Отчеты онлайн Чемпионата Мира 2009

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

17 окт 2009, 16:15Сообщение

1/8 game

Mr camembert (french, academy) win M8mat (french, préserve) Powerspot (random, Exp, 8 min) 1 month 3 week 2 day

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

17 окт 2009, 16:16Сообщение

1/8 game

CTPAHHuK (russia, life) lose Dakte (french, order) Powerspot (picked town vs. random, Exp, 8 min) 1 month 2 week 7 day

Скрин первого раунда финалки.
Изображение

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

17 окт 2009, 17:23Сообщение

CTPAHHuK писал(а):1/8 game

CTPAHHuK (russia, life) lose Dakte (french, order) Powerspot (picked town vs. random, Exp, 8 min) 1 month 2 week 7 day
Да, если у мага есть телепорт, то шансов просто никаких. Но состав армии у лайфа мне совсем не понравился: даже если было святилище, вместо пикменов я бы все равно качал четвертого. Может я опять чего то путаю, но все же память подсказывает, что пикменов на финалку на ПС не брал ни при каком раскладе.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

17 окт 2009, 19:26Сообщение

Seaman писал(а):даже если было святилище, вместо пикменов я бы все равно качал четвертого
Четвертый маг (приест) качался, был почти мастер. Но в финалку я его не взял по простой причине. В каре вставать против наг нельзя, а значит один из героев выдвигается на первую линия. С сорками, джинами и магами у противника, ставить героя в первый ряд, значит потерять его уже в первом раунде. Пикимены полезнее, они прикрывали тактика и тыкали наг. Штук 15 затыкали.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

17 окт 2009, 20:38Сообщение

Какая разница, сколько тыкают пикмены? Святилище есть - ушел (а 4-й может помочь это сделать), если его нет - все решится быстро. Пикмены здесь излешнее и наименее полезное мясо (хотя и друиды без арта тоже не супер), а качать героя можно по разному - если видишь, что грандом не будет, можно и резиста подкинуть. Даже если он умирает в первом раунде, значит отвлекает на себя ходы противника, а походить успеет - польза будет неслабая. Вообщем, видимо я действительно сильно отстал, т.к. подобные вещи мне кажутся очевидными.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

18 окт 2009, 05:53Сообщение

Seaman писал(а):Какая разница, сколько тыкают пикмены? Святилище есть - ушел (а 4-й может помочь это сделать), если его нет - все решится быстро. Пикмены здесь излешнее и наименее полезное мясо (хотя и друиды без арта тоже не супер)...
Сколько тыкают это важно. Дакте повезло с щитом от жизни. Мои 200 пикименов могли по сути затыкать наг до смерти без оберега. Урон пикименов почти 17к, двойной урон 35 крестов - 20к, а 50 монахов без штрафа - 13к, ангелов мало. Пикимены бють на расстоянии и без ответа. А монахи с одного выстрела без лука точности положили приеста Дакте. Друиды это в третьей части :)
Seaman писал(а):Вообщем, видимо я действительно сильно отстал, т.к. подобные вещи мне кажутся очевидными.
Не, не отстал. Это как Тихонов прокомментировал ситуацию с Быстровым: "я бы в таком положении никогда не оказался" :lol: Так и ты ;)

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

18 окт 2009, 06:30Сообщение

Причем тут Быстров - мне не понятно, но видимо, у питерцев это наболевшее :lol: (а для питерцев-болельщиков спартака ваще жесть) А попытки прикончить сперва мясо противника, как правило, заканчиваются одним и тем же...

По героям 3 из 7 или 4 из 7, вероятность разная, что хоть кому то выпадет мораль.

ЗЫ: разве оберег от щита не слетает при перемещении стека или экви чего подправили?
Вцелом, твою позицию понял: армию выбрал абсолютно правильную и непруха во всем виновата - и мораль ему и обереги... Тут еще и тихоновы лезут :lol:

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

18 окт 2009, 08:29Сообщение

История Тихонов-Быстров не известна? Тихонова спросили, чтобы вы сейчас делали на месте Быстров? Вот он и ответил "я бы в таком положении никогда не оказался". Вот я и говорю, ты бы в вряд ли оказался перед выбором пикимены-эксперт. Потому что сыграл я медленно, неудачно. Ты бы вряд ли ждал, пока соперник к тебе прийдет :)

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

18 окт 2009, 08:55Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Вот я и говорю, ты бы в вряд ли оказался перед выбором пикимены-эксперт. Потому что сыграл я медленно, неудачно. Ты бы вряд ли ждал, пока соперник к тебе прийдет :)
То, что соперник был неплох - не твоя ошибка, а вот армия могла бы быть по-интереснее, у тебя смещен баланс в сторону мяса. Это бывает полезным, если мясо хорошее: летающее, колдующее, стреляющее на худой конец...

