Чемпионат Лиги Героев. Сезон 2009

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

3 фев 2010, 10:16Сообщение

nn писал(а):
Dust писал(а):Мдя уж. Сегодня вечером после работы сделаю арены. ...их мало :-(
И никто не пишет. Похоже, все сидят в "засаде". :wink:

Отмечусь первым. Качал Тазара. 24 level, параметры 64 63 35 840 маны. Есть воздух, земля, вода, тактика + warrior.
Артефакты - эликсир жизни, золотой лук, тетива, книга земли, шарик земли, накидка + 2 скорости, остальное параметры. В бакпаке сапоги на резист и подвеска на скорость.

Собрал:
51 Титан
39 Драконов
54 Наги
50 Скорпикор
79 Минотавров
106 Магов
180 Злых глаз
Все грэйженое, все прокачано до "мечика".

Статую легиона собрал на 2 неделе, + Гриня эксперт-губернатор.
Круто! Я пыталась Крега качать, класс снайпера, земля, воздух, тактика, атака, защита. На первой неделе строила гигантов и бегемотов, брала все их нычки. На второй неделе ставила дракош...
А потом поняла, что без статуи тут ловить будет нечего :cry:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 фев 2010, 14:27Сообщение

Итак, худо-бедно мы имеем 4 сейва от nn, DVStranger, Dandy и Aleksey. Радует одно, что все они довольно высокого качества ;-)

Герой nn:

Изображение

DVStranger:

Изображение

Dandy:

Изображение

Aleksey:

Изображение

А вот и арена наших героев, претендентов на звание Чемпиона Лиги!

p.s. перепроверьте правильно ли сгенерировалась.

Удачи! :P
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

3 фев 2010, 16:00Сообщение

Оставлю свое "веское слово" ;).
по качеству и перспективах на арене.

первое место ИМХО Dandy. Очень верный выбор героя класса сосседж. Имплозия на 11к дмж c 70 sp поражает воображение. Но надо заметить, что и в рукопашном бою он не уступает конкурентам. Мясо средненькое, что обьясняется упором на магический бой.
примечания: для данного героя и набора артов я бы наверное предпочел сферу отрицания в место голден лука, но это на любителя. Также хочется отметить очень верный навык пасфайтинга, который скорее всего и обьясняет такое значительное превосходство, по статам.


Второе место я бы дал NN. Бронетазавр классический :). Набор мяса получше Dandy, но сильное уступание в наборе первичных навыков. И слабая защита от магического боя. Ввиду этого Dandy бьется с ним примерно на равных в случае чего подправляя дело 11к дмж. бой сводится леко к элементальной концовке, где у Dandy огромное преимущество. Интересной могла бы быть пара DVStrangera vs NN, но к сожаление у Стренжера нет продолжения для магического эндшпиля( быстро "запинать" бронетазавра еще никому не удавалось :) )

Третье место DVStrandger. выбор героя и его прокачка на мой взгляд не самый лучший для данной карты. Зато Мясо отменное - чуствуется старая школа :) . Данный герой достойно выглядит против Dandy и NN, но превосходство в мясе не позволяет выиграть битву в 2-3 хода, а магическое продолжение увы отсутствует. Призывать "какашек" или наложить масс щит он не может. :( . Сильно сказывается отсутствие магии земли.

Четвертое место Aleksey. Выбор героя в сторону бронетазавра. Хоть тут и взят навык пасфайтинга, но первичные навыки сильно уступают конкурентам, да и мясо тоже сильно уступает.

Успехов всем в последующих баталиях !!!!!! \:D/ Ждем решение судейской комисии ;) и заваливаемся куда нить это дело отметить :)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 фев 2010, 05:41Сообщение

Мдя, Zydar страшный получился :-) Кстати, а почему не Малекит, дерево умений не то?
Казалось бы: Элексир, столько мяса - магу вообще делать тут нечего, ан нет ;-)

Поглядим арены внимательно... но пожалуй Фзрыф 11к рулет :!: 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2010, 10:01Сообщение

