катапульт убивают тактика со зверской защитой?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 сен 2009, 09:32Сообщение

Chameleon писал(а):
Oxygen писал(а):К слову, армия у него была: 2 ангела и 6 катапульт. Но после массхаста было очень трудно сопротивляться. Этот бой я взять не смог.
А что, 6 катапульт убивают тактика со зверской защитой?
Причем заблоченные.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 сен 2009, 11:25Сообщение

Chameleon писал(а):
Oxygen писал(а):К слову, армия у него была: 2 ангела и 6 катапульт. Но после массхаста было очень трудно сопротивляться. Этот бой я взять не смог.
А что, 6 катапульт убивают тактика со зверской защитой?
Нет. 6 катапульт убивают одну сорку, её анимейтят, массканселят и под массхастом уходят с этой соркой в санки. Потом выходят из санок с вейта и всем, что есть, наваливаются на мага лайфа. А без него не спастись от конфужнов, мух и песен мира. Или ты правда подумал, что катапульты положили мне тактика и я сдался? :lol:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Lord Ts
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:57

14 сен 2009, 11:55Сообщение

Может быть не стоило вообще брать сорок если с ними результат зависит от сбоя в очерёдности ходов?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 сен 2009, 12:20Сообщение

Lord Ts писал(а):Может быть не стоило вообще брать сорок если с ними результат зависит от сбоя в очерёдности ходов?
Если был бы известен прикуп - жить бы всем в городе Сочи в год Олимпиады.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

14 сен 2009, 12:29Сообщение

Oxygen писал(а):Потом выходят из санок с вейта и всем, что есть, наваливаются на мага лайфа. А без него не спастись от конфужнов, мух и песен мира. Или ты правда подумал, что катапульты положили мне тактика и я сдался? :lol:
Я подумал, что все что есть - это 6 катапульт, ну одна сорка не в счет. Да и то, с вейта катапультами не выйдет атаковать, т.к. они безморальные и твой вейт будет между ее ходов.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 сен 2009, 14:23Сообщение

Chameleon писал(а):
Oxygen писал(а):Потом выходят из санок с вейта и всем, что есть, наваливаются на мага лайфа. А без него не спастись от конфужнов, мух и песен мира. Или ты правда подумал, что катапульты положили мне тактика и я сдался? :lol:
Я подумал, что все что есть - это 6 катапульт, ну одна сорка не в счет. Да и то, с вейта катапультами не выйдет атаковать, т.к. они безморальные и твой вейт будет между ее ходов.
Не, там призывала был. Почти без маны, но 9 мантисов он успел навызывать. А я там под массовым замедлом стоял. Катапульты ни разу и не сходили, всё сделали иллюзии и призыв. А у меня нигде даже ни базовой природы ни свитков призыва не было, чтобы шваль навызывать и прикрыться. И анимейта не было. Только иллюзии, которые снимались соркой.
Может быть не стоило вообще брать сорок если с ними результат зависит от сбоя в очерёдности ходов?
Дело не в сорке. Просто я был уверен, что понимаю логику очередности ходов в Г4. Теперь зато есть новая тема для изучения. Очевидно, что ходы распределяются как-то иначе.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.