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

18 окт 2009, 09:05Сообщение

Seaman писал(а):То, что соперник был неплох - не твоя ошибка, а вот армия могла бы быть по-интереснее, у тебя смещен баланс в сторону мяса.
А что ты от меня хочешь услышать? Я играл бездумно, без интереса. Слил партию. Я же объясняю игра шла медленно. В начале 2 недели понял, что выйду с респа только на 12-14 день. На респе опыта и алтарей кое-как хватало, чтобы сделать двух магов ГМ и одного Эксперта. Почему не взял Эксперта, я тоже написал. На ПС собрать мораль +10, сам знаешь, не вопрос. О какой вероятностной задаче ты пишешь? У сорков и джинов врага мораль почти наверняка +10. У моего четвертого героя почти наверняка не более +5. С инициативой ситуация опять же в сторону соперника. Какова вероятность, что соперник сорками в первый раунд снимет чары и джинами замочит четвертого героя в первом ряду? При условии, что сорков и джинов мои монстры не вырубают в первом раунде даже в лучшем случае.

Насчет мяса. Глянь на картинку. Между ангелами и монахами растительность. Сквозь которую прошли кресты и направились косить героев. А наги пройти не смогли вот и стояли били по ангелам. Пикимены этих наг тыкали и защищали тактика от айс болта, от кулака и удушения. Что может быть лучше?

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

18 окт 2009, 09:27Сообщение

CTPAHHuK писал(а):При условии, что сорков и джинов мои монстры не вырубают в первом раунде даже в лучшем случае.
Я то, дурак, всегда считал, что в первом раунде надо вырубать героев... :roll:
CTPAHHuK писал(а):Насчет мяса. Глянь на картинку. Между ангелами и монахами растительность. Сквозь которую прошли кресты и направились косить героев. А наги пройти не смогли вот и стояли били по ангелам. Пикимены этих наг тыкали и защищали тактика от айс болта, от кулака и удушения. Что может быть лучше?
Расклад местности ты, наверное, знал заранее :lol:
CTPAHHuK писал(а):А что ты от меня хочешь услышать? Я играл бездумно, без интереса. Слил партию.
Делать выводы лучше, чем жаловаться на непруху. Ладно, дискуссию закончил.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

18 окт 2009, 09:30Сообщение

Seaman писал(а):Расклад местности ты, наверное, знал заранее :lol:
Представь себе :)
Seaman писал(а):Делать выводы лучше, чем жаловаться на непруху.
А я жаловался? Никогда не припомню. Разве не ясно написано, что "я ирал медленно и неудачно"?

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

18 окт 2009, 09:41Сообщение

CTPAHHuK писал(а): А я жаловался? Никогда не припомню.
Да, ты выложил скрин, к чему? Особенно, если у него не было телепорта :wink: В предыдущей партии скринов от тебя не видел.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

18 окт 2009, 09:44Сообщение

Seaman писал(а):Да, ты выложил скрин, к чему? Особенно, если у него не было телепорта :wink:
Аааа, это ты вон о чем. Видео записать не смог. Вот и решил хоть скрин сделать. Это я у Zybr'a научился. Я не хотел показать выпадение морали. Просто армии и формации. Тем более Дакте первые два раунда боя провалил. Скрин просто для красоты. Ошибок у меня было много. Если интересно, все могу расписать их по дням и по раундам.
Seaman писал(а):В предыдущей партии скринов от тебя не видел.
AbuSoleira меня вежливо попросил не делать ни виде финалки, ни скринов. Они Айрон играют по-другому.
Последний раз редактировалось CTPAHHuK 18 окт 2009, 09:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

18 окт 2009, 09:51Сообщение

CTPAHHuK писал(а): Аааа, это ты вон о чем. Видео записать не смог. Вот и решил хоть скрин сделать.
Ну вот и славно. А насчет заранее известной местности хотелось бы пояснений.