Antoshka писал(а):Оставлю свое "веское слово" ;).
примечания: для данного героя и набора артов я бы наверное предпочел сферу отрицания в место голден лука, но это на любителя.
Это не на любителя, это маст хэв, просто одна из ошибок после 24 часов игры и тяжкого графика. Спустя час после отправки нашел все свои "ошибки последнего дня"
1) Совсем забыл про сферку антидиспела и видимо она с кучей других артов завершила судьбу на алтаре.
2) А никого клевер удачи не смущает у меня в слотах?:) там должна была стоять антимораль
3) Построенная в данже 4 магия забыла передаться школяром, в результате чего не выучены чайник и метеор. Спрашивается, и при чем тут сферка воздуха?
4) Не смог осилить последнюю битву, в результате которой големы бы брали 10 и наги 7 ранг
Antoshka писал(а): Также хочется отметить очень верный навык пасфайтинга, который скорее всего и обьясняет такое значительное превосходство, по статам.
Казалось бы ошибочное утверждение, ведь тактика то дает резервный стек, который полностью заменяет паффайдинг даже на песках, когда есть стартовый кочевник. Но если посчитать суммы статов и учесть поправки на пандорку, школяры(которые видимо никто не брал) и арты, то, действительно, тазар nn посетил на 237(сумма моих статов)-196(сумма статов тазара nn)-16(пандорка)-16(школяры)+1=10 повышалок меньше зидара, оррин стренджера на 21 + небольшая экскурсия на доп денёк по школярам. А за счет чего они не добрали столько - засчет недостатков менеджмента тактики или отвлечения на второстепенные детали - неизвестно.
Dust писал(а):Кстати, а почему не Малекит, дерево умений не то?
Нафиг стереотипы, на 10+ лвлах у всех примерно сравнивается вероятности распределения статов, а какие конкретно статы для данного сейва - нужно просто смотреть. Когда я перешел к варианту маг+пандорка, я уже знал, что у меня будет 24 лвл, а на 24 лвле зидар получает +2 атк, +2 деф, тот же спелповер и -4 кноледжа по сравнению с малекитом, остальные сорцереры были хуже по спелповеру. Ну и бтв дерево умений у малекита тоже было не то:)

По поводу арен: против зидара протекты земли не спасут ситуацию, так что на 1 день вынуждены накладывать антимагию на титанов, возможно на второй ход ещё 1 антимагия на другой стек. Но от остальных стеков очень быстро избавляются импложном. Возможность низкого резиста в 30% у тазара не так решает ввиду того, что родное мясо позволяет жить довольно долго без вмешивания элемов, соответственно все не иммунные стеки убиваются импложном, остальные коцаются войсками и затем уверенный переход в элемы. Убить подводку боеприпасов по раньше, в таком случае у заныканных титанов ходов через 30-35 кончатся выстрелы и они будут вынуждены драться ручками, в результате чего имеют и меньший дамаг и получают с руки от элемов и медленно тают. Возможность диспела блесса конечно есть, "в виду наличия отсутствия" антидиспела, да и кроме диспела и саммона особо то противнику заняться и нечем с такой слабой магией, но все равно, если протвиник не вызывает своих элемов, все земляки зидара ходят без перехода хода, соответственно и блесс на них будет по крайней мере на один ход. Почему я так распинаюсь насчет блесса? он повышает землякам дамаг в полтора раза и каждый стек элемов будет сносить минимум по 1 юниту 7 лвла, а именно добивать их важно, в виду наличия регенерации от виал оф лайфа, возможной антимагии на гидрах и наилучшей тактики, оставляющей всего 1 направление для удара засчет прикрытия титанов уже своими какашками. Так что с блессом, периодически вызывая подкрепу, антимейдженные войска все-таки будут быстро таять. А маны зидара хватит на более 100 саммонов, этого более чем достаточно.

