Чепионат Лиги 2009 & 9-й Совместный турнир: HL, HP, HW

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

11 фев 2010, 01:19Сообщение

Pash писал(а):При наличии андурана будет слишком легко собрать войска. А вот отстроить ТП и ДД при необходимости еще строить титанов и драконов вот это - придется потрудиться. Отличная карта.
Это понятно, я про андуран вообще... Что касается данного турнира, то я считаю, что интересно играть... а вот арены будут не особо интересны. Просто потому, что магия у всех в итоге будет одинаковой!

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

11 фев 2010, 01:22Сообщение

PReDS писал(а): Насчет параметров без бонусов на Luck и Morale - с трудом представляю, как это сделать во вторых, если только руками в редакторе выставить параметры, убрав при этом артефакт.
Именно так.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 фев 2010, 05:52Сообщение

PReDS писал(а):
Dust писал(а):...
А никто не обещал, что будет просто ;-) Зато тама бабла должно быть много :P
М-да, задал Леша задачку. :shock:
Чо-то я сам парюсь - не знаю че-делать, кого качать, какой путь выбрать, вот же отредактировал карту... мдя :D карта не простая явно :P

p.s. арены как раз будут интересные надеюсь ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

12 фев 2010, 10:19Сообщение

Dust писал(а): Чо-то я сам парюсь - не знаю че-делать, кого качать, какой путь выбрать, вот же отредактировал карту... мдя :D карта не простая явно :P

p.s. арены как раз будут интересные надеюсь ;-)
Может и будет интересной. Очевидно, что явно слабых героев все же совсем не будет. Кто осилит карту, тот соберет какую-никакую армию и будет иметь что-то для битвы.
Но все же выбор героев существенно ограничен и магия предопределена... Значит будет опять некое однообразие.

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 фев 2010, 15:42Сообщение

nprf писал(а):Просто потому, что магия у всех в итоге будет одинаковой!
Это какая? Показать ресурсы что-ли? По крайней мере, можно вызвать одних из трех разных элементов, можно барба или рыцаря прокачать, можно, в конце концов, армагеддоном мочить.

PS Блин, уже третья арена на моем веку, а до сих пор точно не определил, как соотносится количество вызванных элементов к атаке и защите. Куда лучше параметры докладывать?
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

12 фев 2010, 22:45Сообщение

DR28 писал(а):
nprf писал(а):Просто потому, что магия у всех в итоге будет одинаковой!
Это какая? Показать ресурсы что-ли? По крайней мере, можно вызвать одних из трех разных элементов, можно барба или рыцаря прокачать, можно, в конце концов, армагеддоном мочить.

PS Блин, уже третья арена на моем веку, а до сих пор точно не определил, как соотносится количество вызванных элементов к атаке и защите. Куда лучше параметры докладывать?
Вот бы знать бы. Дуст по двойке уже бог знает сколько арен и отыграл, и отсудил - и то мучается.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

13 фев 2010, 05:50Сообщение

DR28 писал(а):
nprf писал(а):Просто потому, что магия у всех в итоге будет одинаковой!
Это какая? Показать ресурсы что-ли? По крайней мере, можно вызвать одних из трех разных элементов, можно барба или рыцаря прокачать, можно, в конце концов, армагеддоном мочить.

PS Блин, уже третья арена на моем веку, а до сих пор точно не определил, как соотносится количество вызванных элементов к атаке и защите. Куда лучше параметры докладывать?
Логика в том, что есть 1) пирамиды и 2) та магия, что в замках, где ТП и ДД. Значит примерно прогнозируемо, что будет, а чего не будет. С трудом представляю отстройку еще где-то чего-то - по ресам сложновато.

А этот вопрос посложнее. Ясно, что в руках хорошего воина качество элементалей получше, чем их количество, также как порой воскрешение может быть лучше призыва.
Но в итоге решает то, каких героев и сколько именно будет на арене.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

23 фев 2010, 11:27Сообщение

Как насчет небольшого продления? Московский клубный, понимаете ли.

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

23 фев 2010, 12:15Сообщение

Поддерживаю. На работу не пускают в героев играть - говорят, выходные... А дома не могу играть - отвлекают...
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

23 фев 2010, 18:25Сообщение

Мдя, войны, я и сам то еще даже и не начинал :lol:
На сколько продляем!?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

24 фев 2010, 18:03Сообщение

Dust писал(а):Мдя, войны, я и сам то еще даже и не начинал :lol:
На сколько продляем!?
Хрен его знает, у меня еще и проц накрылся, сам в отпуске, ща от другана пишу. За пару дней должен починиться.

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

24 фев 2010, 23:00Сообщение

Честно говоря, надоело переигрывать- на 2 дня назад играл - а результат тот же в начале 3-ей недели +5 орков и все тут! что делать в этом случае? Не играть же все заново, и так времени нет - а там самый разгар боев в конце второй недели-то :D
Риск - вот лучшее украшение для победы!

Аватара пользователя
Qwerty
Champion
Champion
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 май 2004, 14:41

25 фев 2010, 21:16Сообщение

AASTR писал(а):Честно говоря, надоело переигрывать- на 2 дня назад играл - а результат тот же в начале 3-ей недели +5 орков и все тут! что делать в этом случае? Не играть же все заново, и так времени нет - а там самый разгар боев в конце второй недели-то :D
Привет!
Если орков на арену не притащишь - вопросов нет. Если в армии будут орки - не выкупай этих дополнительных +5, играй как будто их нет.

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

26 фев 2010, 08:31Сообщение

Ок, если и решу орков брать на арену - возьму за вычетом 5Хчисло моих замков, где был прирост (ясное дело орки вражеских будут беспощадно уничтожены :D )
Риск - вот лучшее украшение для победы!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 фев 2010, 17:29Сообщение

Турнир продлен до 15 марта!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.