По поводу арены DVStrandger и nn - я бы поставил на тазара nn. Интересный нестандарт от DVStrandger + вложился в атаку при распределении статов, но уж очень у него этих статов мало, что в итоге атака оррина ниже дефа тазара. В пользу оррина же говорит клон, но наличие у тазара магии земли и экспертного эйр щитка и отсутствие земли у оррина мне кажется более важным, тем более, что для закрытия титанов нужен массхаст, а в ответ на это тазар может делать на выбор или импложн на титанов или защиту от выстрелов.
Aleksey же, к сожалению, собрал сравнительно мало и войск и статов, потому он проигрывает всем другим сейвам, и советую не расстраиваться, для первого раза совсем не плохо, так держать!:)
Последний раз редактировалось dandy 4 фев 2010, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2010, 11:18Сообщение

Вот и отмучался. :oops: Честно говоря, заставило сыграть только одно – негоже было отдавать без борьбы то, что сначала с таким трудом было завоевано (2007 год), а потом с еще большим трудом не отдано (2008 год). Можно сказать, положение обязывало играть. 8)

В итоге выступил неудачно. Решающими факторами этого стали:
1. Сильная игра претендентов. NN тряхнул стариной. Да еще как тряхнул! :D Ну и, конечно, очень достойная смена в лице Dandy подросла. Он еще в прошлом году сильно потрепал нервы нам с Ямой Дармой (он же WoWa, он же Вова), а в этом так вообще, похоже, шансов никому не оставил. Причем, моим любимым оружием. ;)
2. Неудачный выбор главного героя. На тестах титаны под управлением Оррина творили чудеса. А тут еще и лидершип, обязательный для моей армии, со старта был, т.е. не нужно было универ посещать. Но на арене, даже с учетом прокачки оказались пшиком (а раз так, то вместо виздома (брал его только для клона), нужно было, конечно, взять землю). Этому, правда, «поспособствовала» еще и третья причина.
3. Недостаток времени на игру и недосмотр при изучении карты. Кто-то скажет, что времени было вагон и маленькая тележка и в абсолютном исчислении, конечно же, окажется прав. Но люди семейные и особенно с детьми (лучше с несколькими :)) поймут о чем я говорю. Времени было мало. Даже в выходные и праздники. Нет, особенно в выходные и праздники! Только подготовка к прохождению растянулась на несколько недель. Все варианты были прокручены в голове по пути из дома на работу и обратно. 8) Оставалось только осуществить идеи на практике. Все, вроде, шло по плану, пока на третьей неделе я не обнаружил бан верхних этажей магии в деревеньках. :oops: В схожей ситуации в 2007 году «погорел» тогдашний рейтинг-фаворит Evg_mag. Вот этот недосмотр все и пустил под откос. Весь проход был заточен под обязательное использование ТП. Без него пришлось в экстренном порядке придумывать как имеющимися героями дочищать карту, оббегать нычки, да еще и способствовать пахану в прокачке. Что-то получилось, что-то нет. Мошну, например, удалось обобрать всю. А вот с первичными скилами главному вышел-таки облом. Про школяров я, конечно, знал, но пришлось скармливать мешки левым героям, чтобы быстрее и лучше бегали. Сейчас, вот, склоняюсь к тому, что лучше бы чуток меньше мошны привез, но зато где-то +10 к параметрам взял бы. Но против Dandy и это бы не помогло (ибо см. пункт 1 :)). А посему второе место или третье – уже не важно. Есть только одно место – первое! 8) С ним и поздравляю победителя! Думаю, что это будет Dandy!

Да здравствует новый Чемпион Лиги Героев! :!:

P.S. Ждем наиподробнейшего описания прохождения от чемпиона! ;)

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2010, 12:14Сообщение

эээ, нет, поповоду того, что сейв все-таки лучший - это вполне возможно:). Но по поводу чемпионства - это немого странно. В указаный срок 1 февраля я выслал очень плохой сейв. Не смог справиться с последней неделей, как я и писал раньше, пошел жуткий тупняк, кое как какую то армию на 137 объеденил, отдал главгеру и в последние минуты до завершения официального времени отправил то что получилось. В депресняке ушел на работу, после чего часов так 14 выспался и получаю сообщение от дуста, что арены он сделает завтра и я могу свой сейв добавить. О статусе будущего сейва разговора не было и я просто его считаю вне зачета. зато на энтузиазме и возможностью проверить силу своего сейва напрямую на аренках за 24 часа непрерывного гамства оформил то, что в итоге и попало на арену.
Не хочу мешать своим соперникам за звание чемпиона, потому что отправил сейв уже после окончания официального срока. Мне вполне достаточно и осознания силы своего сейва. Но если надумаете все же, чтобы мой сейв был принят официально, то конечно ничего не имею против:)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 фев 2010, 05:38Сообщение

Считаю, что сейв Dandy нужно засчитать. Я был предупрежден вовремя, и дал человеку отсрочку еще на насколько часов, по вполне уважительной причине, чтобы появился еще один хороших сейв, которыми и так не баловал этот турнир. Нет возражений? ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 фев 2010, 09:10Сообщение

Dust писал(а):Нет возражений? ;-)
У меня нет. 8)

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

5 фев 2010, 10:46Сообщение

Dust писал(а):Считаю, что сейв Dandy нужно засчитать. Я был предупрежден вовремя, и дал человеку отсрочку еще на насколько часов, по вполне уважительной причине, чтобы появился еще один хороших сейв, которыми и так не баловал этот турнир. Нет возражений? ;-)
Мои поздравления новому Чемпиону - Dandy!
Может я и спешу, но это всегда было, что 2 дневная отсрочка в случае необходимости может быть предоставлена.
Решать теперь участника турнира, но для меня лично Чемпион известен!!!

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

6 фев 2010, 05:35Сообщение

без шансов для воинов
погонял -- не помогает ничего ни оррину, ни даже тазу: ни 2 резиста подряд, ни 2 паралича от котов, в том числе на бегемотов, ни куча дисморалей
до элементалeй просто не доходит -- мясо у воинов кончается банально раньше, чем у мага!

поздравления победителю с пожеланиями играть онлайн -- офф-ТЕ есть садомазохизм в извращённо-перректальной форме :D :D :twisted:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 фев 2010, 23:35Сообщение

Опишу, пожалуй, своё прохождение. Сразу после старта турнира я предложил, чтобы победитель подробно описал своё прохождение, как и раньше здесь было принято. Очень уж я любил читать такие вот непридуманые сочинения:) Но чего уж точно не ожидал, так того, что описание, как автору одного из лучших сейвов, придется оформлять мне. А ведь чукча не писатель!:)

Очень долгое время не мог определиться с выбором главгера и стартового бонуса. но с чем определился почти сразу - это какой замок захватить первым. Несомненно это был данжен и тут сразу несколько причин:
1) Золотая шахта + арт на 1к голда в день
2) множество артефактов на спелповер
3) гораздо проще захватить другой замок, если в нем нет стрелков:)

Дальше было порядка месяца всяких безумных метаний от вариантов к варианту и налаживанию прохождению первой недели. И вот к каким соображениям пришел:
1) У Юнитов запас патронов начинает заканчиваться после убийства повозки с боеприпасами, потому какие бы ни были тактики на стрельбу(лично я очень сильно склонялся к варианту с луком шарпшутера), все они контрятся масс элемами или воздушным щитком.
2) бегемоты в армию - это мастхэв. они ведь не только ценный мех, но и отличные танки и замечательнейшие дамагеры. Минимум их можно набрать 24 штуки(без легиона), что уже почти в 2 раза выше прироста по хп других войск не 7 лвла. А уж о дамагерности я и не говорю. И как следствие - воину необходимо пороть скилл лидершипом.
3) Без паффайдинга или тактики будет совсем тяжко, но для тактики нужно множество дополнительных усилий, вроде передачи кочевника и боевой единицы + необходимость эту тактику получать очень быстро, в то время как хижины ведьмы с паффайдингом - прямо возле дома).
4) 5 библиотек на карте во всех частях карты, 10 лвл нужно брать чем раньше тем лучше.
5) С 0 дефа и троллем не пробить даже башню марлетто на респе данжа, потому нужен или стартовый деф или пандорка. Иначе в перспективе маячили очень тяжкие и муторные проблемы главгера и недобор первичных навыков.

Получив приближенные представления о перспективах первой недели(в том числе 2 нычки бегов и титанов+ их постройка в одном тавере и стронгхолде) приступил к обдумыванию планов. Казалось бы всё говорило за воина, И эликсир жизни и наличие черных драконов и книга землю, в результате чего воину не нужно качать висдом, а со вторичными скиллами предвиделся ооочень солидный напряг, и этот ненавязчивый тазар в таверне на первый день:)). за тазара также говорило и то, что он с пандоркой убивает наг на респе данжа, что дает не только так необходимый голд, но и гораздо более необходимый камень. Что само по себе не критично, но очень приятно:) Перспетивы мага же выглядели опять же на первый взгляд - очень тускло, особенно если этот первый взгляд падал на стартовый бонус в виде плаща отречения. Но при втором взгляде начинаешь понимать, что всё не так уж и плохо. Плащ обречения не только просто проигрывает другим бонусам сам по себе, но так и добивается этот вариант ещё и отсутствием накидки +2 скорости и потерей первого хода на арене, который архикритичен в противостоянии воин на воин. Так что появилось железобетонная уверенность, что никто этот вариант не возьмет, а если и возьмет, то об этом сильно пожалеет.
Вообще говоря, в результате я пришел к выводу, что и эликсир жизни - это и магу совсем неплохо, ему ведь что нужно? дожить до эндшпиля, а эликсир тут совсем даже в тему. Ну и третий пункт за мага - это как раз этот вполне ожидаемый вариант с тазаром. Против него крег хек и торгрим не контра, да и качаются хуже по сравнению с тазаром, соответственно такой вариант рискует огрести от стандарта, а вот маг против тазара очень хорошо зайдет:) Выбору в пользу мага также поспособствовал опыт чампа прошлого года, показавший популярность воинов в предпочтениях игроков, соответственно очень удивился бы отсутствию хотя бы 1 качественного тазара(на самом деле я думал что мефалу будут качать) с бонусом пандорка(оказалось легиона ценят выше). Так что перспективы прокачки мага замаячили вполне реальные. Не забываем также, что у мага гораздо меньше проблем с выбором скиллов, собственно все необходимое из них я и взял . Причем в бою сорцерер вс интеллект - победит скорее сорцерер, потому что он будет убивать земляков за шавер и в итоге размен маны в пользу сорецерера, даже не смотря на спецуху интелегента. Тем самым почти определились с прокачкой сорцерера, осталось далее определиться с бонусом, а уж бонус в виде 10к экспы и что гораздо важнее +4 ко всем статам - я считаю самым имбовым для данного сейва, имхо воин с +4 ко всем статам лучше аналогичного воина, но с +20% армии, которую ещё и не факт что скупишь, а если и скупишь, то на эти доп деньги пандорщик спокойно может скупить армию пораньше и в итоге сильнее её прокачать (как оказалось двстранджеру с легионом вполне хватило денег и для скупки войск на 4-ой неделе). Ну а кому как не магу более важна сумма статов?:)

Так что постепенно, после месяца со старта турнира перешел к варианту сорцерер+пандорка, уж очень он много решает сложных для воина вопросов. Как я уже и выше писал, лучший по статам и скиллтри оказался зидар, хотя его и не слишком ценят даже среди своих собратьев по спецухе. Скиллы планировались из след соображений, мудрость и сорцери - базовые. Без земли на этом сейве никуда - других саммонов просто и нет, паффайдинг, потому что очень много пересеченной местности, а тактика хоть и альтернатива, и при должном обслуживании главгера полностью заменяет паффайдинг, но требует отвлечения шильников(в результате удар по экономике) и все равно присутствуют микропотери, в том числе и последний шаг, ну и в конце-концов нафига магу тактика?:) Далее армор - нужно дожить до эндшпиля, оффенс, так как атаки у нас планируется мало, то оффенс поднимет элемам урон в 1,5-2 раза, вода, ибо массблес повышает дамаг элемов со средней 6 до стабильных 9, а добивать 7 лвлов под виалом критично, наконец интеллект - мы же маги, а если маны не хватит, то это пиндец.
Войска планируются - титаны, чд и бегемоты, максенные из портала. Причина порталить бегов проста, так как атаки мало, то бегемоты у нас дамажат почти как все остальное войско, значит и толку от бегов в портале выше, чем других юнитов. Далее маги, ибо что ни говори, а маны много не бывает. Другие 3 стека выбирались из соображения "потолще", не забывая втыкать части легиона в нужные замки, ими после тестов оказались наги - под 8к хп(прокачан специалист на 2 неделе), големы под 7,5(прокачан специалист на 3 неделе) и гарги под 7к(доп пристройка в замке), остальные варианты не набирали и 5к хп. Только гарпии суммарно давали почти 7к хп, но гарги имеют больше дефа и могут снимать ответку, так что гарги были выбраны вместо гарпий. Гробить же мораль в ещё большие минуса гидрами совсем не хотелось, все таки уж не так и сильно по боевым статам мы должны проигрывать.

На этом аналитика закончилась и начался долгий, но и обязательный поиск наилучших ходов.

Итак
111. Луна захватывает данжен с потерей 1 крестьянина, не тратя маны, ибо она ещё пригодится. Кредит на 2500, выкупается гриня, Луна начинает подрабатывать курьером, передавая войска, тем самым сохраняя мувпоинты остальных героев. Гриня с троллем бежит на запад, берет сундук и крипт, остатки ходов направлены на болото. Покупается зидар, получает от Луны квестовый арт через всё тот же столбик экспы берет на востоке 2 сундука на золото и останавливает на последнем шажке на водяном колесе. Выкупается септиена, общается с луной, после чего обе познают сокровенные знания о фаерволе и волне смерти, луна остается с 1 пиксей и в ужасе от своих знаний бежит в хижину ведьмы, которая игнорирует жадную луну и не даёт ей пока утешения в виде паффайдинга. Септиена со стратежными 8 пиксями, 3 воздухами и кочевником бежит по дороге в сторону болота, забегая по пути в водяное колесо и мистикал гарден. В итоге снова имеем 2500, хотели уже было баиньки, но не халявим и выкупаем енову, берем ей 5 пиксей, снипа и чародея, и через всё тот же столбик экспы получаем эксперт арчери, и ни секунды не сомневаясь бежим в сторону синего тавера. Итого 5 героев. Идём спать.
112. Долго и муторно через сейв и лоад получаем наиболее удобное расположение единственного выбежавшего комповского героя, берем кучку дерева рядом с порталом, убиваем героя и захватываем замок(важно именно в такой последовательности, иначе аня, находившаяся в таверне компа, не сможет появиться в нашей таверне в тот же день). Замок захватывался чародеем, снипом и 5 пиксями при первом касте чародея масс слоу и вторым или массхаст или масс слоу, выманиванием гарг и гремлинов на катапульту, а вот големы не добегали до катапульты, так что их приходилось развлекать обычными стрейфами одного из стрелков. В итоге замок захватывается без потерь, даже не потеряв катапульту:) Компы на карте кончились:) Енова прячется в тавере. Зидар подрабатывает шильником, собирая кристаллы, сундук на золото и открывая квестовый столбик. В это время гриндан на троле на квик комбате захватывает болото по пути обучившись от Септиены и дефриплу и фаерволу, садится в замок. Сама же септиена при этом подбирает ноги легиона и 2 сундука. В
болоте выкупается геларе и он с тролем пробивает големов, забирая всё, кроме кристаллов. В тавере выкупается Дамакон, он берет сундук рядом с тавером и через столбик экспы берет сундук над каменной шахтой. Возвращаем кредит в банк И берём ещё больший в размере 5050 голд. Покупается в болоте Аня, учится у грини фаерволу, получает от него же ноги легиона, берет стратежную армию 7 пиксь 3 воздуха и кочевника и через столбик экспы бежит из болота в сторону
телепорта на деревушку тавера. Затем покупается в тавере нагаш, забирает снипа, чародея и 2 пикси и бежит через столбик эксп и крипт на варварский замок. Луна покупает паффайдинг, берет сундук рядом с василисками, пробивает заодно и василисков с 1 фаервола(нужна экспа), не обращает внимания на спелповер и бежит на восток в сторону брони на +4 спелповера. В данже покупается Риланд - он же будущий говернёр, захватывает каменную шахту, учит паффайдинг в хижине и бежит в ту же сторону, что и луна. В данже и тавере строятся рынки. Итог второго дня - 3 замка, 10 героев(гриня и енова спят в замках), 7575 долг в банке.
113. Нагаш захватывает варваров, попутно собрав халяву. Выкупается спец по нагам Фафнер, забирает стрелков и 1 пиксю. Бежит на столбик, качает паффайдинг и устремляется в телепорт, берет сундук и зачищает корабль с потерей пикси, готовится захватить на след день деревушку данжена. Аня в то время, забирая по дороге сундук на золото, через столбик эксп захватывает деревушку тавера с помощью фаервола. Здесь строится таверна, покупается клавиус, учится фаерволу и учит аню молнии, покупает гаргу и захватывает каменоломню. Септиена собирает пару сундуков и увольняется(мавр сделал своё дело). Дамакон забирает каменоломню у комповского тавера+халяву, садится в замок и енова захватывает лесопилку и голд с сундуком. В родном данже покупается октавия, забирает всю армию, строится гильдия магии, покупается октавии книжка(для обучения фаервола зидара) и она, риланд и луна готовятся на след день пробить и передать +4 спелповера гриндану. Зидар берет пандорку, качается и бежит на архимагов на 1 пиксе. Слава богу не добегает:) Итог 5 замков
114. Фафнер захватывает данжон, выкупает Орис(+2 камня), которая захватывает лесопилку. Луна на 1 пиксе с 1 фаервола сначала убивает василисков, качает эксперт огня и убивает мантикор, забирает броньку +4 спелповера. Броня передается через риланда и октавию на гриндана. гриня 4 лвл эксперт земли и суммарными 8 спелповера от брони и тапок с 1 пиксей и 1 алмазным големом убивает 9 циклопов: первый ход пикси кастуется дефрипл ровно на 70 дамага, остаются 2 циклопа, коотрые за 4 выстрела не убивают голема, после чего снова дефрипл, результат битвы +2к голд/день. Зидар с тролем пробивает архимагов, пробегает по двум повышалкам сп и направляется пробивать церберов. В болоте строятся серпент флаи. В тавере и данжоне - префектура, в деревушке данжона таверна.
115-117 В комповском тавере строятся титаны, в варварском замке - бегемоты. Фафнер зачищает их нычки в смежке данжона с помощью молнии, аня зачищает аналогичные нычки на смежке тавера но уже с помощью фаервола+молнии, в нейтральном данжоне строится портал вызова, закупается бег. Зидар с тролем и магией готов всех рвать и по незамысловатой траектории бежит по повышалкам, пробивает наг, собирает халяву. Гриня пробил с големом, 1 фаерволом и 1 молнией орбу земли и направляет оглобли на пробитие мешочков на варварской земле. Енова через прудки пробирается на другой конец варварской земли, готовясь для передачи мешков. Луна собирает все что видит, затем переходит на снег, риланд уже в снегу и собирает халяву, покупает лидершип в универе, морально готовится стать гувернером. Долг всего 2834.
121. Зидар добирает последние повышалки на респе даанжена и сбегает в гномятне, предварительно отдав троля Геларе и ночует в таверне. Гриня пробивает первый мешочек. Геларе пробивает рогатых над болотом, собирает халяву. Покупаются из нычек юниты, все собирают халяву. Луна всё с той же пиксей тоже пробивает мешочек.
122-123. Гриня пробивает всё подряд, в том числе охрану второго мешочка, благодаря этому Енова имеет два мешка и сбегает на алмазных големах, выкупается в комповском тавере, передает мешки дамакону и тот получает сапоги. Параллельно из болота начинает переноситься 10 гр серпентфлаев. Зидар выкупается в комповском тавере, учит у ведьмы паффайдинг, через стобик эксп и колодец пробивает на 1 пиксе охрану серной шахты. зачем-то пробивает вив и собирает виал оф лайф(так и не пригодился ни разу, сказывается прохождение тазар+пандорка). Дуна пробивает мешочки, риланд адванс губернатор.
124. Сапоги и перчатки уже на Зидаре. 125 Капитолий в тавере. Зидар выкуается уже в болоте и на 1 мухе бежит пробивать библиотеку. Не посещены только 3 повышалки на респе тавера(в последствии останется не посещен только нижний спелповер от тавера).
125-127 Зидар с 1 мухой и 2 фаерволов пробивает бегемотов у библиотеки и повышает статы как может. Аня и Фафнер пробивают начки драконов, Фафнер становится лвл 7. Риланд - эксперт губернатор. Драконы встали в обоих даннжах, в 1 кастл, в другом форт, в обоих таверах тоже гиганты, в одном кастл, в другом цитадель. В обоих таверах ноги легиона(гарги), в одном тавере торс легиона(големы). Стронгхолд - кастл с бегемотами.
131-137. Зидар метается от респов к респу и качается. Моря очищаются от посторонних обломков. Серьезных битв почти не проводится - бережем экспу на 4-ю неделю. ПРобит только 1 мешочек в море за скорпикорами и костяные драконы, ибо нефиг охранять библиотеку:) Достраиваются замки - кастлы и муниципалитеты везде. В тавере были загрейжены титаны на 132, выкуплено 2 штуки и направлены на стратегические позиции для масс кача. Казалось, что бабла будет навалом, потому был прокачан спец по големам до 7 лвла. Гриня тоже усиленно качался с перспективой на 147 адванс паффайдинга и 211 получить эксперт скаутинга.
141-147. Скупка всех войск, кроме магов, на первый день и потом масс битвы. Все мешочки были пробиты и поэтапно стекались к главгеру. Перед посещением школяров - посещение алтаря и сдача всех ненужных артов, за счет чего были взяты все слоты и получен эксперт воды. Экскурсия по школярам. Остальные направляются на основные позиции перед 211.
211. Все усилия направлены на прокачку армии, ни 1 шильника не было на нычках 7-ого лвла. Взяты 3 утопы, минималку взяла енова с 100+ троглов и гноллов+виалом оф лайф(всё-таки в 1 битве помог эликсир жизни:) ). Среднюю взял гриня с 5 гр джинами, максималку взял зидар на 5 мухах. В идеале все войска бы имели не менее 35к эксп, но из-за ошибок стало чуть меньше. Денег в итоге даже не хватило, потому маги и не грейжены, но это не сильно решало. Что могло бы порешать - так это отсутствие шавера, менее критично отсутствие антидиспела.

Прохождение думаю ещё можно улучшить, впечатление смазал сильно последний день с кучей ошибок. Возможно немного мяса ещё можно было бы подкопить, но в итоге у меня на грейд магов даже не хватило денег:)
Очень впечатлен собранными армиями противника. Когда увидел 51 титана так вообще подумал, а не ошибся ли я топиком:) А ещё удивлен тем, что денег хватило все скупить, вам бы на бирже работать:)

P.S.
dandy писал(а): В частности обращаюсь к DVStranger'у, как к одному из фаворитов, пока не забыл про первую неделю, если не против, то пожалуйста, займись этим пока не забыл. Даже если и не выиграешь, почитать то все равно будет приятно:)
и ведь есть куча непонятного в прохождении DVStranger'a, не ленись, пожалуйста:twisted: :)

Это мой третий турнир, вторым был предыдущий чемпионат лиги. А самым первым был ТФ6 2004 года и на нем nn занял 2 место, помню как он меня и тогда своими 3500 демонами впечатлил, так и теперь 51 титанами. И хоть тогда я не понимал, как можно достичь такого кол-ва демонов, а теперь и имею представление о том, как набрать представленную ныне армию. Но расскажи про своё прохождение, пожалуйста:) Откуда столько денег, что когда строил, легиона держал в данже?:)
Последний раз редактировалось dandy 7 фев 2010, 13:48, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 фев 2010, 08:23Сообщение

dandy писал(а):Опишу, пожалуй, своё прохождение. :)
Класное описание, вся логика действий понятна. Респект! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 фев 2010, 10:11Сообщение

А насчет игры онлайн, то я в принципе тоже иногда играю, но офф мне нравится больше.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

7 фев 2010, 18:00Сообщение

dandy писал(а):Опишу, пожалуй, своё прохождение.

P.S.

Это мой третий турнир, вторым был предыдущий чемпионат лиги. А самым первым был ТФ6 2004 года и на нем nn занял 2 место, помню как он меня и тогда своими 3500 демонами впечатлил, так и теперь 51 титанами. И хоть тогда я не понимал, как можно достичь такого кол-ва демонов, а теперь и имею представление о том, как набрать представленную ныне армию. Но расскажи про своё прохождение, пожалуйста:) Откуда столько денег, что когда строил, легиона держал в данже?:)
Красиво! И за p.s. отдельный респект! Даже залез в архивы вспомнить, какие в те годы были Игроки и турниры :)

Ответить